Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Вавилон 5 / Babylon 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
466 ответов в теме

Опрос: Вавилон 5 / Babylon 5 (109 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (19 голосов [95.00%])

    Процент голосов: 95.00%

  2. Стерильно (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2021 - 23:56

22 эпизода по 40 мин. 880 мин на сезон. Много вопросов возникает к современному зрителю, который может это осилить. 



#422 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2021 - 00:07

Оффтоп:
Ну да, это вам не тикток листать



#423 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2021 - 00:21

Оффтоп:
Ну да, это вам не тикток листать

Это ты что-то свое проецируешь. Я не хотел своим заявлением кого-то принизить. Просто старые сериалы требуют дохрена времени.



#424 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2021 - 00:30

Вечерком по серии, допустим, не думаю что проблема даже для современного зрителя (что бы это ни значило).



#425 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2021 - 22:20

Стражински начал работу над сериалом-ребутом Вавилона 5 для ...The CW!



#426 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2021 - 22:28

 

15 сука лет я заходил в эту тему когда кто-то в ней что-то писал, ожидая прочесть эту новость!



#427 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2021 - 22:28

Окстись, Иван Михалыч! Ты же за последние 20 лет ничего хорошего не написал! Включая откровенно паршивые вавилонские продолжения. Тем более CW -- это вообще дно дристалище.


Изменено: azekeprofit, 27 Сентябрь 2021 - 22:29


#428 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2021 - 22:37

Бля, я только закончил пересматривать оригинал(

I will eat you! I will eat you all!


#429 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 322 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2021 - 22:41

Даешь Бокслейтнера в роли Лориена. 


Изменено: Venser, 27 Сентябрь 2021 - 22:41


#430 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2021 - 22:47

ничего хорошего не написал

 

Вообще Вавилон был идеальным кастингом, идеальным арт-дизайном, гримом, эффектами и музыкой.

Сценарии там были не то чтобы гениальными, но тоже увлекательными. 

Так что конечно кроме Стражинского нужно ещё найти тех кто не подкачает с остальным.



#431 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 27 Сентябрь 2021 - 23:18

Все, перепись вавилонщиков закончена, лол. Вообще будучи хардкорным фанатом "Вавилона" не жду абсолютно ничего хорошего. CW - не HBO, APPLE и даже не Netflix. Жопа будет, клянусь Валенком. Но готов съесть хоть что-то из этой вселенной ещё, хотя бы одну историю. Хуже, чем "Легенда о Рейнджерах" вряд ли получится.

#432 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 27 Сентябрь 2021 - 23:44

Опубликованное фото

#433 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 00:01

На сидаб надеяться не приходится. Будет смешно если у старой версии будет высокий порог вхождения из-за устаревших спецэффектов и грима, а у новой будет из-за  устаревших спецэффектов и грима.


Изменено: Shini, 28 Сентябрь 2021 - 00:01

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#434 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 01:31

Меня в детстве всегда один вопрос занимал, ответ на который я без интернета получить не мог. А потом я вырос и про него забыл. И вот сейчас опять вспомнил.

Каким образом в завязке пилотного эпизода Кош протягивает лжеСинклеру РУКУ нахуй для рукопожатия? Ладно ещё, если события пилота можно слить как неканон, но ведь эта дичь напрямую влияет на последующий сюжет (телепатка летит на Ворлон). Руку жмёт!

Хардкорные фанаты, поясните.



#435 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 02:05

Пан, это мегабойан, соррян. На такое отвечать в 2к21 не станет никто. Но! Самый простой вариант ответа в том, что Кош проверял Синклера и оказался прав - чувак, который его встречал был минбари из Клана Ветра, вроде бы, и хотел грохнуть Коша. Так Кош выявил реального Валена, а не подражателя. Способ, конечно, рисковый, но так он и специалиста по ксенобиологии нашел (доктора Кайла) и определил с достовернойточностью, что Синклер - Вален. А Кошу с его биологией был яд не особо и опасен. Ну как ртуть для человека - токсичный металл, но не смертельный йад (зависит от дозы, анон). Что, на самом деле странно, учитывая то, что и Кош и Улькеш встречали Валена при его гкх-м, появлении на борту "Вавилона-4". Не забывай, "Встречи" - самостоятельное кино. Это потом уже ретконов накидали. Ну и опять-таки, занятно думать, что религиозный минбари-фанатик мог знать что-то о биологии ворлонов или теней, но явно догадывлся, что раз те отказались от Возвышения через уход за Предел, значит какие-то части физических тел у них сохранились, а следовательно их можно отравить. Ох, наивный

#436 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 10:46

Пан, это мегабойан, соррян. На такое отвечать в 2к21 не станет никто.  

 

Да я в детстве все серии на ТВ6 смотрел, а с фанбазой потом вообще никак не соприкасался. Поэтому звиняйте. А сейчас прочитал новость и вспомнил. Даже момент на ютубе пересмотрел.

 

В любом случае, спасибо за пояснение, хоть и не особо убедительное, честно говоря.

 учитывая то, что и Кош и Улькеш встречали Валена при его гкх-м, появлении на борту "Вавилона-4".  

 

Чего? Я всю жизнь думал там какие-то рандомные ворлонцы были. А это где-то упоминается по сериалу?



#437 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 11:25

Чего? Я всю жизнь думал там какие-то рандомные ворлонцы были. А это где-то упоминается по сериалу?

Впрямую не говорилось. Но часто встречается именно эта версия. Поскольку, исходя из канона - ворлоны "все есть кош". У них общее сознание.

#438 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 15:17

Если сознание общее, почему Кош и Улькеш такие разные и у них такие разные отношения к людям?



#439 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 16:22

Стражински поясняет, почему ребут, а не продолжение.



#440 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 28 Сентябрь 2021 - 17:37

Если сознание общее, почему Кош и Улькеш такие разные и у них такие разные отношения к людям?

Улькеш, вероятно, просто не все знал. На этапе написания сценария хотели именно Коша делать Изначальным, но потом придумали Лориэна. У ворлонов, как я понимаю не столько единое сознание, сколько ульевое. И.е. каждый сам по себе личность, а вместе - единое целое. Ему, возможно, тупо не нравилось то, что творилось на станции, особенно после того, как грохнули его предшественника, да не почему-то, а из-за того, что он уступил требованиям какого-то человека, который улетел не пойми зачем на З'Ха'Дум и сгинул бы там, да нет, устроил геноцид, вернулся, да ещё и Лориэна с собой притащил. В общем поводов нелюбви у него к людям, минбари и капитану Шеридана лично было чуть менее, чем дохрена.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru