Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Мы были солдатами / We Were Soldiers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

Опрос: Мы были солдатами / We Were Soldiers (66 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 00:07

Опубликованное фото
Мы были солдатами
We Were Soldiers
2002
IMDb

Режиссёр: Рэндалл Уоллес
В ролях: Мэл Гибсон, Мэделин Стоу, Грег Кинниэр и др.

Отличный фильм.
Вечная тема, как и вторая мировая - вьетнамская война.
Правда слегка надоедает то, что почти никакой смены событий, на протяжении 2/3 фильма одна перестрелка.
Довольно-таки тяжёлый фильм. Мне очень нравится.

#2 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 19:17

No offense, но по мне - тягомотина страшная. 2 часа на экране палят без передышки. Никакого разнообразия, никакого интереса. Еле досмотрел. 2 балла из уважения к Гибсону.

Изменено: Alucard, 28 Ноябрь 2005 - 14:27

When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#3 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 23:20

Фильм ужасен!! Начнем сначала... попинав для скромности французкие ВС, сквозь десятки минут пафосного и поверхностного зрелища, начинает проглядывать сам сюжет. Надо отправится во Въетнам и задать всем перцу. Горчего. Через полчаса нудных и опять же, пафосных речей, наша комнада все же летит во Въетнам. Там наших героев поджидают злобные коммунистические Въетнамские орды тощих солдат... Дальше - скучно. Когда один Въетнамец побежал на Гибсона со штыком - это ...мм... ну что за дурак?.. я даже по теливизору стукнул от злости. Почему бы не убить пулей? Или гранатой? Хотя Гибсону то вообще играть нечего. Хоть бы умер для разнообразия. Я б пол балла добавил. Концовка - типа "положение отчаянное, и тут вылетают вертолеты и мешают въетнмцев с землей" уже совсем .. пошлее некуда. Вообщем двойка! "Цельнометаллическая оболочка", "Апокалипсис сегодня", "Взвод" - вот это я понимаю - Кино! А это ... пустое это...

#4 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 08:14

вот уж насколько я люблю кино про войну, про военные действия, но этот мне вообще не понравился... Пафос лился рекой... этот дурацкий ботинок в конце : "Бля, я кртутой, сказал, что первый сойду и последний уйду - бля, сукой буду, но сделаю..."... тут меня чуть не стошнило, эти жены, блинн, какого черта? и муж воюет и она "воюет" с тупыми солдатскими начальниками и такстстами (уж простите за утрирование) Но, не все так плохо... порадовали сцены боя. Хорошо, бодро, бегают, зачищяю. Порадовало, что вьетнамцев не совсем уж полными козлами показали.. Порадовало, что как и Маллика в его Линии глав герой где-то посредине боя умирает... это хорошо. Это более жизненно, а то все рембо меня достали... в общем, ставлю 3... но пафос, блинн, вот что меня бесило... еще смелся, когда ночью вертолеты на плато высаживались... их обстреливали как в ЗВ, лазерами, точно вам говорю :-)
no friends on a powder days

#5 pushok_12

pushok_12
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 15:30

обожаю этот фильм. Он мне нравиться практически всем: и тем что весь фильм это бой, и пафасом(а как без него), и тем что показали как иногда глупо идет война и ваще не понятно для чего это все.
особенно понравились моменты когда "пусть каждый выстрелит по подозрительному объекту"
"Тут нет линии фронта!! враг повсюду!"

Мел Грибсон пафосный болван и актерское амплуа у него соответствующее - пафосный болван. ей богу, фильм где он прыгал по сортиру в колготках - пик его карьеры!

вот это мощно сказал! конструктивно, по существу. люблю когда так.

#6 доширак

доширак

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 01:24

Ну это я так! для затравки! По существу. Насчет амплуа: Актерит Мел на нетвердую троичку - шевелит бровями, вращает глазами, плачет от лука. Поэтому болван. Мел сыграл много солдатов (то есть генералов ;) ): "Храброе сердце", "Патриот", "Мы были солдатами" (может быть ряд можно продолжить). Роли все как одна плоские. Набор штампов. Батяня-комбат, великий оратор-вдохновитель-рядового-состава, любящий муж, заботливый отец, швец, жнец, на дуде игрец, махание флагом, русские не сдаются, на берлин, - короче вполне себе пафосные роли. Поэтому пафосный. НО.. Насколько можно предположить, почитав его интервью и узнав некоторые факты из его биографии, Мел Гибсон и по жизни такой. Рубаха парень, патриот америки, примерный семьянин, заслуженный христианин. И генералов без страха и упрека он играет не потому что у него агент дурак, а потому что.. Ну нравится ему!!! Так он видит мир, так он понимает историю. Какой сам - такое и амплуа. А фильм про колготки ("Чего хотят женщины" говорят называется) мне действительно понравился. Хорошая комедия. Он там даже на умного похож. Не то что в простигоспади Знаках...

#7 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 11:48

А мне данный фильм нравится. Палят себе по всему что движется от души. Тем более в первый раз его посмотрел давненько, когда по ящику крутили сплошные бандитские петербурги и прочие криминальные бригады. Такая разрядка от однообразного киноменю. Так что отношение к фильму жиждеться на старых дрожжах:) Пафосность, чрезмерная неубиваемость американцев в купе с чрезмерной уничтожаемостью вьетоконговцев коробили ещё тогда очень сильно. Но покажите мне хоть один голливудский продукт на военную тематику, где на экране увидете нечто другое?

#8 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 17:08

Поставил "стерильно", неплохо сделанные сцены боев, перемежаются прямо таки "мыльным" мелодраматизмом (эти "розовые сопли "отличаються от нормальной мелодрамы: своей линейностью, примитивностью, отсутствием глубины образа) которые отравляют просмотр. Надо добавить, что Гибсон пытался показать вьетконговцев не одномерными "плохишами" а полноценными людьми и это ещё один небольшой плюс для картины (но не могу не отметить, что и это сделано спустя рукава, так как противостоящей стороне уделено мизерное количество экранного времени). В общем, кино на один раз.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#9 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 21:42

Стерильно. "Как я рад что могу умереть за свою страну" из уст умирающего солдата добило. Много дурацкого пафоса. Разве что Барри Пеппер хорош, а Клайн раздражает.

#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 00:43

Меня больше выбесил тут не патриотический пафос , ибо без него в подобном фильме никуда , а пафос религиозный. Герой Гибсона такой весь из себя католик (наверное тут и играть особо не пришлось): помолимся с детишками , помолимся с солдатиком-смертничком и тп. В общем , война показана хорошо: кроваво и беспощадно , остальное - на отъебись. Хотя может американцев и пронимает при просмотре. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 06:55

Перестрелки хорошие, но пафос такой такой ПАФОС. А в дубляже нашем ещё и более фальшиво слушалось. Стерильно только за боевые действия.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 00:52

Забавно, что фильм по конструкции сюжета напоминает "28 панфиловцев". То есть долгое вступление, подготовка к бою, и затем безостановочная мясорубка до самого конца. По сценарной части к обоим фильме претензии к некоторым перегибам в пафосе, где-то натянутым и фальшивым диалогам. Не знаю, брал ли этот фильм за основу Шальопа, у него даже конец с пулеметом перекликается .
Ну в общем резня показана знатная, смотрится на одном дыхании. Пафос меня не особо коробил, видимо актерам верил. И эпизод с женами и похоронками с фронта не смутил, как в такой сцене без пафоса?
По сюжету порадовало, что американцы исключительно по тупости попали в западню и весь фильм из нее выбирались. Но конечно бесконечные вьетнамцы, заваливающие трупами - это перебор. И генерал вьетнамский весь фильм отсиживается в пещере, посылая волну за волной, излишне спокойный.
Из актеров порадовал отдельно харизматичный Сэм Эллиот, единственный с живым характером. Остальные, Мэл Гибсон, Барри Пеппер, Киннер тоже ничего, даже для картинных поз сойдут.
7/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru