Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead


  • Please log in to reply
51 replies to this topic

Poll: Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (225 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (13 votes [92.86%])

    Percentage of vote: 92.86%

  2. Стерильно (1 votes [7.14%])

    Percentage of vote: 7.14%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#21 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 posts

Posted 03 December 2006 - 18:25

У меня вопрос. А где в Шоне тонкий английский юмор? Вполне там толстый юмор, хоть и английский. Шон - вполне милый фильм, правда, с родимым пятном телевизионки и местечковости. Комедия должна быть смешной вне зависимости от имеющегося багажа знаний. Здесь же (форумчане) для оценки Юмора предлагают учить английский и разбираться в нравах и быте англичан. И для чего? Чтобы правильно посмеяться над комедией про зомби. А фильме, кроме шуток, должна ещё и картинка быть. А её - нету. Меня это не устраивает.
Invaders Must Die

#22 kRIPper

kRIPper

    6

  • Посетитель
  • 206 posts

Posted 03 December 2006 - 19:31

Кстати да, я тоже хотел сказать, что юмор в фильме не то что бы уж очень английский. Тем и нравится. Это такое сочитание английского тонкого юмора и американской простоты и еще чего-то(режиссура, актеры,в Hot Fuzz команда, видимо, пошла еще дальше,но это не в тему) Про юмор. Я не великий знаток английского языка и традиций и совсем не много смотрел фильмов про зомби(сейчас исправляюсь), но тем неменее улыбался до ушей, потому что кроме отсылов к зомби-классике в фильме есть особая атмосфера. Это такой юмор, когда смеешься не только над конкретно шуткой, а вообще улыбаешься весь фильм. Романтическая комедия с зомби, это надо выдумать .А уж когда пересматриваешь еще раз, уже в оригинале, то открываешь для себя еще и всяческие игры слов и обаяние английского акцента. Так что смеятся есть над чем и не обязательно для этого жить в Англии. Как это нет картинки? У режиссера свой офигительный стиль. Я когда еще смотрел сериал Spaced от той же команды(режиссер/актеры) восхищался, как он без отсутствия особых денег(это заметно, очень дешевый сериал) умудрялся придумать много интересных планов и операторских фишек. Так вот в Шоне это умение доведено до идеала - дешево и сердито, со стилем. Он снял зомби-треш, как романтическое кино, при этом с небольшой,но классной долей экшена.

#23 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 posts

Posted 04 December 2006 - 13:55

Мне фильм безумно понравился. Причем первый раз я смотрела с совершенно ужасным переводом, но он еще тогда зацепил. Сцена с копированием под зомби - я просто валялась на полу. Позже нашла себе диск с оригинальной дорожкой. Но почему-то название фильма на коробке было "День Z". Это только у меня так?
You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#24 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 posts

Posted 11 April 2007 - 22:18

Шикарная комедия! Оригинальная, небанальная, лучше не бывает! Пегг с Фростом - супер дует![color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А как Шон и команда притворялись зомби[/color] - незабываемая сцена. Охуительное Кино!
Здесь не будет вашей подписи.

#25 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1,181 posts

Posted 20 April 2007 - 19:38

Наконец-то я добрался до этого фильма. Обычно, когда ожидаю многого, хоть немного но разочаровываюсь (именно из-за завышеных ожиданий). К счастью, в этот раз было не так. Фильм понравился чуть ли не больше, чем Крутые легавые. Очень порадовало, что они довольно-таки разные. Активное напряжение здесь начинается раньше, глав. герои откровенно не такие положительные, и к тому же - смотрел на английском.
Кайфный фильм!

Один из запомнившихся приколов:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Проснувшись, гг идет не куда-нибудь, а на диван к приставке.
Приставка: Плэйер тю хэс энтеред зе гейм.
Кент: Хавен"т ю гот уорк?
Приставка: Плэйер тю хэс лефт зе гейм.
Только один вопрос и все![/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#26 le_cinique

le_cinique
  • Прохожий
  • 1 posts

Posted 20 April 2007 - 20:21

мне "Шон..." нрависта больше, чем хот фазз, и эпизод с приставкой мегаэлитен. а хотфазз, хоть и неплох(совсем неплох!), всё же немного суррогатен и вторичен - много отсылок к "Шону.." 'never take a shortcut before?'

#27 Frank

Frank

    1

  • Посетитель
  • 34 posts

Posted 20 April 2007 - 21:09

Hot Fuzz вторичен? Ни разу. Хотя, до этого кто-то утверждал обратное. Фильмы совершенно разных жанров. Хотя, святую троицу Райт/Пегг/Фрост уже можно выделять в отдельный жанр. Совершенно разные по настрою. Хотя, и там и там настрой - ядерный! Совершенно разные, хоть и одинаковые в одном: это Кино. Мне кажется, что ребята просто снимают то, во что не наигрались в детстве. Любили думать о нашествие зомби и строить планы спасения - вот и Шон. Представляли себя крутыми копами - вот и легавые. Что будет дальше? Космос? Хотя, от Райта можно ждать чего угодно. Зомби-муви, полицейский боевик, вестерн (A Fistful of Fingers - "За пригоршняю пальцев"?)
Давайте слепим снеговика!

#28 New_Player

New_Player

    1

  • Посетитель
  • 42 posts

Posted 21 April 2007 - 12:55

Классно обыграна фраза "Он мне не отец". ))) Фильм, действительно, КИНО!!!! Хот Фазз не смотрел еще, но обязательно исправлюсь. А Райт/Пегг/Фрост - новый флагман в жанре настоящих комедий!!!

#29 Frank

Frank

    1

  • Посетитель
  • 34 posts

Posted 22 April 2007 - 16:01

Начал смотреть сериал Spaced. Мало того, что вся святая троица Райт/Пегг/Фрост на месте, так еще и в третьем эпизоде полно зомбей. Ясно откуда у Шона ноги растут.
Давайте слепим снеговика!

#30 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1,502 posts

Posted 11 June 2007 - 00:18

Фильм отличный. Актерский состав просто шикарен, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]момент когда они впервые видят зомби Фрост берет фотик и начинает фоткать, а потом когда зомби встала со штыря пытается завести фотик,[/color] я просто угарал :lol: Понравился еще эпизод с продумыванием плана. Также звуковая дорожка как он зубы чистит или на работу собирается, просто шикарна.
Вообщем отличная комедия 100% КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#31 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 posts

Posted 16 August 2007 - 22:54

Может потому что я посмотрел этот фильм после хот фазза и планеты страха, но вот Шон уже не сказать чтобы снес крышу, в отличие от вышеперечисленных <_<

Еще было странное ощущение где-то немногим после середины фильма, будто градус юмора начал потихоньку спадать, весьма смешные моменты конечно встречались и потом, но все же это ощущение меня не покидало вплоть до финальных титров.

Наверное надо будет в оригинале пересмотреть потом.

а да, еще обидно было [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]что бестолковый друг главгероя "спасся", а мать — нет[/color], хотя в этом моменте конечно есть смысл.

#32 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 posts

Posted 20 August 2007 - 12:59

Комедия классная. Больше всего юмора в первой половине фильма: когда обычные люди выглядят как зомби; мужик поедает голубя (тут кстати есть такой прием, когда в витрине отражается проезжающий двухэтажный автобус, и весь экран окрашивается в красный цвет); разные действия показаны с быстрым наездом и громким звуком - открытие холодильника, чистка зубов (не то чтобы смешно, но интересно); "битва" с первыми двумя зомби (весь эпизод - вообще можно лопнуть со смеха); сама заставка фильма (начальные титры - сделаны оригинально и мелодия веселая); и много другого. Еще классный эпизод - когда команда Шона встречается с точно такой же командой (по составу) его знакомой. Ближе к концу уже идет в основном треш (комедия все-таки черная), но тоже неплохо.

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#33 olvin

olvin
  • Прохожий
  • 6 posts

Posted 21 August 2007 - 17:58

В свое время Mr. Hide крича "Как?! Ты не смотрел этот мега-супер-пупер-охренительно-рульное кино?!" вручил мне диск с Зомбишоном, при этом исходил слюнями, слезами и громко хихикал :D Какого же было мое недоумение и удивление после его просмотра! Чувство, что меня обманули, преследовало меня весь остаток дня. Потом пришла мысль, что Хайд не мог меня так кинуть, особенно учитывая, что наши с ним кинопристрастия совпадают процентов на 100. И... пересмотрел Шона еще раз. С тем же результатом: не больше и не меньше - "Стерильно" Прочитав все хвалебные и восторженные отзывы вчера устроил третий просмотр... Да, есть смешные шутки, забавные моменты. Но они IMHO не тянут на превосходные степени. Рад, что кому-то он доставляет море радости и фонтаны эмоций. Но мне пришлось признать, что Зомбишон - "ну то есть совсем не мое" кино. А жаль.

#34 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 05 October 2007 - 00:21

Соглашусь с оратором надо мной : Шон показался стерильным. Может это и завышенные ожидания сыграли злую шутку , ведь тут многие так расхваливают этот фильм.
Начало , до появления первой зомби (которую герои приняли за пьяную) , вообще вялое и скучное. В принципе , все смешные моменты , так или иначе , связаны с убийством зомбей. Как , например , в баре , под песню Queen.
А смерть [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]мамы Шона считаю какой-то неуместной и выделяющейся из сюжета[/color]. <_<
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#35 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 05 October 2007 - 11:08

Отличная комедия с отличным юмором. Фрост и Пэгг на высоте. КИНО
Нравятся моменты с фотиком (который описал GOFFY чуть выше)

В фильме есть множество убойных цитат.

Нравится еще момент, когда главные герои [color=#FFE9C2;]идут пьяные и видят зомби и подпевают ему[/color]

Но мы не упоминаем слово на "З"...
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#36 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2,531 posts

Posted 05 October 2007 - 17:11

Фильм очень понравился,люблю подобные комедии-своеобразный английский юмор,великолепные герои(дуэт Саймона Пегга и Ника Фроста просто потрясающ,жаль Ника не будет в следующем фильме Пегга-Беги,толстяк,беги).Фильм понравился даже больше Типа крутых легавых,особенно безудержно смеялся над моментом,когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]старуха-зомби самостоятельно(додумалась!) открыла калитку в барную стойку и Шон в порыве ярости кричит,перезаряжая ружье(или не перезаряжая?):"Как же меня это все заебало!"(перевод отличный,мат здесь в тему)[/color].
Фильму-8,5/10.
P.S. Недавно купил лицку этого фильма,допов до кучи,а вот озвучка разочаровала-перевод топорный, голос Шона вообще ему не подходит, многие шутки начисто убиты, хорошо хоть сохранился старый вариант в виде avi-фильма, можно будет состряпать дивидюшку ^_^

Edited by Armageddon, 30 October 2007 - 19:14.

Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#37 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 posts

Posted 03 November 2007 - 08:59

Наконец-то руки дошли до "Шона". Фильм достаточно забавный, несколько раз смеялась в голос, но пересматривать вряд ли буду. Мне, в отличие от некоторых отписавшихся, первая половина понравилось больше, чем конец. Вообще, начиная с "мексиканской дуэли" все происходящее вызывало недоумение и зевоту. Затянутые разговоры и мелодраматические разборки, не вписывающиеся в уже созданную фильмом атмосферу, запоздалый и неуместный экшн, а последняя сцена (в сараюшке) вообще вызвала какой-то неприятный осадок, почти испортив впечатление от фильма (к тому же мне совсем не понравился Эд - мерзкий тип). Над оценкой пока думаю. Где-то между "Кино" и "Стерильно".

#38 starbuck

starbuck

    5

  • Посетитель
  • 194 posts

Posted 05 December 2007 - 16:17

Некоторые не могут оценить по достоинству фильм потому что ждут адекватных несоответствий и очевидных шуток, привыкли что за них разжуют и положат в рот. Однако в таком случае они не почувствуют вкуса еды. Поэтому столько комментов типа: "Много наслышан об этом фильме. Наконец достал, посмотрел и теперь недоумеваю, что в нем такого. Есть пара забавных сцен, но не более того. Мужик тот, дружбан его - мерзкий тип" Объясняю. Не забудьте смотреть фильм только в оригинале. Фильм смешон больше не разворачивающимися действиями, завязкой (кульминацией, развязкой - они вообще не выделяются), отдельно взятыми сценами, а деталями, диалогами. При этом не нужно обладать объемным багажом знаний фильмов о зомби, чтобы понять их. Пожалуй достаточно разбираться немного в музыке. К примеру, когда Шон едет в автобусе, звучит композиция Zombie nation - Kernkraft 400. (Пожалуй тут нужно быть фанатом танцевальной музыки, чтобы прочувствовать иронию, я сам наткнулся на эту песню случайно) Фразой kill the Queen Шон имеет в виду выключить The Queen и убить королеву. Когда кидали пластинки, они оценивали их по качеству. Sade? - выбрось эту гонимую попсу. Stone roses? - эту оставь, я буду слушать. Весь фильм - это стеб на жителей английской деревушки. Они странные неудачники, обладающие скудными интересами и ценностями. Они сами как зомби, потому что когда появились настоящие зомби, то они этого даже не заметили. Конечно, все эти обвинения не серьезны, скорее это больше напоминает потеху. Мама, с тобой все в порядке? Да, все в порядке. Тебя никто не кусал? Нет, но Филипа укусили. (Облегченно) Слава богу! (Говорит Эду) Филипа укусили. А, Филипа... Вообще я уже запутался, что хотел сказать, тем более фильма нет при себе, но все равно скажу, что приколы в начале, так это вообще умора. -Шон, я бы хотела, чтобы мы больше времени... -FUCK! (Эд играет в автоматы) -Проводили вместе.
OF ALL THE THINGS I LOST I MISS MY MIND THE MOST

#39 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 posts

Posted 05 December 2007 - 17:08

can i get... any of you cunts... a drink? © мой самый любимый фильм evah. поднимаю им себе настроение. диалоги выучены наизусть.
what the fuck did i do?

#40 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1,547 posts

Posted 30 June 2009 - 14:58

Совершенно меня этот фильм не впечатлил. Начинали за здравие, кончили за упокой во всех смыслах этого выражения. Первая треть с нагнетанием атмосферы, остроумными шутками, интересной операторской работой, каким-никаким, а социальным посылом в том смысле, что все мы – зомби, мне понравилась. Дальше начались штампы из зомби-хороров, которые пародийными так и не стали. Вся энергия второй половины потрачена впустую. Концовка с Эдом-зомби оставила ужасно неприятный осадок, брр.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru