Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Чарли и шоколадная фабрика / Charlie and the Chocolate Factory


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

Опрос: Чарли и шоколадная фабрика / Charlie and the Chocolate Factory (166 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Стерильно (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Beholder

Beholder

    1

  • Забанен
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 13:45

Опубликованное фото
Чарли и шоколадная фабрика
Charlie and the Chocolate Factory
2005
IMDb

Режиссер: Тим Бёртон.
В ролях: Джонни Депп, Фредди Хаймор, Хелена Бонем Картер и др.

Признаюсь когда я шел в кинотеатр, я просто был уверен, что фильм этот дерьмо полное. Возможно в этом была виновата шокирующая жуткая афиша и рекламный постер. Страшная, загадочная педофильская улыбка Деппа и жалкий маленький мальчик рядом с ним. После просмотра осталось двоякое впечатление. Экранизация героинового прихода напичканная детскими нравоучениями и дешевыми но яркими спецэффектами оказалась очень неоднозначной.
Настроившись на страшный мусор, я был крайне удивлен неплохому оформлению титров и хорошей фоновой музыке. Детская сказочка в духе «Гарри Поттера» вроде смотрелась волне нормально и не вызывала раздражения. Более того пару раз даже заставила улыбнуться. Шутка с подделанным в России билетом – тоже запомнилась. Подсознание сразу наделило кличкой Фюрер отца главного героя, за роль Гитлера в фильме «Макс». На фоне этого сразу к немецкому мальчику привязалось устойчивое имя Борман. Постепенно я проникался легкой и не напрягающей атмосферой фильма, и расслабился, пока не…
Открылись двери самой шоколадной фабрики и оттуда исполняя страшные ужимки под звуки отвратительного песнопения выскочил Джонни Депп. Потом была наверное лучшая сцена фильма, где Борман ползал по полу и жрал всякую чушь – я ржал громко, но зал ржал ещё громче. Дальше началось не пойми что. Депп строил отвратные гримасы, постоянно показывал язык (подобное уже проскакивало в «Страхе и ненависти в Лас Вегасе», а после каждой сцены назидательного наказания детей лились жутчайшие песенки исполняемые пляшущими человечками. Чем больше Депп раскрывал рот тем больше портилось настроение. Шутки становились дурацкие и несмешные. Катание на лодке напомнило «Детей шпионов». Вместо красивых кадров показанных в начале приходили поганые, заполненные дешевой компьютерной графикой. Борман – единственный смешной персонаж фильма исчез в самом начале и больше не появлялся.
Бартон начал подводить зрителя к дурацким детским умозаключениям.
Но все же я не хочу поливать это творение грязью. Фильм по своему неплох и смотрится достаточно хорошо. Для 7-ми летнего ребенка это может будет шедевром.
Незнаю конечно как вам, но персонажа Вонки надо было переписать. Изменить полностью его имидж, например сделать из него какого-нибудь милого Гендальфообразного старичка ну или пес его знает кого… Короче Джонни кривлялся как и в «Волшебной стране», и в «ПКМ» - испортил впечатление от фильма и его персонаж, и актер его сыгравший. Ещё запомнилась мерзкая мартышка Хелена Бонэм Картер – и зачем её в «Планете обезьян» гримировали?
Оценка 5/10 – фильм стерильный на 100%.

#2 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 14:33

"Вилли Вонка, Вилли Вонка, симфонигерам привет...." Я не знаю, кто ещё что услышал в этой песне, но разобрать слова, по-моему, просто невозможно. Впрочем, это не мешает песне прицепиться на весь остаток дня и не отлипать. К счастью, сегодня всё прошло. Но именно с этой песенки вся шизоидность и безбашенность и началась, потому что появился Джонни "мега-шизоид" Депп. Я думал раньше, что самая ненормальная его роль была в Пиратах Карибского Моря, но нет. Как Вилли Вонка он переплюнул всех шизоидов разом. Видимо, помогла его же трава, которую он там в фильме втюхивал. А его истирический смех меня еще долго преследовал после сеанса. Вообщем-то мысли о готичности Деппа в этом фильме и пропали сразу после его первого смеха. Оказывается он просто никуда из фабрики своей не вылазил, вот и стал белый, как лист бумаги. Вообщем, Депп, по-моему, опять превзошёл сам себя. Хочется также упомянуть и про "старшее покаление падонкаф, которые до сих пор жгут", а именно весёлого дедка, который там отпялсывал на радостях и бабусю, которая ничего не слышала. Вообще эти ребята почти самые веслёлые были в фильме. Тим Бартон снова создал безбашенную и фантастическую сказку, завораживающую своей фантазией и непревзойдённостью. На такое способен только он. Мальчик только этот, Питер, уж больно правильный весь из себя был, хотя, учитывая, что фильм детский, хороший пример для подражания. Лифт ещё у Деппа классный был, об который он убил себя с разбегу два раза да ещё и крышу проломил в доме, который и так держится то ли на сполях, то ли на какой-то схожей смеси. Короче, эта пять адназначна. Кино! Возможно, даже с серебряной медалькой. Ну и напоследок тогда уж и о переводе. По-моему, ребята постарались на славу, стока песен забабахать и Деппа перевести - немалый труд.

#3 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 14:41

Я так вообще пятилетнее дитё - всегда об этом говорю. Так что шедевр, шедевр и ещё раз шедевр. Ходил в кино трижды и так далее и тому подобное. Плюс к тому после этого фильма наконец-то стал фанатом Деппа. Раньше его не переваривал, а теперь всё - прогнулся. Правда, не вижу в этом ничего плохого. Разве что ещё и с ориентацией проблемы возникли на несколько дней, но это уже так - мелочи. Песни - гениальные, наш дублёр Вонки - того гениальнее. Парадокс, кстати, в озвучке Вонка вышел лучше, чем в оригинале.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#4 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 15:19

Мне больше всего понравилось начало - очень было жалко мальчика и его семью, очень грустно было. А ведь помню, было время в нашей стране - детям на новый год "сникерс" дарили (да и сейчас, наверное, дарят).
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#5 Mifrill

Mifrill

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 20:37

Замечательный фильм! Трогательный, добрый, очень красивый (с чисто визуально точки зрения). Что называется - Тим Бартон в каждом кадре 8-). Редкий, для нашей страны, пример хорошего дубляжа. За это дело, помнится, все сильно волновались, как оказалось - зря. Песенки умпа-лумпов в мозг просто вплавляются, до сих пор в голове всплывает иногда. Фабрика была отсмотрена трижды и каждый раз нравилась всё больше... Правда в итоге, была прозвана "детским фильмом ужасов", из-за реакции детей в зале. Дети были в полном недоумении и откровенно пугались, в то время как взрослая аудитория, тихо хрюкая сползала с кресел. Ну и да - Депп конечно же. Что ещё можно сказать про игру Деппа, чего ещё не говорили? Да ничего. Просто Депп - как всегда, кто бы сомневался 8-)).
- You William Blake?
- Yes, I am. Do you know my poetry?

#6 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 20:53

Beholder
Бля, ну вы даете. Вы бы еще на Цыпленка Цыпу пожаловались бы, что фильм оказался каким то детским, а вы ждали психологический триллер. Не нравятся вам детские фильмы - ЗАЧЕМ ШЛИ?? Я вот знал на что иду и получил массу удовольствия, тем более что все персонажи получились очень колоритными (не ожидал такого от детей-актеров), Депп отыграл кривляющегося Вонку не хуже Джима Кэрри, умпа-лумпы - это вообще что то. Вообщем фильм просто супер!!
8/10
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#7 Леший из Алабамы

Леший из Алабамы

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 03:49

Очень красивый визуально фильм,с козырным тузом в рукаве(Депп),потрясными песенками и БЕЛКАМИ ;-) Мои ожидания были превозойдены после просмотра. Браво Тим Бертон!!
Бля, надо быстрее на клавиатуре пиздячить (с)XMAPA
------------------------------------------
14 недель тишины...

#8 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 08:29

тружно в Деппе сомневатся 6-) с каждым разом все трудне,и труднее :-) что я могу добавить? великолепный фильм!!! Шикарный! Учитывая, что я большой поклонник Бёртона и Деппа, фильм мне заранее понравился, так что шел с самыми положительными эмоциями, а он меня удивил! Оказался еще лучше :-) Все эти издевательства Деппа над избалованными детьми :-) песенки эти :-) а как он у психолога на сеансе был -) блинн, трудно все вспомнить, до того прелестный фильм...
no friends on a powder days

#9 DileSoft

DileSoft

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 22:49

Как обычно у Бёртона - стиль фильма выдержан от и до. От - перчаток Вилли Вонки и существующего вопряки законам физики домика Чарли, до - того же домика, но посреди заснеженной фабрики. Идеальный пример стилистически законченного произведенеия. Даже голос, читающий закадровый текст - и тот окончательно увязывается со всем остальным, обретя хозяина в лице умпа-лумпы.
Что? Нет, я не буду критиковать ЭТОТ сайт.

#10 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 01:43

Как обычно у Бёртона - стиль фильма выдержан от и до. От - перчаток Вилли Вонки и существующего вопряки законам физики домика Чарли, до - того же домика, но посреди заснеженной фабрики.

Идеальный пример стилистически законченного произведенеия.

Даже голос, читающий закадровый текст - и тот окончательно увязывается со всем остальным, обретя хозяина в лице умпа-лумпы.

Тогда самое важное пояснение: "обретя хозяина в лице Денни Эльфмана". Так оно ещё мощнее выглядит.

#11 12345

12345
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 17:21

Даже голос, читающий закадровый текст - и тот окончательно увязывается со всем остальным, обретя хозяина в лице умпа-лумпы.

Именно поэтому так хочется стать одним из умпа-лумпов (оказаться на месте Чарли и мечтать не приходится). IIIIIIII Кто нибудь знает как стать умпа-лумпой??? :(
--------------------------------
Тексты песенок это стихи из книжек, вроде бы.
Один в темноте

#12 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 23:10

появился Джонни "мега-шизоид" Депп. Я думал раньше, что самая ненормальная его роль была в Пиратах Карибского Моря,но нет.

А как же "Страх и Ненависть в Вегасе":)

Понравились песенки и издевательства над детьми...

Но старый фильм, имхо, был лучше.
А этот дед-садист - ужас, заставили Ли такую роль играть-эффект получился как надо:)

#13 knom

knom
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 09:51

Но старый фильм, имхо, был лучше.

А что есть такой? :blink: Кто снял? Кто играл?

[

Изменено: knom, 11 Декабрь 2005 - 09:52


#14 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 20:38

"обретя хозяина в лице Денни Эльфмана". Так оно ещё мощнее выглядит.

Ни черта подобного! Закадровый текст и песни поют совершенно разные люди. Честно говоря, я даже не в курсе , кто текст читает.
Песенки действительно поет Элфман. Когда я услышал эти песнопения в оригинале. то мне страшно захотелось снять с Элфмана скальп... Но после просмотра Трупа невесты я обнаружил, что создатели этого шикарного мульта подсуетились раньше и не только сняли скальп, но и выбили товарищу глаз!

Изменено: Danny Elfman, 13 Декабрь 2005 - 20:47


#15 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 18:53

А что есть такой? :blink: Кто снял? Кто играл?


Ага, только назывался "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" 1971, играл там Джин Уайлдр.

У нас на лицензии выпускала компания ВАРУС ВИДЕО - если еще помните:)
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#16 Aza

Aza

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 19:47

Хм. Меня глючит, или некоторые фразы, особенно финальную, умпа-лумпы произносят голосом Кристофера Ли?

#17 Mifrill

Mifrill

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2005 - 02:23

Насколько мне известно - не глючит, они говорят его голосом 8-)
- You William Blake?
- Yes, I am. Do you know my poetry?

#18 Aza

Aza

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 00:04

Mifrill
Это я просто засомневалась - а то тут все хором: "Данни Эльфман, Данни Эльфман" :)
Эльфман там вроде только поет?

Изменено: Minsky, 19 Декабрь 2005 - 16:11


#19 Silent Bob

Silent Bob
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 14:04

В детстве читал книгу известнейшего английского писателя Роальда Даля и был сильно впечатлен (положительными эмоциями =)) С тех пор с трепетом ждал ее экранизации, а когда узнал что снимать фильм по книге будет Тим Бартон, а Вилли Вонку будет играть любимый артист Депп, так вообще несказанно обрадовался. И кино не разочаровало, даже наоборот, выбило скупую мужскую слезу умиления. Прекрассная режиссерская работа, талантливые актеры, сценарий, не испортивший суть книги (не считая концовки и притянутой за уши истории с отцом Вонки - "Люк, я твой отец", тьфу ты!). Вообщем архинтереснейшая вышла киношка, смотреть не пересмотреть.

#20 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 17:28

С тех пор с трепетом ждал ее экранизации

Еще раз повторяю - зачем ждали - ЕСТЬ СТАРЫЙ ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ С УАЙЛДЕРОМ
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru