Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Звёздный крейсер „Галактика“ / Battlestar Galactica


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
680 ответов в теме

Опрос: Звёздный крейсер „Галактика“ / Battlestar Galactica (142 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Стерильно (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Говно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ksander

Ksander

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 14:02

Опубликованное фото
Звёздный крейсер „Галактика“
Battlestar Galactica
2004 - 2009
IMDb
 
"Battlestar Galactica", сериал снятый на основе старого сериала 1978 года, на мой взглдя является одним из лучших космических сериалов последнего времени. После "Вавилона-5" это лучшее, что было в этом жанре, имхо разумеется. Ну и не считая Файрфлая, конечно.
На данный момент по новой "Галактике" выпущено следующее:

Минисериал
1 сезон (13 серий)
2 сезон (будет 20 серий, уже показано 13)
3 сезон (будет сниматься в этом году - 20 серий)
Ну и надеемся, что 3 сезон не будет последний.

Суть сериала: Люди создали сайлонов (роботов), чтобы облегчить свою жизнь на 12 колониях. Сайлоны развивались и в конце концов востали против своих создателей. (банально? заезжено? может быть, но при просмотре сериала обо всем этом забывается. Кстати, в оригинальном сериале сайлонов люди не создавали, они были делом рук инопланетной расы. В новой БСГ инопланетян не существует). Была война. Затем сайлоны удалились в неизвестном направлении. 40 лет о них никто не слышал.
Такова предыстория сериала, который начинается с того, что сайлоны возвращаются в 12 человеческих колоний, атакуя их ядерным оружием. (lдалее небольшие спойлеры для несмотревших минисериал ->
(надо отметить, что теперь сайлоны выглядят и как люди, многие из которых тайно пробрались во флот людей. При чем некоторые из этих тайных агентов могут и не подозревать, что они сайлоны). Человечество почти уничтожено. Выжил лишь небольшой флот людей (около 50000 человек,не считая некоторых выживших, которые остались на колониях). Этот флот возглавляет бэттлстар (звездный крейсер) "Галактика". Теперь целью Галактики и оставшегося в живых человечества является найти мифическую планету Земля, которая должна стать новым домом человечества.

Посмотрев все вышедшие на сегодняшний день серии могу сказать, что мой вердикт - "кино". Потрясающая игра актеров, интересный, захватывающий сюжет, хорошие для телевизионного проекта спецэффекты. Кто еще не смотрел, советую. Насколько мне известно пиратка с минисериалом в России выходила.
Ну а кто тоже смотрелсмотрит этот сериал, давайте его обсуждать и делиться мнением?


P.S. Я понимаю, что "Бэттлстар Галактика" немного не по-русски, но "Битва галактик" абсолютно неправильное название. Не понимаю, почему модераторы поменяли название темы. Тогда уж лучше назовите "Звездный крейсер "Галактика", т.к. battlestar это класс корабля, и не о какой битве каких-то галактик не идет речи, как решили переводчики-пираты :)
P.S.S. На канале СТС, на сколько мне известно, минисериал вышел под названием "КОСМИЧЕСКИЙ КРЕЙСЕР "ГАЛАКТИКА"

#2 труляляна

труляляна

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 01:58

P.S. Я понимаю, что "Бэттлстар Галактика" немного не по-русски, но "Битва галактик" абсолютно неправильное название. Не понимаю, почему модераторы поменяли название темы. Тогда уж лучше назовите "Звездный крейсер "Галактика", т.к. battlestar это класс корабля, и не о какой битве каких-то галактик не идет речи, как решили переводчики-пираты :)
P.S.S. На канале СТС, на сколько мне известно, минисериал вышел под названием "КОСМИЧЕСКИЙ КРЕЙСЕР "ГАЛАКТИКА"

Да уж, сколько мы смеялись над больным воображением пиратов, когда увидели в продаже диск с БСГ под таким причудливым названием "Битва Галактик". Ну, это не лучше, чем обозвали Фарскаповское мини "Войну миротворцев", его назвали "Галактическая война".
БСГ я полюбила намного раньше, чем стала его смотреть. Начиталась восторженных отзывово в интернете и, однажды, увидев эту самую "Битву Галактик" в продаже, не удержалась и купила. Посмотрела три часа мини на одном дыхании. И хоть действие там разворачивается медленно, но полностью захватывает.
Спасибо всемирной паутине, удалось раздобыть мне и первый сезон в авишках, но, к сожалению, я не знаю английский, поэтому сижу и жду озвученных серий. В интернете уже 4 появились. Посмотрела, ни капельки не разочаровалась.
БСГ нельзя назвать фантастикой в чистом виде. Это скорее социальная драма, фоном для которой взяты события далекого будущего. Каждая серия затрагивает определенные струны души, этот сериал никого не может оставить равнодушным.

Изменено: труляляна, 24 Январь 2006 - 02:07


#3 Razeup

Razeup
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2006 - 00:36

Да уж, сколько мы смеялись над больным воображением пиратов, когда увидели в продаже диск с БСГ под таким причудливым названием "Битва Галактик".

Всю вину за русское название надо сваливать не на пиратов а на Первый канал, который показывал БСГ под таким названием.

#4 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2006 - 15:14

Слушайте, я, конечно, возможно что-то путаю, но описание (самого сериала я не смотрел) жутко напомнило сюжет какого-то мультсериала, который смотрел лет 8 назад. Точно была раса искусственно созданных рабочих, которые были похожи на людей, но только с 3-мя пальцами и фиолетовой кожей. И звали их точно как-то очень похоже на "сайлон"... А главным оружием людишек были боевые роботы, которыми они управляли изнутри (у каждого главгероя был индивидуальный робот)... Никто не в курсе, создавался ли по мотивам этой вселенной мульт?
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#5 Razeup

Razeup
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2006 - 00:30

Слушайте, я, конечно, возможно что-то путаю, но описание (самого сериала я не смотрел) жутко напомнило сюжет какого-то мультсериала, который смотрел лет 8 назад. Точно была раса искусственно созданных рабочих, которые были похожи на людей, но только с 3-мя пальцами и фиолетовой кожей. И звали их точно как-то очень похоже на "сайлон"...

А главным оружием людишек были боевые роботы, которыми они управляли изнутри (у каждого главгероя был индивидуальный робот)...

Никто не в курсе, создавался ли по мотивам этой вселенной мульт?

Тот мульт называется вроде EXO Squad, по Первому каналу его показывали под "неправильным" названием (кто бы сомневался)"Космические спасатели лейтенанта Марша". Короче данный мульт к БСГ отношения не имет.

#6 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 00:18

Точно! Спасибо большое, сорри, что оказалось не в тему. =)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#7 serialshop

serialshop
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 13:25

Вначале вроде все неплохо шло. Но 11 серия (Колониальный день) меня просто убила, такого маразма я не смог перенести. Худшая серия в 1 сезоне. Какие к черту выборы, когда их осталось менее 50 т. Там о другом надо думать, как выжить расе человека , а не кто будет у власти. Да еще преденденты на кресло загадывают на полгода-год. Так уверены, что будут живы и здоровы. Бред полнейший! И хотят к тому же в межзвездном пространстве организовать торговлю, бизнес, производство и т.д. Чушь полная. Только американцы до этого могли додуматься, я еще понимаю , когда они все это начали бы делать на какой-нибудь планете, пригодной для жизни, где будут необходимые запасы ресурсов и пища, а когда этого нет и в помине. Короче, я не понимаю этого Теперь о плюсах сериала: спецэффекты и сцены космических боев - СУПЕР!!!!!!! сюжет - зачет (кроме 11 серии) игра актеров - на уровне (для подобного фантастического сериала)

Изменено: serialshop, 03 Март 2006 - 13:39


#8 Ksander

Ksander

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 22:20

Кста, вдруг кому инетресно. Первый Канал показал минисериал и теперь показывает 1 сезон сериала. Как всегда с фантастикой ночью...

#9 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 03:45

Брр когда именно Первй канал показывает сериал?

#10 Ksander

Ksander

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 15:08

SciFi Channel обьявил о планах снять спинофф Галактики, а именно приквел под названием "Каприка". Действие будет происходить за 50 лет до событий оригинала и расскажет о создании сайлонов и т.д.

#11 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 19:03

Во втором сезоне еще больше проходных серий было как "Колониальный день". Мыла больше. Но все равно были и неплохие. Надеюсь третий не выльется в Старгейт а то обстоновка как-то больно сменилась.

#12 lenin779

lenin779
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 20:49

Раздвоение личности. Премия сатурн. TELEVISION AWARDS Best Syndicated/Cable Television Series: BATTLESTAR GALACTICA Best Supporting Actor on Television: JAMES CALLIS (Battlestar Galactica) Best Supporting Actress on Television: KATEE SACKHOFF (Battlestar Galactica) Три премии очень неплохо.

#13 Sanchez

Sanchez

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 03:30

Щас смотрю 2-й сезон, на http://maxico.info/ регулярно выкладывают серии с переводом.
Моя совесть всегда чиста: я ею не пользуюсь!!!

#14 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 14:15

Шедевр. Однозначно! И сравнивать его со всякими вавилонами 5 просто смешно. Вавилон это тот же самый стартрек, только слегка разукрашенный. А BSG это анти-трек. В нем есть все то, что мы хотели увидеть в стартреке, но стеснялись попросить:) Единственный сериал, который реально можно сравнить с BSG это совершенно незаслуженно забытый "Space: Above and Beyond" 1995 года. Его недаром продают на ДВД в комплекте с BSG.

#15 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 14:13

Так вот, сериал вроде как претендует на серьезность. Это способствует и манера съемок и сам сюжет. С него и спрос больше будет. Начну с того, что съемки в этом сериале еще более отстойные, чем в Вавилоне. Стиль прямого репортажа уместен в триллерах, наподобие 24, а здесь это просто идиотизм. Руки у оператора дрожат, все мельтешит – отстой, в общем. При этом у сериала очень классные эффекты. И тем самым, разница между обычной съемкой и спецэффектами еще более усугубляется, что не может не отразиться на восприятии. Про музыку не скажу ничего плохого, но и ничего хорошего. Она, в общем-то, никакая (это не значит плохая). Актеры играют здесь достаточно неплохо – здесь особых претензий и быть не может. А сюжет не затягивает. Смотреть фантастический экшн, как хронику событий, тяжеловато. Ну когда я дошел до серии с выборам и борьбу за власть, я уже не мог дальше смотреть серьезно на этот сериал. Какие на хер выборы? Вы с ума сошли? Чушь!!! Но безрыбье и рак – рыба. Так что смотреть, конечно, можно. Но сказать, что это лучший или хотя бы один из лучших фантастических сериалов у меня язык не повернется!

#16 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 16:51

Так вот, сериал вроде как претендует на серьезность. Это способствует и манера съемок и сам сюжет. С него и спрос больше будет.

Вот это просто смешно. Ну какая тут может быть серьезность? Жанр телесериала по определению несерьезен. Тем более - фантастического. Этот сериал претендует на драматизм, реалистичность и отсутствие ярко выраженного идиотизма в сюжете:)

Начну с того, что съемки в этом сериале еще более отстойные, чем в Вавилоне. Стиль прямого репортажа уместен в триллерах, наподобие 24, а здесь это просто идиотизм. Руки у оператора дрожат, все мельтешит – отстой, в общем.

Вы меня, конечно, извините, но вы тут какую-то глупость написали. Во-первых, это и есть триллер (и гораздо лучше отстойного 24). Во-вторых, операторская работа как раз очень хорошая, это один из главных плюсов фильма. Я бы сказал, что в этом сериале лучшая операторская работа из всех фантастических сериалов, которые я видел. А я их видел немало.

При этом у сериала очень классные эффекты. И тем самым, разница между обычной съемкой и спецэффектами еще более усугубляется, что не может не отразиться на восприятии.

Вот как раз совмещение спец.эффектов и "ручной" камеры создает потрясающий эффект присутствия и абсолютного реализма происходящего.

А сюжет не затягивает. Смотреть фантастический экшн, как хронику событий, тяжеловато.

Сюжет отличный. Точка. На 5+. Я специально сравнивал сюжет новой версии BSG со старой 70гг. B вывод однозначный: Мур - знает как надо. Он выбросил оттуда всю эту стандартную стартрековскю мутотень и очень грамотно добавил реализма и остроты. Кроме всего прочего, в новой версии заметно влияние Ф.Дика, а это, как никак, лучший американский фантаст. В общем, в этом сериале есть все, что лично я хотел бы увидеть в подобном сериале. Просто все. Я когда первый раз смотрел, то даже не мог в это поверить:)

Ну когда я дошел до серии с выборам и борьбу за власть, я уже не мог дальше смотреть серьезно на этот сериал. Какие на хер выборы? Вы с ума сошли? Чушь!!!

А вот с этого места поподробнее. Что, конкретно, вам кажеться чушью? По-моему, все очень реалистично. Даже чересчур. После смехотворно-нелепой "политики" во всяких там стартреках и примкнуших к ним вавилонах 5, это просто глоток свежего воздуха.

Но безрыбье и рак – рыба. Так что смотреть, конечно, можно. Но сказать, что это лучший или хотя бы один из лучших фантастических сериалов у меня язык не повернется!

А назвать сериал в таком же жанре, который был бы лучше, у вас язык повернется?:)

Изменено: Sanguinary, 25 Июль 2006 - 16:58


#17 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 17:41

Ну какая тут может быть серьезность? Жанр телесериала по определению несерьезен. Тем более - фантастического. Этот сериал претендует на драматизм, реалистичность и отсутствие ярко выраженного идиотизма в сюжете:)


То, что ты сейчас написал смешно. Причем два раза.
1 Как сериал не может быть серьезным? Ты хотя бы скорую помощь на худой конец смотрел?
2 Драматизм и реалистичность - это есть серьезность!

Вы меня, конечно, извините, но вы тут какую-то глупость написали. Во-первых, это и есть триллер (и гораздо лучше отстойного 24). Во-вторых, операторская работа как раз очень хорошая, это один из главных плюсов фильма. Я бы сказал, что в этом сериале лучшая операторская работа из всех фантастических сериалов, которые я видел. А я их видел немало.



Я и не говорил, что 24 -хороший сериал, просто там такая съемка уместна. Так вот, считаешь что именно, такая операторская работа должна быть?
Добро пожаловать на ТВ - репортажи.
Видимо твой любимый режиссер - егор Кончаловский. Тут даже нечего добавить, потому, что когда камера постоянно мельтешит, трясется, дергается в этом нет ничего хорошего. Это говорит, только о том, что они пытались скрыть недостаток бюджета (который целиком ушел на спецэффекты) и придумали этот абсолютно не логичный ход! Режиссерской мысли здесь не видно. Все серии смотрятся одинаково.
Короче, отвратительная съемка!


Сюжет отличный. Точка. На 5+. Я специально сравнивал сюжет новой версии BSG со старой 70гг. B вывод однозначный: Мур - знает как надо. Он выбросил оттуда всю эту стандартную стартрековскю мутотень и очень грамотно добавил реализма и остроты. Кроме всего прочего, в новой версии заметно влияние Ф.Дика, а это, как никак, лучший американский фантаст. В общем, в этом сериале есть все, что лично я хотел бы увидеть в подобном сериале. Просто все. Я когда первый раз смотрел, то даже не мог в это поверить:)



Тут спорить не буду. Сюжет вполне нормальный, но как я и говорил мне особо интересным не показался. Тут все совсем субъективно, так что дальше продолжать не буду.

Ну когда я дошел до серии с выборам и борьбу за власть, я уже не мог дальше смотреть серьезно на этот сериал. Какие на хер выборы? Вы с ума сошли? Чушь!!!

А вот с этого места поподробнее. Что, конкретно, вам кажеться чушью? По-моему, все очень реалистично. Даже чересчур. После смехотворно-нелепой "политики" во всяких там стартреках и примкнуших к ним вавилонах 5, это просто глоток свежего воздуха.



Тебе выборы, к примеру, чушью не кажутся? Тебе не кажется, что сценарист на почве выборов в америке слегка сам ебанулся?




А назвать сериал в таком же жанре, который был бы лучше, у вас язык повернется?:)


Файерфлай, хотя он и комедийный.

#18 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 20:27

То, что ты сейчас написал смешно. Причем два раза. 1 Как сериал не может быть серьезным? Ты хотя бы скорую помощь на худой конец смотрел?

Смотрел. Обыкновенный (он же кухонный) реализьм. Ничего особенно серьезного там нету. Именно поэтому он в конце-концов надоедает и второй раз его смотреть совершенно не тянет.

2 Драматизм и реалистичность - это есть серьезность!

Да ничего подобного. Драматизм и реалистичность - это драматизм и реалистичность. А серьезность - это серьезность. Вот, к примеру, многосерийный фильм "Идиот" - серьезен. Но на то он и мноосерийный фильм. Это другой жанр. "TVshow" и "miniseries" это принципиально разные вещи. Сериалы в первую очередь предназначены для развлечения и уже только поэтому они не могут быть серьезными. Т.е. они конечно могут пытаться приблизиться к серьезности, но и только.

Так вот, считаешь что именно, такая операторская работа должна быть?
Добро пожаловать на ТВ - репортажи.
Видимо твой любимый режиссер - егор Кончаловский. Тут даже нечего добавить, потому, что когда камера постоянно мельтешит, трясется, дергается в этом нет ничего хорошего. Это говорит, только о том, что они пытались скрыть недостаток бюджета (который целиком ушел на спецэффекты) и придумали этот абсолютно не логичный ход! Режиссерской мысли здесь не видно. Все серии смотрятся одинаково. Короче, отвратительная съемка!

Замечательно! Итого у нас есть два варианта: Варианр номер раз: Вы совершенно правы, и т.о. получается, что для съемок дорогущего проекта был привлечен совершенно некомпетентный оператор-постановщик, а всему тому множеству людей, которым этот сериал нравится следует немедленно убить себя апстену, т.к. они ничего не понимают в искусстве. И вариант нумбер два: это не с оператором что-то не так, а с вашим личным восприятем. Как, по-вашему, какой из этих вариантов более вероятен?

Тебе выборы, к примеру, чушью не кажутся? Тебе не кажется, что сценарист на почве выборов в америке слегка сам ебанулся?

Так в этом же вся фишка! Ведь и в сериале есть персонажи, которым все эти выборы кажуться чушью. Вот это и есть реализм. И, что особенно ценно, авторы не дают никаких четких ответов. Они никак не проявлют своих пристрастий к тем или иным персонажам. Совершенно непонятно, кто из них хороший, а кто плохой. Для американцев это само по себе уже очень большое достижение.

Файерфлай, хотя он и комедийный.

Нет, все-таки он, в лучшем случае, второй. Да и Фаерфлай слишком быстро закрыли, для того чтобы можно было делать какие-то глобальные выводы. Диалоги там действительно остроумные, и отдельные эпизоды довольно забавные, но сквозной сюжет в целом не фонтан. Я, вообще, считаю, что вся эта затея с Фаерфлаем была большой ошибкой со стороны Веддона. Лучше бы он снял еще пару сезонов Angel, или забацал бы сериал про Спайка.

#19 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 21:02

Бесполезно спорить! Я вполне допускаю что сериал много кому нравится (да и мне в принципе ничего так), но если у чего то есть недостатки, что-то можно сделать лучше, то извольте... Про съемки: ты вчитался что я написал? Чтобы сделать крутые эффекты ребята решили снимать так, потому что эффекты все деньги съели. Компетентность оператора тут не главное. А отговорки, что у нас типа идея такая была, для того чтобы бы сериал был не похож на другие - это следствие. Изначально: денег нет - надо придумать как снимать подешевше! Никто в своем уме не будет делать весь сериал в таком ключе. Никогда не пойму в чем крутость, когда у тебя перед глазами все трясется и мельтешит! И людей, которые доказывают, что это круто, тоже мне не понять! Ну а то, что ты про скорую помощь, реалистичность и драматизм там написал, я даже отвечать не хочу. Смешно. Про другие сериалы: farscape тоже хороший. А какой из них всех лучший, это сложно сказать. Их и так мало, так что надо радоваться, что хоть что-то снимают. Я не против галактики - измените съемки, улучшите фоны, которые они выдают за музыку + чуть по разнообразнее сюжет и все замечательно! А то вот сейчас начали по комиксам снимать - "Блядь: серии" называется это порнография (Blade: the series). Вот не дай бог, он окажется популярным, тогда прибудут и бэмэны и пауки и еще чего-нибудь похуже. Вместо фантастики.

#20 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 13:36

Посмотрел BGS: miniseries.
Неплохо, но далеко не шедевр.
Красиво нарисована ядерная бомбардировка планеты (вид из космоса), неплохо сделаны космические бои (сразу вспоминается Wing Commander и Privateer 2). Актеры вполне адекватны для сериала такого плана (хотя запоминаются сразу разве что шикарная блондинка Трисия Хелфер (Номер 6), да колоритный коммандер Адама в исполненииЭдварда Джеймса Олмоса).
Но!
1. Сколько можно мусолить нелепую тему "ионного шторма" в космосе? Что за идиотские "облака" в которых летают космические истребители (похожие, кстати, больше на карусельно-балаганные аттракционы, а не на боевой космический корабль).
2. Почему прямое попадание ЯДЕРНОГО боеприпаса в космический корабль не уничтожает его к едрени-фени? Это же смешно. Особенно при отсутствии каких-либо защитных полей.
3. Звуки пролетающих ракет и твердотельных боеприпасов? Двигателей? Ладно, проехали - эту тему еще Лукас закрыл.
4. Порадовал защитный барраж из орудийных батарей "Галактики". Зенитки с замедленным подрывом боеприпаса рулят. Но вот кадры боевого развертывания батарей едва ли не один в один повторяют аналогичную процедуру на пресловутом "Вавилоне 5" :) Разве что дизайн другой.

Смотреть дальше буду, за неимением лучшего. Но уже разочарован.
Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru