Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * - - - 1 голосов

Останься / Stay


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Останься / Stay (39 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 02:14

Опубликованное фото
Останься
Stay
2005
IMDb

Режиссёр: Марк Форстер
В главных ролях: Юэн Макгрегор, Райан Гослинг и Наоми Уоттс.

Отличный фильм. Очень понравилось. Держит в напряжении до самого конца, в силу почти минимальной понятности происходящего. Люблю такие замуты. Очень оригинально сделаны переходы между кадрами. Просто потрясающая операторская и режиссёрская работа. Хорошо дополняет общую атмосферу фильма. Порадовала и игра актёров. Все молодцы, отлично сыграли. И Юэн, и Наоми, и Гослинг. Ну, и плюс отличная подборка саундтрека. Давненько такого кинца не было. Порадовали, ой порадовали. Могут же, когда хотят. Больше ничего говорить не буду, а то спойлеры пойдут, а сюжет здесь очень лихо закручен. Кино!

#2 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 04:25

Вот по-поводу спойлеров. Обсуждать этот фильм равнозначно тому, что обосрать всем впечатление от его просмотра, ибо действительно, любое слово будет не в тему, но!!!! Фильм держит в напряжении, я согласен, и ничего не понятно, тоже люблю. НО!!! Точно так же держит в напряжении самая блестящая новогодняя петерда, которая оказывается начинена, вместо разноцветных бУхалок, обычным трехрублевым дождиком. Дальше следует вести спор белым шрифтом по белому экрану, чтоб остальные могли субъективно-объективно оценить фильм?
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#3 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 01:28

я не знаю, с чем связано у меня именно такое отношение к фильму, может то, что совсем недавно прочитал "Кому" Алекса Гарленда, а она по своей идее очень и очень близка фильму... только красочнее и интереснее, намного...
no friends on a powder days

#4 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 19:42

Первым постановщиком ОСТАНЬСЯ был Девид Финчер.Но что-то не сложилось.А жаль,ведь по меньшей мере два фильма Финчера- шедевры,к тому же, было бы очень интересно посмотреть его интерпретацию предложенной темы.Вряд ли можно оценивать ОСТАНЬСЯ с точки зрения здравого смысла- это вариант отходной молитвы,каждый вздох которой нужно чувствовать.Вряд ли можно понять этот фильм-Фостер снял свою версию прощания. Маниакально-депрессивную,параноидальную,бессмысленну ю, завораживающую...
МЕСТЬ НА МНЕ...

#5 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 15:52

Мне фильм не особо понравился, несмотря на очень хороший актерский состав. Посыл понятен, но слишком все путано и концовка какая то... чем то напоминает Револьвер
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#6 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 23:36

Кино револьвер напоминает по маразматичности сюжета. В фильме наличествуют: - потрясающие, стильные, классные съемки - отличная музыка - средненькая актерская игра. - сюжет, проходящий по всем граням еб*нутости. - идея, а-ля Лестница Якоба, но, блядь, на эту идею навешали столько всякой мутатни, мудотни и еще бог знает чего, что диву даешься. Чего там обкурился+нанюхался+обкололся автор 25-го часа, чтобы написать такой сценарий? Вот только этот вопрос у меня остался к создателям этого фильма.

#7 PickUp

PickUp
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 21:58

Фильм отличный, спору нет! ДА, могли бы сделать логичнее и хотя бы что-то объяснить, несколько раз во время просмотра ловил себя на том, что много моментов несостыкуются друг с другом! но вот почему так происходит-авторы умалчивают, а жаль. Игра актёров на высоте 100-пудово. МакГрегор здесь сыграл гораздо лучше, чем в том же "Острове"! Наоми Уотс-ну тут и так всё ясно......Неожиданно порадовал Райан Гослинг, помню смотрел только один фильм с его участием, название к сожалению не помню(там ещё Сандра Баллок играла)-там он мне совершенно не запомнился.....а здесь-просто супер-человек реально на грани срыва, мечется между своими мыслями и поступками, не понимая, что же на самом деле происходит.....сходит с ума короче. НЕ порадовало только то, что смотрел пиратку, да и качество оставляло желать лучшего, ровно как и озвучка героев(читал текст какой-то ёбнутый старпёр). Жалко так же что у нас он в кино начнётся только с марта(или с мая).
"I'm not saint. Disillusioned by the world around me and at odds with the one beyond, i'am a hard-drinking, hard-living bitter hero who scorns the very idea of heroism. And I will fight to save your soul but I doesn’t want your admiration or your thanks – and certainly not your sympathy!"

#8 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 12:06

Этот фильм меня откровенно разочаровал.Очень люблю и Макгрегора и Уоттс,но "Останься"это их откровенная неудача.Какой то невнятный галлюцигенный сюжет,бессмысленные разговоры.Если в фильмах Линча это проходит и получаются шедевры,то это не значит ,что любой может снять также и у него получится.Это надо уметь.У меня сложилось впечатление ,что Фостер сам не понимал ,что снимает.Получилась какая то нелепица из разговоров и какого то якобы скрытого смысла.И кстати у фильма 50 млн.бюджет.Куда потратили,хочется спросить?Он и на 20 то не выглядит. А в прокате картина собрала 1 млн с копейками,явившись одним из главных провалов года.2/10.
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#9 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 18:59

Люблю странные фильмы, но этот мой бедный мозг еле вынес. Закрученность перезакрученность, наплели конечно. Самое главное в самом начале очень хотелось выключить, ибо не интересно все начиналось, нет такого чтобы захват был полный, нудно. Где-то в середине фильма стал просыпаться интерес к происходящему, началось хоть какое-то шевеление, концовка в шок не повергла. В целом получилось на один раз, вымученного просмотра, может еще потому, что актеры не особо выложились, Гослинг только поистерил и все. МакГрегор и Уотс ничего совершенно примечательного из себя не показали, серость. Так конечно необычный сюжет у фильма,стильная съемка и куча ебанутости, но меня не впечатлило, до Линча далеко. Стерильно.
('_')//

#10 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2018 - 09:08

Чет херня какая-то. Не люблю, когда невнятное повествование в конце с помощью твиста превращается в типа-внятное, хотя на самом деле нет. Ну то есть ты час двадцать смотришь какой-то красиво поставленный и эффектный галюциногенный бред (клиповые переходы между сценами отлично сделаны), а потом тебе в конце за пять минут дают какое-то смешное объяснение происходящего, ну не смешное, но такое mehовое, что сидишь с унылым видом в стиле "и это всё"? короче, унылое говно. Подражание Линчу не удалось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru