Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Лекс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

Опрос: Оценка сериала (78 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 vsadnik

vsadnik

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2006 - 18:32

Впервые узнал про сериал из недорецензии (ну, вы в курсе "сабж дерьмо, почему не скажу"). К сожалению тогда я был мал и глуп - поэтому большую часть первого сезона проворонил. Главная притензия которую обычно предьявляют Лексу его якобы бессмыслененость. Впрочем до самого третьего сезона и мне так казалось, мол бессмысленный набор шуточек и историй, суть которых именно в бессмысленности. А вот третий сезон таки вставил мой мозг на место. Лекс - сериал про "маленького человека". Собственно то что Стэнли Твидл ничтожесто, в сериале подчеркивается неоднократно, но это лишь видимость. На деле Стэн обычный человек. Самый обычный - и эта обычность никуда не делась даже когда ему в руки попадает "самое страшное оружие разрушение в двух вселенных". Единственное применение которое он находит для оружия уничтожающего планеты - выбить бесплатное обслуживание из заштатного борделя. От любой опасности он бежит. Не хочет ни власти, ни славы - точнее может и хочет, но для всего этого надо рисковать, а он этого как раз и хочет избежать любым способом. Он в общем не сделал никому ничего плохого (и не надо про погибшие по его вине планеты, под пытками сломается любой, а не только младший помошник курьера третьего класса). И хорошего ничего он не сделал. По тем же причинам - надо рисковать. Жил как мог, избегая опасностей, искал планету поспокойней... Умер и попал в ад на вечные муки. Притом что человек виновный в гибели вселенной (и ещё много чего натворивший) - попал лишь в Чистилище. Заставляет задуматься.
Герои, чьи имена, несомненно, запечатлелись бы в веках, если бы их тела можно было опознать © «За Императора!»

#2 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 23:48

Оп-па....Ё, я ж не смотрел 4 сезон полностью.... Когда впервый раз по ТВ-6 показали первую серию? Блин уже и непомню, маленький был, посмотреть толком не разрешили. Но сериал сразу захватил: фантастика, прикольная, да ещё по нашему телевидению. Вообщем впечатлило покруче Вавилона. Полностью посмотрел только 2 сезон, про Мантрида. НУ я вам скажу, это великий человек)))). Именно он уничтожил Вселенную Зла, так? Или Света? Короче, его руки - это нечто. А вот про те две планеты, связанные между собой потоком, короче про Принца, я толком не посмотрел. Про 4 вообще не говорю. Вот давече купил первый сезон на Горбушке, круто, блин, столько воспминаний...А песня Брюнен-Джи - это уже классика=)). Я за "Кино". Столько чёрного юмора, идиотизма, бессмысленности, но как всё смикшировано!! Все говорят о полной бессмысленности сюжета. А я говорю, это абсолютная бессмысленность, но в этом - очарование сериала.

I will eat you! I will eat you all!


#3 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 11:48

У меня на фексе валялся 1 и 2 сезон. Скачал, посмотрел. Впечатления не однозначные. Фильм понравился своей несерьезностью. Масса крови и всевозможных внутренностей на экране я не ожидал. Вспомнить хотя-бы поедание мозгов. Короче фильм довольно интересный, можно посмотреть один раз. Кстати сколько там вообще серий??
Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#4 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 13:55

Прикольный сериал. я помню еще те времена, когда его крутили по всем каналам... Меня там особо впечатлила серия (не помню, в каком сезоне) про каких-то червей, которые через уши проникали в мозг...

#5 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 20:47

А я вот что-то не пойму. Почему здесь многие говорят про якобы бессмысленнсть Лекса? И если уж в Лексе нету смысла, то объясните пожалуста кто-нибудь, чем его бессмысленнсть отличается от бессмысленности любого другого подобного сериала? Интересно, просто..
"Как же мне хуево..."© фансаб

#6 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 00:05

По-моему, бессмысссслено говорить о бессмыссленносссссссссти любого фантастического сериала, поскольку каждый из них имеет смысл только для людей, интересующихся фантастикой.

#7 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 20:44

Nexir, лично я имел ввиду индивидуумов, говорящих о тупизне и бессмысленности сериала. Я сеья таковым не считаю, меня сериал прикалывает, он мне нравится. Это всё равно что книжка Hitch Hiker Guide to the Galaxy с рейтингом R.))

I will eat you! I will eat you all!


#8 vsadnik

vsadnik

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 21:12

Кстати сколько там вообще серий??


Четыре сезона. Сколько серий в сезоне не помню (25? вероятно).

Полностью посмотрел только 2 сезон, про Мантрида. НУ я вам скажу, это великий человек)))). Именно он уничтожил Вселенную Зла, так? Или Света? Короче, его руки - это нечто.


Вселенную зла он разнёс. Руки, да ладно - какие были руки у 790 -ого "За Зэв!". Моя плакать.
Или серия когда они пол сменили.
Lexx "Кай я тебе нравлюсь?"
Кай "Ты прекрасен..."

Или серия про 790-1

Или... Вспоминать можно бесконечно.
В третьем сезоне напор шуток снизился, ну, в аду не до шуток, а вот четвёртый сезон побил все рекорды, жаль тоже всего пару серий видел.

Эхх какие времена были...
По моему сейчас из фантастических сериалов только Звёздный путь крутят.
Герои, чьи имена, несомненно, запечатлелись бы в веках, если бы их тела можно было опознать © «За Императора!»

#9 vsadnik

vsadnik

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 01:23

Правильно Гоблин говорил про тыканье пальцами в серетные приборы... Я всё думал почему тему закрыли.
Герои, чьи имена, несомненно, запечатлелись бы в веках, если бы их тела можно было опознать © «За Императора!»

#10 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 23:59

Кстати, о Лексе, в журнале Мир Фантастики на эту тему опубликовали статью Вселенная Лекса. Суперская статья, на мой взгляд. Просто по полочкам все разложлили

#11 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 05:16

А где-нибудь текстовая версия или скан этой статейки есть? Ответ на вопрос про количество серий: 1 сезон: 1.0 I Worship His Shadow (Я служу Его Тени) 2.0 Supernova (Сверхновая) 3.0 Eating Pattern (Питающая форма) 4.0 Gigashadow (Тень Гига) 2 сезон: 2.1 Mantrid (Мантрид) 2.2 Terminal (Терминал) 2.3 Lyekka (Лайекка) 2.4 Luvliner (Корабль любви) 2.5 Lafftrak (Смех за кадром) 2.6 Stan's Trial (Суд над Стэном) 2.7 Love Grows (Сезон любви) 2.8 White Trash (Белая шваль) 2.9 791 2.10 Wake The Dead (Разбудите мертвеца) 2.11 Nook (Нук) 2.12 Norb (Норб) 2.13 Twilight (Сумерки) 2.14 Patches In The Sky (Заплаты в небе) 2.15 Woz (Воз) 2.16 The Web (Паутина) 2.17 The Net (Сеть) 2.18 Brigadoom (Бригадум) 2.19 Brizon (Брайзон) 2.20 The End of the Universe (Гибель Вселенной) 3 сезон: 3.1 Fire and Water (Огонь и вода) 3.2 May (Май) 3.3 Gametown (Город игр) 3.4 Boomtown (Город грохота) 3.5 Gondola (Гондола) 3.6 K-Town (К-Город) 3.7 Tunnels (Туннели) 3.8 The Key (Ключ) 3.9 Garden (Сад) 3.10 Battle (Битва) 3.11 Girltown (Город девочек) 3.12 The Beach (Пляж) 3.13 Heaven and Hell (Рай и Ад) 4 сезон: 4.1. МАЛЕНЬКАЯ ГОЛУБАЯ ПЛАНЕТКА (LITTLE BLUE PLANET) 4.2. ТЕХАССКИЙ ЛЕКСС (TEXX LEXX) 4.3. P4X 4.4. ДОЛОЙ СТЕНЛИ (STAN DOWN) 4.5. КСЕВЫЖИВАТЕЛЬ (XEVIVOR) 4.6. СКАЛА (THE ROCK) 4.7. ВАЛПУРГИЕВА НОЧЬ (WALPURGIS NIGHT) 4.8. ВЛАД (VLAD) 4.9. МЯГЕНЬКИЙ ПАПОЧКА (FLUFFDADDY) 4.10. ВОЛШЕБНАЯ КРОШКА (MAGIC BABY) 4.11. КОШМАР В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ (MIDSUMMER'S NIGHTMARE) 4.12. ГНИЛАЯ МОРКОВКА (BAD CARROT) 4.13. 769 4.14. КРУТАЯ ГРАНЬ (PRIME RIDGE) 4.15. МОРТ (MORT) 4.16. МОСС (MOSS) 4.17. ЗА СЧЕТ ДАМЫ (DUTCH TREAT) 4.18. ИГРА (THE GAME) 4.19. HALEY’S COMET (КОМЕТА ГАЛЛЕЯ) 4.20. APOCALEXX NOW (АПОКАЛЕКСС СЕЙЧАС) 4.21. VIVA LEXX VEGAS (ВИВА ЛЕКСС ВЕГАС) 4.22. TRIP (ПОЕЗДКА) 4.23. LYEKKA VS. JAPAN (ЛАЙЕККА ПРОТИВ ЯПОНИИ) 4.24. YO WAY YO
- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#12 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 20:05

А где-нибудь текстовая версия или скан этой статейки есть?

Она скоро должна появиться на офсайте журнала Мир Фантастики,

#13 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 00:17

1 сезон:
1.0 I Worship His Shadow (Я служу Его Тени)
2.0 Supernova (Сверхновая)
3.0 Eating Pattern (Питающая форма)
4.0 Gigashadow (Тень Гига)

Кажись это полнометражки были

#14 Larcha

Larcha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 02:27

Точно? Я брала список с одного из сайтов, который этот сериал продает. Первый сезон мог быть чем-то вроде "пилотного", а потом уже вошли во вкус. Я уже точно не помню, за 6 лет много воды утекло. Да и канал, который показывал - TV6 - сгинул под натиском Киселева, а затем пришел очередной, уже никому не нужный спортивный суррогат (к тому времени уже было 2 канала). А ТВ6 единственный, в то время, крутил кино круглосуточно.
- Ты хороший Эш, а я плохой Эш!
- Плохой... Хороший... Не важно... Главное - у кого ружье.
(Армия тьмы)

#15 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 21:19

В первом сезоне все серии были по два часа, кажется....

#16 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 00:40

Первый сезон это пилотные серии. Щас на Горбушке купил себе последние два сезона. Офигеть! Я не ожидал, что мрачная приключенческая фантастика обернётся философией о Рае и Аде. Вот это пять!))) Только жаль, что Стэн, который на 4 000 лет моложе гораздо мужественнее чем Стэн в третьем и четвёртом сезонах. Жаль(((Мне Бригадум очень вшторил. Мюзикл - вещщщь!!! У меня правда есть подозрения, что музыку они где-то взяли....Но не важно))). А четвёртый сезон - это вообще хохма!!!! Вернулся чОрный юмор серий про Мантрида. Отжигающий на все двести Принц, предательская сучка 790, Кай ищущий следы Тени на Земле, аналовставляющие роботы....Пиздец нах)))). Гениально! А тот злобный пацан, который в обычном сериале после освобождения стал бы новым действующим лицом сдох через 10 минут экранного времени!!)))) Шмякнулся об пол из мухи!! Радости полные штаны:-))). А прикол с президентом США.....Млять. Я лежал, когда он начал изображать Фиделя Кастро, типа он ответственнен за уничтожение Орландо (LEXX & Stan again in mood!!), пёрл с девятой планетой....Молодцы сценаристы. Молодцы режиссёры. Молодцы актёры. Классный сериал))).

I will eat you! I will eat you all!


#17 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 18:24

А где ты вообще достал этот сериал? Я столько времмени его уже ищу, нигде нету, и по ящику лет пять уже не прогоняли!

#18 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 19:24

На Горбушке:). Там и купил.

I will eat you! I will eat you all!


#19 Sunduck

Sunduck
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 23:20

Кстати, мне попадалось два варианта сериала: с субтитрами и с дубляжом (который по зомбоящику крутили). Какой ты купил?

#20 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 23:26

Полностью согласен с предыдущими ораторами. В 4 сезоне они отожгли так, что просто не верится. Особенно забавно, что как авторы ни старались показать амовского президента максимально тупым идиотом, а перетупить реального Буша у них так и не получилось. По-видимому, это уже выше человеческих сил.

Изменено: Sanguinary, 14 Февраль 2006 - 23:30



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru