Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#7701 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 15 Январь 2014 - 06:03

12 разгневанных мужчин (1957)

 

Приятно бывает иногда поглядеть вот такую "драму в замкнутом пространстве", где героям только и остается делать, что говорить. Ну а нам, зрителям - с удовольствием их слушать. 

Генри Фонда великолепен, да и вообще все классные типажи. Полфильма не давало покоя, на кого же похож Ли Джей Кобб, самый упрямый присяжный номер 3. 

Опубликованное фото

 

Вот на кого

 

Даже рот воротит налево одинаково. 

 

Отличное кино, в отличие от римейка Барина, который за каким-то хуем дал каждому присжяжному байку, чтобы рассказать, да еще и спиздил кусок у Куросавы. 


Изменено: Криленку, 15 Январь 2014 - 06:05


#7702 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2014 - 06:18

Дети Швабов - немецкий тв-фильм, в чём его самая и проблема, про капиталистические отношения между зажиточными крестьянами и бедными. ГГ возвращается через много лет домой, мы выясняем, что, когда-то давно его отец продал на рынке для работы на хозяина. И уже взрослый мужчина рассказывает свою историю. Если честно, то полный атас, при чём главным проводником таких продаж тут выступает церковь, имеющая некий процент. Священник агитирует бедняков в деревне, что бы те продавали детей для работы, те прутся через горы, спят на снегу, один погибает, что бы потом трудиться без продыху - кому-то везёт и он попадает к хорошим и добрым тётям, кому-то, как главному герою, нет и они попадают к жёстким мужикам и пашут с утра до ночи. Фильму чуток не хватает жёсткости, да и хронометраж довольно мал, потому концовочка скомкана, минисериал в 4-х сериях был бы поинтереснее. А так - хорошее кино, но, может, не совсем обязательное. В конце говорится, что такая торговля осуществлялась до 40-х годов 20-го века.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7703 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 15:53

Воровка книг

 

совершенно пустой и бессмысленный фильм, прикидывающийся философской притчей о смерти и жизни

фальш и бездушность так и прет, очередная бизнес-стратегия по получению оскаров, только в этом случае академики таки учуяли наебку, в отличие от 12 лет рабства, и не повелись

 

4 спрятанных в подвале еврея из 10


Изменено: Tайлер, 18 Январь 2014 - 00:28


#7704 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 22:05

Далласский клуб покупателей

 

внезапно отличное кино, прямая как палка история про преодоление, борьбу, взятие себя в руки и прочую банальщину, от которой у академиков и критиков начинается стояк, но на сей раз все выглядит не искуственно, а вполне себе натурально и сопереживательно Макконахи просто охуителен, за Дикаприо очень ссыкотно

 

кино плюс нехуево



#7705 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 04:38

Джаред Лето в мужской одежде хоть раз появился?



#7706 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 12:34

Джаред Лето в мужской одежде хоть раз появился?

один раз)



#7707 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 22:03

Киллер (Killshot) 

 

До неприличия хуевый фильм с нормальным таким кастом. Тут тебе и Дайна Лэйн, и Микки Рурк, и Гордон-Левитт в роли морального-урода,

а фильм невообразимая, унылая херь. 

 

ГОВНО

 

В компании мужчин (The Company man)

 

Добротный фильм, про период финансового кризиса в США. Главный герой, в исполнение Бэтаффлека, очень крутой менеджер который попадает под вынужденное сокращение компании, в непростое время. ГГ разумеется думает, что раз он в своей компании был таким важным чуваком, то новую работу найдет вообще без проблем. Поэтому на просьбы жены начать экономить, продать дорогую тачку, за гольф клуб не платить или хотя б лыжи на рождество отменить - кладет хуй. 

 

Однако жестокая реальности очень быстро макает его мордой в дерьмо - таких как он сотни и тысячи, и многие из них гораздо моложе или опытней или квалифицированней. Показательный момент можно видеть, когда другой герой, бывший начальник Аффлека, так же приходит на соискание работы и видит целый коридор таких же "очень важных менеджеров" в очереди на трудоустройство. (судьба этого персонажа сложилась куда менее радужно, чем у Бена)

 

Параллельно идет линия героя Томми Ли Джонсона, одного из глав, который не находит себе места от того, что некогда мощная компания закрывает свои последние верфи и массово увольняет людей, по сути ради своих собственных кошельков (чья толщина напрямую зависит от акций компании)

 

Фильм с одной стороны вроде и хороший, но с другой, он в принципе пустой. Возможно американцам он более близок, но мне как то насрать на печальную судьбу богатого менеджера, которому в итоге пришлось начать дико экономить и работать руками. Ну разве что поступок героя Ли - вполне альтруистичен, мужыг одним словом.

Где то между Кино и Стерильно


Изменено: GadMan, 18 Январь 2014 - 22:06

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#7708 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 19 Январь 2014 - 05:14

В компании мужчин (The Company man)

Там еще Костнер такого классного работягу сыграл, вечно подтрунивал над Аффлеком. И та баба с мотивирующей хуйнёй  запомнилась (МЫ ПОБЕДИТЕЛИ!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!) 


Изменено: Криленку, 19 Январь 2014 - 05:14


#7709 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 16:19

Елки-3

Вполне хороший фильм. Под чаек с печенькой, в пледе на диване сканает посмотреть. Я понять не могу на кой черт там эти два Светлаков и Ургант нужны? Без них фильм бы ничего не потерял... хотя мало бы кто поперся бы смотреть.

Конечно про бумеранг бобра бред, но чисто новогодний бред... не знаю... но в паре моментов с псом я все же позволил скупой слезинке пробежаться...


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#7710 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 06:52

Елки-3

Вполне хороший фильм. Под чаек с печенькой, в пледе на диване сканает посмотреть. Я понять не могу на кой черт там эти два Светлаков и Ургант нужны? Без них фильм бы ничего не потерял... хотя мало бы кто поперся бы смотреть.

Конечно про бумеранг бобра бред, но чисто новогодний бред... не знаю... но в паре моментов с псом я все же позволил скупой слезинке пробежаться...

 

Убогое говно, как и предыдущие два фильма. Всё настолько плюшево, искуственно и не правдоподобно, что я, блеать, даже на Новый год не могу такой истории принять. Не смешно, не трогательно, невообразимо глупо. Клиника. 

Имитатор - отличный триллер с Сигурни Уивер в роли мегаспеца по маньякам, страдающей агарофобией, но помогающей, тем не менее, полиции ловить крутого убийцу. Если бы я этот фильм смотрел раньше, то понял бы твист Пилы 1


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7711 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 09:22

ну вот как можно опоздать с Имитатором на 20 лет?



#7712 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 17:27

Забойный реванш

 

че такие хуевые рейтинги? отличный же фильм, такой старомодный и душевный

 

кино



#7713 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2014 - 00:50

All is lost

 

общей медитативностью, малоподвижностью и молчаливостью может и можно проникнуться, но за этим всем ничего не стоит - в фильме нихуя не происходит ни в прямом, ни в более тонком эмоциональном смысле

герой какой-то дурак, совершает глупые поступки, и вообще в саму ситуацию попал глуповато

Редфорд вообще не очень, убедительным был только его "фааак"

немножко не понял насчет финала - его действительно спасли, или это была метафора попадания на тот свет? Впрочем без разницы, в любом из случае, вопрос "и че" после фильма никуда не денется

 

стерильно



#7714 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2014 - 02:07

Прошлась по двум самым знаменитым работам Кустурицы. Скачала пятичасовую версию  и во время первой серии ужаснулась качеству. Может мне так "повезло" с рипом, а может другого нет в наличии, но картинка, такое ощущение, делалась с старой заезженной кассеты, и изображение иногда банально пропадало и оставался лишь звук.
И ладно бы только качество видео, сам фильм вызвал скорее недуомение своим рейтингом и культовостью. Главные герои так старательно валяют дурака, а происходящее так сюрно, что практически до самого финала не знаешь, то ли выключить, то ли пересилить и ограничиться фейспалмом. И эта зацикленость на ебле и мужском превосходстве неимоверно раздражала. И лишь последняя серия заставила что-то шевельнуться в душе. Когда брат пошел на брата, когда растерянный герой (Иван) после изоляции увидел, что творится вне подполья, ком всё таки подступил к горлу. Но более чем 4 часа пошлятины ради каких-то бaнальных выводов, право дело, не стоят времени.
Стерильно.
 
А вот эпопея о ромалах оказалась просто замечательной. Опять таки, была оценена самая полная версия. Первый час заставил просто угарать. Эти цыганские рожи везде одинаковые: наебать, поебать, выпить. Даже по жизни знаю одного цыгана - вылитый дядя главного героя по характеру. И таких как бабушка героя я тоже встречала. Пусть язык у наших цыган немного другой, но интонации те же самые.
Что до дальнейшей истории, то она уже не так весела. Маленькая группа цыган едет в Италию и занимается тем, что у них получается лучше всего. И так обыденно преподносят все эти эпизоды попрошайничества, продажи детей, проституции, что даже по настоящему возмутиться не получается. Вот такое это племя и ничего не поделаешь.
Ну и похвалю Давора Дуймовича. Его герой прошел длинный путь от юного лошка до чуть ли не цыганского барона и перевоплощение у актёра вышло замечательное. И любопытный факт: по фильму его герой предпринимает неудачную попытку повешения, а в реальности сам актёр таки повесился.
Кино.
 
Этому фильму подойдет эпитет "крепкий". В нём крепкий сюжет на реальной основе, крепкая актёрская игра (да и Уолберг и Китч будто созданы для роли вояк), красивая картинка и грамотные боевые сцены. Удовольствие от просмотра может нарушить лишь предвзятость к нахождению американских солдат в Афганистане (и по соседству) и их героизация. На деле, ребята просто поступили человечно (хотя, что мешало связать пленных, но не очень крепко, чтоб было больше времени на отступление ) за что и получили.
Кино.
 
О, это один из самых печальных фильмов Аллена.
Реально, у вас бывает чувство стыда за героя во время просмотра? У меня так вышло с Жасмин. Нет, я на неё не похожа, но кода она учила сестру жизни, когда так отчаянно цепляла героя Скарсгаарда, мне почему-то было неловко за неё. Так и хотелось сказать "что же ты делаешь, дамочка?" 
Хотя на самом деле фильм одновременно и смешной. Но в конце только горечь.
Кино.
 
Как мне кажется, это сугубо женский фильм об абортах. Три маленьких истории, которые показывают, насколько мизогинистично было наше общество ещё недавно и каким оно остаётся даже сейчас. Тошно смотреть, что даже в такой "прогрессивной" стране как США, женщина получила власть над своим телом сравнительно недавно, но учитывая прессинг общественного мнения, до полной свободы в умах ещё далеко. О всяких католических португалиях даже вспоминать не хочется.
Кино.
 
В этом фильме совершенно очаровательная Шер, забавная маленькая Риччи, милый Хоскинс и глупышка Райдер. А вот история никакая. Женщина, которая бежит прежде всего от себя и никак не может наладить отношения сo старшей дочкой и хорошим мужчиной не вызывает должных эмоций.
Стерильно.
 
Я люблю детективы, мистику и от мистического детектива с самим Сотоной ожидалось нечто классное. Но на деле такой унылоты ещё поискать. Герой Рурка ходит-ходит, Де Ниро маникюром зловеще перебирает (бля, да кто только мог предпочесть этого дьявола дьяволу от Пачино), да только ни страшно, ни интригующе, никак. Твист, конечно, милый, но вишня на какашке не делает её пироженкой.
Стерильно.
 
Смотреть только фанат(к)ам Принца. Ня.
Кино.
 
Фильм без внутреннего стержня. Посмoтрев его я даже не могу сказать о чём он. О войне глазами девочки? Об угнетённых евреях? О сострадании и первой любви? Обо всём сразу и ни о чём одновременно. И если за всё время смерть выделила только эту посредственную девочку, то я в полной растерянности "за что".
Одна отдушина в этой бездушности - Эмили Уотсон. Тоже банальная, но хотя бы живая.
Стерильно.
 
Сыграно хорошо, но не более. Никого не жалко, апофеоз отсутствует. Большую часть просмотра одолевали мысли "бля, какие же они тут все худые".
Кино.
 
Смешной и добрый фильм. Старички решили покуражиться и вспомнить о своих боксёрских ролях. Юмор может не высшего качества, но приятный. Ещё бы поменьше семейных соплей, была бы лялечка.
Кино.
 
Очень далeки для меня любовные переживания и эскапады мелкой британской аристократии 20ых годов. 
Фильм, впрочем, любопытен своей откровенностью, в частности сценой обнажённой броьбы двух главных мужских персонажей.
Стерильно.
 
Фильм о рожеднии художественного шедевра сам шедевром не стал. Более того, что мы можем знать о героях кроме того, что Вермеер нарисовал работающую у них служанку? Oстальное домыслы авторов, весьма унылые. Сам художник показан какой-то размазнёй, который лишнего слова никому не скажет.
А нарисованная девушка  будет посимпатичнее Скарлетт, которая тут ну совсем гадкий утёнок.
Стерильно.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7715 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2014 - 21:50

Забойный реванш

Это даже не смешно. Нет, ладно Слай своеобычно тянет губу, роняет слюну и неразборчиво вещает что-то про старые деньки. Ладно Де Ниро по привычке дает озлобленного нахмуренного деда. Но они вдвоем вообще никак не смотрятся. Ну вообще, два рандомных старика, которые совершенно немотивированно обрастают сыновьями, внуками, старыми подружками и ютуб-каналами. Про что фильм-то? Про дедовские радости, или про старперов-боксеров?Де Ниро хоть нормально состарился, на Слая реально страшно смотреть, эдакий накачанный Майкл Дуглас. А ну еще Бейсингер - горяча, клевая бабулька.

 

Стерильно-


Изменено: El Salvador, 23 Январь 2014 - 22:05

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7716 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2014 - 22:50

Ладно Де Ниро по привычке дает озлобленного нахмуренного деда. 

Да он же шутки шутил почти постоянно. Где ты там нахмуренноть углядел?о_О


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7717 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2014 - 22:56

 

Ладно Де Ниро по привычке дает озлобленного нахмуренного деда. 

Да он же шутки шутил почти постоянно. Где ты там нахмуренноть углядел?о_О

 

весь фильм он ходит с таким лицом, будто грейпфрут сожрал. Ну или его дети в заложниках у режиссера.

Единственный забавный персонаж - Аркин, да и то из-за его собирательного образа нудящих тренеров-старичков


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7718 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2014 - 02:08

План побега

 

фильм такой же вялый и неповоротливый, как пожилые Шварцнеггер и Сталлоне

самый унылый представитель нового унылого тренда "возвращение старичков из боевиков 80х"

в финальной сцене прощания главные герои так влюбленно друг на друга смотрели, показалось, еще секунда, и они схлеснутся в смачном засосе, а потом отойдут за внедорожник и подолбятся в пердак

 

говно



#7719 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2014 - 14:22

Пятая власть

 

неожиданно хороший, напряженый триллер, красиво и наглядно помогающий прочувствовать такое явление как круговорот информации в природе

и хоть основной конфликт и моральный выбор слегка банальные, но дают фильму общий стержень, и это уже не набор экранизированных рандомных абзацев из википедии

 

кино



#7720 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2014 - 12:24

Игра Эндера

 

сказка для самых маленьких

серьезно, какой пг 13? все настолько примитивно, что нормально ляжет под восприятие только ребенка лет семи

да и он под конец поворотит носом от того, насколько неправдоподобно и фальшиво выглядят стыд Эндера и стремление все исправить, потому что сам процесс, как он проникся и полюбил врага, не показали, а просто поставили перед фактом

 

стерильно




15 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 8 гостей, 0 невидимых


    Bing (3), Google (4)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru