Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дейвид Линч


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Ваш любимый фильм Линча (66 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 M0d3M

M0d3M

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 01:46

Вот. Обсуждает этого режиссера. Великого, надо сказать, режиссера. В вариант ответа "Другой" входят короткометражки, "Индустриальная Симфони №1", "В прямом эфире" ну и прочие проекты мастера, которые не очень известны и на русский ни кем никогда не переводились (хотя старые короткомертажки переводились. Но не создавать же для каждой новый вариант ответа). Сейчас Дэвид занят фильмом "Внутренняя Империя", выход которого готовится к Каннскому кинофестивалю. Также у линча сейчас задумано много проектов. Недавно в интервью Дэвид сказал, что новому фильму про агента Купера быть, а также он хочет сделать какой-то новый сериал совместно со сценаристом, с которым он познакомился в Польше на съемках "Внутренней Империи". П.С. Я голосую за "Человека-Слона". Потрясающий фильм. Гениальные актеры (Хопкинс и Херт), гениальный режиссер.

#2 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 23:00

Да, режиссер действительно серьезный... Мое почтение, как говориться. Я проголосовал за Твин Пикс - помниться, как первый раз смотрел еще в школьные годы и как этот фильм удивил и впечатлил своей непохожестью на то, что я видел до этого... Столько персонажей, и почти каждый выписан интересно, выпукло, заметно, со своей философией и со со своей ролью в такой сложной неоднородной картине - вот это и есть мастерство. Один Уиндом Эрл чего стоит :) "Малхолланд Драйв" - это тоже отличное кино, несмотря на то, что многие его критикуют. Там есть, конечно, "сырые" места (не раскрыта линия Роберта форстера, например), но это, насколько я знаю, следствие изначальной задумки сделать его сериалом. Впрочем, все это можно легко простить за одну только пронзительную игру Наоми Уоттс. А какая там музыка!

Изменено: Derek, 04 Март 2006 - 23:01

- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#3 Гуманист

Гуманист
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 22:25

Д.Линч любимейший режиссер, готов говорить с ним со всеми интересующимися. Непохожий как в творчестве так и в обычной жизни на нормальных человек. Признанный гений и великолепный художник. Малхолланд и Шоссе в никуда прямо таки изюминки, старые блеск а сериал Твин Пикс чуть ли не единственное мыльная вещь, которую действительно стоит смотреть всем, каждому она даст что-то новое, невиданное ранее. Мастер иллюзий и просто гениальный затейник. Голова-ластик это для меня было прям открытие, как кстати почти все его другие фильмы. Внутреннею империю ждите в мае к канскому фестивалю.

#4 |Shaman|

|Shaman|

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 11:55

Гуманист :-) Могу и тут тезис повторить. Линч нагоняет на меня смертельную скуку. Я не понимаю, чем так выделяется "режиссерский стиль", согласно которому кадров короче пяти минут быть в принципе не должно, при этом смысл общего полотна не то что теряется - такое ощущение, что его вообще нет. Даже не смысл, смысл там искать бесполезно, просто - зачем оно все? Зачем это было снято? Он что-то сказать хотел, скажем, в Малхолланд-драйве десятиминутной сценой, в которой героиня идет по дороге? Тогда что? Вот когда у Джармуша пес-призрак едет на машине, прищурив глаз, а мимо него проплывает город - это не скучно. А у Линча - скучно. Сугубо личное мнение, стессно...
I smell a red rose bloomin` on another man`s wine

#5 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 19:12

Линча уважаю. Смотрел не так много его вещей, но Твин Пикс до сих пор любимый сериал. Гениальное творение! Малхолланд Драйв тоже очень нравится. Так что моё мнение о Линче сугубо положительное.

Недавно в интервью Дэвид сказал, что новому фильму про агента Купера быть

Гхм, а можно поподробнее? К примеру ссылочку на интервью...
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#6 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 01:06

Он что-то сказать хотел, скажем, в Малхолланд-драйве десятиминутной сценой, в которой героиня идет по дороге? Тогда что?

А-тмо-сфе-ра. Ambient. Стиль.
Не знаю, какие еще слова для вас можно подобрать, чтобы понятно было...

Вот когда у Джармуша пес-призрак едет на машине, прищурив глаз, а мимо него проплывает город - это не скучно. А у Линча - скучно

Видимо, он едет с бОльшей скоростью, поэтому и более динамичный кадр кажется вам более интересным :))

#7 |Shaman|

|Shaman|

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 09:47

О, я понимаю, что такое стиль. Просто стиль Линча повергает меня в летаргию :-)
I smell a red rose bloomin` on another man`s wine

#8 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 15:37

Смотрел Дюну, Человек-слон, Малхолланд Драйв, Шоссе в никуда. Отличные фильмы, отличный режиссер. Отдельное спасибо хочется сказать за саунд-треки "Шоссе..." и "Малхолланда". Любой, кто слышал, поймет, за что =)
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#9 M0d3M

M0d3M

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2006 - 22:08

Еще не проверенная инфа (с форума david-lynch.info):
Компания "Централ Партнершип" объявила дату прокатной премьеры "INLAND EMPIRE" в России. 29 июня 2006

То что ЦП купила кучу фильмов с Канн (в т.ч. Империю) это - факт.

Alucard
Нет не могу дать ссылочку. Инфа, в общем то, довольно мутная. Из какого-то польского журнала (он же там кино снимает).

#10 Anatoly

Anatoly

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 16:42

В каннах будет представлен новый фильм Девида Линча (весна 2006г)

"Inland Empire" (Внутренняя империя) тут превые кадры из фильма!!! Вроде бы знакомых никого нет... а жаль!

Одна из главных ролей в фильме будет Джереми Айронса

Сюжет вроде бы схожь с Манхоланд драв, хотя многие говорят что может быть совершенно и не так!

Единствоенное что сказал о новом фильме сам Девид Линч это "It’s the story of a woman in deep trouble. The story also has a hidden mystery, that’s all I will say on the subject." Что собственно ничего не объясняет!!! (взял тут)

Еще можно сказать что хотя до премьеры осталось совсем немного времени, досих пор не ясно кто будет продьюсером фильма!!!

Изменено: Anatoly, 26 Март 2006 - 16:54


#11 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2006 - 15:23

Еще можно сказать что хотя до премьеры осталось совсем немного времени, досих пор не ясно кто будет продьюсером фильма!!!

Что значит "не ясно, кто будет продюсером"? Продюсеры уже есть, без них фильмов не снимают. На imdb четко указано:
Produced by
Jeremy Alter....co-producer
David Lynch....producer
Mary Sweeney....producer
Может быть, имелось в виду "прокатчиком"?
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#12 Anatoly

Anatoly

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 12:39

Hamlet
увы эту инфу не нашел! :( А насчет прокатчиков где то читал (увы сечас уже не найду) уже даже для России все орпеделились! :))

Ммм.. осталось ~ 1,5 месяца до фильма

#13 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 19:36

Недавно в интервью Дэвид сказал, что новому фильму про агента Купера быть

Это вряд ли потому. что насколькоя помню у него с маклахленом так как-то нехорошо вышло, и они вроде не общаются.
А любимый фильм проголосовала за Пикс, а потом пожалела, потому что Простую историю люблю, самый не Линчевский из его фильмов. в общем просто, но цепляет.
Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#14 Anatoly

Anatoly

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 21:14

Cherubic

у него с маклахленом так как-то нехорошо вышло, и они вроде не общаются.


я такого не слышал! А где прочла??? Дай ссылку!!!

Девид Линч мастер создания атмосферы причем как в самом фильме так и до его показа! :)

#15 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2006 - 16:36

я такого не слышал! А где прочла??? Дай ссылку!!!

прочла давно, то ли в караване то ли еще в околобиографической хрени какой-то. Но судя по тому, что он есть вролях в новом фильме Линча вроде помирились, хотя он там далеко не первый в списке.
ps еще поклонникам Линча вышел недавно новый релиз Диких сердцем, с допами и аглицкой дорожкой
вот линк на инфу (надеюсь можно на другие ресурсу линки давать?)
Вот

Изменено: Cherubic, 09 Апрель 2006 - 16:41

Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#16 M0d3M

M0d3M

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 01:37

Линч не успевает доделать кино к Каннам. Теперь уже официально. Также пролетают Аллен с Кустурицей.

#17 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 09:07

хорошо, что здесь подобного не обнаружил... почему-то когда обсуждают Линча, то всегда говорят, что ему пора завязывать с наркотой. Плохо это... и не только в отношении Линча... он талантливый человек, думаю, сложно это отрицать. Обладает бескрайней фантазией. Сам он, кстати, как-то говорил:

Things got bleak at times, but they were bleak in a fun way. I think it was sugar that helped me a lot. I went to Bob's Big Boy, which is a restaurant out here. Every afternoon at 2.30 was Bob's time. I'd have a chocolate shake and several cups of coffee. I got such a rush from the sugar that a lot of times I felt much happier than I really was.


ему есть было нечего, какие уж тут наркотики? :-)

с нетерпением жду его нового фильма... только вот что-то глухо... когда его показывать-то уже будут... на имдб весит "пост-продакшн"..эх
no friends on a powder days

#18 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 02:12

Линч был одним из тех режиссёров, который привил мне любовь к КИНО. Его "Простая История"(История Стрэйта) вогнала меня в непонятую депрессию, этот фильм, наполненный ностальгией по деревенской жизни и простыми жизненными ценностями, опустошил меня всего, хотя, собственно, не должен(?) был. Твин Пикс произвел сильное впечатление в глубоком детстве, многого еще не понимал, но финальные эпизоды мне еще долго снились, а музыка...только ради неё я готов был ждать следующего эпизода. Синий Бархат, Малхолланд Драйв, Затерянное Шоссе, всё это я посмотрел относительно недавно, но впечачатление произвёл каждый из фильмов. Один из любимейших режиссёров, он и Джармуш, пока единственные недосягаемые личности в моём приватном списке. Очень жду его нового фильма.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#19 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 05:37

Уже не помню, но вроде бы знакомство с его творчеством началось с фильма Твин Пикс, который я совершенно не понял и когда через некоторое время пошел сериал, с радостью начал "пытаться его понять". Это режиссер со своим необычным стилем и подходом к кино, видимо обреченный на частичное неприятие, как и я обречен на вечный интерес с его фильмам. Без него, мир кино был бы скуднее и поэтому я очень рад его несгибаемости. Ему очень подходит прилагательное "выдающийся", он действительно выдается из общего ряда и это очень хорошо.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#20 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 01:02

Фотки гения должны быть в треде:

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  ____.jpeg   3,74 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  ____1.jpeg   4,45 Кб   0 раз скачано



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru