Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Тим Бертон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

Опрос: Режиссёр (155 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 12:54

Обсуждаем данного режиссёра. Я считаю его одним из лучших. Создал уйму хороших фильмов(смотрите опрос) Вам выбирать его лучший фильм. Я голосую за Сонную лощину

#2 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 20:08

Выбрал Марс атакует, ибо сделать такой классный трэш не каждому дано. Поубивать такое количество звезд уметь надо. Спасибо ему за это большое. А вообще единственный не очень удачный фильм, имхо, планета обезьян.
Не лезьте в мой психоз!

#3 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 20:18

Великолепный дядечка - наверное, самый любимый режиссер. Долго разрывался между вторым "Бэтмэном" и "Сонной Лощиной", остановился на первом. По-моему, ни у кого в Голливуде нет такого отличного стиля и умения передать устрашающую, немного гротескную semi-сказочную атмосферу. В общем, гений. ...только "Планету Обезьян" бы исключить... =)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#4 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 20:37

Выбирать опять-таки не стал, ибо выбрать можно почти всё. Тим Бартон - бог готики и сказок в киносфере. Этот человек, вместе с Денни, творит поистине шедевральные вещи и выписывает доселе невиданные полотна, в которых каждый глаз найдёт что-то для себя. Человек с оригинальным чувством юмора, обычно его называют чёрным юмором, хехе, это точно, именно чёрный юмор. Самый стоющий юмор на этой жалкой планетке. Тим с каждым разом выдаёт что-то новенькое и нестандартное и с каждым разом оттого проникаешься к нему ещё большей любовью.

#5 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 21:06

Проголосовал за "Марс Атакует!" по той причине, что это вообще один из самых-самых моих любимых фильмов уже сто лет как. Смотрел раз тыщу и тэдэ и тэпэ. Шедевр, короче. А Бёртон гений, отличные фильмы снимает, очень красивые и атмосферные... чего ещё сказать?
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#6 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 09:47

Голосовал за Крупную Рыбу,потому что фильм со всеми чертами классики(это не означает что все остальное не классика:))Да и фильм один из моих любимых!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#7 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 21:20

Голосовал за Битлджюс. Хотя выбор было сделать очень сложно, наверное, это один из самых нестандартных режиссеров в мире, а уж в Голливуде это последний режиссер-сказочник, честно говоря, я его не представляю без Элфмана, самый лучший дуэт режиссера и композитора, даже Спилберга с уильямсом переплюнули по самобытности.

#8 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 10:44

..., честно говоря, я его не представляю без Элфмана, самый лучший дуэт режиссера и композитора, даже Спилберга с уильямсом переплюнули по самобытности.

Лучший дуэт - это Линч с Бадаламенти. Сорри за оффтоп.

А я вот голосовать не стал, оценить ГЕНИЯ может только гений вышестоящий. Бертона я не переплюну. Ничего не могу сказать кроме междометий. Дядька зажигает и ,молодец, срет на Голливуд.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#9 F@llen

F@llen

    1

  • Прохожий
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 22:05

А почему в опросе нет "Кошмара перед Рождеством"?
**No good can come from robot in a bra**
**Suffer, fleshy ones**

#10 Aza

Aza

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 22:46

А почему в опросе нет "Кошмара перед Рождеством"?

Потому что режиссер - не Тим Бартон!

#11 F@llen

F@llen

    1

  • Прохожий
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 22:48

Aza
Это я знаю, но главный идеолог и мозг проекта - именно он!
**No good can come from robot in a bra**
**Suffer, fleshy ones**

#12 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2005 - 18:06

Угу, если и такое вписывать то ого-го получится

Кошмар - это чисто бертоновская затея, даже в заголовке это обозначено... А уж если посчитать те фильмы, где он выступает в кач-ве продюсера, то получится полный бред. Стоит вспомнить только Гигантский Перскик и Бэтмен навсегда... Но я бы кошмар вписал!

#13 Мася

Мася
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 10:50

Тим Бертон-гений. Первый фильм, сделанный им, был "Эдвард Руки-Ножницы" я была поражена тем, как он все сделал, конечно еще имеет значение потрясающая игра Джонни Деппа. Но фильм меня потряс до глубины души. Единственная неудача Бертона я считаю "Планета обезьян" - этот фильм я даже до конца не могла досмотреть, мне было настолько скучно. Но, если посмотреть его последнюю работу "Чарли и шоколадная фабрика" сразу понятно, что гений вернулся......

#14 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 18:28

Я за "Эдвард Руки-Ножницы", помнится после того как его посмотрел, ещё долго был под вмечатлением. Что ни говори, а Бертон - гений...

Да, Бэтмен, это Бэтмен, но Эдвард - очень душевный фильм...

Мой рейтинг:
Эдвард,
Бэтмены,
Сонная лощина / Биттлджюс

Изменено: Damien, 25 Декабрь 2005 - 18:29

"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#15 Demon2x

Demon2x
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 20:08

19 января в кинотеатре ОКТЯБРЬ(Москва) пройдет премьера ТРУП НЕВЕСТЫ. Если кому нужны приглашения пишите в PM

#16 roddyb

roddyb

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2006 - 21:02

Голосовал за Битлджюс. Хотя выбор было сделать очень сложно, наверное, это один из самых нестандартных режиссеров в мире, а уж в Голливуде это последний режиссер-сказочник, честно говоря, я его не представляю без Элфмана, самый лучший дуэт режиссера и композитора, даже Спилберга с уильямсом переплюнули по самобытности.


Аналогично, именно за сказки и музыку я так люблю его фильмы. Есть однако фильм на котором Элфман "схалтурил" - это Good Will Hunting - писать сопливые саундтреки не его дело, лучше это будет Вильямс.
Ярый противник дубляжа

#17 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2006 - 22:39

Аналогично, именно за сказки и музыку я так люблю его фильмы. Есть однако фильм на котором Элфман "схалтурил" - это Good Will Hunting - писать сопливые саундтреки не его дело, лучше это будет Вильямс.

Э-э, мы тут, конечно, не Элфмана обсуждаем, но я согласен. Насчет Битлджюса добавил бы, что это самый "ядовитый" его фильм. Именно желчность и злость, если хотите, понравилась мне у Бертона, очень рад, что эти качества перекочевали в песенки в Шоколадной Фабрике и в Труп Невесты.

#18 Mariya

Mariya

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2006 - 23:11

Отдала голос за "Сонную Лощину" т.к. уж очень красиво и стильно. Читала недавно "Легенду о Сонной Лощине" Ирвинга и могу сказать, что Икабод Бёртотна куда интереснее, харизматичнее, ну и лицеприятнее, само собой. Не могу назвать эту картину единственным лучшим его фильмом, ну никак. Просто обожаю Руки-ножицы, Эдвард вызывает умиление в каждом кадре up to the end, как говорится, но это уже заслуги Деппа. В общем, Лощина, Руки-ножницы, Битлджус, Чарли - им мое первое место (хотя еще не видела Марс Атакует и Труп невесты).
«The Roman Scandals - Bound to shock with its truth!»
Dolce vita, La

#19 Mariya

Mariya

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 22:02

А вот теперь и "Труп Невесты" туда же :wub:
«The Roman Scandals - Bound to shock with its truth!»
Dolce vita, La

#20 Arkafon

Arkafon

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 13:37

чесно говоря не смотрел сонную лощину, поэтому проголосовал за рыбу. потрясающий фильм. захватил меня с первых минут просмотра..
"Сука, бля, тайм!" (с) Джей


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru