Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Стильные моменты из фильмов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#1 denton.dmf

denton.dmf
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 18:27

Предлагаю вспомнить запомнившиеся стильные моменты из фильмов. Мне, например запомнился момент подключения к матрице из первой части, когда Нео ведут к Пифии. Сначала все усаживаются в кресла в реале, а потом камера, делающая круги показывает комнатку в матрице с телефоном. Сначала комната пуста, а после очередного круга, камера показывает уже Морфиуса берущего трубку и остальных. И все это под ураганный саунд. Хотя в «Матрице» полно и других стильных моментов, описанный мною момент запомнился уже при первом просмотре фильма. Мне интересно, а какие моменты и из каких фильмов вам запомнились?

#2 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 01:19

На первом месте моего личного хитпарада "Святые из трущоб", а именно видение агента ФБР Шмекера. Первая среди кабинок Пипшоу и его догадки насчет "ковбоя", и вторая, моя любимая, когда на место последней массакры приезжает Шмекер и начинает буквально участвовать в событиях произошедших пару часов назад. Вообще это сложно объяснить, это надо видеть. И в конце, даже он начинает стрелять. Очень нравится сцена игры в карты в "Картах, деньгах...", немалую роль сыграла музыка. В "Snatch" классно переданы ощущения человека, побывавшем в нокдауне - сцена с цыганом, когда в конце фильма он пропускает апперкот, падает на пол, и, как будто, попадает под воду. Вспомнил еще сцену в "От заката до рассвета", когда в начале в мотель возвращается Сет Гекко открывает дверь в спальню, он смотрит, быстро мелькают кадры: телефон в крови, рука, картина опять же в крови. Вроде бы и не показано место убийства, но ощущение полного видения. В "Пиле" все метания жертв поданы искуссно. Замедления, сцены в очень быстром темпе, когда ищут ключ или очень разгадку. Начинаешь сам переживать.
Не лезьте в мой психоз!

#3 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 10:02

любимый "Бойцовский клуб" стильный от начала и до конца: листание каталога IKEA, крушение самолета, "ты просыпаешься в Огайо"... фильмы Гая Ритчи, да, Тарантино, да, "Пила", да... еще стильно сделано употребление наркотиков в "Реквиеме по мечте"... да вообще, можно кучу таких моментов вспомнить. практически все то, что снято клипмейкерами - подходит!
Чайниз Хукерз фо лайф

#4 denton.dmf

denton.dmf
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 12:35

В "Факультете" тоже были запоминаюшиеся моменты. Помните, после того когда герои убили первого пришельца, учителя биологии, и потом решили пойти на автостоянку. Их проход из кабинета через школу на стоянку снят очень мастерски. Музыка, шепотом произносимые имена, замедленная съемка. Еще понравился момент, когда Зик, герой Хартнета приезжает в школу на машине. Кстати, если кто-то знает что за песня в этот момент, напишите плз. И фильм сам по себе довольно неплохой, как и большинство фильмов Родригеса.

#5 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 12:40

Город Грехов - это Стиль в своём наиаутентичнейшем (!) проявлении. А квинтэссенцией всего стиля ГГ является, по мне так, самый первый эпизод - с Хартнеттом-убийцей.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#6 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 13:06

А квинтэссенцией всего стиля ГГ является, по мне так, самый первый эпизод - с Хартнеттом-убийцей.

Это да. Согласен на все 100.
Бешеные псы. Начальные титры и показ всей "команды". Классно сделано.
Ужас Амитивилля. Монтаж в самом начале очень понравился. Выглядит жутко-шизофренично =)
Константин. Все моменты с сигаретами поданы классно. Ну и конечно сатана в конце. Куда ж без него? =)
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#7 denton.dmf

denton.dmf
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 14:34

А квинтэссенцией всего стиля ГГ является, по мне так, самый первый эпизод - с Хартнеттом-убийцей.

Я тоже с этим согласен.

Ну и еще из "Sin City". Танец Джессики Альбы, где то показывают ее, то Брюса Уилиса, а потом когда она узнала его, ее прыжок на него.

#8 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 15:40

саммый-самый эфектный момент приндлежит все той же "Матрица" пара секунд, когда Тринити говорит "Dodge this" и стреляет
"Как же мне хуево..."© фансаб

#9 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 16:39

саммый-самый эфектный момент приндлежит все той же "Матрица"
пара секунд, когда Тринити говорит "Dodge this" и стреляет

а для меня самый эффектный момент в Матрице - разборка в lobby под Propellerheads!

за Sin City, конечно, готов Родригесу в ноги пасть. как мог забыть...

denton.dmf, Факультет тоже да. про песню из саундтрека - блин, пересмотреть бы... на allost.ru не пробовали искать или на IMDb посмотреть?
Чайниз Хукерз фо лайф

#10 denton.dmf

denton.dmf
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 17:17

IMDbил

denton.dmf, Факультет тоже да. про песню из саундтрека - блин, пересмотреть бы... на allost.ru не пробовали искать или на IMDb посмотреть?

В принципе у меня есть список треков, просто у меня с трафиком напряженка что бы все скачать, а хотелось бы имено эту песню из того момента.

#11 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 18:47

Стильные... у-у... Разрубание машины катаной. Ругайте как хотите, но стиля у сцены не отнять... Раздавание пи*дюлей Пожирателям Ривер Там. Фильмы Джона Ву, целиком (до "Говорящих с ветром", яссдело). 'Расплата' - расстрел фургона снизу (кто видел, тот поймет). 'И целого мира мало', 'Умри, но не сейчас' - разборки в самом начале. ну и личный фаворит всех времен и народов... 'Миссия: Невыполнима' (1). Суперстильных моментов - не перечесть. Взрыв аквариума, ограбление штаб-квартиры ЦРУ, и, конечно, короткий момент, в котором Итон надевает очки с видеокамерой... у-у... А, еще 'Другой Мир'. Сам фильм, на самом деле, не очень нравится, но сделан стильно (чего стоит один прыжок с балкона в самом начале!).
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#12 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 19:10

Эквилибриум. Ган Ката, финальный бой - стильно и сильно.

#13 denton.dmf

denton.dmf
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 19:26

Разрубание машины катаной. Ругайте как хотите, но стиля у сцены не отнять...

Из "Матрицы Перезегрузки"? Да это сильный момент, а потом Морфиус еще и расстреливает машину.

'Миссия: Невыполнима' (1). Суперстильных моментов - не перечесть. Взрыв аквариума, ограбление штаб-квартиры ЦРУ, и, конечно, короткий момент, в котором Итон надевает очки с видеокамерой... у-у...

А мне понравился момент из "MI-2", когда глав. злодей понимает что это не Итан связан, а его помошник, и вакцина пропала, а в это время показывают убегаюшего Итана с противоядием в руках.
И еще момент когда Итана с его подружкой, забыл как звали, прижали в лаборатории. Он смотрит на часы, взрывает стену и выпрыгивает.

Изменено: denton.dmf, 04 Февраль 2006 - 19:30


#14 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 20:33

фильмы Тони Скотта еще безумно стильные! все эти светофильтры, монтаж...
Чайниз Хукерз фо лайф

#15 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 12:58

Аниме-вставка в Убить Билла ч.1. И вообще в Уить Билла много стильных моментов. Но вот аниме это было крутое, меня даже больше порадовало чем сам фильм или полнометражные аниме.

#16 laslo

laslo

    3

  • Посетитель
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 19:56

Мой любимый - танец из Криминального чтива, Jack Rabbit Slims Twist Contest. Хотел бы я увидеть тех, кто по мнению жюри станцевал лучше и получил тот приз.
ррр

#17 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 15:27

В Миссии 2 вообще немало стильных моментов. В начале момент с очками: "This message will self-destruct in 5 seconds". Хант их неторопливо так снимает, кидает, и начинаются титры. В конце, когда главзлодеи в бункере оборачиваются и видят проходящего мимо двери Ханта в окружении голубей. В Матрице супермомент, когда Тринити висит на верёвке и у неё за спиной разлетается стекло + всё перечисленное выше. В Перезагрузке когда Морфиус с разворота расстреливает тачку.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#18 Congratulater

Congratulater

    1

  • Прохожий
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 21:12

Если говорить именно о стильном кино, то это безусловно "Матрица", потом я бы назвал "Город грехов", и конечно "Бешеных псов" с "Криминальным чтивом". Вот это по моему короли стиля. Посмотрите сколько было последователей, и посредственных подражателей, и если я прав, и пальцев на руках и ногах хватить не должно, то ни это ли показатель стиля?

#19 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 13:14

Ещё очень стильный момент "hasta la vista, baby". Это уже классика. Фильм, полагаю, угадаете сами :)
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#20 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 19:59

А меня радет когда показывают костюм Лорда Вейдера. Ведро на голове не самое модное, но стиль у чувачка безусловно присутствует.


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru