Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16134 ответов в теме

#6821 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 977 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 06:42

Медвежатник - режиссёр Фрэнк Оз, в главных роляъ Роберт де Ниро и Эдвард Нортон. Я этого фильма, к сожалению, ни разу не видел. Фрэн Оз для меня всегда останется в когорте весёлых 80-тых - Джон Лэндис, Фрэнк Оз, Джо Джонстон, даже Стивен Спилберг. Они и зрителя всегда любили и себя баловали, залезая в камео в фильмах своих друзей. Потому люблю только за одно имя. Про Роберта и Эдварда и говорить нечего - мастер всегда остаётся мастером, они плохо играть совершенно не умеют, за что я им чрезвычайно благодарен.
Сюжет, вроде бы, не изобилует какими-то наворотами, всё просто и, можно сказать, видели 100 раз. Старый грабитель, молодой дерзкий талантливый грабитель, которые решаются на невозможное ограбление таможни, что бы достать очень дорогой скипетр.
Абсолютно не к чему прикопаться, не хочется заниматься ерундой и искать изъяны. Хорошее, интересное кино, с неоригинальным твистом в конце, но я радовался, как ребёнок, когда герой де Ниро мощно наебал наглеца. Нехуёвое кино.
P.S. Только что прочитал, что Фрэнк Оз - это голос Йоды. То же мне, блеать, киноман.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#6822 killers

killers

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 20:37

.В рамках рулетки был просмотрен фильм «Вкус Вишни» .
Персонаж безостановочно колесит на подержанном вне дорожнике среди шлаковых отвалов, пейзаж уныл, герой отчужден, это и внутренний монолог, и бегство от него через отвлечение внимания. Он хочет умереть.Картина не старается философствовать на тему между быть или не быть — есть твердое решение героя, причем его мотивы остаются покрытыми мраком,есть глубокие и содержательные диалоги, в которые наш герой вступает со всеми встретившимися ему людьми. Но ключевым моментом является знакомство со старцем, который расскажет свою историю,он расскажет о своем душевном поиске и спасении, найденном в силе природы.
Фильм, не надоедает и не дает скучать хоть и ни разу не сменяет предмет своего рассказа, напротив, ты быстро влюбляешься в мыслей этих людей, их философию и их ценности..Жизнь — это пустынная дорога, усыпанная мелкими камнями, идти по ней тяжело и страшно, порою хочется сдаться и отказаться от этой ноши, но пока с этой дорогой будут расти деревья, расстилаться зеленые ковры зелени, ночь будет сменять день, люди будут радоваться и горевать, вам будет хотеться идти вперед и упиваться этим столько сколько вам отведено. После таких картин не только поневоле задумаешься о смысле жизни и предназначении, но получишь заряд жизненной энергии, перестав бояться неизбежной смерти.Кино
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

#6823 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 20:49

"Drugstore Cowboy/Аптечный Ковбой" (Гас Ван Сент) История про группу наркоманов, которые грабят аптеки. Потом кое-кто из них помирает и группа распадается. Вот в принципе и всё. Ну, и типа, им наркотики помогают проживать эту бессмысленную жизнь. Стерильно.

"The Five-Year Engagement/Пятилетняя помолвка" (Николас Столлер) Как можно взять очаровательную Эмили Блант и забавного Джейсона Сигела и снять ромком, где ни рома, ни кома? Скучнейшее кино, где двое откладывают свадьбу, потому что девочке дали работу в университете где-то не в Сан-Франциско, где она будет проводить тупые, никому ненужные психологические эксперименты, а парень - ничего не делать, потому что для высококлассного шеф-повара там нет работы. Очевидно, это очень серьёзное препятствие для свадьбы. Говно.

"Compliance"/"Эксперимент "Повиновение" (Крэйг Зобель) Основанная на реальных событиях история, когда в ресторан фас-фуда звонит мужчина, представляется полицейским и говорит менеджеру, что одна из её служащих украла деньги у посетителя и что она, менеджер, должна ему помочь и кое-что сделать. Многие люди готовы на невероятные поступки, если им говорят, что так надо, так правильно и "я-коп". На фестивале в Санденс многие просто вставали и уходили с показа. Я не удивлена. Я с трудом досмотрела. Кино.

"The Nun's Story/ История монахини" (Фред Циннеман) Одри Хёпберн играет Габриэль, которая приняла решение стать монахиней и уехать в Конго, но которой на протяжении всех лет, проведенных в монашестве приходилось бороться с собственными принципами. После прихода Гитлера принципы перевесили. Кино.

"На берегу реки/River's Edge" (Тим Хантер) Джон убивает свою подружку, рассказывает своим друзьям, а они относятся к этому практически равнодушно. Весь фильм группа подростков страдает хернёй, бухает пиво, пыхает, иногда машет пушкой. Бессмысленность жизни, никчёмные городишко, невыносимая семья и всё в таком духе. Говно.

"Звук моего голоса/Sound of my voice" (Зал Батманглидж) Питер и Лорна проникли в секту, чтобы снять документальный фильм. Глава секты - Мэгги - утверждает, что она из будущего. Оба в начале уверены, что она шарлатанка, но постепенно сами начинают проникаться верой. Окончание фильма можно объяснить как с рациональной точки зрения, так и с фантастической. Это уж как вы того сами хотите. Брит Марлинг мне не очень нравится, но что-то в ней есть такое, этакое. Кино.

Изменено: Tatanka, 01 Октябрь 2012 - 20:50


1-900-ROCKSTAR

#6824 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 21:47

Голубой гром

Такое кино сложно смотреть без призмы ностальгии, поскольку оно не предоставляет ничего особо интересного. Весь фильм держится на одном вертолёте (ну не на персонажах же, ветеранов войны с PTSD давно пора запретить законодательно), который в своём 1983-м году хоть и являлся то ли последним, то ли следующим словом техники, нынче выглядит далеко не так эффектно. Право слово, виртуальный прицел в шлеме пилота в эпоху беспилотников? Из удивительных фич здесь только полный доступ к армейским базам данных, безо всяких паролей и прочей лабуды, в боевой машине, к которой имеют доступ гражданские.

С другой стороны, количество вертолётного экшена в наши дни строго равно нулю. Особенно учитывая, что в фильме гоняют совершенно настоящие вертолёты, кроме совсем уж нереальных сцен. Воздушные съёмки весьма хороши, а смотреть, как реальные железяки пролетают под реальными арками мостов, просто приятно.

Жаль только, финал фильма поражён расписным идиотизмом и лишён всякой приличной мотивации. Видите ли, первоначально предполагалось, что главному герою по ходу действия свинтит крышу, он прыгнет в экспериментальный вертолёт и начнёт терроризировать город. По ходу производства, главного героя сделали хорошим парнем и теперь его подставляют в убийстве напарника (как оригинально) и он не придумывает ничего лучше, чем угнать вертолёт и шароёбиться в нём по городу без какой-то явной цели. В итоге выходит, что ценные для сюжета улики приходится доставлять его жене (типа), а он сам в это время совершает столько преступлений, что можно было и не мучаться, включая один подбитый вертолёт (с пилотом внутри), один подбитый F-16 (пилот катапультировался) и две ракеты, одна из которых разъебала офисное здание. В конце концов он паркует свой прототип прямо перед едущим поездом, при контакте вертолёт взрывается (80-е), и протагонист уходит в титры, добившись только того, что умрёт в тюрьме, только не за убийство.

Стерильно. Прости, Николаич.

#6825 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 03:39

таинственный сад

если бы не рулетка, я бы никогда не посмотрел этот фильм. не потому, что меня не привлекло бы название или ещё что, даже если бы я наткнулся где-нибудь на него, я бы дропнул просмотр уже после 10 минут. но именно благодаря игре я досмотрел фильм, через силу и страдания пережитые мною за первый час фильма я кое-как добрался до концовки. а вот она то как раз (не то что бы концовка вообще, а последние пол часа) и является тем радостным моментом, который гласит, что страдания прошли не зря.

походу первого часа фильма я сидел и придумывал, какие страшные вещи я буду писать о фильме, как страшно я буду хаит его, всех приложивших к созданию полотна руку и назвавшего фильм в рулетке в чатсности. но последние пол часа настолько преобразили картину, что все гадости улетучились словно уныние из особняка, в котором происходит действие картины. и уже во время титр, ты понимаешь, насколько же важными были те 60 минут, что нагоняли на меня тоску. нагоняли тоску не потому, что паршиво сняты, а потому что сняты безупречно, настолько безупречно, что заставили меня подумать, будто паршив именно фильм, а не настроение, которым он пронизан.

впрочем, музыка мне понравилась с самого начала, её я ругать не собирался ни в коем случае, как и просто бесподобные пейзажи, даже кадры самого сада под конец стали только радовать глаз, хотя сперва у меня не получалось проникнуться всеми этими цветочками и прочими чудесами садоводства.

эволюция происходящая походу фильма со всем вокруг действительно шикарно обыграна. избалованные детишки, злобная экономка, унылый хозяин, мрачный особняк и безликая природа вокруг в конце все это преображается до неузнаваемости, как и впечатления от просмотра. причем приображается до такой степени, что от осадка уныния, которое сопровождало меня в первые 2 трети картины, не остается и следа. в конце не остается ни злодеев, ни болезней. в итоге ты начинаешь даже жалеть старую ведьму, которую ненавидил ещё больше, чем все остальное в фильме.

отличное кино. говорить больше даже и не хочется. единственное, следует напомнить, что даже если фильм вам жуть как неприятен и скучен, не стоит забрасывать просмотр, лучше все же дождаться концовки. ведь магия открывается именно там.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#6826 aeneste

aeneste

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 08:30

Frameup Джоста. Крайне минималистичное роуд-муви: парень после очередной отсидки знакомится с тупой официанткой, говорящей голосом зомби; они едут на машине; затем мотель у океана; затем еще немножко едут через парк с секвойями; в каком-то магазинчике этот парень убивает неск. человек; парочку казнят (инъекция). Всё это перемежается 3-4мя актами какого-то убогого секса.

Длинные закадровые монологи героев тоже избавлены от интересного содержания и яркости изложения. Мечты девушки буквально сведены до нескольких слов: "Диснейленд. Калифорния . Голливуд. Хорошо бы прогуляться по Аллее Звёзд". И тем не менее 2 ее монолога (на берегу океана и пост мортем) не лишены крупинок поэзии, что-то подобное осознанию проскальзывает и в каких-то словах парня, т.ч. совсем дистанцироваться от этих тупых существ не получается ).

Вроде бы голимый артхаус, но отсмотрел и отслушал с удовольствием, снято умнО, всякие авангардистские штучки со съемками ненавязчивы и отправданы, откровенные тупость и бедность происходящего в жизни и головах героев вроде и гротеск, и юморок такой черный, но всё равно вышло по-чеховски мягко, кино.

Минус - пару раз сильновато вспомнились Годар, и еще у океана - монолог Молли Блум из "Джойса".

Изменено: aeneste, 02 Октябрь 2012 - 08:39


#6827 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 13:19

"Рулетка":
"Семейка Тененбаум/The Royal Tenenbaums" (Уэс Андерсон)
Тененбаумы произвели на меня столько же впечатления, сколько "Королевство полной луны" - Миленько, красивенько, спасибо, больше не надо. Сказочный цветной сеттинг и старый пройдоха, который на старости лет решил воссоединится со своей семьёй, почти каждый член которой в детстве был гениален, а теперь всего лишь странен. Короче, что-то они там почти все ходят с хмурыми лицами, перетирают за жизнь и курят. Из плюсов в фильме: приятная музычка и некоторое количество сардонического юмора.
Стерильно.

1-900-ROCKSTAR

#6828 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 19:33

под давлением рулетки был просмотрен кулак ярости с джетом ли. кино незамысловатое. стандартный китайский сценарий про грязных японских псов и бравых китайских кунфуистов. умерший наставник прилагается. одной из примечательных особенностей почти всех подражателей и римейков кулака ярости с брюсом ли является тот факт, что главный герой крут с самого начала. мы не увидим долгих тренировок и прочего, в первые же 10 минут герой даже не вспотев навешивает люлей целой ораве самураев из местного додзе. страшно-лютая ненависть к японцам пронизывает фильм насквозь. тут ровно три японца не ублюдка. посол (который скорее нейтрален), старый мастер (ну он же мастер и старый, он обязан быть хорошим) и влюбленная в главного героя дамочка, которую, впрочем, не любят все вокруг. самый злой японский пес тут представлен в роли страшного генерала, который помимо прочего является ультимативным мастером палко-камнеломания, и имеет бонус к сопротивлению ударам. по совместительству он является финальным боссом. очень понравились поединки, в особенности массовые. не часто встречаются настолько же динамичные массовые драки, в которых дерутся не только два человека, а статисты на фоне толкаются, а именно страшно лютая бойня, где все друг друга бьют практически без разбору. одиночные поединки смотрятся на фоне такого не так сильно, впрочем, финальный поединок все же очень крут. ломание всяческих предметов вокруг прилагается, а длительных полетов не зафиксировано, что не может не радовать. бодрое такое кино про восточные единоборства. не так мощно как у брюса ли, и не так динамично как у джеки чана, но вполне себе смотрибельно, можно даже советовать товарищам.

Изменено: Factotum, 03 Октябрь 2012 - 19:35

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#6829 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 20:46

Рулеточное
"Белые не умеют прыгать"
Я практически равнодушна ко всем видам спорта, кроме футбола и тенниса. Посему со скепсисом приступала к просмотру данного фильма. К счастью, баскет здесь всего лишь антураж для крепкой истории о превратностях судьбы и суровой мужской дружбе.
Главный плюс за очень жизненные диалоги. Ведь бывает так, что та или иная ситуация в каком-либо фильме бывает похожа на твою жизнь. Вот и здесь - разговоры между героем Харрельсона и его подружкой местами чуть ли не слово в слово походили на мои с мужем.
Второй плюс - несмотря на то, что темнокожие братья были показаны не без стереотипов о них (ох уж эти шуточки о мамах), но приятно было видеть негров, которые за весь фильм даже косяка не выкурили.
Приятным бонусом было упоминание Своей игры - очень классный эпизод.
В общем, хорошее кино, которое чертовски подошло под настроение.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6830 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 22:26

Отпетые мошенники старенькая комедия от Фрэнка Оза, фильм которого Вход и Выход меня в своё время очень порадовал, так что первое время у меня насчёт данной картины был какой-то энтузиазм. Но он улетучился с первым появлением Стива Мартина, который, как всегда, дебильно переигрывает и вообще раздражает. Настолько раздражает, что досмотрел только со второго захода.
Плюсы тоже есть, в лице Майкла Кейна и девушки из за которой в фильме разгорается весь конфликт. Пару раз было действительно смешно, иногда даже Мартин выплывал с дрянного на посредственный уровень, но надолго его не хватало.
В целом стерильно

Изменено: Yellow, 04 Октябрь 2012 - 07:32


#6831 Циммерман

Циммерман

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 22:56

После жизни
С японским кинематографом знаком слабо. Очень слабо. Вспоминается исключительно "Затойчи" от Такеши Китано.
Поэтому приступал к фильму с аккуратностью. Не зря.
Досмотрел фильм с нескольких подходов. Причина - драматургия фильма. Точнее, ее практически полное отсутствие. Казалось бы, нужно брать другим - в данном случае ожидалась глубокая философия. Нет, такого в фильме тоже нет.
Больше ничего и не скажу.

В итоге, глубокое, очень глубокое стерильно.

#6832 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 755 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 10:49

Луиза-Мишель досталась в Рулетке.

Ну что я могу сказать о французком кино. Я его люблю. Не все конечно, но многое. И больше всего я люблю у французов комедии, порой они невероятно забавны, даже если казалось бы ничего смешного и не происходит. Не отнять у них особого шарма......

Но к великом сожалению, это касается не всех. Поэтому нередко просмотр творений французкого кинематографа, вызывает обильные фейспалмы и непонимание. Таким и оказался "Луиза-Мишель".

Возможно идея про черную комедию про классовое неравенство, с завязкой "как у одной труженицы появилась идея замочить плохого босса", и была на бумаге хороша, но воплощение получилось крайне убогим.
Невызывающие никаких эмоции персонажи и несмешным юмор, ставит крест на всех потугах рассказать об этом самом неравенстве. Это просто плохая комедия, плохой фильм про который и писать то нечего...и это печально(с)
Говно увы

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#6833 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 18:50

Великолепие в траве

История двух влюбленных школьников из маленького городка 20-х годов, Бада и Дини, которым все вокруг мешали целоватся да гулять держась за руки. Отец-богач Бада был против, потому что серьёзные отношения сына не входили в его планы отправить сына учиться и потому открытым текстом советовал сыну начать шляться по блядям. Мать-пуританка Дини, наоборот - была против из-за несерьёзности отношений. Она даже допустить не хотела тот факт, что Дини встречается с "першим хлопцем на селі", который оказался из хорошей семьи и по-настоящему любит её и потому настраивала дочь против каких-либо проявлений чувств, настраивая ту отдать свой "цветок" лишь мужу после свадьбы.
Родители и общество в итоге сделали своё дело, и как результат: он спился, она - в психушке. Они разлучены навек. а ведь всё бы было так хорошо, оставь все голубков в покое.

Вообще история нормальная, но только подача хромает в фильме на обе ноги. Ключевые события показаны короткими эпизодами в десять секунд без слов, которые можно просто-напросто проморгать, в то время как совершенно не нужным, местами идиотским сюжетным линиям уделяется по десять-пятнадцать минут. О том, что прошло куча времени нам говорят герои, начинающие свой разговор с фразы "мы уже два месяца как...", "уж полгода прошло...", о каких-то сверхважных событиях, зритель узнает так же.

Всё это я уже видел. Все эти династии, влюблённые из разных соц. классов, интриги и прыжки сюжета на годы ныне ушли на телевидение в виде восьмисот серийных сериалов и занимают там свою нишу. Я такое не люблю.

Из предклинического говна, фильм вытягивают очень красивая картинка, прекрасная Натали Вуд и забавное сходствово молодых Вуд и Битти с Николь Кидман и Джеймсом Франко соответственно. Ну и финал. Финал - хорош, финал правильный. Он полностью раскрывает идею фильма и вообще, радует. Быть может не столько происходящим, сколько тем фактом, что я хоть и стретьего захода, но таки досидел до него.

Говно

#6834 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 23:39

В рамках третьего тура Рулетки.

Убийство
«Идеальный» план

Джонни недавно вышел из тюрьмы, пять лет от звонка до звонка. Наверное пока он сидел от нечего делать придумал план, как обчистить ипподром во время скачек, куш в случае удачи примерно два миллиона долларов, на то время огромная сумма. Несколько друзей, несколько купленных людей, план безупречен, казалось, что может пойти не так?

Фильм старый, чёрно-белый. Режиссёр Кубрик. Смотреть интересно, хотя я всю дорогу ждал неужто вот так всё пройдёт красиво и гладко, но Кубрик подвёл, жаль очень жаль. Смотреть тем не менее было интересно, актёры колоритные. Закадровый голос, казалось зачитывающий куски из книги по которой был снят фильм, так старомодно, но оправданно.
Музыка напрягающая, в хорошем смысле.
Кино. Старомодно такое! Оно и понятно, год то какой.
P.S. Ах да, во всё виноваты женщины, в независимости от сущности, я бы даже сказал сучности и да, это спойлер )!

Изменено: Bigbin, 04 Октябрь 2012 - 23:55


#6835 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 819 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 00:00

Хорошо быть социопатом тихоней.

Пресно. Вроде тебе и драма, и мелодрама, и даже немножко комедия, но на выходе жвачка. Он трудный, она трудная, они трудные, как страшно жить. Тощий парень из "Что-то не так с Кевином" заслуженно тянет одеяло, Дартантян и Уотсон одинаково серые, как близнецы

Стерильное говно

Изменено: El Salvador, 05 Октябрь 2012 - 00:00

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6836 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 17:08

Носители

ооооо, тоска без начала, ооооо, тоска без конца

Старая песня группы "Агата Кристи" как нельзя лучше характеризует этот фильм. Стандартный постапокалипсис. Чудовищный вирус, который убивает всех зараженных. Как обычно, кино подобного жанра превращается в роад-муви, герои, как всегда, куда-то едут. Естественно, причин ехать туда у них нет, кроме одной-имитации хоть какой-то деятельности. Конечно же, полный набор штампов и клише. Доктор "все пропало, вакцины нет". Папа "я не верю". Отряд умных выживающих. Тяжкий выбор, который нужно сделать всем героям.
Просто история ни о чем, если бы не гибель пары героев максимально скучным способом, смело можно было бы утверждать, что на протяжении всего кино не произошло ровным счетом ничего. Как американский хайвей, по которому едут герои, пустынен и однообразен, так и этот фильм-движение из одной точки сценария в другую без каких-либо событий.
Говно

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#6837 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 23:58

The Chumscrubber

Хиллсайд - уютный, маленький, провинциальный городок. Одинаковые дома, подстриженые газоны, счастливые, улыбающиеся лица. Казалось бы, вот она - идеальная жизнь и настоящее воплощение американской мечты. Но, как не сложно догадаться, все это лишь внешняя оболочка, мыльный пузырь, иллюзия, подогреваемая людьми, погрязшими в собственных пороках и мнимых идеалах.

Сюжет предельно прост - Трой, продавец "счастливых пилюль", на которых сидит практически вся местная молодежь, кончает жизнь самоубийством. И трое одноклассников пытаются заставить Дина, единственного друга Троя, разыскать его тайник с наркотиками.

В принципе здесь не стоит даже упоминать сюжет, так как это один из тех немногих фильмов, где он не имеет никакого значения. Это всего лишь грубо скрепленная основа, которая добавляет движения и ощущения развития событий. Вся же соль исключительно в персонажах и в той тонкой сатире, которая насквозь пронизывает этот фильм. Достаточно тонкой, надо сказать, чтобы не превратиться в типичную социалку. На самом деле можно очень долго рассказывать о персонажах и их проблемах, уделяя каждому вполне заслуженное внимание, ибо персонажи очень даже архетипичны, несмотря на сильную упрощенность и уклон в определенную национальную сторону, но это займет слишком много места и времени, поэтому я постараюсь обобщить и выделить самое главное.

Тотальное равнодушие, лицемерие, эгоцентричность и абсолютноая зацикленность на самих себе - вот что объединяет всех жителей этого городка. Всех, кроме главных героев (Дина и Кристел), которые находят в себе силы противостоять внешнему давлению, включая собственных родителей. Дин очень искренне переживает смерть своего близкого друга, хотя и пытается это скрыть. Кристел постепенно влюбляется в Дина, находя в этом свое спасение. Вместе они сбегают из этого прогнившего и богом забытого городка

Несмотря на некоторую претенциозность, свойственную молодым, амбициозным режиссерам ─ впечатления положительные.

КИНО

PS. Для тех, кто в теме:

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#6838 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 05:27

Медальон Неудержимая заложница Stolen
2012, реж. Саймон Уэст
Николас Кейдж вполне соозрел для участия в Expendables-3 - яркий образец хэзбина, обладаетль оскара, скатившийся до уровня Стивена Сигала и ЖКВД.
Но данный фильм, хоть и не хватает звезд с неба, а может просто вопреки полному отсутствию ожиданий, не разочаровал, если воспринимать его как незатейливую бэшку. Один одноногий Джош Лукас, косплеящий Джигурду, чего стоит. Или Николас Кейдж в маске Николаса Кейджа:

Изменено: Крил, 07 Октябрь 2012 - 06:57


#6839 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 755 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 11:13

Лови волну! - на самом деле я его посмотрел в год выхода, но вчера увидел по ТВ и решил написать.
Я знаю, что это мульт многие ругали, в том числе за участие в русской озвучке Тимати.
Но в целом, по мне это очень неплохой мультфильм.
Необычная по мерам мультика, псевдо документальная съемка, душевная тема серфинга ради собственного удовольствия, а не наград.
КИНО

Дом у озера - красивая романтическая история с маленькой примесью фантастики. Пара Киану-Буллок попросту замечательна. Если вы после просмотра, начали рассуждать о логической стороне временных парадоксов, у вас что то не так с головой.
КИНО

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#6840 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 16:18

В рамках рулетки попался фильм Идеальный побег

Американская матрёшка или пустая красота

Молодожёны решили провести свой медовый месяц на Гаваях, на одном из островов если быть точным. По приезду они узнают, что тут недавно убили парочку, тоже недавно поженившихся. Ну бывает, но это же Гаваи, отдыхаем. На пути им встречается подозрительная парочка, просящая их подвезти, а потом ещё одна подозрительная парочка с коими вместе они и идут до пляжа, ну а потом начинаются убийства.

На Гаваях очень красиво. Очень-очень красиво. Режиссёр и показал это. Красота, хочется туда, не умирать от пули крупного калибра в башку конечно, а загорать, купаться и заниматься, тем, чем и должны заниматься новобрачные в свой медовый месяц.
Всё красиво да, очень хорошая прекрасная музыка. Красивые актёры, Такие как Тор например или Элис. Даже Хитмана завезли. Но за всеми этими красотами сквозит глобальная вселенская пустота.

В Кино есть твист, натужный такой, кривенький. Он долго выпучив глаза ползёт к зрителем, как бомж на вокзале, тобишь, о том ,что это твист и какой он, можно узнать загодя по запаху, что бы попросить сигаретку, в нашем случае, cказать: «Оппа, не ждали?» Зрители, пожимают плечами, мол задолбались ждать. Ну хорошо, если вы спали первую половину фильма, твист может вас и огорошить, но потом вам в ретроспективной манере, начинаю разжёвывать всё и вся, так, что даже у самого заторможенного зрителя не остаётся белых пятен.
Нет, я не отрицаю. Фильм снят приятно. Хорошо снят. Но когда почти в самом начале вам сообщают, что в фильмах обычно есть отвлекающий от настоящего виновника фактор, а после этих слов тут же этот фактор подсовывают. А, каково? Красота, один из героев, говорит, я мол «джедай», где только не участвовал, пластина в башке титановая. И да, он действительно «джедай». Эпизод, связанный с этим, хм, ну если вы спаааали, далее по тексту, для вас это будет большим открытием.

Все прекрасно знаете матрёшку. В большой куколке, куколка поменьше и так далее. Вот Шьямалан делал матрёшки, Нолан тоже делал. А вот у товарища Дэвида Туи
не смотря на все потуги, получилась Американская матрёшка. Это такая же матрёшка, даже бороздка есть посередине, намекающая, что всё не так уж просто. Но есть нюанс, она не открывается.

Стерильно. За съёмки и музыку.

З.Ы. Для девушек )

Изменено: Bigbin, 11 Октябрь 2012 - 21:21



12 пользователей читают эту тему

2 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru