Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бладрейн


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

Опрос: Бладрейн (122 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2006 - 19:48

Опубликованное фото Опубликованное фото

Первый фильм на КГ
Первый фильм на IMDB

Второй фильм на КГ
Второй фильм на IMDB


Любопытство победило.

Наиболее точно ситуацию описывает старый анекдот: "...Ну да, ужас, но не ужас- ужас-ужас". Назвать это даже неплохим фильмом язык не повернётся, получилась откровенная фигня. Но! Для Болла однозначный прогресс (даже не шаг вперёд, а прыжок с разбега), ибо светлые моменты есть.

Во-первых, довольно неплохой экшен. Операторская работа и хореография хромают, но мечи сверкают, кровь льётся вёдрами, смотрится бодро. Майкл Мэдсен и Мэтт Дэвис неплохо зажигают.
Во-вторых, симпатичные такие средневековые антуражики.
Кристанна Локен хоть и бездарность, но красивая мордашка вкупе с очаровательным вырезом частично компенсируют.

Сценарий - чушня. Все бегают за какими-то артефактами, попутно неся ахинею (диалоги это пиздец какой-то) и убивая друг друга. С юмором туго.


Смотреть это в кинотеатре - боже упаси. Дома - вполне можно. Пусть говно, но отзывы "худшее, что я видел в жизни" не заслужены.

Может "Dungeon Siege" будет даже съедобным, чем чёрт не шутит...
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#2 LeXxX

LeXxX

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 02:15

Всётаки нельзя сказать сказать что фильм совсем плох... Он луче чем "Мёртвое Мясо". В "мёртвом мясе" всего одна фишка - коровы зомби. А ту сразу 2 - сиськи Кристины, и название игры. Поэтому он явно на ступень выше!

А если серьезно... Пора-бы уже придумать термин более злобный чем говно... Потому как даже дибильная Электра - мегарулизный фильм по сравнению с Раен.

Хотелось бы увидеть фотку Уебола голого и в полный рост, наверняка мозг у него расположен как раз там - откуда у него растут руки. И еще хотелось бы узнать.. Что курят товарищи доверяющие ему экранизации?

Он вроди только с 16-го февраля стартует у нас.

Ага! Вот кто знает, что они курят. Тот кто решил показать ЭТО в кинотеатре... Он походу тоже самое употребляет..
Хороший... Плохой... У меня ружье!

#3 denton.dmf

denton.dmf
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 16:59

Помойму, бладрейн самый паршивый фильм про вампиров, самая паршивая экранизация видео игры, ну прямо таки рвотновызаваюшая картина. Досмотрел до конца только из-за спортивного интереса. Перед этим "фильмом" даже "Смертельная битва 2" кажется фильмом всех времен и народов. Если вдруг ручки Болла доберутся до экранизации Deus Ex, то придяеться объявлять награду за изврашеное убийство этого "гения режиссерского кресла"

#4 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 16:29

Сочинил: :D Я скачал с целью самыхподлых замыслов: посмотреть, посмеяться и полностью опустить. Но как и ожидалось, с первого раза фильм посомтреть не удастся. Так оно всегда с фильмами Уе, никак не выходил за один присед их посмотреть. Осталось-то там всего минут 20, но не осилил. Ну, такая мутотень, что просто никак. Возможно, чуть позже. Понятное дело, что мол экранка: звук плохой, изображение и того хуже, но я смотрел со скидками на эти аспекты, хотя какие там скидки. Они просто бессмысленны. Глядя на ролики и скрины нормального качества и так воротило. Ничего бы не изменилось будь качество лучше. Ни диалоги, которые полностью лишены смысла, ни логичность действий, которой здесь вообще и не пахло, ни файтинг, который просто ни в какие ворота не лезет. Дрыганья с деревянными сабельками - это предел безумия. Какие они там позы и гримасы при этом выделывают, жуть. Тут и стандартные "исподтишковые" моменты прослеживаются, как то: Майкл Медсен с милипи...простите, маленьким арбалетиком, Мэт Девис со своим колом там. На самом деле, файтинг настолько плох, что дальше просто не куда. Конечно, Уе не мог обойтись и без сло-мо, как же, разве будет он Гером Боллом, если не вклинит своё сло-мо опять во все ненужные щели? Конечно, нет. И не забудем про бомжевидные наряды. Это тоже уже неотъемлемая часть трейдмарка. Сначала Рейн бегала в каком-то тряпье неясном, Уе, конечно, обратил внимание на цвет одежды в игре, но надо было уж тогда до конца внимание-то обращать и понять, что Рейн в коже бегала. Но нет, он решил, что тряпок схожих цветов с неё хватит. Не подобает женщине в одной одежде всегда ходить, она ведь пачкается, начинает плохо пахнуть, неприлично в общем. И тогда наш "многоуважаемый" Гер решает после 50 минут таки менить её наряд и натянуть кожанные мешки. Я понимаю, что кожанные изделия, чтобы нормально сидели, их надо шить на заказ, но даже приди на рынок на мне так ни одни штаны висеть не буду. Страх да и только. Здесь также виден частый пример того, что суперзвёзды и модели без косметики выглядят не очень. Нет, какой-то слой грима на Локен определённо наложили, но вот про косметику-то и забыли. Вообщем это относится ко всему виду главной героини. До той Рейн, которую мы видел в играх, ей далеко. А уж тем более после выхода второй части. Весь дух и всю атмосферу игры просто похерели. Из циничной, вульгарной секси-вампирши вышло что-то нечто пафосной героини, которая убивает только вампиров! :lol: Угарного экшена естественно тоже ноль. Короче кроме имён в фильме от игры больше ничего нету. Жаль некоторых актёров, очень жаль. Я сильно зауважал Бена Кингсли после "Дома из песка и тумана", но здесь... я не знаю, что он здесь забыл. Честно скажу, это было самой большой загадкой для меня всегда, как актёры, колоритные актёры попадают к этому страшному немецкому некромансеру? Жаль и Медсена, и Родригес, и Мит Лофа. Этот фильм не достоин даже оценки Говно. Это просто Клиника, самая настоящая. По-моему, Один в Темноте был даже более удачным. Там хоть были такие моменты, над которыми потом можно долго было стебаться и воспринять просто как дурную комедию, но с Бладрейн даже такого не получилось. С опасением ожидаю, чего там Уеболл натворит с Фаркраем и Посталом. :mellow:

#5 Kliuv

Kliuv

    1

  • Прохожий
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 20:28

что бы кто не говорил, но фильм отвратительный по всем параметрам. Единственный плюс это грудь Локкен, да и та совершенно не к месту. Особенно бесило как они рубились совершенно тупыми мечами, у которых лезвие было в саниметров 5. Ну про сценарий, диалоги и актерское мастерство тут вообще нельзя говорить, так как даже не самые ужасные актеры в этом фильме подстраивались под видение Уебола - то есть "никаких эмоций, делаем все с одного дубля и не смейте из моего треша сделать мало-мальски приличное кино!!!"

#6 Anig

Anig
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 09:24

Мое мнение о фильме может быть несколько необъективно, поскольку его просмотр происходил в следующей ситуации: На кануне просмотра я познакомил свою девушку со своим отцом и решил их затащить в кинотеатр. Естественно в кинотеатре ничего нового не было кроме этого злополучного фильма. Подумав о схожести жанров и времени выхода Бладрейна с Другим миром 2, я купил билеты и приготовился наблюдать за крутыми разборками злых вампиров с добрыми людьми или вампиров с вампирами, короче просто за разборками. Такого я не ожидал: Сюжет в кратце (для кто не в курсе), злые страшные и уродливые вампиры хотят захватить мир, для этого им нужно собрать 3 артефакта (три куска дохлого вампира) и остановить их может только ДРАМПИР (это не опечатка) по имени Рейн, она же по совместительству дочь самого главного и злого вампира и человеческой женщины, уже впечатляет ? Нет ? Ну тогда дальше... Не для кого не секрет, что для фильмов снятых по компьютерным играм, сюжет является слабым местом, но в Бладрейн его просто НЕТ, у персонажей нет истории, нет мотивов для тех или иных поступков. Ярким примером явной тупости сужетной линии служит следующая сцена: Главная героиня Рейн сбегает из цирка, бежит идет бредет по лесу, входит в город и тут её уже ждет предсказательница, которая все ей выкладывает и кто она и кто такие ДРАМПИРЫ и как ей отца победить и куда ей идти и т.д. Дальше хуже... Игра актеров: А нет её, не учили актеров играть. Сцена смерти возлюблнного Рейн по чувсвенной игре главной героини похожа на смерть золотой рыбки в аквариуме, причем явно не любимой рыбки, да и самому возлюбленному видимо все равно умирает он или нет...... Идеи фильма: Вампиры боятся трех вещей: ВОДЫ, света, и крестов .... добавить нечего Сцены боев: Все видели красивый постер с большими мечами в руках Рейн ? Так вот, во время просмотра хотелось спросить главную героиню: "Нафига тебе эти штуки если ты ими машешь как вилами ?" Даже если не заметить, что почти у всех в фильме мечи из ДЮРАЛИ (светленькие легенькие игрушечные такие, но луки там еще круче), впечатление от боевых сцен просто ужасное. Последняя суена Рейн против ПАПЫ - папа берет страшную рапиру и борясь с радикулитом зло сопротивляется дочери целых 30 секунд ..... Музыка: иногда хотелось выйти из зала чтобы её не слышать. Вывод: Не стоит ходить на этот фильм, даже покупать ДВД не стоит, можно взять у друзей и желательно пиратскую версию, все равно ничего не потеряете.

#7 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 00:50

Посмотрел я сабж. Дрянь конечно та еще, но... на лицо явные признаки прогресса по сравнению с "Домом мертвецов". Теперь это не просто гипер хуйовое кино, а просто трешак категории С каких много. Жаль вот только саму игру. Теперь вряд ли кто возьмется исправлять ошибки Уеболла и делать вторую часть (. 3/10

#8 F@llen

F@llen

    1

  • Прохожий
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 17:15

"Бладрейн" даёт понятию "актерская игра" абсолютно новое значение. Если вы считаете, что худшего падения в уровне актерской игры чем у Слейтера и Дорфа в "Одном в Темноте" быть не может, значит вам повезло и новое творение немецкой сатаны Болла вы не видели. Выделяется из общего говнеца лишь Мит Лоаф - и то, вероятно потому что он плохой актер по определению... Минус на минус дает плюс, а? Мэдсен беспомощен, Родригес явно ошиблась дверью на кастинге, Кингсли попросту слаб, Локкен - бревно. Воистину, Болл своим прикосновением может даже актеров заразить говнодухом.
**No good can come from robot in a bra**
**Suffer, fleshy ones**

#9 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 16:14

Не поверите, но я смотрела ее 3 раза! Второй раз - чтобы досмотреть с того момента, когда я уснула. А третий - с мужем, чтобы показать, какие фильмы бывают :) Ну дурацкий фильм, спорить не буду. Однако несколько раз мелькала крамольная мысль: "уж не пародия ли это". Имеется в виду пародия на условность геймерского мира. Уж слишком это нарочито: приезжает Рейн в монастырь в кожаном лифчике и сомнительных штанах - монахам до фени, как она выглядит: добро пожаловать, гостья дорогая. Почему-то она с самого начала знает, что надо отобрать у Стремного Охранника и что с этим потом сделать, чтобы получить артефакт. И как потом артефакт применить. Ну и так далее. Беда Уве Болла в том, что ему постоянно изменяют чувство вкуса и чувство меры. А так тонкое ироничное кино мог бы снять :) И еще: мне кажется, выйди этот фильм во времена "Рыжей Сони" - все сказали бы "Вау". Сейчас просто запрос у зрителя другой.
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#10 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 09:42

Уве рассказывает про третью часть
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#11 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 15:09

Собственно, только на этих выходных наконец-то посмотрел вторую часть Уеболловского эпика. В общем, если и первый фильм был клиникой, то этот еще хуже. При просмотре первого фильма удивлялся, как так можно было просрать достаточно неплохую игровую франшизу (коей, собственно, и была "Бладрейн" до экранизации)? Однако ж это я просто еще не видел второго фильма. Если при просмотре первого фильма казалось, что Уеболл старался, но фильм у него "не получился", то после второго становится очевидным, что его цель - снять как можно более худший фильм. (Видать, фанатов игры троллит..) Чего нас ждет в третьем фильме, я представить уже просто не в состоянии и как его кинообщественность характеризовать будет - также не могу представить, потому как первый фильм был "клиникой", второй - хуже, чем "клиника", а уж как можно будет снять хуже, чем второй - не знаю... Так вот, если в первом еще как-то немножко все сглаживал средневековый антураж, то Дикий Запад и вампиры, стреляющие друг в друга из револьверов, просто не поддаются никакому описанию. (Тут, кстати, самое адекватное описание сюжета как раз приведено на КГ-странице). Вот и не буду пересказывать, а то так можно весь фильм подробно разбирать. Но смысла в этом мало. Лучше скажу про кастинг. Вот замена главной исполнительнцы с Кристанны на Натассью мне понравилась. Мальтэ иногда напоминала Джоли в дни ее молодости (это комплимент), выглядела гораздо аппетитнее Кристанны, да и вообще мне понравилась больше. Зак Уорд с длинными волосами смотрелся довольно интересно. Но единственной сценой, где он смотрелся хороше - это краткий эпизод на стуле в конце фильма. Ну а про Майкла Парэ и вовсе мало слов находится: скатился актер, снимавшийся в довольно крепких середнячках, до такого говнища... Теперь он в одной компании с Лундгреном, Ван Даммом и Сигалом. Ну вот в общем-то и все. Плюсов у фильмов я ни одного не нашел, зато всевозможные штампы и недостаки фильмов как бы сконцетрированы в этой дилогии. "Клиника", одним словом.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#12 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 16:15

А что, до сих пор не было темы по второй части?! Ой-вэй... :D Ну да, зловещий доктор Болл рулит миром. B) Кстати, никогда не понимал бешеных нападок на этого немца. Мужик снимает хреновые фильмы по мотивам среднего качества видеоигр. Делает себе неплохой пиар на этом, кстати (чего стоит один боксерский поединок с критиком... :D ) - не он первый говнодел от кинематографа, а кто знает других режиссеров категории зю? А Уве знают если не все, то очень многие пользователи интернета. Он добился определенного успеха (своеобразного, конечно, но все же) и я его вполне уважаю. За честность. Собсно БладРейн уже в конце 19 века на диком западе сражается против вампира (!) Билли Кида, терроризирующего "маленький городок"(тм) , расположенный вдали от от железной дороги... Как бы - и весь сюжет. Ну что тут еще можно добавить? :rolleyes: Порадовала Настасья Мальте в типа-ковбойском кожаном прикиде - хороша чертовка! Только вот, в отличие от Кристаны Локен в первой части, свои хм, выдающиеся достоинства она ни разу толком не продемонстрировала. Эротическую сцену тут оборвали на самом интересном месте - нехорошо, герр Болл, это на Вас не похоже, долой лживое пуританство, даешь разнудданный вампирский секс - трешить, так трешить по полной!

Изменено: Zombie 1st class, 08 Июнь 2009 - 16:17

Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#13 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 17:21

"А-а-а Мои глаза!!!" - Так сказал мой друг, выходя из кинотеатра, когда увидел это чудо блядь! Он так мечтал увидеть Красавицу Рейни на экране, потому что, играя в Бладрейн, он просто тащился от каждой секунды этой игры... М-м, как же было приятно расчленять фашистов раз за разом... И когда он узнал, что некий УВЕ собирается экранизировать Бладрейн, его восторгу не было предела. Он радовался, что увидит живое воплощение сногсшибательной красавицы. И наступил тот самый чёрный день. Он вышел из кинотеатра опустошённый и слегка прихуевший от того, что увидел. Это был настоящий пиздец, - пиздец вселенского масштаба. C тех пор он горько поминает красавицу Рейни в своём сердце. Ну а я... Я посмотрел трейлер и понял, что пиздец глазам друга. Поэтому шёл, зная, что предстоит мне увидеть.
1/10 - Один бал за сиську Локен.
Опубликованное фото

Изменено: Deacalypse, 27 Декабрь 2009 - 22:31

У каждого свой путь.

#14 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 17:30

Оффтоп:
Эх, пора тему целиком доктору открывать, или раздел форума отдавать по его творчество:)))

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#15 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 17:40

Оффтоп:
Эх, пора тему целиком доктору открывать, или раздел форума отдавать по его творчество:)))


Оффтоп:
Есть тема, есть... В "Персоналиях".

Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#16 Crash Override

Crash Override

    5

  • Забанен
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 19:03

Эротическую сцену тут оборвали на самом интересном месте


Вспомнилась строчка из одной песни Kla$a - "Я не знаю как ты мож любить свою тёлку, она ебётся день и ночь по всему посёлку"

#17 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 19:08

А почему нет "Кино"? для особых любителей..Все же надо ввести минимум пять градаций, от "охуенно" до "клиники". Голосовал за Клинику. Особенно порадовали жуткие тесаки в руках главгероини. Вампидоры.. вне критики бля, их уже было много где, постоянно такие же пидороообразные.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#18 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 19:12

А почему нет "Кино"? для особых любителей..

Да тут есть подозрение, что и пункт "Стерильно" не пригодится, не говоря уже о более высоких оценках...

Но, впрочем, если найдутся такие "особые любители" оценивающие данные фильмы как "кино", то они могут развернуто и аргументированно выразить свое мнение в тред. :P
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#19 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 07:46

Вампидоры..

Оффтоп:
Удивительно точное определение!!!! :) Ума не приложу, откуда повелось вампиров выставлять какой-то гомосятиной.


#20 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 10:24

Оффтоп:
Энн Райс, хуле.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru