Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пункт назначения - 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: Пункт Назначения 3 (107 пользователей проголосовали)

Лучшая часть трилогии:

  1. Пункт Назначения (43 голосов [40.19%])

    Процент голосов: 40.19%

  2. Пункт Назначения 2 (50 голосов [46.73%])

    Процент голосов: 46.73%

  3. Пункт Назначения 3 (14 голосов [13.08%])

    Процент голосов: 13.08%

Худшая часть трилогии:

  1. Пункт Назначения (20 голосов [18.69%])

    Процент голосов: 18.69%

  2. Пункт Назначения 2 (26 голосов [24.30%])

    Процент голосов: 24.30%

  3. Пункт Назначения 3 (61 голосов [57.01%])

    Процент голосов: 57.01%

Пункт Назначения 3

  1. Кино (45 голосов [42.06%])

    Процент голосов: 42.06%

  2. Стерильно (42 голосов [39.25%])

    Процент голосов: 39.25%

  3. Говно (20 голосов [18.69%])

    Процент голосов: 18.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 00:17

Завтра на экраны страны выходит третья часть знаменитого ужастика. Назвать этот фильм сиквелом яэык поворачивается с трудом - ни актеров из оригинала, ни привязак к первой части (за исключением концепции, конечно) - скорее это римейк оригинала с числительным в названии. Итак, на этот раз смерть устраняет тех, кто обхитрил ее в адском парке атракционов, сойдя с сорвавшихся американских горок. Я убежден, что трилогия будет из разряда "хорошо-плохо-ужасно", но непротив ошибиться. Интересный факт - в день премьеры первого Пункта в одной из американских школ случилась резня и пальба, устроенная одним из учеников. В день премьеры второго Пункта взорвался космический шаттл. С третьим обошлось, а я уже думал, что российские спецслужбы выработали оригинальную концепцию меодичного уничтожения американской нации.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#2 TY3

TY3
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 05:56

Ну вторая часть была не так плоха, хотя третья это конечно перебор, концепция исчерпала себя.Единственная надежда на какой-нибудь ход конем от авторов фильма, но что там можно такое придумать я и не представляю.

#3 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 21:21

Ну вторая часть была не так плоха

Нда? - Когда они начали перечислять, перебивая друг друга, кто как был близок смерти и кто имел связи с рейсом 180 - я пошел за тазиком: (

Идиотизм поступков даже не рассматривается.

В первом только немного раздражало их постоянная болтовня про СЛЕДУЮЩИЙ, Я-ТЫ-ТЫ-ОНА-КТО? :)

ОТ ТРЕТЬЕГО ЖДУ ЕСЛИ И ПОВТОРЕНИЕ ПЕРВОГО, ТО ХОТЯ БЫ НЕ ТУПОСТЬ ВТОРОГО, ХОТЯ СМЕРТИ ВО ВТОРОМ И ПОКРАСИВЕЕ
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#4 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 21:53

Смерти в обоих фильмах довольно изобретательны, особенно во втором. Это интересно смотреть, можете считать меня больным, но я буду смотреть третий фильм только из-за новых способов случайно умереть.
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#5 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 14:18

В первой части есть некоторые неприятные косяки противоречащие концепции - например вода (ну или чё там было, синяя жидкость короче), которая вытекла из унитаза, а потом сделав своё дело утекла обратно, это лично для меня сильно подпортило впечатление от фильма. Во второй части всё действительно случайно (а значит страшнее) и к тому же более изобретательно. Да, актёры в ПК2 вообще никакие (видимо такая же ситуация в третьей части), но зато саспенсу сильно больше (одна сцена в зубном кабинете чего стоит) и почти нет ночных сцен... Ощущение сопричастности "это может случится и с вами" во второй части сильнее, поэтому ИМХО она лучше. Там хреновые актёры и идиотский финал (не считая самой последней сцены с барбекю), но зато всё остальное явно лучше, чем в первой части.
Будь ты проклят, Аквачист!

#6 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 15:13

Да, актёры в ПК2 вообще никакие (видимо такая же ситуация в третьей части), но зато саспенсу сильно больше (одна сцена в зубном кабинете чего стоит) и почти нет ночных сцен.

Отсутствие ночных сцен в фильме ужасов - это убого. Второй Пункт запомнился мне шикарной аварией и эффектными смертями, превосходящими первую часть, НО помимо этих сцен в фильме еще минут 70 провального хронометража. Неоправданная смерть Клер, которую взяли из оригинала в качестве свадебного генерала, деревянные лица актеров, зубодробительные диалоги, на редкость паршивая музыка и идиотский финал перевесили положительные впечатления.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#7 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 16:04

Пункт назначения не претендовал никода на интеллектуальный триллер, который держит в напряжении. Это честный молодежный триллер с очень интересной концепцией, он пугает, его интересно смотреть. Думаю, не стоит требовать от актеров гениальной игры, а от сценариста глубоких диалогов.

Изменено: Trouble Peach, 24 Март 2006 - 16:05

I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#8 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 17:14

Отсутствие ночных сцен в фильме ужасов - это убого.


Только не в Пункте Назначения. Обыденность происходящего только придаёт ужаса.
Кстати в Хостеле основное действие тоже днём происходит.
Будь ты проклят, Аквачист!

#9 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 17:41

Посмотрел я тут фильмец. В принципе ощущения после просмотра больше положительные, чем отрицательные. Хотя все равно для меня лучшей остается вторая часть. Что порадовало: 1. Охренительные персонажи. Может это связано с неплохой игрой отдельных актеров. 2. Фильм приятен визуально, то есть операторская работа и монтаж мне понравились. К примеру, неожиданный переход после смерти к похоронам. Очень неплохое решение. Или крупный план гота под конец фильма. 3. Финал - все таки правильный Не понравилось 1. Смерти не настолько изобретательны 2. Из-за п.1 практически полное отсутствие саспенса Но в целом, повторюсь, неплохой молодежный ужастик.

Изменено: aquachist, 24 Март 2006 - 17:43

Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#10 terrmit

terrmit

    1

  • Прохожий
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 19:19

Ну чтож...отсмотрел. Да,наверное сама идея уже себя исчерпала,но эффектно,местами даже весьма=)Может саспенса и нет,зато адреналина добавляет огого. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]На мой взгяд авария в конце снята даже лучше начальной.Ожидал что будет подобный финал,но думал что снова умрет кто то один=)[/color]

#11 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 20:20

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]На мой взгяд авария в конце снята даже лучше начальной.Ожидал что будет подобный финал,но думал что снова умрет кто то один=)[/color]

а на мой взгляд, гораздо лучше!
начало вообще вяловато, но не стоит обольщаться, на то оно и начало.

к плюсам отнесу актеров - конкретно эти упитанные американские дети смотрятся симпатично, особенно на фоне второй части.
деятельность смерти - задорно, нескучно, неожиданно, фарш, особенно на фоне первой части.
атмесфера/напряженность/саспенс/как угодно - имеется.

не понравилось: разгон у фильма слишком долгий и скучный.

но, как любитель части первой, и видя во второй исключительно "провальный хронометраж" (с), от третьей пребываю в глубоком удовлетворении уже второй день.

#12 TY3

TY3
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 20:57

Damien

Я во время просмотра трэш-ужастиков мозг стараюсь максимально выключить, ибо трудно найти в этом жанре внятное поведение персонажей, например. Хотя не спорю во второй части достаточно глупостей, особено "впечатлил" способ обмануть смерть, а финал вообще не логичный (сцена с барбекю). Но и первая как уже заметили выше не бузупречна, но финал у нее более внятный.

#13 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 23:49

Третий фильм увеличил уровень жестокости и изобретательности смертоубийства. К сожалению, саспенс второго сиквела был потерян. Фишка с фотографиями интересна, но за героев особо не переживаешь, ясно, что сдохнут все. Только интересно как? В третьем фильме изобретательность убийств достигла апогея. Вообще фильм заставляет задуматься о закономерности вещей в жизни. Смерть тоже всё делает по порядку, это, как мне поведали по секрету, факт. Уже трилогия очень хорошо нам это показывает. Маленький совет создателям, если вдруг надумают снять четвёртый фильм. Чтобы не опустится до повторений, предлагаю разработать историю ясновидцев, потому что, как ясно из третьего фильма, это тоже неспроста. 6,5/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#14 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 18:32

В целом понравился, но духа первой части, подпорченного второй, не осталось вовсе. Третий фильм окончательно превратился в черную комедию, когда смерти откровенно тупых героев вызывают взрыв смеха, а не сочувствие. Зубодробительных диалогов и дебильных теорий прибавилось, особенно порадовала [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]тень самолета на близнецах и раскол на плите с изображением Линкольна[/color], большего маразма я не слышал давно.
Главгероиня подобрана, на мой взгляд, абсолютно неверно. В лидерские и,что важнее, умственные способности этой девушки верится с трудом. Парень из Звонка Два - единственный адекватный персонаж триквела.
Вообще, продюсеры изобрели отличный франчайз, который можно штамповать до первого провала за копейки, ничем не рискуя. Франчайз, подобный Кошмару на улице Вязов, где гораздо важнее КАК, а не кто, зачем и почему. Но и у них, продюсеров, был выбор - уже на съемках первой части можно было придать серии совершенно другой оттенок и статус - пригласить известных молодых актеров, проработать диалоги и персонажей, сделать их "живыми" с помощью сценарных докторов. Сделать фильм не дерзким молодежным ужастиком, а безысходным и жестоким психологическим триллером. Позволить франчайзу выползти из 50-миллионных сборов. Сделать его запоминающимся событием в современном жанровом кино.Изобретательностью сюжета, а не жестокостью смертей сделать фильм более глубоким , а не похожим на компьютерную игру с избытком совсем не страшной спецэффектной нарисованной на Макентоше крови. Концепция позволяла.
А так после каждого убийства хочется, заливаясь смехом, крикнуть хрестоматийную фразу Они убили Кенни!. Создается впечатление, что Вонг, поставивший первую часть, окончательно вошел в кураж и решил просто откровенно постебаться над созданной им вселенной. Тоже неплохо, но могло быть гораздо лучше.

Изменено: сафонов, 26 Март 2006 - 18:41

МЕСТЬ НА МНЕ...

#15 Medvd

Medvd

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 21:06

Признаться, до выхода третьей части я видел только вторую, руки как то не доходили посмотреть первую.
И вот, вернувшись из кинотеатра я поставил первую часть и сразу сравнил все это дело.
Первой оказалась вторая часть. В плюсах - самая красивое и грандиозное начало, лучший набор смертей, да и попытка создать новую ветвь сюжета нельзяне оценить по достоинству.
Далее следует третья часть. Здесь порадовало начало, когда после пятннадцати минут просмотра я уже поверил, что все герои просто умрут сразу во второй раз, но это будет в конце фильма, потому что действие разворачивается очень медленно, но не сказать что это вредит фильму... Конец не очень - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]получается, что смерть взяла и посмеялась над ними, с мясом замочив всех, хотя на протяжении трех неполных фильмов она с ангельским терпением караулила каждого.[/color]
Набор смертей также не очень - безусловно, сцена с подружками(а главное блондинокой) в солярии сорвала аплодисменты в зале, но остальные смерти особой изощренностью, какая была во второй и частично в первой части, не блещут.
Но, в заключении хочется сказать, что я очень рад, что этот фильм снова выходит на экраны - оригинальная идея с обязующими свежими идеями всегда была отличной приманкой. Да что и говорить - смотреть на то, как толпа людей ждет когда вот та стена наконец упадет на героя, а оттууда падает молоток, а совсем другого героя убивает чем-то отвлеченным... крайне интересно.

#16 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 13:45

Отличное мясо получилось. Все смерти, как всегда, оказались оригинальными, особенно запомнилась смерть в "Максидоме", но может мне кто-нибудь объяснить. Почему, если смерть собиралась всех умертвить на аттракционах, на фотографиях оказались намеки на смерти героев, которые уже должны были умереть. И без всяких соляриев....
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#17 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 18:30

Самой значительной из всех несостыковок Пункта мне показалась эта - причиной аварии была видеокамера, упавшая на пути, так ведь? Но парень с камерой вышел из вагонетки во время всеобщего кипиша. Так почему тогда авария произошла?
МЕСТЬ НА МНЕ...

#18 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 20:32

но может мне кто-нибудь объяснить. Почему, если смерть собиралась всех умертвить на аттракционах, на фотографиях оказались намеки на смерти героев, которые уже должны были умереть. И без всяких соляриев....


Но парень с камерой вышел из вагонетки во время всеобщего кипиша. Так почему тогда авария произошла?


похоже смерть тоже начал предвидеть таких неправильных жертв и заранее переписал план, чтобы они помучились за свои попытки его обмануть. То есть план был растянуть смерти от атракциона - до метро :)
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#19 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 20:43

Но парень с камерой вышел из вагонетки во время всеобщего кипиша. Так почему тогда авария произошла?


похоже смерть тоже начал предвидеть таких неправильных жертв и заранее переписал план, чтобы они помучились за свои попытки его обмануть. То есть план был растянуть смерти от атракциона - до метро :)

или так. камера была одним из случайных "допингов" аварии. помимо масла, болтов и тд... посему крушение произошло не так в точности, как привидилось главгероине. а как?... это досконально не известно. и не показывается.

pS. насчет смертоносного плана согласна. спаслись? как бы не так! покажу вам вашу кончину, для острастки :-)

#20 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 22:12

Для меня теперь главная интрига в том раскачаются ли создатели на четвертую часть или нет. В принципе третья - самый кассовый кусок франчайза, но ее отрыв практически незаметен - чуть более миллиона. Если бы третий собрал сотенку, вопрос решился бы сам собой, а так непонятно. Но я думаю, лет через 5 четвертый Пункт будет, самим бы дожить. Буа-ха-ха!

Изменено: сафонов, 28 Март 2006 - 22:13

МЕСТЬ НА МНЕ...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru