Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#10961 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 13:01

Американские животные.

 

А мне нравится жанр полудокументального полухудожественного фильма. После "Самозванца" (который больше всё же документальный) Барт Лэйтон берётся за ещё одну удивительную историю, на сей раз об ограблении. О нелепейшем ограблении. Не могу сказать, что главные герои - придурки (впрочем, и жанр фильма - не комедия про идиотов), скорее, джоны, решившие жить красиво, не напрягаясь. В этой связи, самое парадоксальное и смешное во всей этой истории - это то, что, отсидев 8 лет, герои в общем-то неплохо устроились.

 

В целом же, как это модно говорить, компетентное кино в непривычном формате.

 

PS на пародии на фильмы о друзьях Оушена искренне смеялся.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10962 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 14:08

Джиперс Криперс 3 / Jeepers Creepers 3

 

Третья часть во франшизе, где уже вторая вышла ни богу свечкой, ни черту кочерга. К тому же третья часть, хоть и хронологически идет сразу же после  событий, которыми окончился первый фильм, привносит к истории Крипера (так, собственно, зовут этого монстра) чуть меньше, чем ничего. Разве что дуристики стало еще больше. Например, сюжет донельзя идиотский, с постоянно сбивающимся темпом из-за трех параллельных историй, пересекающихся лишь в самом конце, так еще и заканчивается абсолютно ничем. Или, машина Крипера, что твой Бондомобиль: не смотри, что по виду старый рыдван, она и гарпунами стреляет, и бомбы мечет, и пули от нее отскакивают. Самого же Крипера в фильме стало еще меньше, действует совсем мало и окончательно растерял ореол мрачной таинственности и леденящего ужаса. А жаль, первая часть, к слову, весьма хорошая, подарила нам кино-монстра, который мог по заслугам занять свое место подле Джейсона и Фредди Крюгера. 

 

Хотя, с другой стороны, как-то неспортивно громить критикой картину, снятую в таких условиях. Видно, что фильму катастрофически не хватает бюджета и снимался он на голом энтузиазме бессменного режиссера и автора франшизы, Виктора Сальвы. Нужно отдать должное мужику, не смотря на все те проблемы, которые обрушились на его голову и последовавший тотальный бан в голливудской тусовке, он не опустил руки и пусть за копейки, но пытается продолжить свое дело. С удивлением узнал, что не смотря на разгромные отзывы критиков на эту часть и практически копеечные по меркам того же Голливуда сборы, есть кое-какие подвижки в сторону выхода и четвертого фильма, в котором должна вернуться постаревшая на 23 года главная героиня первого фильма. Удачи, Виктор! Мне третья часть скорее не понравилась, но безумству храбрых поем мы песни. 

 

СТЕРИЛЬНО (для фанатов франшизы) ГОВНО (для случайных зрителей, рассчитывающих на крепкий хоррор).


Особенно енот!


#10963 S1noptik

S1noptik

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 19:22

Судя по топику ранкинг кинопоиска вполне себе объективный топ. Ниже 6 - несмотрибельное говно, а все более-менее годные фильмы, с которых здесь не плюются, 7-8 баллов



#10964 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 05:50

Судя по топику ранкинг кинопоиска вполне себе объективный топ. 

не бывает никаких объективных агрегаторов, одни фанаты и хейтеры чего стоят (+накрутки ботами), да и остальным смертным свойственно порой менять мнения как перчатки и обманывать самого себя (лишь бы из стада не выгнали или, наоборот, не взяли в него). Рейтинги могут служить вспомогательным элементом, но не должны быть единственным, на что ориентируешься, иначе рискуешь многое в жизни пропустить.

 

Статус Брэда

Хорошая драма (от комедии тут пара ситуаций и частично Бен Стиллер) о кризисе среднего возраста. Весь фильм представляет собой размышления мужика о том, куда всё проипалось и почему у него так мало, а у других так много. К чему мужик придет в конце ленты лежит на поверхности, но на его метания смотреть все ровно любопытно, пусть и следишь иногда за ними с физиономией индийской студентки из самого фильма. Главное не ждать слишком многого, это не поводырь в мир неизведанного, а простенькое и ладно скроенное напоминание о том, что надо ценить то, что имеешь и радоваться даже незначительным вещам, ибо у других вовсе может быть не докуя, а никуя, смотря в чем измерять. Кино, с небольшими оговорками.

 

Придержи Тьму

Фильм мог бы уродиться кровным братом Ветреной Реки Шеридана, но замахнулся на нечто большее и сорвался в пропасть. После своих предыдущих работ Солнье явно захотел сделать шаг вперед, но оказался попросту к этому не готов, в итоге это явно слабее двух предшествующих работ автора. Атмосфера ощущается только в мечтах режиссера, но на деле ее попросту нет, она растворилась в сложносочиненном сюжете, пытающимся сделать умный вид при куче недостатков. Никогда еще сравнения людей и волков не были так мучительно тугодумны. Чтобы понять волков, надо поставить себя на их место, а не томные размышления с кучей типа неуловимых параллелей устраивать. Я последние два раза Скарсгарда видел в Немом и Большой Маленькой Лжи, чувак явно не выходил из обеих ролей для данной ленты. И даже крутая перестрелка скорее выглядит нелепой (тебе угрожают прямым текстом, мол домой ты не вернешься - повернись спиной к обидчику и спокойно иди к своей машине, не мешай ему претворять сказанное в дело, будь профи! ), чем зрелищной, зато с таким пафосным закосом под реализм и злобой снята. Вот так и весь фильм, набрал в рот холодного воздуха, сделал серьезную рожу, готовится к прыжку на жертву и ... и промахивается, улетая в никуда. И хер там уже поймешь, то ли человек, то ли волк, то ли кретин какой-то, скатертью дорога и счастливого полета. Стерильно


Изменено: WarriorX, 09 Октябрь 2018 - 06:21


#10965 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 20:13

Черный 47-й (Black '47) 2018 

 

Хьюго Уивинг, Стивен Ри, Джим Бродбент, Барри Кеоган

 

Ирландия, 1847 год. Дезертировавший рейнджер Британской армии с модной блоггерской бородой возвращается домой. Там он узнаёт, что в его отсутствие его мать умерла от голода, а брат был повешен за сопротивление сносу дома. После чего наш рейнджер берет в руки причудливый нож и начинает методично вырезать виновных в этом сассанахов - жирных депутатов "Единой Британии", вводящих налог на бедность, а богачей освобождающих вообще от любых налогов, продажных судей, дающих смертный приговор за кражу хлеба, и мерзкую солдатню, рабски прислуживающую властям в борьбе против собственного народа. 

 

Вдогонку за ним отправляют небольшой отряд, состоящий из бывшего сослуживца (охуительный Уивинг), пройдохи-переводчика (Ри), наивного юноши-рядового (Кеоган) и пидорковатого лейтенанта, видимо дальнего предка Эрмитажа Хакса. 

 

Мне очень понравилось. 


Изменено: Krilencu, 10 Октябрь 2018 - 08:22


#10966 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 08:39

На грани безумия - че-то я ни черта не понял. Точнее понял, но это же какая-то фигня. Фильм про обвиняемого в убийстве студентки профессора философии (Гай Пирс), которого пытается расколоть инспектор (Пирс Броснан) получился каким-то спорным. Он во-первых затянутый, во-вторых - ощущение, что это всё было просто так. Крил, это, что, получается, что профессор из-за чувства вины из-за древнего случая со студенткой надумал себе не весть что, и решил, что он убийца?

 

Клетка для пташек -  в принципе мне и тогда фильм показался, как минимум, забавным. Тут нет, конечно, гомо -рически ухахатывательных ситуаций, но актёры (и это видно) так отрываются, что невозможно не улыбаться над этими карикатурными геями. Но сборы для своего времени поразительные. Видимо, все голубые США сходили по 3 раза. Будь ты хоть отъявленным гомофобом, но невозможно не отметить великолепно отыгравшего Натана Лейна, который сначала долго долго тренировался, что бы изобразить дядю натурала, а потом плюнул на всё и сыграл маму. Ну я улыбался, не знаю, как вы. Джин Хэкман в роли консервативного сенатора тоже отличный. В целом, хороший фильм на скользкую тему.


Изменено: Николаич, 10 Октябрь 2018 - 09:20

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10967 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 09:08

Черный 47-й (Black '47) 2018 

 

Хьюго Уивинг, Стивен Ри, Джим Бродбент, Барри Кеоган

 

Ирландия, 1847 год. Дезертировавший рейнджер Британской армии с модной блоггерской бородой возвращается домой. Там он узнаёт, что в его отсутствие его мать умерла от голода, а брат был повешен за сопротивление сносу дома. После чего наш рейнджер берет в руки причудливый нож и начинает методично вырезать виновных в этом сассанахов - жирных депутатов "Единой Британии", вводящих налог на бедность, а богачей освобождающих вообще от любых налогов, продажных судей, дающих смертный приговор за кражу хлеба, и мерзкую солдатню, рабски прислуживающую властям в борьбе против собственного народа. 

 

Вдогонку за ним отправляют небольшой отряд, состоящий из бывшего сослуживца (охуительный Уивинг), пройдохи-переводчика (Ри), наивного юноши-рядового (Кеоган) и пидорковатого лейтенанта, видимо дальнего предка Эрмитажа Хакса. 

 

Мне очень понравилось. 

у главного героя нож кхукри. он что, служил с непальскими гуркхами?

 



#10968 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 09:44

Да,сказали, что служил в Индии (откуда и свалил), а до этого в Афгане с Уивингом. 


Изменено: Krilencu, 10 Октябрь 2018 - 09:45


#10969 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 13:12

Коллекционер-2 / The Collection

 

Сразу скажу: первый фильм мне в свое время понравился. Такая вариации "Пилы" с уклоном в "Хостел", но тут я действительно переживал за главного героя, Аркина, как за родного, искренне надеясь, что у него все получится.

В сиквеле Аркин возвращается, но теперь в кошки-мышки с Коллекционером он играет уже не один, а в компании воннаби-спасателей и на территории маньяка. Что не понравилось откровенно и бесповоротно: ОЧЕНЬ хреново прописанная мотивация Аркина вписаться снова во весь этот кошмар. Какое-то прям классическое "пути - не путю / я пошел - да никуда ты не пойдешь. Ну ок". Как-то очень неубедительно, особенно после всего того, через что прошел главный герой в промежутке между первым и вторым фильмом. Дальше все идет по привычной схеме: ловушки, статисты гибнут, заливаясь кровью, Коллекционер всегда на шаг впереди, поблескивая через прорези маски своими специфическими глазенками... Все же мне личное противостояние Аркина и Коллекционера из первой части было более по душе, плюс, там у Аркина мотивация была посложнее. Но тут чутка приоткрыли завесу тайны над личностью этого самого Коллекционера (который оказался совсем уж форменный ебобо) - и на том спасибо. Хотя и в этот раз мои симпатии были на стороне Аркина, так что будем считать, что все не так плохо.

А вот финал прям откровенно удивил, честно скажу, я такого даже как-то не ожидал, не каждый раз такое увидишь в фильмах подобного жанра. 

 

Сиквел вышел хуже оригинала, но о потраченном времени я не пожалел. По оценке это, пожалуй, СТЕРИЛЬНО, но тут я предвзят, поскольку и в этот раз болел за "хорошистов", так что КИНО очень жирным авансом.


Особенно енот!


#10970 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 20:08

Операция "Финал" (Operation Finale) 2018

Оскар Айзек, Бен Кингсли, Мелани Лоран

 

Фильм о поимке агентами Моссада фашистского ПиХа Адольфа Эйхмана в Буэнос Айресе в 1960-м году.

Отчасти напоминает израильский "Долг" и его голливудский римейк, но смотреть, как фашисты получают возмездие всегда приятно.

Сильно удивило, сколько же в Аргентине оказалось фашистов (практически вся полиция??), но наверно неспроста все эти пидары бежали туда в 1945-м. 

 

Эйхман Бена Кингсли всю дорогу такой добренький Ганди, но когда он на минуту снимает маску и показывает настоящее лицо фашистской мрази, сетуя, как мозги застреленного ребенка забрызгали ему сапоги, испортив настроение на весь день - это было великолепно. Ну и Оскар Айзек хоть как-то отмылся как актер от участия в "Звездных Войнах".

 

А вообще будь прокляты все оправдатели фашистов типа мрази пучкова или долбоёба старикова, заявляющие, что мол не было никакого холокоста и зигующие на фотках в форме СС. 

 

Кино. 

 

PS. Я лишь к середине понял, что Мелани Лоран - это не Лея Сейду.  :mellow:


Изменено: Krilencu, 11 Октябрь 2018 - 03:56


#10971 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 05:44

PS. Я лишь к середине понял, что Мелани Лоран - это не Лея Сейду.  :mellow:

Оффтоп:
а Лея Сейду это не Мелани Тьерри



#10972 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 03:57

Преследование Д.Б.Купера (The Pursuit of DB Cooper) 1981

Трит Уильямс, Роберт Дюваль. Реж. Роджер Сопттисвуд

 

Фантазия на тему реального случая, когда чувак захватил самолет, потребовал денег, получив которые разрешил посадку, отпустил пассажиров, велел пилотам снова взлететь, и спрыгнул с парашютом над лесом. После чего его никто больше не видел - То ли тупо разбился, то ли он хочет, чтобы мы так думали.

 

Но в фильме это не показано, фильм начинается сразу с прыжка, а дальше идет одна непрерывная погоня за героем - лодки, автомобили, лошади, самолеты... Все очень в духе недорогих боевичков 80-х, в меру ностальгично. Представляю, какой бы это был суперхит в советских кинотьятрах того времени. В общем-то, именно такие американские  бэшки и попадали тогда в наш прокат. (Ангар 18, сокровища авиакатастрофы, и проч).

 

 Целых 2 сцены Спотисвуд переосмыслил позже  в своем бондовском фильме. а финал напоминает "Лицензию на убийство".  

 

Кино, если хочется ностальгии по 80-м 


Изменено: Krilencu, 12 Октябрь 2018 - 04:38


#10973 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 10:58

"Экстаз" (в оригинале "Climax") Гаспара Ноэ.

 

По мотивам реально приключившейся некогда в 90-е во Франции истории о том, как на репетиции некоего молодежного танцевального коллектива участники обдолбались ЛСД (якобы подмешанным оставшимся неизвестным шутником в бухло, которым они во время репетиции поднимали себе настроение)... ну и ничем хорошим это, понятно, не кончилось.

 

Танцуют офигенно - без склада и лада, но от души и эротично (девушки-танцорши такие кренделя выписывают своими ногами и промежностями, что... в общем впечатляет). Атмосфера понемногу сгущающегося ужаса от усиливающегося действия наркотика (на языке наркоманов это кажется называется бэдтрип), доходящая до предельной паранойи и клаустрофобии (ощущение, что у ихнего репетиционного помещения, в котором творится вся эта хрень, в принципе нет выходных дверей - хотя таковые есть, и кое для кого это тоже плохо кончается) передана ... не знаю уж, насколько достоверно (и знать не хочу!), но мастерски.

Только вот какая мораль по итогу? Не вступайте в молодежные танцевальные коллективы, занимайтесь бальными танцами? Что из людей под воздействием веществ всякое во всех смыслах говно прёт (оно и от обычной бухнины прёт)? А то об этом до сих пор никто не в курсе!  Не знаю.


Изменено: DfS-76, 12 Октябрь 2018 - 11:07


#10974 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 13:29

Гоголь. Страшная месть. 

 

Заключительная часть этой довольно неожиданной для отечественного кино франшизы. Первая часть, "Гоголь. Начало", была типичная "норм", вполне смотрибельно, с долей самоиронии, хотя влияние тимбертоновской "Сонной Лощины" не заметил бы только слепой. Вторая, "Гоголь. Вий", вышла откровенно проходной, где даже историю Вия не смогли подать интересно, не говоря уж про первую половину фильма. А вот завершение трилогии вышло на удивление годным, почти без скидок. 

 

Кроваво, брутально, твистово и без особой ванили. Причем в самом конце даже есть эпизод, с которого можно и откровенно посмеяться. Не понравилось разве что линия с дочкой Вакулы и игра отдельных актеров, того же Бадюка-Вакулы, например, который, в принципе, вообще ни разу не актер. Да и Меньшиков (спойлер, потому что вдруг для кого сюрприз будет) слишком ударился в переигрывания и манерность. В остальном же создателям получилось добиться главного - сделать интересно. Честное слово, пара моментов стали для меня весьма неожиданными, причем вовсе не за счет нарушения внутренней логики. 

 

Ну что, отдаю должное Цекало,ТНТ, ТВ-3 или кому еще, кто был ответственен за появление этого эксперимента на экранах, по-моему получилось вполне удачно. 

 

Гоголь. Начало - КИНО-

Гоголь. Вий - СТЕРИЛЬНО-

Гоголь. Страшная месть - КИНО


Изменено: Ken Adams, 13 Октябрь 2018 - 00:32

Особенно енот!


#10975 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 19:58

Простите за беспокойство

История о том как молодой нищий негр с района (играет его тот смешной чувак из Атланты) устраивается в телемаркетинг, и начав использовать свой  "белый голос" пробивается на самую вершину пищевой цепочки, в то время как его девушка и друзья организовывают профсоюз, так что главному герою приходится выбирать между успехом  и своей душой.

Вроде как комедия. Вроде как социальное высказывание. Сразу скажу- смешно не было, социальные идеи  подаются не без перегибов. НО. К середине фильма история теряет все края и становится биззарной сюрреалистичной антиутопией в духе мать его Стенли Кубрика и его "С широко закрытыми глазами" и  это если не охуенно, то как минимум оригинально и не банально. Я хз, что этому ставить и как оценивать, но наверное советую. Только не возвращайтесь потом закидать меня овечьей кровью и мобильными телефонами, если вам не понравится.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#10976 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 21:21

Фильмов о ниндзя вроде и много, а по сути более менее смотрибельных вообще не так уж много, и по сути удачные были только у студии  Кэннон, это может первые две части Американского ниндзя и трилогия Ниндзя, в которой похвалить можно только второй фильм, но обо всем по порядку.

 

ВХОДИТ НИНДЗЯ. Как и все фильмы израильских продюсеров Голана и  Глобуса, это по сути была очередная авантюра, решив спекульнуть на восточных единоборствах, они решили снять фильм о ниндзя. Каша конечно получилась редкостная но летна задала моду на фильмы о японских наемных убийцах. 

Постановка весьма ужасна, из Голана хреновый режиссер, актерскую игру тоже много где высмеяли особенно смерть одного из злодеев в конце. Идиотская замена Майка Стоуна (выполнявшего все боевые сцены Белого ниндзя, так же его лицо в маске было на афишах, он так же был злым ниндзя во втором Американском ниндзя) на Франко Неро который мягко говоря смотрелся не очень. Но есть великолепный Косуги в роли плохого ниндзя, более того  все  ниндзя выглядят на экране органично, костюмы, оружия, постановка боев. И это заслуга и Косуги и Стоуна, которые великолепно справились с хореографией боев, которых не так уж много, и в том же сериале Мастер ниндзя или последующих лентах, они, и интереснее и разнообразнее.

 

МЕСТЬ НИНДЗЯ. Считается сиквелом, но по сути это другая история только тут опять играет Шо Косуги, но уже другую положительную роль. Сюжет немного поумнее, хотя и в нем хватает косяков, но постановка боевых сцен великолепна, особенно финал на крыше здания. Что по сути заслуга нового постановщика, того же Косуги который тут во всей красе, и тут великолепный злой ниндзя антагонист.

 

НИНДЗЯ 3: ГОСПОДСТВО.  Надо было додуматься чтобы скрестить фильмы о ниндзя с Экзорсистом, более того сделав ниндзя девушку. Кино вообще полный пипец, смотреть можно только экшен сцены, которые теперь со сверхъестественным, но они не плохи только костюм злого ниндзя какой то бичевский.



#10977 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 05:42

Опубликованное фото



#10978 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 15:28

У меня помниться была черно белая фотография с Шо Косуги, кто помнит в 90-ы продавали на рынках фото с героями боевиков. Ну если говорить о вкусном так сказать, то это фильмы об американском ниндзя.

 

АМЕРИКАНСКИЙ НИНДЗЯ. Фильм засмотрен в детстве до дыр, но и теперь не выглядит каким-то старым говном. Хорошо что Чак Норрис отказался в свое время и взяли молодого актера русского кстати происхождения. По сути Сэм Ферстенберг взял все хорошее что было в трилогии Ниндзя, и снял этот неплохой боевичок, который пожалуй является лучшем фильмов в жанре. Дудикофф очень органичен в своей роли, постановка боев очень хорошая, у ленты так же очень харизматичный злодей.

 

АМЕРИКАНСКИЙ НИНДЗЯ 2 СТОЛКНОВЕНИЕ.  Да у ленты сократили бюджет, но снят фильм отлично, ниндзя на экзотическом острове, смотрятся круто. У ленты очень хорошо поставлены боевые сцены, более того проработаны костюмы ниндзя, и становиться понятно где создатели Мортал Комбат черпали вдохновения. Глав гад ниндзя очень колоритен, и это тот самый Майк Стоун, который изначально должен был играть во Входит ниндзя.

 

АМЕРИКАНСКИЙ НИНДЗЯ 3 КРОВАВАЯ ОХОТА.  Довольно говняный сиквел, который связывает с предыдущими лентами наличие Стива Джеймса, который был другом главного героя в предыдущих лентах. По сути лента копирует вторую часть, тут тоже генетически разработанные супер ниндзя, тоже экзотические пейзажи. Совершенно никакой главный герой в исполнении Дэвида Брэдли, который практически не разу не облачится в костюм ниндзя. В общем довольно посредственное говно с небольшим количеством неплохо поставленых боевых сцен.

 

АМЕРИКАНСКИЙ НИНДЗЯ 4: УНИЧТОЖЕНИЕ. Тоже довольно неудачный сиквел в который умудрились засунуть и Брэдли и Дудикова, с еще более ужасным сюжетом. Но с несколькими неплохими экшен сценами.

 

АМЕРИКАНСКИЙ НИНДЗЯ 5. Очередное говно с Дэвидом Брэдли, который даже играет другого персонажа. Более того изображение ниндзя их костюмы и амуниция выглядит как в гонконгских лентах.



#10979 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 05:27

22 июля (22 July) 2018 

Реж. Пол Гринграсс 

 

Экранизация двойного преступления Андерса Брейвика и последующего суда над ним. 

Пол Гринграсс, когда держится подальше от Мета Деймона, всегда снимает как минимум хорошие драмы о реальных событиях, в своей полудокументальной манере, с ноунеймовыми актерами, а порой даже с самими участниками событий - "Кровавое воскресенье", "Рейс 93", да даже "Капитан Филипс", где сомалийцы выглядели как верх аутентичности. Благодаря ему можно не копаться в сухой википедии, а посмотреть в картинках, "как все было". 

 

Параллельный показ преступника и одной из жертв вызвал у меня наутро после похода в кинотеатр сильный приступ де жавю: не так давно я уже видел фильм, где покалеченная жертва  насилия приходит на суд, чтобы доказать миру, что преступник - говно, а самому себе, что не боится его (хотя на самом деле боится).  

Пока что на ум приходит лишь "Детройт", но может это что-то другое? 

 

В общем, конечно, Кино.

PS

Можно сколько угодно писать отзывы, постить в чат постеры и кадры, но факт остается фактом - никто и пальцем не пошевелит, пока местный пуконюх не процедит снисходително - [font="'comic sans ms', cursive;"]22 жулая ничо кинцо, грюнгрыз смог в драму. Само собой, я намного лучше но это тоже можно посмотреть[/font]


Изменено: Krilencu, 16 Март 2019 - 07:30


#10980 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 11:59

Отель Артемида

 

По трейлеру казалось вольным спиноффом Джона Уика: отель, преступники, вот это всё. На деле больше напомнило Cyberpunk 2077: недалекое будущее, технологии всякие, медбрат Батиста, который - ну, медбрат Батиста, вы понимаете

Spoiler

 

Такие, в общем, ассоциации. Экшона почти нет, тут больше драма. И группа забавных персонажей и их диалогами, из которых больше всего запомнился медбрат Батиста .

Идёт полтора часа, нескучно, кино, чтоли.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



24 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 19 гостей, 0 невидимых


    Bing (5)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru