Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Ваш любимый жанр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

Опрос: Жанр (124 пользователей проголосовали)

Любимый?

  1. Боевик (2 голосов [1.61%])

    Процент голосов: 1.61%

  2. Экшн (6 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  3. Триллер (10 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

  4. Комедия (6 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  5. Ужасы (13 голосов [10.48%])

    Процент голосов: 10.48%

  6. Фантастика (34 голосов [27.42%])

    Процент голосов: 27.42%

  7. Фэнтези (7 голосов [5.65%])

    Процент голосов: 5.65%

  8. Мелодрама (2 голосов [1.61%])

    Процент голосов: 1.61%

  9. мыло(сериалы...) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Психологический (9 голосов [7.26%])

    Процент голосов: 7.26%

  11. Документальный (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Автобитографический (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  13. Пародия (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  14. Мистика (3 голосов [2.42%])

    Процент голосов: 2.42%

  15. Исторический (5 голосов [4.03%])

    Процент голосов: 4.03%

  16. Драма (6 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  17. Свой вариант :) (21 голосов [16.94%])

    Процент голосов: 16.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 02:48

Есть такой жанр - хороший фильм))
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#22 Gog

Gog

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 02:50

Есть такой жанр - хороший фильм))

В точку.
В большинстве фильмов перемешаны много жанров, что не разберешься.

#23 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 02:50

1.Антураж не решает жанр. ДА это делает фильм фанастикой в каком то роде... В Солярисе вообще все могло бы происходить на Земле. Фантастика - не более чем для мебели. В Бегущем по лезвию скорее все решает триллер. 2. Мэй это не ужасы. То что она делает себе чучело из конечностей разных людей не делает фильм ужасом. 4. Это почему это? 5. Адаптация вообще вне жанра. Это... как как бы сказать... экранизация фильма внутри фильма... И вообще чистого жанрового кино сейчас давно уже ен встретиш. Даже Особое мнение - и то напловину триллер. А зыездные войны - помимо фантастики еще и приключения. Так что все это бессмыслено.

#24 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 02:56

1. Ну я не спорю, абсолютно согласен, но если рубить с плеча и брать один-единственный жанр - фантастика. 2. Опять же - антураж. Кому-то и "Молчание Ягнят" - НЕ ужасы. 4. Ну, так принято, как бы. Потому что драма - наиболее общий жанр из всех. 5. Не буду спорить. Равно как и по пункту насчёт жанрового кино. Впрочем, кстати, чистую фантастику я вообще представить не могу, а ЗВ - это вообще фэнтэзи. Конечно бессмысленно. Просто я показал, что, при желании, можно кого угодно в какие угодно узкие рамки загнать.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#25 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 03:02

голосовала нза комедию, так как Новый год на носу, а жизнь совсем не веселая)) в трезвом уме не смогла бы выбрать, потому что есть кино, а есть Г и жанр тут н при чем ps забыла, стерильно - Г которое до к не доросла))))) pps leto_O радует колличество авов с Питтом и частота их смнены))))

Изменено: Cherubic, 30 Ноябрь 2005 - 03:03

Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#26 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 03:03

Можно конечно. Я вон в видеопрокате работаю. Для почти всех клиентов все фильмы подразделяются на: 1. "Комедия". ("дайте какую нить хорошую комедию, чтоп уссатся можно было") 2. "Ужастик" (да, прям так -"ужастик", не ужасы а "ужастик") 3. "Мелодрама". ("это где про любовь") 4. Боевик (где дерутся и стреляют) 5. Фантастика (с лазерами) Вот и все. И им это хватает. А когда пытаешься объяснить, что в фильме оказывается жанров намешано не один а несколько, они делают удивленное лицо и кладут коробочки на место...

Изменено: Chrysler, 30 Ноябрь 2005 - 03:03


#27 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 03:05

Не, ну хоть так, хоть не как в Клерках :)))
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#28 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 03:11

А что в них прикол подобный есть? Я не смотрел - одно время искал, но не мог найти, потом плюнул. Так и не посмотрел. На заказ только если делать...

#29 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 03:16

Ага. Ещё какой прикол - ради одного него закончи поиски.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#30 knom

knom
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 10:37

Я работал(работаю) в видеопрокате и при общении с простым зрителем(читай ни киноманом), заметил что спектр жанров гораздо уже:) комедия ("че нить поржать") мелодрама ("что ни будь спокойноле где можно всплокнуть") ужасы ("тока не про вампиров\зомби\оборотней я их не люблю, там где режут\много крови\") боевик("там где стреляют побольше, и не деруться" или наоборот) фантастика (тут понятно все спецэффекты требуют) триллер (тут разные эпитеты бывают) Еще бывают спрашивают что нибудь психологическое - "типа Эффекта бабочки или Охотников за разумом". Так что я к определению жанра отношусь мягко говоря не однозначно. Не по теме, но: ...давненько было, я еще тогда не читал КГ и потому не оценил всех масштабов, собственно подходит молодой человек и со славами "Мне вот друзья посоветовали у вас есть" протягивает бумажку на которой "1. Трасса 60 2. Дом Мертвецов" тогда я подумал какой широкий круг друзей у парня, сейчас бы убил за написания этих двух фильмов на одной бумажки.

#31 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 11:07

Проголосовал за фантастику. Считаю, что вешать жанровые ярлыки фильмам бессмыленно, но почему-бы не проголосовать, если тяготею больше к фантастике, даже если если будет, скажем "с элементами.."

Изменено: Trouble Peach, 30 Ноябрь 2005 - 11:10

I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#32 Gog

Gog

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 15:54

Я работал(работаю) в видеопрокате и при общении с простым зрителем(читай ни киноманом), заметил что спектр жанров гораздо уже:)

А я работал продавцом в оотделе DVD и VHS. Тоже приходилось общаться c покупателями.
Если по жанрам, то спрашивали: ужастики, комедии, исторические.
Причем любители ужасов брали всякую хрень, лишь бы был ужастик - Дом 1000 трупов, Дом мертвецов, Лихорадка. Им Хозяина Морей и Властелина Колец предлагали...

#33 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 00:09

Я работал(работаю) в видеопрокате и при общении с простым зрителем(читай ни киноманом), заметил что спектр жанров гораздо уже:)


Хм... у меня столько незнают. Но бумажки да протягивают. Там... какая нить "Солдат Джейн" и "Танцующая в темноте"... хы.ы..

#34 VikingX

VikingX

    1

  • Прохожий
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 09:18

Психологический триллер с элементами мистики. Во как :) А вообще в последние время замечаю за собой, что с охотой смотрю какие-нибудь простые комедии или мелодраммы, на серьезное кино сил и времени не хватает.
.....Quod superius est siсut quod inferius et quod inferius est sicut quod superius ad perpetranda miraсula rei unius.....

--------------------
Защитим русский язык. Аффтар — стань Автором!

#35 Che Guevarra

Che Guevarra

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 01:32

Проще назвать,что я не люблю: Сериалы и мискику,если смотреть по списку,составленому автором...

#36 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 13:50

Проголосовала за ужасы, но на самом деле люблю хорошее кино. Или - доброе кино, или смешное кино. блин, я вообще КИНО люблю.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#37 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 22:02

Голосовал за свой вариант. Потому как предпочитаю фильмы жанра "черной комедии" - нечто среднее между ужастиками и комедией. При этом терпеть не могу Очень страшное кино и прочую подобную муру.

#38 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 01:35

Действительно, ГДЕ драма? и зачем экшн и боевик разделили, породии и комедия тоже один хрен. В контексте вопроса и мистика/ужасы бы за один сошло...
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#39 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 20:18

Действительно, ГДЕ драма?

Добавила "драму".

#40 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 04:26

Мне лично очень нравятся исторические, за них и проголосовал. Особенно люблю античность ("Даки", "Колонна", "Гладиатор") и средние века ("Жанна Д'Арк", "Царство Небесное"). Да, а где фильмы-катастрофы? Это что не жанр?
Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru