Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Розовая пантера / The Pink Panther


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

Опрос: Розовая пантера / The Pink Panther (70 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Flay

Flay

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 21:10

pinkpanther_6s.jpg
Розовая пантера
The Pink Panther
2006
IMDb

Режиссер: Шон Леви.
В ролях: Стив Мартин, Кевин Кляйн, Бейонсе Ноулес, Жан Рено, Эмили Мортимер, Генри Церни и др.

Вчера посмотрел фильм. И мне понравилось! Давно не видел, чтобы зал так смеялся! Ведь действительно смешно. Правда, в некоторых моментах, на мой взгляд, слишком переборщили с ситуативностью в шутках. Не ждите тут классического "селлерского" инспектора Клузо, тут "мартиновский" Клузо, который своими кривляньями вызывает как минимум - улыбку. Кроме него тут и Жан Рено, Кевин Кляйн, Эмили Мортимер, в некоторых моментах даже Клайв Оуэн и Джейсон Стэтхем. Все сыграли на уровне, но Мартин однозначно лучше всех.

Один раз посмотреть, посмеяться и забыть о фильме. (7/10)

#2 Gandrabura

Gandrabura
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 22:35

Неплохой фильм, но очень однообразный юмор. Есть нарекания, причем нашим людям: уж перевод огорчает. Голос певицы, которую играет Бионси, ну уж очень не совпадает к образу. Да и "французкий акцент", с которым переводили Клузо и Дрейфуса, очень мешает просмотру фильма. Нет, не спорю, идея не плохая, но иной раз перебарщивают: приходится переспрашивать соседа, что только что сказал главгерой. Но, в целом, не плохо. 7/10

#3 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 23:30

Юморок в фильме предельно тупой (некоторые по шкале дебилизма зашкаливают и вызываю перегрузку дебилмометра), большая часть шуток слишком банальны . А я, честно говоря, ожидал хорошего кина. Жалко... Зато в новом кинотетаре побывал, так что о походе не жалею:) 5/10

Изменено: ReVaN, 18 Март 2006 - 23:31

The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#4 DAKo

DAKo
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 20:34

А мне очень понравился. Давно так не смеялся. Шутки вполне нормальные, не высосаные из пальца, сопоставимые с ситуацией. Озвучка могла-бы быть лучше, согласен с предыдушими постами, певица действительно как-то режет ухо ( хотя сильной изжоги не вызывает) и французкий акцент можно было сделать помягче.

#5 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 01:52

Каждый человек по разному понимает юмор, кому-то достаточно показать палец и он смеётся, кто-то любит Жванецкого, а кто-то упивается Петросяном. Фильм смешной, это доказали две женщины за 50, сидевшие неподалёку в зале. Актёры хорошие, а, может, сценарий плохой, а, может, я молодой? 5/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#6 roddyb

roddyb

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 18:02

Смешно, но до "кино" не дотягивает. Может, просто от завышенных ожиданий. Немного пересолили с акцентом, поэтому Клузо местами раздражает своей напыщенностью и манерностью. Надо в оригинале посмотреть. Сейчас пытаюсь вспомнить яркий момент - и не могу, вот чем меня фильм разочаровал - нет ярких эпизодов, "сиквенсов", разве что велосипедист, сбитый глобусом. Но с другой стороны - придраться особо не к чему - все "хвосты" удачно связаны и в кадре не появилось лишних персонажей и "рояля в кустах" замечено не было.
Ярый противник дубляжа

#7 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 19:22

вот чем меня фильм разочаровал - нет ярких эпизодов, "сиквенсов", разве что велосипедист, сбитый глобусом.

А как же сцена с тем, как он наальника стулом долбанул?.. По мне так самая смешная сцена за весь фильм:)
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#8 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 19:57

А по мне так танец Жана Рено на пару со Стивом Мартином ))) Ржал именно из-за Жана Рено, всё-таки в таком виде он был очень не привычен )))
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#9 (Гость) FM_Xenon *

(Гость) FM_Xenon *
  • Гость

Опубликовано 23 Март 2006 - 06:54

На редкость тупая комедия! На редкость! Что бесило больше всего - "лягушатничий" акцент главгероев, - на..., т.е. для какого комедийного эффекта он был нужен?

#10 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 07:45

.е. для какого комедийного эффекта он был нужен?

Для сцены с "дембергёром", для чего ж еще:) И просто чтобы насмешить людей - Стив Мартин говорит с акцентом французским, это же смешо...:(
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#11 (Гость) FM_Xenon *

(Гость) FM_Xenon *
  • Гость

Опубликовано 23 Март 2006 - 22:29

.е. для какого комедийного эффекта он был нужен?

Для сцены с "дембергёром", для чего ж еще:) И просто чтобы насмешить людей - Стив Мартин говорит с акцентом французским, это же смешо...:(

Ну эта сцена вообще - апофеоз тупости сценариста! Либо кто-то, в очередной раз, слишком буквально подошел к расшифровки рецепта успеха нетленного "Тупой и еще тупее".
Слово "Лопата!", своей остротой и искромётным юмором дает фору практически всем комедийным сценам «Розовой пантеры».

#12 Crazyv

Crazyv

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 13:15

Фильм смешной. Но надо смотреть на английском. Тогда акцент на месте. В переводе многие шутки над акцентом и языком теряют смысл.

#13 dpds

dpds
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 17:01

Фильм смешной. Но надо смотреть на английском.
Тогда акцент на месте.
В переводе многие шутки над акцентом и языком теряют смысл.


Полностью согласен. Смотреть только на английском. Только что отсмотрел, есть сейчас в сети нормальная копия. О непереводимых шутках, первое, что вспомнилось: номер с одной кроватью в гостинице, Понтон и Клузо ложатся спать и разговаривают о женщинах:
Клузо - How could inspector Clouseau be with a simple woman?! She would have to be so extraordinary in order to keep up
Понтон - It's hard
Клузо - What is?
Как это перевели у нас? (русскую версию не смотрел).

В общем и целом 9/10. 9 за то, что всего 93 минуты =)

#14 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 12:38

Стерильно, не больше и не меньше. Фактически все смешные моменты показали в ролике. Клайв Оуэн порадовал. Такой вопрос: в ролике была замечана сцена со стеклорезом, когда Мартин режет витрину - стекло разваливается, остается только круг стекла на присоске. В фильме этого момента не было или я в это время усиленно зевал?

Понтон - It's hard Клузо - What is?


Что-то вроде:
-Нужно быть крепким орешком.
-Что?

З.Ы. Сцена в ванной, инспектор роняет таблетку для мужчин среднего возраста. Ребенок 8-9 лет начинает усиленно интересоваться у мамы что же это за таблетки.
Не лезьте в мой психоз!

#15 Almir

Almir

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 22:28

Супер, удовольствия молучил море, такой заглум, в зале была истерика.Такой сюжет неслабый, все так продумано и нет ничего избитого.Дуэт Стива Мартина и Жана Рено очень удачный, им стоит снять продолжение.Актерский состав шикарный, особенно Бьёнс украсивла этот фильм. Хорошо продуманный сюжет не позволяет скучать, а старые добрые шутки в стиле Мистера Бина, ещё раз вызывают неподдельный смех.Мне очень понравилось.
Оценка: 9/10

#16 Silent

Silent

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 15:22

Неплохой фильм. Легкий для просмотра Приятный юмор, сюжет норм. Но на "супер комедию" не тянет. 7/10
У меня сердце ребёнка.... Оно лежит в стеклянной банке на столе

#17 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 16:41

А я вот на этом фильме решила, что у меня совсем нет чувства юмора.. Если бы не Мартин, то вообще можно было уходить из зала. Не смешно.. И как-то уж очень примитивно.. Но это имха конечно.. Сцена с танцем определенно самая смешная..)
The Joker Never Dies...


#18 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 17:21

Вот куда уходит время, потраченное на просмотр таких фильмов? Эти часы и минуты горят в аду - лучше бы что полезное поделал бы, чем тратить себя вот на ЭТО. Несмешно: они хотели, чтобы я над акцентом смеялся? Ха-ха, не смешно... настолько убивает, что остальные шутки проходят мимо. Комичные ситуации, в которые Клузо попадает - э-э-э... зевал, чесслово. Во что Рено впутался с Голливудом в этот раз? Единственное,ч то вставило - это когда Дрейфус раскрыл свои карты, и мартин со своим печальным видом взирал на окружающих... трагизьм, бля! Овно.
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#19 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 18:13

Во что Рено впутался с Голливудом в этот раз?


ну не хуже Роллербола, конечно...))
Но в общем и целом Рено там выглядит очень негармонично.
The Joker Never Dies...


#20 Леший из Алабамы

Леший из Алабамы

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 16:38

Да уж,этот фильм многого натерпелся пока попал в кинопрокат(все эти многочисленные переделки,посли отрицательных реакций тест-групп).Моё мнение:проходная комедия,быстро забывающаяся(всё смешное нам показали в трейлере).Понравился правда русский тренер :) ,было несколько смешных эпизодов с секретаршей...но по-большому счёту забывается очень быстро
Бля, надо быстрее на клавиатуре пиздячить (с)XMAPA
------------------------------------------
14 недель тишины...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru