Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16128 ответов в теме

#7261 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 06:20

Профессионал

Смотрится конечно, немного забавно, но в том-то и суть вина, что смотря с нынешних реалий фильм впечатляет именно главным героем. Бельмондо натуральное заполняет каждый кадр, давя своей немного пролетарской харизмой. Бегающий прицел позабавил.

 

Нехуевое кино

Кстати, напомните пожалуйста - в советском прокате ведь не было показано убийство Бельмондо, правильно я помню? Там закончилось прицелом вроде бы нет?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7262 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:51

Когда я  смотрел, Бельмондо выстрелил. 



#7263 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 16:29

Профессионал

Смотрится конечно, немного забавно, но в том-то и суть вина, что смотря с нынешних реалий фильм впечатляет именно главным героем. Бельмондо натуральное заполняет каждый кадр, давя своей немного пролетарской харизмой. Бегающий прицел позабавил.

 

Нехуевое кино

Кстати, напомните пожалуйста - в советском прокате ведь не было показано убийство Бельмондо, правильно я помню? Там закончилось прицелом вроде бы нет?

 

 

В смысле, когда его в конце застрелил? Или когда он после побега нигр перестрелял?

Хз, советский прокат как-то не застал, в бдрипе все по канону - выстрелы показали


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7264 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 21:32

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Сломленные/Broken. [/font]История про небольшой отрезок времени из жизни больной диабетом одиннадцатилетней девочки, первая влюбленность, непонимание, побои и саморучно выращенный окружающими маньяк  прилагаются. О том, что все будет плохо, кричит почти что каждый кадр и каждая сцена (отдельное спасибо фокусам с монтажом), и постоянно нагнетают контраст между добросердечной, уязвимой девочкой и гадким-гадким миром вокруг нее. В кульминационный момент становится несколько приторно, но вполне терпимо. Тим Рот и Киллиан Мерфи ничего особенного не играют, хотя видно, что Мерфи очень старался в своей финальной сцене, а вот Элоиз Лоуренс очень хороша – маленькое теплое солнышко в большом неуютном мире. Кино.



#7265 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 21:42


Профессионал
Смотрится конечно, немного забавно, но в том-то и суть вина, что смотря с нынешних реалий фильм впечатляет именно главным героем. Бельмондо натуральное заполняет каждый кадр, давя своей немного пролетарской харизмой. Бегающий прицел позабавил.
 
Нехуевое кино

Кстати, напомните пожалуйста - в советском прокате ведь не было показано убийство Бельмондо, правильно я помню? Там закончилось прицелом вроде бы нет?


конечно было, да там и не вырезать, титры одной склейкой идут

"Профессионал" хорош тем, что это фильм о самоубийстве человека, который решил умереть, но на своих условиях, сделав, так сказать, прощальную гастроль. все таки зона сломала его.

#7266 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 17:54

"Доказательство"2004г. Нудноватая драма про то как гениальность соседствует с безумием, про отца и дочь оба математики, про их отношения, про то как делаются открытия в царице всех наук. Гвинет Пелтроу сера как мышь, ничего выдающегося я в ее игре не увидела, Энтони Хопкинс прекрасен. Фильм на один раз. Стерильно.
('_')//

#7267 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 18:21

А мне, помнится, очень понравилась Пэлтроу в Доказательстве, может быть она там чисто внешне и сера, но играет хорошо.



#7268 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 18:34

Мех

 

Зачем?

Вот это Диана Арбус.

Опубликованное фото

 

Она была фотографом, а что лучше всего говорит о фотографе? Его работы.

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Самая известная.

Опубликованное фото

Я не знаю зачем снят этот фильм. Я не понимаю почему Кидман и Дауни, которого большую часть фильма можно только по глазам узнать, снялись в этом фильме. Режиссёр хотел показать как Диана дошла до жизни такой? Он показал. Правда это хоть чуточку? Нисколько. Интересно ли два часа смотреть, на потуги автора высказаться? Нет. Да у Дианы были богатые родители и двое дочерей. Да она помогала мужу заниматься фотографией, а потом стала фотографировать сама. Не могла найти своё место, ходила на курсы и там как-то услышала, что нужно фотографировать экстремальное. Отсюда растут все фрики и её слава.

А потом она по сути покончила жизнь самоубийством. Судя по всему, Диана так и не нашла себя. А фильм говно.

Ну, а я хотя бы узнал о ней. А по идее должен был-бы знать. Но хоть что-то.


Изменено: Bigbin, 20 Апрель 2013 - 18:35


#7269 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 23:51

Билли Эллиот
Невероятно доброе и эмоционально насыщенное кино. Из банального сюжета "через тернии к звёздам" авторы слепили просто конфетку, но не приторно сладкую, а с горчинкой и перчинкой.
Сын шахтёра хочет танцевать балет, что может быть страньше? Но нет преград мечте. И даже суровые сердца рано или поздно будут растоплены.
История получилась очень тёплой благодаря героям: суровой, но проницательной преподавательнице танцев, отцу, маразматичной бабушке и даже юному другу-гею. А Билли, обладая непосредственностью подростка и страшненькой внешностью Джейми Белла, является той силой, которая в очередной раз убеждает, что надо верить и не боятся действовать.
Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7270 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 00:39

Холодная гора
Да, фильм будто снят по кальке подобных историческо-любовных лент и будто кричит "дайте нам наград", но, тем не менее, цепляет. Герои и их страдания - ими проникаешься и всем сердцем жаждешь счастья для несчастных влюблённых. И поэтому концовка несколько вышибает из колеи.
Кино.

Миллион для чайников
Во время таких фильмов, где по сюжету лохам перепадает шара, большую часть картины думаешь "во, идиоты, а вот я-то бы развернулась и сделала всё совсем иначе". Впрочем, парочка Анграно/Темпл (которая потеряла свои пухлые щёчки) не такие уж лохи. Большую часть истории действовали вполне логично, а потому - скучно. Даже карикатурные евреи в ермолках, иногда возникающие на их пути, не так веселят как ожидалось.
Конец закономерен: большая шара - зло, деньги портят людей. Живите по средствам.
Стерильно.

Бананы
Одна из первых работ Аллена и это заметно. Очень много фарса, а вот тонкого юмора почти нет. Весь фильм будто набор скетчей на самые разнообразные темы. Зато сам Вуди красуется как никогда. Так забавно видеть его в роли мачо. Пожалуй я никогда к этому не привыкну.
Кино.

Падение Олимпа
Ох, какой же это олдскул, но в плохом смысле. Все эти штампы "герой-одиночка спасает мир" здесь поданы так, что местами остаётся скрипеть зубами от скуки и проговаривать фразы героев до того, как они скажут их сами. Я будто просмотрела какую-то дикую смесь "Крепкого орешка" и "Президентского самолёта".
Впрочем, не буду отрицать бодрый, пусть и совершенно неправдоподобный, экшн. Вот только был бы на месте Батлера тот же Брюс, было бы вообще ништяк.
Стерильно.

Учитель на замену
Люблю такую вот чернушку про хуёвые школы и контингент в них обитающий. Всегда удивляло - как это в самый лючший в мире страна допустили, что в некоторых школах все ученики просто тупые куски и дерьма и потенциальные маргиналы.
Впрочем, ученики здесь отнюдь не главная линия. Повествование о тяготах учительствования и жизни вообще. Вызывает эмоции и это главное.
Кино.

Смоки и Бандит
Один из тех фильмов, воспоминая о котором лучше бы и остались воспоминаниями. Нынче смотрится донельзя глупо и примитивно. Только покатушки ещё как-то бодрят, остальное - мрак.
Стерильно.

Моя неделя с Мэрилин
Из серии "что это было?"
Попытка объять необъятное. Глазами восторженного поклонника прошлись галопам по Европам. Да, разбитная на экране, но тяжёлая в быту на съёмках Мэрилин. Несчастная, битая мужчинами, тщетно пытающаяся забеременнеть несчастная женщина. Лучше посмотреть что-нибудь документальное.
К Мишель претензий нет, хотя есть у неё фишка (как и у Кэри Маллиган), даже когда она улыбается, в её глазах вселенская грусть.
Стерильно.

Маркета Лазарова
В аннотации сказано, что это лучший чешский фильм всех времён. Я же могу сказать "я нихуя не понял".
Собственно, понимать-то нечего: история о локальном конфликте между зарвавшимся паном Козликом и его сыновьями-разбойниками и гетманом, которого послали пана усмирить. С поправкой на время нам показывают суровость тринадцатого века: убийства, насилие и обыденность смерти. Но у фильма какая-то сюрная местами подача материала, что я терялась "как и зачем".
В итоге скучные 2,5 часа после очень завышенных ожиданий.
Стерильно.

Лучше не бывает
О перевоспитании маниакально-депрессивного педанта, или, если проще сказать, мудака.
С поправкой на необычайно быстрое перевоспитание, это отличная история. Полная забавных и грустных ситуаций, и местами чертовски жизненных диалогов. Когда почти в конце героиня Хелен Хант завопила "Боже, ну почему у меня нет нормального поклонника?!", а её мать неожиданно вклинилась со словами "Доченька, таких не бывает" (мол, хватай что есть) , я ржала и не могла остановится.
Николсон обычный такой Николсон с дьяволинкой в глазах, Хелен - обычная женщина (может даже чересчур утрированная женщина) и Киннер-гей составили отличную команду странных людей, которые помогли друг другу преодолеть неурядицы. А ещё тут очень очаровательная собачка, которая и положила начало излечению главного героя.
Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7271 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 10:08

Билли Эллиот
Невероятно доброе и эмоционально насыщенное кино. Из банального сюжета "через тернии к звёздам" авторы слепили просто конфетку, но не приторно сладкую, а с горчинкой и перчинкой.
Сын шахтёра хочет танцевать балет, что может быть страньше? Но нет преград мечте. И даже суровые сердца рано или поздно будут растоплены.
История получилась очень тёплой благодаря героям: суровой, но проницательной преподавательнице танцев, отцу, маразматичной бабушке и даже юному другу-гею. А Билли, обладая непосредственностью подростка и страшненькой внешностью Джейми Белла, является той силой, которая в очередной раз убеждает, что надо верить и не боятся действовать.
Кино.

 

Извр, я не пОняла, где обещанное Нехуево?)

Я очень люблю фильм про Билли Эллиота, с самых первых кадров под Cosmic Dancer и до его финального триумфа. И Джейми Белл совсем не страшненький, обычный паренек, не всем же быть куколками с модельной внешностью. Забавно, что с учетом Дорогой Вэнди из него дважды не получился шахтер в кино, определенно не судьба  :D



#7272 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 10:18

Извр, я не пОняла, где обещанное Нехуево?)

Оффтоп:
Оно подразумевается.)

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7273 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 11:43

Неуязвимая мишень - крайне шустрый китайско-гонконгский экшен. Такое ощущение что этот самый экшен занимает большую часть хронометража. Снято все очень здорово. А сюжет конечно там без особых изысков.

 

Призрачные пули - весьма симпатичный китайско-гонконгский детектив. 30-е годы, один из следователей - мастер дедукции и чуток эксцентричный тип, второй - стрелок экстракласса да и в морду зарядить может. Но это не калька с историй про Шерлока Холмса перенесенная в экзотическую локацию.



#7274 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 13:43

страшненькой внешностью Джейми Белла

Да ладно, вы что, Белл же hot, особенно в Hallam Foe.

Изменено: Tatanka, 21 Апрель 2013 - 13:47


1-900-ROCKSTAR

#7275 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 17:17

Адам

Немного забавно было смотреть, в свете персонажа Дэнси из Ганнибала. Ну так серединка на половинку, стандартный набор + няшный обьект воздыханий в лице Роуз Бирн. 

Стерильно

 

...А в душе я танцую

А ведь так неплохо все начиналось... Ирландцы решили пойти небальным путем, и снять натуральную комедию про инвалидов. Да, как бы это странно не звучало(если вы конечно не братья Фаррелли). Подойдя с юмором к столь непростой теме, рекрутировав молодого Макэвоя, с феерическим цветом волос, и выдерживая генеральную линию до конца. Почти. Финальное слезовыжимание с обязательным поучительным нарративом испортили всю малину.

Стерильное кино


Изменено: El Salvador, 21 Апрель 2013 - 17:30

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7276 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 17:31

Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя

 

Сходили сегодня на мульт в рамках фестиваля французского кино. Мульт крутой, такое мимими в кубе. Лазарева и Пушной жгут, особенно Пушной. Песни Эрнеста переведены отлично. Фильм лишен двух главных недостатков французского кино - уебищных потных грязных ёбл крупным планом и аккордеона в саундтреке.

 

Заодно получили прикольный рисунок и автограф режиссера.

 

Охуительно


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#7277 HelenMoody

HelenMoody

    7

  • Посетитель
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 19:17

Меня зовут Кхан -  очень доброе и трогательное кино. Пусть фильм немного переигрывает (особенно это относится к последней его трети, где наш душка Кхан превращается просто в СуперКхана), да и персонажи больше похожи на героев сказки. Но он, хоть и очень прямолинейно, говорит нам, что люди могут делиться только на хороших и плохих, и ни на секунду не заставляет нас в этом усомниться. Можно конечно долго рассуждать о манипулятивности и пафосе создателей, но как-то не хочется. Ведь история просто подкупает своими искренностью, эмоциональностью и позитивом. И да, у таких плакс как я, она вызовет просто поток слез. Кино.


- Algy, you're always talking nonsense!
- It's better than listening to it.

#7278 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 23:13

Мост через реку Квай

 

В отличие от современных аналогов, неустанно делающих акцент на страданиях, крови и летающих по экрану кишках, этот фильм подкупает своей… интеллигентностью. Простые солдаты показаны копошащейся серой массой, а все дела перетирают между собой офицеры, чуть ли не за чашечкой чая и в моноклях. Как ни странно, главным достоинством здесь являются именно эти офицеры, донельзя целеустремлённые, и взаимодействие между ними. В частности, обеспечена зашкаливающая доза английского похуизма вкупе с чернейшим чувством юмора. А первая треть проходит под знаком эпичнейшего противостояния характеров заведующего лагерем военнопленных японца и вроде бы попавшего в плен британского полковника в исполнении Алека Гиннесса (Alec Guinness). Сила воли у последнего здесь такая, что он чуть ли не способен моря раздвигать. Причём ведёт он себя неизменно вежливо, как с картинки сошёл. Основной идеей фильма является полная бессмысленность войны. Всех героев так или иначе в конце ждёт невесёлый фейл. Хочешь увековечить своё имя? Хуй тебе. Хочешь сбежать с войны по возможности целым? И тебе хуй. Хочешь выполнить приказ чтобы не совершать харакири? Ну, это не показали, но исход как бы понятен. Даже сам мост пяти минут не простоит. Сумма всего происходящего — большой и жирный ноль. Ну, и мораль в назидание. Кино. Хороший, годный фильм.



#7279 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 23:39

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]В Рулетке попался:
"Final Fantasy: The Spirits Within"

В принципе, неплохой фильм, приятный для глаз, замечательная финальная песня в исполнении Лары Фабиан.
В плане сюжета всё довольно привычно и предсказуемо и идёт по знакомому сценарию: захват Земли злыми пришельцами и, как обычно, две стороны в обсуждении вопрос "Что делать?" Одни хотят долбануть по пришельцам хорошенько, а другие говорят, что всё можно решить иным путём. Хорошие парни победят, но многие должны умереть. Но ведь для блага Земли умерли, пусть.
Вообще, всё кино для меня оказалось как те фильмы, которые бывают в начале компьютерных игр.(Чем фильм, вроде, и является, де-факто) Запускаешь, о, классно, киношка, через 10 минут - Zzzzz, когда уже играть начнём?

Стерильно.[/font]


Изменено: Tatanka, 21 Апрель 2013 - 23:39


1-900-ROCKSTAR

#7280 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 07:24

Выстрел в Бельмондо настолько канонический, что даже не спойлер ни фига. В кино-то Профи я не видел, но по советскому тэвэ картина шла с убийством. Оттого-то и столько слез было над фильмом.


по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 



20 пользователей читают эту тему

2 пользователей, 15 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru