Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2201 ответов в теме

#1241 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 619 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2016 - 03:41

Истории Катан - блядь, за Нисио Иссина, стреляю в упор. Настолько охуенный видеоряд, персонажи, истории. Охуенчик.


Пусть мой последним станет смех


#1242 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 424 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2016 - 11:12

Яре яре, ТТГЛ ещё обсуждают? Маттаку... 

 

Я просто немного слоупок

 

Опубликованное фото


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1243 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 204 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 19:00

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Меч чужака. Вряд ли кому-то захочется быть материалом для чужого бессмертия, вот и маленькому мальчугану Котаро не хочется, поэтому он пускается в бега по средневековой Японии с единственным другом и защитником – псом. За ним по пятам идут искуснейшие мечники, верные своему господину, и маленькая армия местного правителя, и только случайная встреча с безымянным странником может стать спасением для беглеца. Это прекрасная и жестокая история, без шаблонно крутых героев, где даже у каждого из второстепенных – своя правда, подкрепленная мечом и кровью. И именно поэтому они такие разные и живые: маленький бойкий Котару – у которого еще впереди вся жизнь, и он не готов с ней расставаться, Безымянный – предавший и себя, и своих господ, стоящий на пороге искупления этих предательств, Сёген – генерал при местном князе, идущий напролом к земной власти, Раро – на первый взгляд преданный господину воин, на самом же деле своенравный, ищущий лишь равного себе, убийца. А фоном для них – главный злодей – китайский император, воплощающий немощь и глупость, стремящуюся к вечному существованию, может быть только потому, что ему просто не за что умирать в отличие от всех остальных героев, познавших дружбу, преданность, свободу выбирать себе смысл жизни или же противников, чтобы принять смерть…[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Ну, или все не так сложно, и это просто хороший мульт со славной собаченькой и отличными боями на мечах.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Эмоциональнейший момент, кстати:[/font]

Spoiler



#1244 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 424 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 18:54

Опубликованное фото

 

А я продолжаю стихийно образовавшуюся традицию ночного залпового просмотра разного аниме, которое попадется мне под руку. Вот на "Апрельсую Ложь", например, я натолкнулся совершенно случайно, просматривая один из альбомов с артами в ВК. Словил спойлер, но всё равно получил непередаваемое удовольствие от просмотра.

 

Это был мой первый опыт просмотра аниме в жанре романтической драмы. Может быть поэтому то, на что жалуются все смотрящие (штампованность и вторичность), я вовсе не заметил. Мне было достаточно восхитительной рисовки, шикарного саундтрека и классической музыки, химии между персонажами. Интересно было наблюдать за развитием персонажей, за тем, как они решают свои проблемы.

 

Очень красивое и проработанное внутренне произведение. Очень доброе, трагичное, красивое и берущее за душу.

 

Всем советую, 10 серийных евангелионов из 10.


Изменено: Академик, 25 Февраль 2016 - 18:59

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1245 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 204 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 17:13

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Берсерк, и следом Клэймор. Первый понравился в разы больше, и даже финал за кадром не оставил такого чувства неудовлетворения, как последние серии Клэймор. В Берсерке к кровавому и трагичному финалу подвод через весь сериал, и трансформация героев в чудовищ происходит медленно и последовательно. В каждой же серии Клэймора этих чудовищ полно, и они не то, чтобы надоедают, от них устаешь, а ведь для всех сражающихся клэйморов – это жизнь, вот уж они должны быть сильными.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Что гораздо более роднит сериалы, это не только жестокость, сражающиеся мечники или орды чудовищ, и даже не сама суть противостояния людей и адских монстров. Это скорее расстановка акцентов между мужским и женским началом в общей или противоположной борьбе. В Берсерке своей внутренней трансформацией (особенно на фоне Гриффита и Гатса – упертых противоположностей друг друга) покоряет Каска – пытаясь уйти от судьбы слабой женщины, она становится воином, но со временем не находит в этом себя, а к моменту, когда понимает, чего хочет – как обычно слишком поздно, и будущего у нее нет. Как и у всех женщин-клэйморов, хотят ли они собственной жизни (Тереза с ее проснувшимся чувством материнской заботы), или хотят быть первыми среди себе подобных, - их судьба быть эксплуатируемыми маленьким кругом мужчин, даже не зная полной  расстановки сил йома, пробудившихся и прочей нечести. И вот тут самое нечестное в финальных сериях – с главными боссами и манипуляторами им так и не удалось сразиться. Узел противостояния остался не разрубленным :([/font]



#1246 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 17:19

Где-то три-четыер последних эпизода Клэймор - отсебятина экранизаторов. На тот момент манга была далека до завершения, а им захотелось в сериале хоть какое-то подведение итогов.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#1247 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 204 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 17:26

Понятно. Получилось так, будто туловищу прирастили третью ногу вместо головы. 



#1248 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 17:29

Типа того. Зато сейчас манга уже закончена, есть маленькая надежда на вторую экранизацию.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#1249 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 19:27

Claymore.

 

Если говорить про мангу, то для 154-х (!) глав, сюжета там кот наплакал. Зато как Яги рисует!


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#1250 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 619 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 04:23

Это беда любого аниме, манга по которому далека от завершения. Рисуют какой-нибудь конец истории, по принципу - и так сойдёт. Так в своё время слили для меня аниме Ганц. 


Пусть мой последним станет смех


#1251 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 09:37

Можно подумать, сама манга не слилась в итоге.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#1252 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 619 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2016 - 10:09

Можно подумать, сама манга не слилась в итоге.

А где я говорил, что она не слилась? Но в итоге это всё равно, лучше чем та пидорасня, что выдали Гонзики.


Пусть мой последним станет смех


#1253 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 088 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 08:17

Ой ну хуй знает,вот с Гацом как раз тот случай что еще не ясно чья концовка парашней.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1254 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 424 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 10:02

Доброе утро, дорогие товарищи анимуёбы!

 

Я пишу вам, чтобы поделиться тем, какой я баран, что посмотрел Меланхолию Харухи Судзумии не в том порядке. Пиздец блядь. Никогда не слушайте "умных" людей в интернете, они вам насоветуют всякой хуеты. Без исключений. Вот со мной тоже случилась дикая хуета. Я это понимаю, уже посмотрев сериал и навернув полнометражку Исчезновение Харухи Судзумии.

 

Охуительный мир, охуительные персонажи, но, блядь, из-за того, что сюжет искусственно растянут сначала на 14 серий, а потом дополнен ещё 14-ю сериями, смотрится он достаточно скучно (если, блядь, не перемешивать серии между собой, как поступали создатели при релизе на ТВ). Вот и получается, вроде как и ты в восторге от опыта просмотра сериала+полнометражки, а с другой стороны ты чувствуешь, что тебе было скучно. Этого бы не было, если бы я не слушал каких-то мудаков в интернетах. Не слушайте мудаков в интернетах, няши.

 

P.S. Богинь всё сложнее расставить во вменяемый списочек. Харухи охуенна.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1255 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 619 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 11:29

Можешь про Нагато глянуть. Тоже неплохая такая штучка. Правда Юки там уже не кудере.


Пусть мой последним станет смех


#1256 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 424 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 15:08

Можешь про Нагато глянуть. Тоже неплохая такая штучка. Правда Юки там уже не кудере.

А можно попросить по-подробнее/ полное название?)

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1257 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 17:22

 

Можешь про Нагато глянуть. Тоже неплохая такая штучка. Правда Юки там уже не кудере.

А можно попросить по-подробнее/ полное название?)

 

Nagato Yuki-chan no Shoushitsu, правда из 16 серии в (наверное) 10ти солирует Харухи



#1258 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 424 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 19:15

>> правда из 16 серии в (наверное) 10ти солирует Харухи

 

Вы так говорите, как будто это что-то плохое :)


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1259 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 19:55


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1260 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 844 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 21:53

Ну что, танцующих роботов кто-нибудь смотрит?

https://streamable.com/5n5l




8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru