Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сволочи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

Опрос: Сволочи (108 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Raze

Raze
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2006 - 09:26

Страна: Россия
Режиссер: Александр Атанесян
В ролях:
Андрей Панин, Андрей Краско, Александр Головин, Сергей Рыченков и др.
Сценарий: Владимир Кунин
Жанр: драма, экшн
Премьера в России: 02 февраля 2006
Офиц. сайт: http://www.svolochifilm.ru/

Ни любви, ни тоски, ни жалости..

1943 год. Для организации военной школы подготовки диверсантов из заключения освобождается полковник Вишневецкий. Воспитанников для этой школы набирают из тюрем и колоний, 14-15-летних малолеток-преступников, которых никто никогда не будет искать. После суровой подготовки их отправляют на уничтожение горно-альпийской фашистской базы. Затерявшись высоко в горах, находясь на грани жизни и смерти, ты все равно можешь сделать выбор: остаться «сволочью» или стать героем.

Слышал про этот фильм довольно таки давно, но кроме превью и постеров собственно больше ничего не видел и не слышал. Но вот вчера купил Деньги на двоих и там перед фильмом трейлер этого фильма. В общем то как обычно Рашн трейлер получился не очень, ни тебе сюжет вкратце, ни каких либо более менее связанных сцен, просто нарезка из отрывков из фильма,тому кто не читал превью по моему будет сложно понять про чё фильм то вообще (или может мне так показалось), но так или иначе ролик понравился очень.
Экшн будет и похоже даже очень неплохой, Андрей Панин и Андрей Краско тоже очень хорошо.
А фраза "Вы чего сыкло там же Конт, Лаврик,бля, бздилы вонючие" уже вошла в мой личный "сборник" киноцитат.

#2 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 14:08

Честно говоря, трейлер страшно попахивает (можно даже сказать воняет) некрутой чернухой - кровь, мат-перемат, немного блатняка. Такое чувство, что это фильм из девяностых, что не есть хорошо. И название херовое. Хотя всё ещё может быть неплохо, но на даный момент очень сомнительно.
Будь ты проклят, Аквачист!

#3 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 14:33

Честно говоря, трейлер страшно попахивает

идиотский набор кадров а-ля Зеркальные войны.Панин уже откровенно бесит и в моем анти-топе стремится к Гоше Куценко. Чувствую,будет 9 рота для малолетнего блатняка.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#4 Масса

Масса
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 13:15

Есть одно маленько отличие, которое и в названии бросается в глаза и в ролике (тизире)- они СВОЛОЧИ- преступники, хоть и малолетние - убийцы - опасные и злые отбросы общества, это не те - не знавшие жизни (ну кроме детдомовца) парни - которым навешали лапши за уши и послали умирать неизвестно за что. Эти же хоть и дети, не на какую пропаганду не поведутся - их не проймешь ничем - им плевать на политику - они противопоставляют себя обществу. Я в своё время глубоко изучал психологию малолетних убийц (ездили с коллегами в детскую зону и всё такое), так вот у подростков до определённого возраста (особенно если условия были плохие) врождённая животная жестокость ещё не ограничена моралью, которая вообще то в голове появляется в более позднем возрасте. Так что идея - супер, надеюсь, создатели фильма не слажали, очень надеюсь.

#5 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 16:01

Меня поражают некоторые индивидуумы-- вот я лично на фильм схожу,хотя и не жду от него никаких откровений, а потом проголосую. Но четырем товарищам факт выхода фильма в прокат 2 числа 2 месяца 2006 года не помешал поставить свое гордое "говно" в прикрепленном опросе. Давайте быть объективными.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#6 Abakan94

Abakan94
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 12:27

Just in case....


МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Российские спецслужбы не располагают информацией, которая подтверждала бы существование детских диверсионных школ в СССР, сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ.

В связи с выходом на экраны страны фильма "Сволочи" по одноименной повести Владимира Кунина, в котором рассказывается о якобы существовавшей в годы Великой Отечественной войны в горах под Алма-Атой спецшколе НКВД по подготовке диверсантов-смертников из малолетних преступников-сирот, в ФСБ поступают обращения представителей СМИ и ветеранской общественности о соответствии сюжета фильма исторической действительности, отмечается в пресс-релизе ЦОС.

"Центр общественных связей ФСБ России сообщает, что в архивах ФСБ России и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан каких-либо материалов, подтверждающих существование в системе органов НКВД-НКГБ такого рода "детских диверсионных школ", аналогичных описанной в повести "Сволочи", не имеется. Архивных документов об операциях по заброске диверсионных групп из числа подростков советскими органами госбезопасности в тыл противника в годы

Великой Отечественной войны нет", - говорится в сообщении ЦОС ФСБ.

"В то же время, ФСБ России располагает документальными материалами о практике использования детей в диверсионных целях спецслужбами фашистской Германии. В ФСБ России хранятся документы о немецкой школе по подготовке диверсантов из подростков, организованной Абверкомандой-203 в июле 1943 года в населенном пункте Гемфурт возле города Кассель (Германия)", - сообщили в ФСБ.

"Согласно архивным материалам, для обучения в школе сотрудники абвера производили вербовку детей, находившихся на оккупированной территории в детских домах в городах Орша и Смоленск", - говорится в пресс-релизе.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Режиссер фильма "Сволочи", рассказывающего о детской диверсионной школе, не претендует на историческую достоверность.

"Я сторонник того, что искусство оперирует не категориями правды, а категориями художественного вымысла, но вымысел должен быть интересным, эмоционально ценным", - сказал в интервью РИА Новости режиссер-постановщик и соавтор сценария фильма "Сволочи" Александр Атанесян.

Он признал, что, по его сведениям, в Советском Союзе детских диверсионных школ не существовало.

"Единственное, что мы нашли в архивах, это документы, подтверждающие статистику о количестве беспризорников - их было около 670 тысяч в районах эвакуации. И то, что огромное количество уголовных преступлений было совершено подростками - это правда. Все остальное, по-моему, это вымысел. Никаких подтверждающих документов в архивах мы не нашли", - сказал Атанесян.

Он уточнил, что материалы искали в общедоступных архивах - в Ленинской библиотеке (! - mine), архивах газет "Известия" (!!) и "Правда" (!!!)
.

Изменено: Abakan94, 02 Февраль 2006 - 12:30


#7 makmerphi

makmerphi
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 08:24

Фильм на самом деле отличный!!! Теперь 2 героя Кот и Тяпа на долго остануться в голавх россиян))) а особенно детей таких же возрастных категорий!! Очень понравилось игра молодых актеров, как умело они вошли в образ малолетних преступников, как четко они передавали чуства котрые связвыают их.

#8 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 10:03

Блин, ну почему так? Вот, вроде, смотришь на "Сволочей", вроде, нормальное кино... А потом, когда начинаешь думать, что можно было сделать намного драматичнее и интереснее, становится не очень хорошо. Ну правда, не тронул меня фильм практически нисколько. И не потому, что я черствый и циничный ублюдок, а просто потому, что товарищ Атанесян не смог снять фильм так, чтобы самый последний злодей в зале расплакался. Бондарчук смог, Атанесян - к сожалению. Нет, я не сравниваю "9 роту" и "Сволочей", совершенно разные весовые категории, совершенно разные фильмы, но заставлять сердце сжиматься призван и тот, и тот. Казалось бы, чего легче сделать из этого сюжета захватывающую драму: дети-преступники идут на войну, прямиком из тюрьмы на верную смерть. Получилось отчасти, но некоторые моменты, ну просто просрали с точки зрения драматизма. Например, падение со скалы одного паренька на курсах - вообще никак. Тупо и молча рухнул. Мешок. Многое как-то надумано и нелогично. Создается такое впечатление, что лагерь, куда попали детки - увеселительный круиз. Вроде вокруг солдаты с автоматами, суровые горы и такие же зэки, но кажется, что это все так, для вида. Почему ребят не наказывают за то, что они там творят: грабят склад с продовольствием, угрожают преподу? Почему за территорию лагеря так легко убежать (нелегко преодолеть горы, это да, но тем не менее)? Кто дает пацанам свободно пользоваться ножами? Последняя диверсия вообще верх дебилизма! Ну а финал... А финал просто ужасен. Стыдно мне за сценариста, честно. Отдельно хотелось бы отметить музыку. Те семь минут музыки, что есть в почтидвухчасовом фильме, не создают должной атмосферы, которая должна присутствовать. В драматические моменты нужна пронзительная тема, в напряженные - соответствующая. Но музыки, как уже говорилось, всего минут семь, поэтому почти весь фильм проходит в тишине. Диалоги в тишине, события в тишине, silencio, блин! Все расставляется по своим местам, когда видишь имя композитора. Заслуженный пудель отечественной эстрады Аркадий Укупник взялся за написание саундтрека к военной драме. Аркаша, пожалуйста, вернитесь к песням про ЗАГС и паспорт! Несмотря на все эти недостатки, отвращения к "Сволочам" как-то не получается испытывать. Пацаны играют нормально, местами переигрывая, но в целом очень натурально. Порадовало наличие мата. Какого-никакого, но малолетние преступники хотя бы выражаются как малолетние преступники, а не члены театрального кружка на постановке "Гамлета". Странное дело, не могу вспомнить сколь-либо значимого плюса, лишь уйму минусов, но впечатление хорошее. Нонсенс...
Чайниз Хукерз фо лайф

#9 TCXander

TCXander

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 17:54

Мда фильм получился полной сранью. Единственное с чем создатели угадали - это с названием фильма! "Сволочами" хочется назвать все сьемочную группу и актеров за то что сделали такую пое..нь. Фильм лишен всякого на мой взгляд смысла и не обретает его по ходу развития сюжета! Также полно несуразностей по типу огромных ножей у малолетних преступников в лагере подготовки, наличия у них гитары(Укупник чтоли подарил блин?). Концовка ваще получилась странной, я бы сказал тупой. Я например так и не понял, что хотел сделать Кот в эпизоде с миной-растяжкой(опять те же немые вопросы "Зачем?"). Спецэффекты на уровне 2-го Квэйка могу сказать повеселили, слава богу что было их всего 2 или 3. Сцены убийства(случайных смертей) детей лично у меня не вызвали никаких чувств. Может я такой вот ужасный и бессердечный. Хотя даже смерть Кенни в эпизодах Sоuthpark вызывает больше эмоций. Сами же актеры подростки сыграли вощем то ничо как ни странно, довольно естественно, но не на 5-ку конечно. Зачем там Панин сыграл я ваще не понял.

#10 сержАнт Фомин

сержАнт Фомин

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 03:09

Фильм получился... Я бы это гавно даже не назвал бы фильмом.. Полтора часа глума над зрителями, которые шли посмотреть "очередной НАШ фильм после Дозора, епть.." Да уж, ни хрена не получилось на этот раз, хотя старание вроде бы было.. Идея интересная, только некоторые моменты до конца фильма остаются под вопросом: "А че там было то?".. Половина фильма ни о чем... Панин как всегда в своем амплуа, но теперь он вроде бы подобрее :) Концовка... Наитупейшая+наиглупейшая.... ууу.... В-общем, такого гавно-фильма я не видел давно, да и вам не советую :)

#11 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 20:55

О чём фильм? О несовершеннолетних беспризорных преступниках, обучаемых бывшими зеками, чтобы те смогли совершить диверсионные операции в стане врага. Год действия фильма 1943. Для чего снят? Видимо, чтобы показать ещё одну неприятную сторону войну. Как снят? Ужасно, операторская работа видна, а её не должно быть видно. Монтаж, сделанный какими-то двумя американцами, чтобы придать динамизму картине, убил её наповал. Из фильма вырезали более 40 минут отснятого материала, что делает её совершенно пустой и недосказанной. А актёры как? А вот актёры хорошие. Впервые понравился Панин, хотя раньше, будь моя воля, кидал бы в него на экран помидор из зала. Все остальные актёрские работы не вызывают нарекания. Сценарий был хороший, отличный сценарий, история хорошая, но всё испорчено технической стороной, что ставит фильм в разряд необязательных для просмотра. Так и хотелось сказать – Сволочи, вы, когда кино научитесь снимать? Честно говоря, продолжение бандитской и зековской темы в российском кинематографе считаю оскорбительной. Хватит, вашу мать. Такое ощущение, что минимум пол страны живёт по понятиям и говорит по фене. Подводя итог. Удовольствие получаешь от игры актёров, но оно гасится языком и жестокостью. Драма в фильме имеется, но кажется, фальшивой, хотя спорить не буду, кто-нибудь, да, заплачет в конце. 4/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#12 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 23:31

Фильм отличный!.. ...Для тех кому тема близка хоть немного)) Здесь все зависит от того как прошло ваше детство (нет я не про колонии) и что вы цените в людях. ИМХО)) Подводит только концовка. Надо было заканчивать на лавине и последнем крике... А с такой концовкой, в моих глазах, фильм теряет львиную долю своего обаяния. Но все равно - КИНО! З.Ы. Жаль что КГ как то прошло мимо этого кино...
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#13 Abakan94

Abakan94
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 00:45

leto_O
Интересно, какая тема? Великой Отечественной? Героизма миллионов советских людей, как на фронте так и (если не больше) в тылу? Или уже набившей оскомину блатной "романтики" ?

#14 Димонтий

Димонтий
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 14:40

Как попки заладили блатняк, блатняк, а то что снимает гай ричи и тарантино, и ряд других режиссёров, это что не блатняк? Может вообще не будем снимать кино?

#15 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 15:35

то что снимает гай ричи и тарантино, и ряд других режиссёров, это что не блатняк


У этих товарищей блатняк во-первых не русский (русский страдает понтовством, излишней драматичностью и быдловством), во-вторых во многом выдуманный, в третьих эти режиссёры умеют снимать, и пишут отличные диалоги, которые потом хочется цитировать. Проще говоря: фильмы Ричи и Тарантино не настоящий блатняк, зато настоящее кино. И это есть гуд. А настоящий блатняк это, блин, грёбанная "Бригада", "Бумер" и всякое остальное дерьмо...
Будь ты проклят, Аквачист!

#16 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 18:38

Интересно, какая тема? Великой Отечественной? Героизма миллионов советских людей, как на фронте так и (если не больше) в тылу? Или уже набившей оскомину блатной "романтики" ?


Нет, для таких заморочек я простоват))
Я про дружбу, понимание, сочувствие... правила жизни, если вы понимаете...
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#17 Abakan94

Abakan94
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 22:11

Я про дружбу, понимание, сочувствие...

Неплохо. Одно "но" - на гнилом фундаменте дома не выстроишь... Что, впрочем, не помешало заняться этим режиссеру...

#18 anjei

anjei
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 18:05

"он чо со скалы ебанулся? во урод! чо так быстро та! некрасиво ни хера!снимать бля не умеют! нет чтобы как в матрице" и так далее и тому подобное..просто достали..господа любители жрать попкорн, писать смски - шли бы вы..в сад!!! кино отличное, потому что живое и настоящее.не важно было именно так на самом деле или нет.фильм о людях, об отсутствии выбора, о непонимании того, что происходит-и это все показано очень точно.убогие высказывания о спецэффектах, неправдоподобии-смешно слушать. у Феллини тоже все очень скромно, был такой режиссер. повторюсь,фильм о людях-все остальное не суть важно. фильм реально страшный, потому что такого в жизни когда у человека нет выбора, когда не понимаешь зачем живешь и за что умираешь-сплошь и рядом. концовка плохая, это да, мелодраматичная. но только это.

#19 Wasp

Wasp
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 13:16

Мда, что фильм будет ТАКИМ говном признаюсь не ожидал. Во-первых, фильм снят не про СССР 40-х, а про какую то другую страну с другими людьми. Насрать даже что сама по себе история про подобную диверсионную группу вымысел. Если было бы адекватное объяснение зачем понадобилось ее создавать все было бы ок. Но объянение авторов - это пиздец! Оказывается для органов было принципиально, понимаешь, чтобы потенциальных диверсантов никто не искал! Очевидно с тем чтобы возможный скандал не привел к отставкам и потере голосов Сталиным и компартией на следующих выборах. Туда же немая сцена когда офицеры НКВД (НКВД, БЛЯДЬ!) выпадают в осадок после приказа расстрелять перерезавшего стропу пацана. Одно из двух - либо у авторов нет мозгов, либо они в принципе понятия не имеют о деятельности органов власти СССР того времени и особенно НКВД. Во-вторых, это все еще хуй бы с ним если бы фильм был про людей. Но он не про людей. Люди так не говорят. Что ни слово то message/понт. Все дети, даром что убийцы, грабители и т.п., сплошь смелые, неибательски умные философы, ценящие друг друга . Инструкторы сплошь сыкливые (случай на лыжне) имбецилы. Окружающие, чувствуя моральное превосходство детей, позволяют им ВСЕ. Резюме: очередной идилический бред. Жаль Панина.

#20 Nicky

Nicky
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 12:49

То что фильм не понравился, я развивать не буду, хрень конечно без вопросов. Я когда смотрел, все время вспоминал про республику Шкид. Там был сюжет про Мамочку, идея один в один - плохой беспризорник с угрызениями совести, тока там он из нагана не стрелял и слово "мля" не говорил, но цепляло. Там конечно идеалогия другая и подтекст советский, но все время как увижу в телевизоре смотрю до конца. А Сволочи... муть мрачная.

Изменено: Nicky, 27 Февраль 2006 - 12:50



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru