Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * - 1 votes

Ультрафиолет


  • Please log in to reply
190 replies to this topic

Poll: Ультрафиолет (216 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (44 votes [20.37%])

    Percentage of vote: 20.37%

  2. Стерильно (51 votes [23.61%])

    Percentage of vote: 23.61%

  3. Говно (121 votes [56.02%])

    Percentage of vote: 56.02%

Vote Guests cannot vote

#21 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 posts

Posted 23 January 2006 - 20:05

А больше всего радует, что у еще не вышедшщего фильма при довольно-таки поганеньком (будем откровенны) трейлере уже 15 оценок, из которых 13 - кино. Вот что значит фанаты...

Edited by Hamlet, 23 January 2006 - 20:05.

Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#22 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1,266 posts

Posted 23 January 2006 - 22:16

при довольно-таки поганеньком (будем откровенны) трейлере

Ни поняль??? Поганеньком??? По качеству видео или по сути? Если по сути, то НИ ХУЯ СЕБЕ ПОГАНЕНЬКОМ!
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#23 sp888

sp888

    1

  • Прохожий
  • 43 posts

Posted 23 January 2006 - 22:28

Трейлер то таки очень приятная вещица - экшен, динамика, спецэфекты - все при нем. Вопрос не испортит ли его перегрузка "заимстованными" фишками... Ну и разумеется вопрос о качестве сюжета, так же отметать нельзя...

Edited by sp888, 24 January 2006 - 11:43.

Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis

#24 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2,324 posts

Posted 24 January 2006 - 03:31

А больше всего радует, что у еще не вышедшщего фильма при довольно-таки поганеньком (будем откровенны) трейлере уже 15 оценок, из которых 13 - кино. Вот что значит фанаты...

Это говорит о том, что опрос надо прикреплять, когда фильм уже вышел <_<

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#25 sp888

sp888

    1

  • Прохожий
  • 43 posts

Posted 24 January 2006 - 12:52

К своему удивлению сегодня узнал, что Ультрофиолет это экранизация некого европейского комикса. Никто не знает какого именно?
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis

#26 ZorG

ZorG

    1

  • Прохожий
  • 27 posts

Posted 24 January 2006 - 16:58

Играл в The Movies - там есть така фишка - ожидания зрителей, бывает снимишь фильм - и все при нем, и актеры и спецэффекты а он там на 47 месте в чартах дебютирует... типа зрителю надоело это все... тут та же фигня будет, недавно были - Электра, Эон Флакс.... Тема по поводу оценок справедлива, досрочно наверное не надо ставить. "Это у нас что, баг или фича?" Надо бы пофиксить, я то Пиратам карибского моря 2 поставил 10 баллов, досрочно, но кто знает что там будет (хотя я уверен поставлю и потом десятку). Просто правильно тут говорил Hamlet - досрочно голосуют в основном фанаты.... может сделать две оценки - до выхода фильма одна и одна после...

#27 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 posts

Posted 24 January 2006 - 19:34

Ни поняль??? Поганеньком??? По качеству видео или по сути? Если по сути, то НИ ХУЯ СЕБЕ ПОГАНЕНЬКОМ!

Ну хорошо, не поганеньком. Просто скучном. Ну неинтересен мне этот трейлер. Драчки, махачки... А что еще может этот фильм предложить, чтобы выделиться из череды всяческих доминов и эонфлаксов? Судя по трейлеру - да ничего... Кроме того весь трейлер не оставляет ощущение "а где-то я этот кадр уже видел".
В общем, буду рад ошибиться, но судя по трейлеру нас ждет очередная красивая обертка с пустышкой внутри. Хотя любителям чистых экшнов наверно должно понравиться...
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#28 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1,266 posts

Posted 24 January 2006 - 20:36

Hamlet
Эонфлакс и прочие просто не оправдали ожидания. Просто фигня второстортная получилась и все. А у Уиммера есть Эквилибриум, который превзошел все самые смелые ожидания. И сюжет там очень хороший. Так что все не так плохо =)
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#29 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 posts

Posted 25 January 2006 - 00:00

Уиммер либо сделает фурор, либо пшык. А народ может и не пойти и не понять - типа всем надоели эти драки, погони , перестрелки, а тут еще "несерьезные" цвета, и одни драки.. Хотя любопытно, да. Но "Эон Флакс", "Острову" тоже ведь было в стиле не отказать )

#30 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2,324 posts

Posted 27 January 2006 - 17:24

Похоже на обложку комикса средней степени паршивости
Опубликованное фото

Не помню была ли в новостях сия ссылка: http://www.staticlin...eos/concept.mov - концепты 23 мега

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#31 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 posts

Posted 28 January 2006 - 17:51

Уж не знаю почему, но меня эти трейлеры отпугивают...Уж слишком много всего в него напичкано, как бы действительно "пшыком" весь фильм не оказался...Правильно сказали, все эти "сло-мо"-драки-погони-перестрелки надоели, хочется нормально рассказанный(показанный) фильм. И если вся эта вышеперечисленная требухня хорошо вписывается-дополняет сюжетную историю, то да, тогда будет ещё один шедевр после"Э." Моё отношение к фильму пока "фифти-фифти".
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#32 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 posts

Posted 29 January 2006 - 12:21

to Minsky
На мой субъективный взгляд, все-таки ориентироваться надо скорее на ролик-экранку, а не на трейлер. Ролик - это ведь уже готовый кусок из фильма, а трейлер, действительно, плохо смонтирован - впечатление, что они хотели показать самое сладенькое, и теперь нас всех тошнит от сахара. Им надо по кепкам настучать за такой монтаж.
Понятно, что там пахнет Обителью Зла, но уже тысячу фильмов сняли про генетические изменения и про то, как "один" восстает против "всех". Может, это уже и не столь важно, вряд ли содрано оттуда - тем более, что снято по комиксам. Та же штука была и в матрице, и в блейде - все эти фильмы имеют кроме прочих, одну общую сюжетную линию. Тогда уж получается, что они все друг у друга все перетырили. Драки уже лучше, чем в Эон Флакс (все что угодно будет лучше), но вот что там от киллбилла. Неужели мы теперь на каждый женский персонаж с мечом будем накладывать вето.
Я, в таком случае, предлагаю сравниавать всех этих воительниц с Рыжей Соней :D
Шучу, конечно, но мне просто кажется, что рановато казнить этот проект. У меня самой есть куча сомнений, но все же есть и надежды. Насколько я помню, вам Эквилибриум сначала сильно не нравился. Может и с Ультрафиолетом таже история? Просто не в вашем вкусе, возможно.

ВПС сомневается, что Милла Йо стоит много дороже, чем трио Бэйл-Бин-Уотсон

Скорее всего не дороже. Но ведь дело в раскрутке. Является ли фамилия Бин сигналом для ОГРОМНОЙ части аудитории, чтобы толпой ринуться в кино. И он и Бейл отлично справлялись со своими ролями в прошлом, но вот в блокбастерах на видных ролях замечены не были - вторые, третьи планы; драмы, съемки в фильмах категории b, артхаус. Все эти роли одобрены критиками, но создали ли "шумиху" вокруг их имен? "Американский Психопат" наделал шуму, но не много. Опять же, в основном, среди критиков. А ведь кассу делают, в основном, тинэйджеры, и они ходят на кино другого рода. (Говорят, что "Четыре Пера" не оправдали ожидания прокатчиков, т.к. сюжет был ориентирован на более старшую аудиторию, а подбор актеров - на более младшую. И получилось "ни нашим, ни вашим") Что касается Уотсон, то ее фанаты скорее пойдут на Драмы с ее участием, а не на футуристический боевик.
А вот что касается Миллы, то у нее есть все шансы привлечь именно эту треклятую тинэджерскую массу. Ну и пусть. Будут у Курта денежки на новый проект, возможно более серьезный.

Ни с кем ругаться не собираюсь, и в мыслях не было. Просто, мне на самом деле кажется, что сейчас еще слишком рано делать столь критические выводы. Особенно, если у нас есть отрывок из фильма, который всех обнадеживает. :)
- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#33 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 posts

Posted 30 January 2006 - 16:08

но вот что там от киллбилла.

Не знаю, что показалось остальным, но в трейлере есть момент, где из-под ног героини показывают стоящий перед ней полукруг врагов, а затем несолькими не знаю как это сказать, вспышками, что ли, уводят камеру на дальний план, чтобы видно было огромное количество врагов. Мне лично очень Килл Билл напомнило...
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#34 Shurik_Dpils

Shurik_Dpils
  • Прохожий
  • 2 posts

Posted 02 February 2006 - 00:24

Много раз пересматривал трейлер, но так и не смог до конца понять фразу, которую произносит Мила перед тем как сломать автомат, и начать мочить солдат прикладом. "Besides, you were my guns" так? Тогда я слегка не смог понять смысл такой фразы, ведь вроде как каждый из этих "супер солдат" действовал один, а не являлся командиром солдат. Говоря о трейлере. Мне очень понравился. Всё супер. Возможно потому что я не смотрел Эон Флакс и Электру.

#35 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 posts

Posted 02 February 2006 - 02:52

Много раз пересматривал трейлер, но так и не смог до конца понять фразу, которую произносит Мила перед тем как сломать автомат, и начать мочить солдат прикладом. "Besides, you were my guns" так? Тогда я слегка не смог понять смысл такой фразы, ведь вроде как каждый из этих "супер солдат" действовал один, а не являлся командиром солдат.

Говоря о трейлере. Мне очень понравился. Всё супер. Возможно потому что я не смотрел Эон Флакс и Электру.


Там не "were", а "owe", то есть обладать.
Фраза переводиться примерно, как "Кроме того, у тебя моё оружие".
(Если я ничего не путаю <_< )
"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#36 denton.dmf

denton.dmf
  • Прохожий
  • 8 posts

Posted 02 February 2006 - 13:40

Не думаю что основываясь на трейлере можно 100% сказать какой получиться фильм. Трейлеры специально делаються для того чтобы заинтересовать потенциального зрителя. Люди, придя в кинотеатр на какой-то фильм, увидя рекламу других фильмов, обязательно возьмут их на заметку. Например мой знакомый только так и узнает о новых фильмах, ему не интересно заходить на сайты про кино, читать журналы. Пошел в кинотеатр, увидел трейлер «Дума», заинтересовало, пошел на «Дум», увидел рекламу других фильмов и.т.д. А что касается трейлера «Ультрафиолета» то он меня конкретно вставил. Умело подобраны кадры, музыка, закадровые реплики. Фильм должен получиться по крайней мере стильным, а что-то большее сказать не могу. Самое интересное - это реакция людей которым я его показывал. Те кто как и я тащатся от «Underworld», «Блейд 2», «Матрицы 1», «Эквилибриума» приняли трейлер на ура, и теперь фильм у них номер один в списке обязательного просмотра. Ну а те кому на вышеперечисленные фильмы плевать с пизанской башни, отнеслись к Ультрафиолету как к очередной махаловке. То что я считаю стильными моментами картины, они называют пустым выпендрежем. Остается подождать выхода Ультрафиолета и тогда можно точно сказать что у нас жемчужина или предмет неоправданных надежд.

#37 TY3

TY3
  • Прохожий
  • 9 posts

Posted 03 February 2006 - 06:29

Успех этого фильма зависит от тоже от чего и успех любого другого, а именно насколько интересен будет сюжет и насколько грамотно режисер сумеет привязать все это сло-мо, мясорубки с катаной и пр.к этому самому сюжету. Если получится нас ожидает отличный фильм, если нет - очередной проходняк, типа "Эон Флакс", "Блэйда 3" и иже с ними.

#38 Strelok_2005

Strelok_2005
  • Прохожий
  • 3 posts

Posted 03 February 2006 - 09:09

end titles из Я робот играет.

К сведению с 1:30 и до конца ролика играет вот эта тема:
title: 24
artist: JEM
album: Finally Woken
year: 2004

#39 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1,005 posts

Posted 04 February 2006 - 13:37

Много раз пересматривал трейлер, но так и не смог до конца понять фразу, которую произносит Мила перед тем как сломать автомат, и начать мочить солдат прикладом. "Besides, you were my guns" так? Тогда я слегка не смог понять смысл такой фразы, ведь вроде как каждый из этих "супер солдат" действовал один, а не являлся командиром солдат.



Там не "were", а "owe", то есть обладать.
Фраза переводиться примерно, как "Кроме того, у тебя моё оружие".
(Если я ничего не путаю <_< )

На самом деле явно слышен сокращённый вспомогательный глагол have, а сразу за ним слово all. Получаем: Besides you've all my guns. Если рассматривать фразу вместе с предыдущими, получаем вполне осмысоенный диалог:

-You jeopardize everything be coming here.
-And I have no other place to go, Garth. Besides you've all my guns.

Что переводим как:

-Ты рискуешь всем приходя сюда.
- Но мне больше некуда идти, Гарт. К тому же всё моё оружие у тебя.

#40 (Гость) Придон *

(Гость) Придон *
  • Гость

Posted 05 February 2006 - 21:52

Господа а когда это выйдет то? в кинотеатрах вовсю начали гнать ролик - ролик мягко говоря смачный - когда же можно увидеть будет?


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru