Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2201 ответов в теме

#1301 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 00:45

Начал Город, в котором меня нет. Если не сольют во второй половине сезона, то просто бомба. "Эффект Бабочки" + триллер про убийц детей, с отлично показанным детством героев, а-ля любимые 20th Century Boys Наоки Урасава.

 

Добил Durarara!x2 (кроме новой ОVА). Конечно, добавление якудз, русских наемников, маньяков и полумиллиона персонажей - было не очень правильным решением. В кутерьме похожих персонажей быстро начинаешь путаться, половина так и остается - персонажами третьего плана, многие не получают своего развития (вроде "Идзайи #2"), да и фирменный хаос в хронологии каждой серии начинает выравниваться в почти линейное повествование.

В итоге, из разборок подростковых банд и крутой идеи с социальной сетью анонимов (не 2ch и не 4chan!), все переросло в шапито с нагромождением монстров, мотиваций, разборок и всяческих мальчишечьих воплей и шепчущих девочек, - во все, что угодно, лишь бы не усадить главных героев рядом и не дать им нормально поговорить. Мотивация главного героя, вообще страдает легкой идиотией, словно автор сам не понял, чего он от него хочет, но надо сделать эффектно.

Несмотря ни на что, жутко буду скучать по этому Икебукуро, с его сумасшедшими обитателями.



#1302 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 05:24

Опубликованное фото

 

Закончились Koutetsujou no Kabaneri. Тот случай, когда "помер дед Максим, да и хуй с ним". Зашкаливающая недосказанность ради недосказанности, невнятный главный злодей, связанные с ним дебильные сюжетные повороты, куча массовки не играющей вообще никакой роли в развитии сюжета. То есть вообще нахуй не нужны, я даже их имён не помню (хотя несколько десятков персонажей Гуррена, к примеру, помнил после первого просмотра). И если первую половину сериал ещё держится на "ну, ничего-ничего, сейчас они нас зацепят и начнут потихоньку прояснять какого хуя здесь происходит", то дальше вваливается тот самый невнятный главный злодей и на сюжет окончательно забивают хуй. Не, япошки, я всё готов стерпеть (я терплю, блядь, Евангелион), но ваша история не из того разряда, в которой хочется разбираться и додумывать самому, она недостаточно сложна для этого. А, ещё забыл бесячего ГГ с дебильной челкой, закрывающей второй глаз, который ему поленились прорисовать. Этому не то что хотелось крикнуть "залазь в ёбаную меху, Синдзи!", нет, этого хотелось просто выпилить.

 

Теперь то, к чему претензий нет. Сеттинг... сеттинг охуенен. Стим-панк Япония с бронепоездами и самураями это охуенно. Этим, собственно, аниме и расположило к себе с самого начала. Дизайн персонажей ми-ми-ми. Рисовка подстать сеттингу, охуенная. Рисованную Мумей хочется просто облизывать на своем собственном мониторе (кхе-кхе). Саундтрек, опенинг и эндинг - моё почтение Хироюки Савано, Ханс Циммер от аниме-строения (правда, я начал замечать, что Циммеровским самокопированием он тоже страдает, лол).

 

6/10, можно было бы поставить 7/10, если бы не то разочарование, которое меня настигло в концовке.

 

Опубликованное фото

 

Ещё, короткое мнение по франшизе Psycho-Pass, смотрел уже давненько, но хочется всё таки что-то про него сказать хорошего:

- первый сезон - 10/10, господи, просто 10/10, всё охуенно, всё радует, всё работает

- второй сезон - 7/10, крепкий середнячок, второй раз рассказать интересную детективную историю уже не получилось, сюжет хуёвенький

- полный метр - 7/10, на уровне второго сезона, только тут провисания какие-то странные, такое чувство, что действий не хватает


Изменено: Академик, 14 Июль 2016 - 17:48

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1303 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 17:43

 

до дальше вваливается тот самый невнятный главный злодей и на сюжет окончательно забивают хуй.

Скорее наоборот: все было хорошо, но тут появился сюжет. Злодей внятный, просто картонный и шаблонный.

 

Город, в котором меня нет

 

C одной стороны: отличный микс фантастики, триллера и милой драмы. Да, маньяк угадывается с первого взгляда (хотя, впоследствии ГГ сам это замечает), да - очень хорошо показано детство и школьные отношения, отлично накаляется напряжение сразу в двух временных линиях, есть чудесный режиссерские находки (очень хороший момент с плачем Хинадзуки за завтраком, например), да и клише почти нет.

С другой: финальные две серии разочаровывают вот именно таким поворотом сюжета (хотя в том же "Эффект бабочки", все закончилось куда хуже), не объясняется откуда вообще взялись эти перемещения во времени , с маньяком дело оборачивается как-то по-мыльному (за исключением финального подмигивания ГГ - это было замечательно и иронично).

Хотя жаль, что с ГГ пошло все вот по этому пути, надо отдать должное авторам: они не стали затягивать коротенькую историю и сообразили вполне органичный финал, который смотришь с интересом вплоть до самого финала, где ГГ встретит ту, наиболее подходящую ему девушку .


Изменено: Grrrey, 14 Июль 2016 - 17:50


#1304 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 17:50

 

 

до дальше вваливается тот самый невнятный главный злодей и на сюжет окончательно забивают хуй.

Скорее наоборот: все было хорошо, но тут появился сюжет. Злодей внятный, просто картонный и шаблонный.

 

 

"Я хочу уничтожить столицу, потому что я мстю отцу. А попутно я натравлю на всех кабанэ, ибо выживает сильнейший."

Не. Не-не-не...


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1305 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 20:15

 

"Я хочу уничтожить столицу, потому что я мстю отцу. А попутно я натравлю на всех кабанэ, ибо выживает сильнейший."

И что тут не невнятного? Все предельно просто, просто человек несколько не в себе, как видно из аниме - это семейное. Типичный злодей, помешанный на силе, таких сотни.



#1306 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2016 - 15:24

 

 

"Я хочу уничтожить столицу, потому что я мстю отцу. А попутно я натравлю на всех кабанэ, ибо выживает сильнейший."

И что тут не невнятного? Все предельно просто, просто человек несколько не в себе, как видно из аниме - это семейное. Типичный злодей, помешанный на силе, таких сотни.

 

Ладно, значит просто разочаровал меня такой штампованный злодей.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1307 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 01:41

Да уж, он действительно разочаровывает. А когда гг подстригся и превратился в бисенена...в общем, разочаровало.

#1308 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2016 - 05:39

Поглядел нового Берсерка. Мде... чё-то какая-то ссанина зачем-то сделанная под 3д. Ну ок, если можно в принципе придрочиться, то вот вам ещё удар Драгонслеером по яйцам - цензура! Блевать хотелось, когда на моменте где Фарнеза, будучи одержимой демоном, решает показать Гатсу, как бреют пелотку в Челябинске, это... затемнено! Да ёб вашу мать, у неё анатомия куклы барби, ни сосков, ни половых губ, хули там затемнять?!


Изменено: D. Priest, 15 Август 2016 - 05:42

Пусть мой последним станет смех


#1309 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2016 - 23:03

Дождись выхода на носителях (рипов с них) и не будет тебе цензуры. Уже сто лет затемняют все, что у них показывают на ТВ.

Под 3d сделано потому что трилогия была такой, а это ее продолжение, только уже с участием Миуры.



#1310 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2016 - 04:33

Дождись выхода на носителях (рипов с них) и не будет тебе цензуры. Уже сто лет затемняют все, что у них показывают на ТВ.

Под 3d сделано потому что трилогия была такой, а это ее продолжение, только уже с участием Миуры.

Да знаю я, просто я не могу суть понять - когда Гатс всех в винегрет крошит, это ок, а вот голая кукла барби, фу блядь, фу нахуй?


Пусть мой последним станет смех


#1311 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2016 - 16:29

У японского ТВ свои законы.



#1312 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 16 Август 2016 - 20:39

Не знаю - новость или нет, нонашел ссылку на обращение режиссера "ЕВЫ" Хидеаки Анно к фанатам, мол, "я так устал от третьего "Ребилда", что с радостью взялся за Годзиллу. Посмотрите на мою Годзиллу, моя Годзилла is amazing. Но скоро отдохну, и вернусь к этой вашей Еве."



#1313 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2016 - 20:41

Ну так и есть, главная причина с задержкой четвертого ребилда, это то, что бородатый тролль занят Годзиллой.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#1314 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2016 - 21:13

Ну, Годзилла вышла (и унижает конкурентов в японском прокате), так что...



#1315 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 02:47

Ну, Годзилла вышла (и унижает конкурентов в японском прокате), так что...

Не раньше 2017, плак-плак... Тут кстати Реанимедиа обещают на этой неделе открыть предзаказ Евы 2.22 в их дубляже.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1316 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2016 - 01:29

Я тоже одним махом посмотрел Город, в котором меня нет, и так же последние 2-е серии разочаровали. Ожидал немного другой финал. Но сериал всё равно достоин просмотра.



#1317 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 22:09

Академик , я как чувствовал, что второй сезон Психо-Пасс можно не смотреть, начал, и не зацепило. А вот первый годнота, подтверждаю.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1318 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 19:45

Посмотрел The Empire Of Corpses. Очень красиво. Приятная рисовка. Куча отсылок к различным литературным персонажам и реальным людям. Стимпанк который плохим просто не бывает.

Единственная проблема - я нихуя не понял. Есть ли какое-то объяснение как удалось воскресить Пятницу ?

И в чём собственно мораль? Какой урок из всего этого извлёк главный герой?


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#1319 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 18:23

Я смотрю всем пофиг на полнометражки не от Синкая.

А я продолжаю насиловать свой мозг.

Harmony (2015)

Красивая анимешка с большой претензией на глубокий смысл, которая разваливается под собственным весом. В итоге ничего особенного и довольно скучно.

Но красиво нарисовано и неожиданно нет хорошей концовки . Депрессивненько.

Стерильно.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#1320 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 06:32

Миядзаки сделает еще один полный метр, ориентировочно в 2020!




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru