Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Люди-Икс: Последняя битва / X-Men: The Last Stand


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
775 ответов в теме

Опрос: Люди-Икс: Последняя битва / X-Men: The Last Stand (327 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (7 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (9 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  3. Говно (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 23:46

Вчера посмотрел третью часть эпической комикс-экранизации "Люди Икс". Смотрел, что характерно, по ТВ, т.к. от компа я сейчас далековато... :-(
И впечатлен был до крайности! Хотя читал порядочное количество негативных отзывов - что, дескать, хуже первых двух частей, что смена режиссера не пошла на пользу и т.п. Однако, фильм на удивление сильно зацепил. Эпичность присутствует, да еще как! Магнето, после некоторых колебаний в Х-2, окончательно утвердился в том, что люди - зло, мутанты - высшая раса, и вообще - пора уже показать всем серьезность намерений. "Кипит наш разум возмущенный" и т.д.

Опять геноцид! :(
Только вспоминал недавно "28 недель спустя" и сериал "Хроники Сары Коннор", и тут опять - поубивали кучу интересных персонажей, за которых я переживал. Я даже не буду говорить про финальную сцену со смертью (на сей раз, похоже, окончательной смертью) Джины Грей... Нет, все же скажу: Зачем убили Джину, ироды?! Да еще руками Логана - мужик тоже не заслужил таких испытаний Блин, меня даже распыление Капитана Пикарда Профессора на молекулы не так сильно проняло! Циклопа - не особенно и жалко, ибо, как кто-то метко выразился, скучный нытик... Но второй раз убить Джину - это несправедливо и вообще свинство... Это все, конечно, драматизму-то добавляет ого-го как, но историю с Фениксом, и заодно лав-стори Джин и Логана, я считаю, могли бы завершить не столь трагично.
Магнето лишился силы. Тоже жалко. Один из самых харизматичных отрицательных героев в современном кинематографе не может окончить дни в каком-нибудь доме престарелых. Главный вопрос, который меня мучает теперь - в самой последней сцене, где Магнето сидит на лавочке и с невыразимой тоской во взгляде протягивает руку к шахматной доске - смог ли он все таки в последнюю секунду фильма сдвинуть одну из пешек? Хотелось бы верить, что да. Обещанный приквел про Магнето - хочу! Раз уж сиквела в ближайшее время не ожидается.
Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#742 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 23:56

Магнето, после некоторых колебаний в Х-2, окончательно утвердился в том, что люди - зло, мутанты - высшая раса, и вообще - пора уже показать всем серьезность намерений. "Кипит наш разум возмущенный" и т.д.


Kill all humans. (с) Нехуевые такие колебания.

А тут - унылые штампованные речевки.

#743 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2009 - 02:33

Я даже не буду говорить про финальную сцену со смертью (на сей раз, похоже, окончательной смертью) Джины Грей... Нет, все же скажу: Зачем убили Джину, ироды?! Да еще руками Логана - мужик тоже не заслужил таких испытаний

Вспомни сцену в лазарете, когда она пробудилась, когда вспомнила события на озере. Смогла бы она жить дальше после того, что сделала? Ей теперь одна дорога.

Главный вопрос, который меня мучает теперь - в самой последней сцене, где Магнето сидит на лавочке и с невыразимой тоской во взгляде протягивает руку к шахматной доске - смог ли он все таки в последнюю секунду фильма сдвинуть одну из пешек? Хотелось бы верить, что да.

Сумел!!!
Zombie 1st class , а по тв показали сцену после титров, когда в центре Мойры Мактагарт в теле того старикана без мозговой активности пробудился профессор??? :watching:

Изменено: proglot, 19 Июль 2009 - 02:34


#744 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2009 - 09:36

а по тв показали сцену после титров, когда
в центре Мойры Мактагарт в теле того старикана
без мозговой активности пробудился профессор
??? watching.gif

Разумеется, нет ;) По основным каналам как правило титры вообще пускают в ускоренной перемотке. Прайм-тайм, время - деньги, и. т.д.
Да и конь бы с ним... Все равно пересматривать буду с оригинальной дорожкой, как только доберусь до цивилизации... :)

Изменено: Zombie 1st class, 19 Июль 2009 - 09:37

Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#745 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2009 - 11:22

Вспомни сцену в лазарете,
когда она пробудилась, когда
вспомнила события на озере. Смогла бы она жить дальше
после того, что сделала?
Ей теперь одна дорога.

Дык, понятно. Но все равно, какое-то чувство несправедливости не покидает. :)
Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#746 keuge

keuge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 05:06

Очень понравилось как тут звучал акцент Винни Джонса.

#747 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 18:31

Пересмотрел фильм и он глубочайше стерилен. Есть очень красивые сцены вроде смерти Ксавье или подъёма моста Магнито. Но они еле еле вытягивают фильм. Главная ошибка фильма, это нагнетание массовости, причём зачем это сделано непонятно ибо все батальные сцены через мгновение переходят в один на один. Ну и не надо больше, не было смысла нагонять в фильм мяса ибо зрелищности оно не добавило. Все мутанты на протяжении фильма забывают что у них есть способности в самый ответственный момент, я думаю это вызвано синдромом штурмовика в запущенной форме, от этого надо было вакцину изобретать им, а не от мутаций. Вот чем был хорош второй фильм, так это тем, что каждый введённый персонаж кроме откровенно вторичных, был интересен и отлично подан. Здесь все новые персонажи отвратительны, хотя и старые местами тоже. Опять я не вижу смысла в введении персонажей которых они не могут нормально показать, вроде Джагернаута, во вселенной Марвел тысячи персонажей которых можно было ввести, нет они выбрали того которого нормально реализовать не смогли. В общем в итоге мы получили красивую картинку с никакими персонажами и без сюжета, совершенно ненужный фильм, особенно плохо он смотрится на фоне отличной второй части. А ну и Циклопа опять сделали ноющим говном.

#748 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 20:00

Объективно - это самая зрелищная часть из всех
Особенно очень красивые сцены с Фениксом.
Но вот с персонажами не везет и с масштабностью... вроде и эпично, но как-то несерьезно все это выглядит.. театрально слишком чтоли.... Зато сливают всех по полной.
Сраные хэпи энды, где злодеи повержены, а полраненные герои вылечиваются в больнице - раздражают.
Вот только драма все равно слабая, не взирая на слив

Худшая чатсь трилогии. И это понятно. Папа то фильм бросил. Не дело создавать свое детище и на полпути останавливаться. Зря Сингер снял это унылое говно под названием "Супермен ретурнс".. Лучше бы уныло закончил трилогию, зато с душой

Кино, хоть и с натяжкой

А вообще сейчас только понял - насколько весь экшен во всех частях (включая спин-оффы) выгляди по-сериальному и дешево

PS Фамке Янсен с длинными волосами, в трусиках и маечке секс. Мистик в своей человеческой форме, голенькая на полу.. секс.. Холли Берри с короткой стрижкой.. ууу.. Самая горячая часть трилогии :D

Изменено: Магистр Йода, 06 Июль 2011 - 19:58

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#749 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 20:03

А я как раз считаю триквел лучшей частью трилогии: все сюжетки сворачиваются, персонажи начинают действать под давлением быстрого и открытого сюжета, спецэффектов и экшна завались. Драма ну не слита ни разу, сколько раз смотрел - никогда бы не подумал что такое мнение бытует). Чувства Логана начинают просвечиваться еще в первом фильме, поэтому тут все приходит к логическому завершению давно начатой ветки.

Второй фильм будет куда сюжетнее, там довольно интересные двойные игры и внезапные перемены планов в конце, но по общему взгляду, если по-фанатски не вдумываться в сюжет, как в сюжет трилогии, то фильм скучноват. Третий облдает может чуть более прямым сюжетом, но по масштабности и накалу страстей он воспринимается куда серьезнее.

Изменено: Рой Мирослав, 06 Июль 2011 - 20:05

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#750 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 20:06

Рой Мирослав, смерть Чарльза - похуй.
Смерть Циклопа - УРАА!!! Слив Мистик - жаль из-за того, что поглазеть нельзя на нее будет еще чуточку. Смерть Джин.. ну.. как-то не жалко.. разве что Логана... Но он как-то после сраного спин-оффа "Рассомаха" воспринимается не очень тепло


Вопрос знатокам. Сцена после титров. Что это блять было?

Прочитал уже. Чарльз перенес свой мозг в тело старика.. А это по канону? И на что расчитывали такой концовкой? Продолжение как-то после трилогии не хочется видеть. Всех основных то уже слили
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#751 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 20:08

Магистр Йода, смерть Чарльза меня при первом просмотре меня проняла. На Циклопа было похуй, да, но фича этой сцены была в том чтобы показать жестокость Феникса. Фичу смерти Джин ты написал - жалко было Логана. "Слив" Мистик сливом не считаю, а наоборот довольно неплохим сюжетным поворотом.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#752 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 20:17

Магистр Йода,
Там уже с первой части каноном и не пахнет, к третьей тем более.

#753 MetallicAlex

MetallicAlex

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 22:22

Прочитал уже. Чарльз перенес свой мозг в тело старика.. А это по канону? И на что расчитывали такой концовкой? Продолжение как-то после трилогии не хочется видеть. Всех основных то уже слили


Это скорее дань традиции "они всегда возвращаются". В комиксах супергерои редко умирают насовсем.

#754 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 22:58

а еще в третьей части няшный Бен Фостер, которого никто не признает после ролей убийц и психопатов. у меня "Битва" на втором месте после первой части. Россомаха и Класс из другой вселенной.

#755 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 23:28

Да уж,момент с очеловеченной Мистик,невинно лежащей на полу,дорогого стоит! :D Да и охранника она знатно развела,накачав металлом после. Оригинальный побег из пластмассовой тюрьмы получился :) Тут сценаристам спасибо.

В общем есть вкусные моменты,но до первой серии,как до Китая.
Склоняюсь к стерильно.

Изменено: RIDDICK, 06 Июль 2011 - 23:30

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#756 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 06:47

Помню, что, при первом просмотре в кинотеатре, не особо понравилось. Всё, как-то, скомкано было и не совсем интересно, хотя и спецэффектно. Пересмотрел. Ну, ничего так. Видимо на волне пересмотра всех людей икс подряд проникаешься персонажами. Не понравилось, как слили Циклопа. Ну и, конечно, после сцены с мостом, первая часть и её идиотская концовка выглядят ещё идиотичнее. Если у Магнито такие невъебенные силы, то, почему он, тупо, свою машину по созданию мутантов, просто, не дотащил до сборища политиков. Короче, с каждой последующей частью, первая становится ещё хуже. Эта часть вполне себе кино, хоть и не обязательное.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#757 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 08:46

Если у Магнито такие невъебенные силы, то, почему он, тупо, свою машину по созданию мутантов, просто, не дотащил до сборища политиков.

потому что машина требует его крови и он слабел. чем смотрим?



#758 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 09:02

Фильмушник, ну ну. Тягаем мосты, но не можем себя. Какой ужас.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#759 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 21:39

Да что там мосты - в ДМБ он целый стадион таскал

Это же... спам


#760 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 21:49

 Если у Магнито такие невъебенные силы, то, почему он, тупо, свою машину по созданию мутантов, просто, не дотащил до сборища политиков.

Нужен был эффект неожиданности, плюс бла бла про символизм статуи. Да и не обязательно это, если бы не Люди крестики, то план сработал бы.


All those moments will be lost in time, like tears in rain



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru