Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Журналы о кино


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
266 ответов в теме

Опрос: чтиво (234 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 13:43

Оффтоп:
Подскажите, а какой журнал сейчас самый хороший? Чтобы рецензии было интересно читать, и репортажи интересные, а не тупо с инета скопированные новости. Просто я уже давно их не покупал, последней раз брал Premier, отличный журнал, но его вроде закрыли.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#222 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 14:13

а нет таких тотал дивиди выдают стандартно-одинаковую стерильную хуйню, эмпайр делают и верстают какие-то дурни бестолковые. последним отличным журналом был тотал фильм, пока не исчез вслед за премьером. хорошие журналы о кино в нашей стране почему-то не приживаются еще был кинопарк, но знакомиться с ним я перестал лет пять назад. тоже самое касается журнала, если не ошибаюсь, Фильм. он содержал много кинопрокатной информации, есть ли сейчас таковой даже не скажу. в оренбург во всяком случае не завозят

Изменено: levcar, 12 Август 2010 - 14:12

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#223 kinoposter

kinoposter
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 00:37

Недавно попался в руки новый журнальчик Cinefex, после этого постоянно делаю на него подписку, в общем реальная литература. Для тех, кто на знает, что это за журнал и с чем его едят - ниже описание.
Cinefex - легендарное 128-полосное издание с 30-летней историей (издано более ста двадцати номеров) о передовых технологиях производства визуальных киноэффектов (комбинированные съемки, макеты, грим) и компьютерной графики, применяемых при съемках блокбастеров.
Любителям и профессионалам, наконец, откроется возможность раз в два месяца узнавать все о работе ведущих голливудских компаний по разработке спецэффектов. Читателей также ждут оригинальные статьи, посвященные отечественному кино и созданию визуальных эффектов в российском кинопроизводстве.
Опубликованное фото
Вот описание некоторых номеров:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


«Аватар»
Джоди Данкан

Джеймс Кэмерон: «Выяснилось, что нам не удастся ввинтить нейрохирургические винты в череп актеров, чтобы удержать камеру перед их лицами. Я предлагал эту идею, но они все как один отказались. Даже когда я пытался их убедить: 'Ну давайте же! Где ваша преданность искусству?!', они ни в какую не соглашались. Вот тогда я и придумал, что мы сделаем эту шапочку».

«РЕНЕССАНС СТЕРЕОФОРМАТА: домашнее 3d-видение»

Константин Мееров

Последние стереоформатные творения лидеров киноиндустрии заставляют специалистов говорить о свершении 3D-революции, а производителей домашней техники - задумываться о доступности трехмерного видения дома. Как устроить домашний 3D-показ?

«2012»

Джо Фордхэм

Фолькер Энгель: «Когда мы впервые смотрели пробу поездки Кертиса-Кьюсака по разрушающемуся Лос-Анджелесу, в студии были Роланд Эммерих и оператор-постановщик Дин Семлер. И Дин спрашивает: 'Ну так что мы тут смотрим-то?'. Я говорю, мол, это наш CG-тест землетрясения в Лос-Анджелесе. Дин говорит: 'Что конкретно там компьютерная графика?', а мы с Марком в один голос: 'Абсолютно все, Дин'! А он тогда: 'О, боже мой!'».

Autodesk - «Книга мастеров»

Константин Мееров

В одной из сцен сказки «Книга мастеров» конь неожиданно начинает говорить голосом Сергея Гармаша. Сначала коня собирались заставить болтать по-старинке: во время съемки ему связали язык хомутком, чтобы он постоянно жевал. Позже морду коня решили сделать на компьютере.

И многое другое.
______________
«Третий век обмана»
С развитием цифровых технологий и с постоянно возрастающей потребностью зрителей в новых «киночудесах» визуальные и специальные эффекты начали играть одну из главных ролей в развлекательном кинобизнесе. В обзорной статье прослеживается путь, который за сто с лишним лет прошли спецэффекты от примитивных стоп-кадров до сложной компьютерной анимации. Кроме того, мы выделили наиболее важные фильмы, которые стали ключевыми для индустрии спецэффектов.

Adobe Photoshop: Подготовка Clean Plate при создании визуальных эффектов
Аркадий Дубинин - VFX супервайзер студии TRIGRAPH и куратор курса «Композитинг» школы ScreamSchool - подготовил подробный урок по созданию чистого слоя для композитинга. «Наша задача - создать клинплейт для плана с активным движением персонажей в кадре, - говорит Аркадий. «Самые яркие примеры применения данной методики - всевозможные вариации на тему «Человека-невидимки» и «Всадника без головы».

«Невероятный Халк»
“Мы взялись за этот фильм, испытывая чувство глубокого уважения к оригинальной картине. Но в этот раз наша цель состояла в создании более чувственного Халка как внешне, так и по манере игры,” - признается супервайзер визуальных эффектов Курт Уильямс. В сиквеле больше эффектов и компьютерной анимации, чем в первом фильме. В этот раз мастерство демонстрируют художники не ILM, а студии Rhytmn&Hues


«Здесь нужно больше гггррррр!»
“В мире визуальных эффектов новаторами были такие парни, как Мельес и Уиллис О’Брайен. Именно они совершили революцию в начале 20 века, которая и послужила отправной точкой для нас всех. Меня же буквально пришлось тащить за шиворот в цифровой век”, - признается Фил Типпетт. Эти и другие откровения выдающегося stop-motion аниматора в нашей эксклюзивной статье.

Район номер 9
“Я думал, что нам придется создавать персонажей пришельцев при помощи протезированного грима. В итоге так вышло, что пришельцы были почти полностью цифровые. Съемочная группа отказалась от протезированного грима, костюмов и связанных с ними ограничений во время съемки”, - рассказывает Cinefex режиссер картины Нил Бломкамп. Все подробности создания самой яркой дебютной картины прошлого года, удостоенной нескольких номинаций на премию «Оскар».


«Autodesk: звери в космосе»
"Когда мы только запускали производство в 2007 году, то ни о каком стереоскопическом формате, и речи не шло. Осенью прошлого года к нам обратились с предложением конвертировать «Белку и Стрелку» в стерео 3D. Мы согласились и, кажется, не ошиблись”, - рассказывает продюсер Вадим Сотсков. О деталях отправки пушистых зверьков в космос вы узнаете из нашей статьи.
_______________
«Начало»
Кристофер Нолан в очередной раз удивил, сняв неглупое развлекательное кино с целым рядом запоминающихся сцен. Масштаб и качество проделанной работы специалистами по визуальным и спецэффектам также впечатляет и заслуживает исключительно лестных слов. «Оскар» за лучшие визуальные эффекты не дадут, но номинация никого не удивит. «Начало» содержит несколько сюжетных тем, которые я исследовал в более ранних работах, - признается режиссер. - Это позволило мне связать все свои интересы: влияние воображения, интерес к архитектуре, интерес к структурированию повествования и процессу использования спецэффектов на съемочной площадке. Я получил возможность воплотить множество вещей, которые давно мечтал сделать. То же самое касается и визуальных эффектов».

«Принц Персии: Пески времен»
Голливуд давно и исправно обращается к игровому наследию. В этот раз кинематографисты решили снять фильм по мотивам невероятно успешной серии игр о приключениях принца Персии. За дело взялся вечно молодой Джерри Брукхаймер, дедушка Майкл Ньюэлл, главный придумщик Джордан Мехнер и целая армия художников из ведущих британских студий компьютерной графики. Получилось яркое и нескучное зрелище с парочкой свежих визуальных решений. И следует признать, что специалисты по эффектам сыграли одну из ключевых ролей в создании этого фильма.
«Мы пребывали на четвертой или пятой неделе препродакшна, когда ко мне подошел Майк Ньюэлл, – вспоминает супервайзер Том Вуд, – и сказал: «А ведь ты третий режиссер этого фильма, знаешь об этом?». Подобное заявление слегка шокировало меня! Но оказалось, что он был прав. Визуальные эффекты оказали большее влияние на историю и видеоряд фильма, чем я ожидал».

«Повелитель стихий»
Следует признать, что М. Найт Шьмалан снял далеко не идеальное кино с точки зрения развития сюжета и характеров, но видеоряд ему удался на славу. Все же талант и профессионализм художников Industrial Light&Magic, привлеченных к этому проекту, настолько огромен, что с легкостью придаст форму любому по качеству киноматериалу. Этот фильм интересен в первую очередь многочисленными симуляциями стихий – огня, воды, земли и воздуха. Помимо этого очень живыми получились вымышленные персонажи, которые в ряде сцен полностью переигрывают настоящих актеров.

«Во время нашей первой беседы Найт сказал мне: «Я хочу, чтобы ты дал мне нечто, чего никто не видел ранее», – рассказывает супервайзер Пабло Хельман. - Понятное дело, все хотят чего-то подобного, и ты с легкостью можешь исполнить это желание, но только в том случае, если за эффектами, над которыми ты работаешь, стоят новые и свежие идеи. Идеи всегда должны быть на первом месте, а Найт – режиссер с большими идеями».

«Щелкунчик в 3D»
Зимой на мировые экраны выходит один из самых масштабных и дорогостоящих не голливудских фильмов за всю историю кино. Новое кинопрочтение бессмертного произведения Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», предпринятое Андреем Кончаловским, обошлось в 90 миллионов долларов. Внушительный, даже по голливудским меркам бюджет, позволил собрать команду из лучших специалистов своего дела. К примеру, супервайзером визуальных эффектов стал лауреат премии «Оскар» Ник Брукс («Куда приводят мечты», «Сумерки. Сага. Затмение»), а художником-постановщиком Кевин Фиппс, арт-директор таких фильмов, как «Троя», «V значит вендетта» и с «Широко закрытыми глазами». Проект выйдет в двух форматах – 2D и стерео 3D.

«Трон: Наследие»
Продолжение культовой фантастической ленты «Трон» выйдет на экраны в декабре. «Трон: Наследие», пожалуй, один из самых ожидаемых фильмов этого года и однозначно главный кино-аттракцион сезона. В картине масса зрелищных сцен, которые благодаря съемке и демонстрации в стереоформате обязательно утащат зрителя по ту сторону экрана, полностью погрузив в виртуальный мир. Супервайзером фильма выступил лауреат премии «Оскар» Эрик Барба («Загадочная история Бенджамина Батона»), а основным VFX подрядчиком студия Digital Domain, где он давно и успешно работает. Дизайн транспортных средств придумывала и реализовывала целая группа известных художников, в том числе Невиль Пейдж («Аватар»). Из визуальных фишек особо отметим молодого Джефа Бриджесса, сбросившего почти 30 лет при помощи цифровых технологий. Мы предлагаем вам интервью с режиссером этого фильма Джозефом Козински и продюсером Стивеном Лисбергером, который был постановщиком оригинального «Трона».

П.С. В общем, кому интересно, может его спокойно выписать или найти отсканированный в сети, где говорить не буду, сами знаете :stupid:

#224 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 12:37

Пожалуй это жунрал все-таки не для любителей, а исключительно для профессионалов. читать техническую информацию о создании той или иной картины меня никогда не прельщало

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#225 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 11:10

Дак есть сейчас в России журанлы по кино? Я вот по Тотал Филм скучаю, даж не взирая, что там иногда писали забавные синопсисы у фильмов или устаревшие слухи выдавали за действительные. Но любил не за новости, а за статьи, интервью, рецухи... Тотал ДВД не нравится вообще. Там обозревается куча мусора и лишь пару удачных статей
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#226 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 11:27

я тоже жутко скучаю по тотал филм, он был единственным путеводителем в этот мир в задолго до интернетные времена, я его безумно любил и с трепетом ждал каждый новый номер. У меня есть все выпуски с 2004-го и до конца. Недавно вот купил эмпайр, вроде ниче

Изменено: Tайлер, 24 Июль 2011 - 11:29


#227 Vovchan

Vovchan

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 11:45

За не имением лучшего, я тотал двд читаю. Просто приятно листать глянец о кино, а так в целом не очень то интересно.

#228 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 11:45

Tайлер, у меня начиная с номера о "Войне миров" с оранжевым лицом Круза на обложке :D

А Эмпайр русский разве выпускают?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#229 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 12:05

А Эмпайр русский разве выпускают?

Да, и давно уже.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#230 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 12:06

Какого ж хуя я жду? Сегодня поищу в журнальных киосках. Спасибо Ну и для галочки - журнал то хороший?

Изменено: Магистр Йода, 24 Июль 2011 - 12:06

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#231 shooples

shooples

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 17:05

Эмпайр не вызывает ни восторгов, ни отвращения. Стандартно неплохой журнал. Хотя с другими отечественными киножурналами почти и не знаком, так что как он выглядит на их фоне судить не берусь.

Изменено: shooples, 24 Июль 2011 - 17:05


#232 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 07:48

Ну и для галочки - журнал то хороший?


Ваще хуйня. хотя на объективность не претендую, ведь пару лет уже обхожу его стороной, с тех пор как редактором стала девица по имени ляля или что-то подобное

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#233 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 19:39

Купил ради интереса Тотал ДВД Хуетень та еще оказалась. Хорошие оценки ставят всякой хуйне, описывая лишь сюжет, ничего толком по фильмам не сказав, но это ладно - обзоры дисков, ок. Но статьи написаны так убого, будто в штате студенты журфака Нет, я бы не сказал, что в Тотал Филме были поопытнее, но их читать было приятно, эрудированность у многих чувствовалась. И статьи были гораздо информативнее, знаю, что большинство были переводом британских статей, но факт остается фактом, Тотал ДВД как журнал о кино сосущий оказался А еще скачал сканы Эмпайра за последние два года, пока только полистал старые журналы, но и там - авторы рецензий пишут настолько обыкновенно и поверхностно, что в их "авторитетное" мнение не веришь ни разу. Может все таки есть что-то такое из журналов, где можно почитать много информации по кинематографу? Не люблю читать с монитора, хватает новостей, а вот всякие топы, истории создания и интервьюшки - вот где сила. Была по крайней мере
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#234 AstronaFFt

AstronaFFt

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 07:22

Купил ради интереса Тотал ДВД
Хуетень та еще оказалась.
Хорошие оценки ставят всякой хуйне, описывая лишь сюжет, ничего толком по фильмам не сказав, но это ладно - обзоры дисков, ок.

А чего в этом удивительного? Бюджет-то от рекламодателей надо отбивать..
Думаете тут по этой же причине так не делают?

#235 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 07:52

Тотал двд плох от корки до корки. я готов мириться с любым количеством рекламы, если содержание текстов соответствует моим запросом. Здесь же, начиная со слова редактора и до самого конца, хуйня-хуйня-хуйня. Тексты об актерах вообще убоги до ужаса. Нет в общем нормальных журналов для киноманов.

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#236 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 982 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 07:58

Тотал двд плох от корки до корки. я готов мириться с любым количеством рекламы, если содержание текстов соответствует моим запросом. Здесь же, начиная со слова редактора и до самого конца, хуйня-хуйня-хуйня. Тексты об актерах вообще убоги до ужаса. Нет в общем нормальных журналов для киноманов.


Там на сайте то почитать этих редакторов - бред такой, что хочется монитор разъебашить в хлам. Раньше брал пару раз из-за дисков, но после убогого звука на "На гребне волны" перестал.

Изменено: Николаич, 12 Январь 2012 - 07:58

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#237 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 11:13

Бля это несправедливо :crying: Где ж информацию то черпать? Википедия?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#238 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 12 Январь 2012 - 11:25

Магистр Йода, а они ее думаешь где черпают? Да даже ты забыл о кино больше, чем они когда -либо узнают. Тем же действительно статьи пишут студентки, зачастую не имея понятия о сабже.

Самый охуенный журнал был Cinema, выходил во второй половине девяностых.
А русский Premiere с самого начала был гламурной хуйней ни о чем. И когда его пытался издавать Видео-асс в первой половине 90-х, и когда он пошел заново во второй. Не для киноманов, а для сергеев зверевых.

Изменено: Крил, 12 Январь 2012 - 11:40


#239 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 11:39

Крил, от того и печально, что по сабжу то и читать нечего.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#240 AstronaFFt

AstronaFFt

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 11:21

Самый охуенный журнал был Cinema, выходил во второй половине девяностых.

О да... Сейчас его в PDF уже и не найти... :(

Своих рецензий там не было - был толковый перевод и адаптация (см. рецензию на Beverly Hills Ninja 1997 г.в.) немецких рецензий.
Отсюда и адекватность в оценках (например рейтинг в 40 % невнятной и тоскливой поделке под названием "Донни Браско", от которой сегодня все кипятком исходят почему-то)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru