Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Американская система кинорейтингов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#41 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 22:21

Mr. Hide, специализированные кинотеатры для XXX есть, но на NC-17 не пустят в любом случае, какая бы она разница не была. Вы видимо опять не поняли, что я именно хотел сказать.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#42 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 00:40

NC-17 не имеет никакого отношения к специализированным кинотеатрам для взрослых.В качестве примера,все фильмы Верховена на стадии монтажа получали NC-17,но потом были перемонтированы в R(кроме Шоугерлс,которым ,непонятно за какие заслуги,был присвоен НС и студия с ним согласилась). Фильмов НС так мало только лишь потому, что для американцев подобный рейтинг - отличный способ придать фильм и его создателей анафеме,а студии -понести убытки. Ни один НС-фильм не был кассово успешным.

А по поводу присвоения-недавняя Техасская Резня Бензопилой,по-моему, довольно жуткий фильм,способный повлиять на психику подростка,тем не менее у него R и да,его можно смотреть в сопровождении(только не забывайте,что рейтинги так широко освещаются в основном ДЛЯ родителей),но родитель,который согласится повести свое чадо на Шрек-2 (PG-13),вряд ли будет его сопровождать на Пункте Назначения. А вот у тех же мечтателей Бертолуччи НС. И что оказывает более пагубное влияние- показ секса(не дикого порева,когда 5 негров одну школьницу,а эротики) или 15-минутный отрывок,в котором чуваку отрезают ногу,вытаскивают позвоночник,насаживают на штырь,а он в это время орет вовсю,обливается слезами,соплями,потом и кровью?
МЕСТЬ НА МНЕ...

#43 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 22:54

Кто-нибудь знает характеристику МРАА, в которой объясняется причина рейтинга R у Трудностей Перевода. Очень давно вопрос интересует. Так же как R у Джерри Магуайера.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#44 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 23:12

Кто-нибудь знает характеристику МРАА, в которой объясняется причина рейтинга R у Трудностей Перевода. Очень давно вопрос интересует. Так же как R у Джерри Магуайера.


Title: Lost In Translation (2003)
Rating: R
Rating Reason: Rated R for some sexual content.

Title: Jerry Maguire (1996)
Rating: R
Rating Reason: Rated R for language and sexuality.

http://www.filmratings.com/
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#45 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 23:52

и в каком месте у них там sexual content и language and sexuality? на имбд можно написать что угодно... я вот никакого sexual content в Трудностях не помню... неужели это из-за задницы Йохансон обтянутой розовыми трусиками? или из-за сцен в стрип баре... что-то сомневаюсь... согласен, не понятно с чего они такой рейтинг присвоили
no friends on a powder days

#46 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 00:23

я вот никакого sexual content в Трудностях не помню... неужели это из-за задницы Йохансон обтянутой розовыми трусиками? или из-за сцен в стрип баре... что-то сомневаюсь...

согласен, не понятно с чего они такой рейтинг присвоили

Кто их логику поймёт. Может "а всё равно никто младше не пойдёт смотреть, да и аморальное заведение присутствует"? Захотелось пуританам. :) А Коппола вряд ли против была, какая её разница?

В других-то странах, окромя Сингапура, куда мягче оценили.
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#47 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 01:09

сафонов, ну, с "Джерри Магвайером" сразу всё понятно. Секс-сцена Круза и жены Траволты (не помню, как зовут) и куча всяких слов (19 "f" слов (3 с префиксом "mother" и 1 использовано в сексуальном значении), 23 "s" слов, 3 сленговые формы женских гениталий ("pooty"), 1 сленговая форма мужских ("d" слово), а так же 6 "ass" слов, 4 hells, 2 damns)
Насчёт sexuality, то там куча мелочей, типа руку на грудь положил, когда был пьян и тд (подробно лень расписывать)

А теперь о "Lost In Translation", все сцены, где Скарлетт ходит в трусиках признаны эротическими, дескать "оголённые бёдра" (бред). Стриптиз-бар, песня в баре со строчкой "Sucking on my titties." Когда Боб просыпается в постели с певичкой, подразумевается, что у них был секс.....

Вот....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#48 Dariaj

Dariaj

    1

  • Прохожий
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 12:09

а кому-нибудь попадались трейлеры такого вида:
Опубликованное фото
ну т.е., не то что фильм для "ограниченной аудитории", а даже трейлер :huh:
хотя в самом трелере ничего нет кроме голой спины. фильм называется brick (кирпич).

upd: а так картинку видно?

Изменено: Dariaj, 29 Май 2006 - 13:04


#49 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 12:37

а кому-нибудь попадались трейлеры такого вида:
Опубликованное фото
ну т.е., не то что фильм для "ограниченной аудитории", а даже трейлер :huh:
хотя в самом трелере ничего нет кроме голой спины. фильм называется brick (кирпич).

картику не видно, но по названию фильма...я кажется трейлер видел на диске каком-то....помоему на Гневе (могу ошибаться)..он случайно не победил на каком то там фестивале фильм? про подростковые проблемы?

UPD заглянул на ымыдыбы...ага, то самое...я кстати после трейлера захотел посмотреть...особенно с учетом того, что такие хорошие оценки у фильма

Изменено: Хазимир Фенринг, 29 Май 2006 - 12:40

Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#50 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 16:43

Раньше фон у рейтинга R был нежно голубого цвета. Теперь красный что ли?
МЕСТЬ НА МНЕ...

#51 Dariaj

Dariaj

    1

  • Прохожий
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 19:56

не знаю, у меня на матч поинте зеленый экранчик, а подпись такая же, с 17 лет. тут наверное фишка в том, что трейлер почему-то не для "all audiences" а для "restricted audiences" =/


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru