Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пила 2 / Saw II


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

Опрос: Пила 2 / Saw II (116 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 desade

desade

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 20:07

Опубликованное фото
Пила 2
Saw II
2006
IMDb

Режиссер: Даррен Линн Боусман
В ролях: Тоби Белл, Донни Уолберг, Тим Берд, Эммануэль Войе, Джон Фэллон

Маньяк по прозвищу "Конструктор" вновь затеял свою страшную игру, в которой на сей раз принимают участие 8 незнакомых друг с другом человек, поставленных перед единственной целью - спастись любой ценой от смерти. В то же время детектив Эрик Мэйсон (Донни Уолберг) расследует события первой части фильма и нападает на след преступника.

ИМХО:
Пила II мне понравилась. Дело не в том, что продолжение оказалось лучше оригинала. Пила II вышла слабее, нежели первый фильм. Но та атмосфера, то напряжение, сохранилось и было донесенно до зрителя без потерь во второй раз.
Фильм открылся с очередной “игры” и жертвы. Фирменный голос инженера зазвучал и началось. Всем знакомый парень с фотографии, с механизмом на голове, не справился со своей задачей, умер. А приятным сюрпризом стала еще большая, нежели в первой картине, жестокость этой задачи. А такое начало, мне очень даже пришлось по душе. Но это было всего лишь вводным словом фильма, развитие сюжета пошло потом.
Есть полицейский и его сын. Два элемента новой игры инженера. Но на этот раз инженер не скрывается где-то за кадром, не ходит, прихрамывая, пряча лицо под капюшоном. Он один на один с полицией, т.е. схвачен ими. Проблема только в том, что восемь человек, а среди них сын главного героя-полисмена, собраны неизвестно где и через два часа умрут. Сомнений в этом нет, на мониторах у инженера видно все. Какими методами действовать, чтобы решить эту задачу?
Теперь что касается этих восьмерых несчастных. Команда собралась еще та. Получился этакий набор личностей, которые сильно схожи с персонажами “Куба”, действуют даже одинаково. И надо ли говорить, что все эти люди связаны узлом, как в первой части “Пилы”. Только вот это ниточка, которая всех связывает, не столь интересна и почти не представляет загадки. Что там нитка, действия этих субъектов можно просчитать до конца. Но все же, от этого, действо ничуть не становится безынтересным. Причина тому, – как это все преподносят создатели фильма. А именно грамотно, жестко и без надрывов.
А теперь, почему фильм оказался слабее. На мой взгляд, причина кроется в том, что ты с самого начала знаешь, что в конце придет неожиданная двойная разгадка. Поэтому, иногда замечаешь, что поскорей ждешь финала.
А финал хорош, отлично скроен и преподнесен. Но, опять же, нет того чувства эйфории, как в первой части, той неожиданности и накала нервов.

Как итог: хорошее кино, но очень много повторений.

Изменено: Electrika, 01 Апрель 2017 - 02:36

he didn't resist temptation. he pursued it.

#2 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2006 - 20:41

А по другому и не могло быть. Невозможно одинаково впечатлить человека в одном и том же месте два раза. Фильм достойный, и все, кому понравилась первая часть, должны посмотреть вторую.

#3 EM

EM

    1

  • Посетитель
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 20:24

Мне очень не понравилось, что создатели не смогли дотянуть градус напряженности до уровня первой части и решили, раз не получается заставить зрителя волноваться и переживать за героев, мы добавим побольше мерзостей и пусть он попробует не проблеваться перед голубым экраном.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]вспоминаю девушку, голыми руками копающуюся в яме, полной стеклянных шприцов, и меня до сих пор передергивает.[/color]
Дешевый трюк =(

#4 1428

1428

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 06:16

наверно, если бы смотрел две части подряд - было бы зашибись, а так... насилие превратили в рутину :((
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]а сделать женщину продолжателем дела конструктора - это вообще ахинея. оригинально конечно, но из женщины маньяк, как из обезьяны балерина /новодворская не в счет/ [/color]

#5 strawberry38

strawberry38
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2006 - 11:36

на удивление мне понравился фильм, как первая, так и вторая часть!! мне вначале показалось, что это фильм из разряда не очень "логичных" молодежных фильмов и посмотрела только на досуге, когда уже совсем нечего было смотреть:) и была приятно удивлена:)

#6 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2006 - 14:56

Конечно, это уже не первая часть. И ей до неё далеко уже. Но впрочем как сиквел - очень удачный. Хотя они и сильно разнятся по психологическому наполнению. Во второй части потеряли (или убрали намерянно) атмосферу страха, одиночества и некомфорта, зато с лихвой наполнили фильм мясом и кровищей. Да причём наполнили так, что, по-моему, должен быть очень сильный контроль за тем, кто покупает билеты на сеанс такого кино. Ну, в общем и целом, как продолжение фильм вышел очень удачный, основная идея преподнесена тем же образом, а смысл и наполнение изменились. Кино.

#7 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2006 - 03:41

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]да уж, ловушка со шприцами - мерзопакостнейшая вещь... бррр...[/color]

не понял, с какого перепугу они теперь маньяка этого зовут пилой? Конструктор более подходит... если оправдать то, что оставили оригинальное название, тогда все печально... впрочем, и без этого видно, как притягивают сиквел за уши к оригинальному фильму...

но в общем, понравилось... Эмануэль Вое (или как там ее правильно) симпатичная девушка :-) на Пенелопу Круз походит (хотя эта мне не очень нравится :-))
no friends on a powder days

#8 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2006 - 14:14

А почему это его зовут "пилой"?? Он же Jigsaw. Пила тут не причём, вообщем-то как и конструктор (но между пилой и контруктором я бы определённо выбрал второе). Это вы в дубляже такое слышали или это чей-то кособокий перевод?

#9 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2006 - 22:17

Меня абсолютно не впёрло. После первой части вторая смотрится в разы хуже. Напрягов нет никаких. Из смертельных ловушек порадовала только
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]шприц в прозрачном подвесном кубе с двумя отверстиями[/color]
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#10 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 00:00

Фильм просто офигенский. Присутствуют действительно жуткие моменты. А сюжет закручен очень лихо. Я наверно как минимум в трех местах сидел с открытым ртом и вытаращенными глазами... Просто жесть... Очень редко продолжение фильма оказывается лучше оригинала, это, имхо, именно такой случай. Очень хорошо проработана личность самого маньяка и психологический посыл фильма, хотя он и не супер оигинальный. Но зато КАК это преподнесено!! Короче уважаю создателей этого фильма - снять такой образчик хоррора с таким смешным бюджетом и неизвестными актерами... ЗЫ: кто не смотрел первую часть - вторую не смотрите. Там сюжеты очень тесно связаны, половину не поймете. Сначала надо первую "Пилу" посмотреть.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#11 сержАнт Фомин

сержАнт Фомин

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 19:41

Только что вернулся с сеанса... До сих пор дрожь по всему телу.. Про фильм: Фильм просто супер-пупер офигенный, первую часть смотрел с разинутым ртом, также просмотрел почти всю вторую часть. Идея всего фильма очень лихо закручена, даже я, любитель жанра хоррор, не смог до конца фильма разгадать загадку.. Момент с ямой меня почти до кондражки довел... Конец продуман просто замечательно, также как и в первой части он супер неожиданный... Оценку поставлю даже больше 10/10! Мне всегда казалось, что первая часть всегда лучше второй, но этот фильм перевернул это мнение с точностью до наоборот... Чудеса бывают, поверьте... Жалко, что в зале из 188 мест были заняты только 15.... Но все, кто не пойдут на этот потом будут жалеть об этом, поверьте... Авторам фильма отдельный большой РЕСПЕКТ!

#12 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 01:26

Первая часть лучше. Когда она вышла почти тут же обрела статус култового фильма.
Пила2, постаралась не удараить в грязь лицом, но... впечатляет не так как раньше, хоть убейте! Все это немного стало даже напоминать "Куб".

Я например сразу догадался, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]девоченка эта которая откуда нивозьмись появилась - и есть гадский гад! ))"[/color]

Концовка тоже неровная - все объяснят , все разжуют, все расскажут, все покажут.


Зато у Дины Мейер (роль следователя) , стало реально больше экранного времени. Это плюс =)
Щас третью уже готовятся снимать - надеюсь она там будет.

#13 fenix_xx

fenix_xx
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 04:11

Посмотрел... Делюсь впечатлениями... Вторая часть великолепной «Пилы», как оказалось сегодня после просмотра в кинотеатре Люксор, является настоящим шедевром в жанре умных триллеров. Здесь есть очень правильный ритм, здорово сделанный и напичканный хоррором визуальный ряд и хорошо вписывающиеся в общую картину малоизвестные актёры. Об классности, вкусности, умности и гениальности сюжетных перепетий и говорить не приходиться. Остаётся только позавидовать режиссёру, фантазии которого хватает на придумывание таких немыслимых заскоков, при чём без стандартных для триллера делений на хороших и плохих. Здесь у каждого своя правда, своя философия, свои ошибки и свои их последствия. Здесь каждый получает по счетам за свою глупость и вознаграждается за свой ум. Здесь всё по-честному и именно поэтому, как и в жизни, очень трудно разобрать, кто прав, а кто виноват, и аудитория так удачно и чётко делится на две половины. Одни поражаются гениальности преступника, который совершает ужасные поступки не ради удовлетворения личных амбиций, как это бывает обычно, а из искреннего желания помочь окружающим людям, научить их. Правда, за ошибки в курсе его обучения не ставят двоек. Ошибаясь, люди умирают (по своей собственной глупости). И именно это так отчаянно не нравиться второй половине зрителей, которые искренне сочувствуют жертвам, а преступника обвиняют в чёрствости и жестокости, хотя на поверку и оказывается, что жесток не маньяк, жестока жизнь, а он лишь изгибает её так, чтобы она выпирала своими самыми острыми углами. И лишь тот, кто достаточно умён и спокоен, лишь тот, кто способен на Поступки с большой буквы «п», лишь тот, кто научился не только слушать, но и слышать, что ему говорят, тот, кто способен думать сознанием, а не просто действовать согласно подсознательным инстинктам, может выйти сухим из воды и пережить все перепетии Игры, поняв, что его, обезумивший от страха и волнения разум, создаёт гораздо больше ужасных проблем, нежели понявший что-то в жизни и пытающийся донести это до других старик в инвалидном кресле. Лишь тот, кто действительно ценит жизнь, способен пройти уготованной путь до конца, чтобы в его конце в полной мере оценить всю иронию ситуации и вместе со зрительным залом кривовато улыбнуться концовке, которую никто никогда не скрывал, но появление которой шарахает своей неожиданностью в затылок похлеще тяжёлой кувалды. Лишь тот, кто играл соблюдая правила и не пытался увильнуть от игры, способен научиться тому, чему его научить пытались, чтобы, чудом избежав смерти, правильно осознать ту фразу, которую человечество так часто произносит с умным видом, но совсем не понимает... «То, что не убивает, делает нас сильнее»...

#14 Шиш

Шиш

    1

  • Прохожий
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 07:43

Посмотрел обе части подряд.... Не одна не впечатлила, хотя обычно я такие фильмы люблю. Даже не знаю чего-бы хорошего про фильмы сказать... Актёры в обоих частях играю отвратительно (особенно отвратительно очень стереотипный "мачо" из второй части). Задумка - хороша, но во-первых уже были все "Кубы", а во вторых - если делаешь фильм, в котором весь прикол лежит в повороте сюжета в конце, так сделай так чтоб мы верили! В то, что случилось в конце первой части - не поверю. Это просто невозможно. Или он - супермен, а санитар - полный баклан. А вот во второй такого нет. Всё вроде продумано, но пришлось просидеть через час дикого маразма чтобы всё это увидеть. В общем - стерильно. Из хорошей задумки можно было выжать намного больше. Game over!
Good... Bad... I'm the guy with the gun.

#15 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2006 - 04:17

Это ужасно... Первая часть была неплохим триллером шедшим по стопам "Куба". Вторая часть абсолютно не страшна, примитивна в сценарном плане (провисает нещадно - скукота) и неоригинальна. Несколько сцен сделаны под копирку с первой Пилы - включая финальную сцену - в таких фильмах это особенно огромный минус. Ноль саспенса. Концовка не удивила ни разу - хоть я этого и не ожидал. Ходят по комнатам, не думают - попадают в ловушки расчитанные на идиотов, никаких загадок и хитрых финтов ушами, которыми был украшен первый фильм. Образы героев - абсолютно незапоминающиеся. Порадовала разче что самая первая сцена с маской смерти - которую можно было посмотреть в интернете еще до выхода фильма. Дух первой Пилы с окончанием этой сцены исчезает безвозвратно.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#16 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2006 - 12:45

Изначально очень скептически относился к сиквелу Пилы. Первая чать была очень неплохой, но без задатков на продолжение. Сходил, посмотрел. На мой взгляд получилось очень даже хорошо. Во всяком случае, из того, что могло бы быть, это лучший вариант. А последние минут 20 - вообще шик, очень напряженно, оторваться невозможно. Из минусов пожалуй только слабая проработка большинства персонажей (согласен с sterpazook , почти все какие-то блеклые), ну и может неторопливость в начеле, хотя фильм недолгий, и этого практически не замечаешь.
Bitch is hardcore! (Slither)

#17 Silent Bob

Silent Bob
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2006 - 21:38

Фильм одназначно разочаровал. Если первая часть стала чуть ли не откровением для меня, то вторая смотрелась как "снимем вторую часть, ведь первая многократно окупилась", авось сойдет и народ все равно пойдет, куда денется. Актерской игры нет, концовка абсолютна банальна и предсказуема, а от атмосферы оригинального фильма не осталось и следа. Кажется, imho, продолжение просто банально эксплуатирует уже раскрытую до конца тему, просто пляска на могиле оригинальной идеи. А третью часть - нет уж, увольте.

#18 сержАнт Фомин

сержАнт Фомин

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 04:44

Silent Bob

Не согласен с тобой... Фильм очень интересный, я бы даже с полной уверенностью сказал бы, что он интереснее первой части.. Сюжетная линия, смерти, неугадываемая и непредсказуемая концовка - такую смесь редко можно увидеть, тем более если знать, что фильм малобюджетный и актеры в нем играют не настолько известные (следовательно, он смотрится не из-за наличия там какой-нить Камерон Диас или бешеной рекламы, как у "Дневного Дозора", например).. А тебе не без разницы на мысли режиссера фильма, который, возможно, и думает о своей прибыли (а о чем ему еще думать-то? :) вот ты бы думал, снимая фильм, о тех кому он не понравится? конечно, нет)? Главное, что он умудряется, на пару со сценаристами и всей своей съемочной группой, делать такой экшен, что некоторые люди до конца фильма сидят дрожа или с разинутым ртом, даже не представляя что же будет дальше..

#19 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 01:42

Я разочаровалась. Первый фильм мне понравился. Второй постоянно напоминал "Семь" и "Куб", но не имел глубины первого и новизны второго. Почти все, что нам показали было вполне ожидаемо, видимо, чтоб не изобретать чего-то нового, создатели фильма заполники промежутки МЯСОМ. Я, собственно, и шла смотреть мясо, ничего удивительного, но хотелось чего-то еще. Написала бы больше, но это будет один большой спойлер, подожду, пока большинство народу отсмотрит. Оценю "стерильно".
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#20 Lord of Amber

Lord of Amber
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 22:14

Ну в принципе Пила-2 получилась похуже первой. Все это из-за повторений и в принципе банального сюжета. Но это только в сравнении с первой частью. Как самомстоятельный фильм и вторая часть смотрится очень хорошо. И мне фильм очень напомнил Куб. Было примерно понятно что истреблению подвергнутся практически все. Оставалось только выяснить какими методами. Здесь все в порядке. Хотя в первой части все-таки было мощнее. Концовка снова впечатляющая, однако опять же проигрывает оригиналу. В общем вполне неплохое продолжение культового фильма.
7/10
Все эти мгновения затеряются во времени, как слезы в каплях дождя... Пришло время умирать.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru