Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Общие вопросы по фильмам на носителях


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1007 ответов в теме

#1001 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 20:56

Оффтоп:
вот говно


#1002 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 15:32

у блюрей-диска тоже два слоя как у dvd или нет?

#1003 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 07:17

Вчера столкнулся с таким пренеприятнейшим явлением как DVD rot (дисковая чума??). При просмотре фильма изображение вдруг застыло, экран покрылся пикселями, после чего диск скакнул на начало следующей главы. Достав диск из плеера, я с ужасом обнаружил, что с него начал облупляться рабочий серебристый слой. Диск фирменный, покупался за рубежом. Трясущимися руками поверил наугад десяток дисков той же конторы (Парамаунт) или купленных в то же время (примерно 2004-5 год), но ничего похожего не нашел. Диск под вопросом до этого игрался без всяких нареканий. 

 

Печальна даже не потеря одного фильма - я уже скачал его. Гораздо тревожнее сама идея, что в один ужасный день все DVD и CD диски превратятся в круглешки пластмассы. 


Изменено: Фэт Фрумос, 11 Ноябрь 2014 - 08:00


#1004 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 07:53

Гораздо тревожнее сама идея, что в один ужасный день все DVD и CD диски превратятся в круглешки пластмассы. 

Всё тлен :(


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#1005 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 10:27

Дык уже. Кто в наши дни диски-то покупает еще? Все небось повыкидывали давно вместе с dvd-проигрывателем.

#1006 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 10:38

Они были куплены давно.

Новое, естественно, все скачивается в ХД на хард, но перекачивать 300+ старых фильмов, имеющихся на DVD, как-то в лом, я их пересматриваю-то от силы раз в год. Но обидно, если я завтра захочу пересмотреть какого-нибудь "Последнего Бойскаута" или там "Телохранителя", а диск сгнил... 


Изменено: Фэт Фрумос, 11 Ноябрь 2014 - 10:40


#1007 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 10:50

Ну вот диск отжил свое - качаешь рипчик усопшего. И так по мере роста безвременно ушедших. Проблема решена. Со старыми вещами нужно расставаться легко.

#1008 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 19 Март 2015 - 08:05

Недавно заметил еще один неприятный артефакт на некоторых dvd. При просмотре, на экране телевизора то и дело мелькают белые пятнышки. Причем дефект проявляется на двух разных плеерах и на компе. Раньше (на старом ЭЛТ телевизоре SONY) я этого не замечал. Заметил только сейчас, на большом ЖК. Думал, может дело в старении dvd, мало-ли, что-то там отслаивается. Но как выяснилось, эти же дефекты есть и на специально скачанных для сравнения dvd-рипах. 

 

 

Опубликованное фото

Опубликованное фото
 
Что это тогда, дефект пленки? Или брак при переводе фильма на dvd? 
Конечно, эти белые точки мелькают ровно 1 кадр из 24 (25?), и если ты в этот момент моргаешь, или смотришь в другой участок экрана, то и не заметишь, но увидев, их уже невозможно развидеть. 
 
PS все dvd настощие, фирменные. 

Изменено: Криленку, 19 Март 2015 - 08:26



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru