Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"V" значит Вендетта / V for Vendetta


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
495 ответов в теме

Опрос: "V" значит Вендетта / V for Vendetta (461 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 11:47

Провокацыонный вопрос для смотревших – а это что за хрендель в контексте сюжета )
Опубликованное фото
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#42 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 12:09

Да, это сюжетный косяк. Чувачка в очках быть не должно, смотревшие знают почему. Наверно, это режиссер -типа,Джексон был на одном из самолетов, штурмовавших Конга; Гибсон вбивал гвозди в руки Христа (с праздником всех, кстати), а здесь режиссер решил обрить ведущую актрису. Если моя теория верна, фильм нравится мне еще больше.

Изменено: сафонов, 23 Апрель 2006 - 12:10

МЕСТЬ НА МНЕ...

#43 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 12:13

Хазимир Фенринг

Можно фантазию включить. Вариант:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] У V были преспешники. Т.к. все эти коробки он бы тоже один не заказал. Да и взрывчатка с метро. Он же не одил тоннель расчищал ) [/color]
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#44 DARTHKIM

DARTHKIM

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 12:15

Remember, remember, the 5-th of November...V значит Вендетта - это фильм поразительный. Когда я на него шел, то предполагал, что фильм хорош, но не предполагал что НАСТОЛЬКО. Удивительно, но в проэкте под руководством братьев Вачовских почти нет никаких зрелищных моментов. Авторы планомерно в фильме рассказывают историю и раскрывают характеры персонажей и их изменения, а также рассуждают на тему того какими методами может вестись борьба против оборзевшей власти. Спортсменка, комсомолка и просто красавица Натали Портман как всегда на высоте, игру Хьюго Уивинга, оценить трудно по части голоса (актер дубляжа ИМХО вполне прилично справляется), но по части жестикуляций все великолепно, остальные актеры держатся весьма достойно.И еще немного о спецэффектах. В фильме есть одна драка с использованием сло-мо, но сделана оно в отличие от многих клепателец матрикс-стайл эффектов, оригинальнее. Когда кидают ножи и они оставляют шлейф а пространство вокруг чуть "волнуется", то это красиво.Что ж , господа. Помоему фильм удался на славу. Кроме "Дневного дозора" в этом году ничего лучше не выходило и было весьма заурядным (ну разве что еще Труп невесты порадовал) ИТОГ: 9,5/10 Обязательно посмотрю в кинотеатре еще раз и куплю потом на лицензионном DVD дабы пересматривать и еще раз пересматривать. И всем того же советую.

Изменено: DARTHKIM, 23 Апрель 2006 - 12:18


#45 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 12:52

Судя по заказам V, он вообще был миллиардером.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#46 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 12:57

сафонов

Эм... спойлеры в тэги )
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Он же заключенный бывший... Хотя хз, че там у него заначено было...[/color]
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#47 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 13:00

добавлю, что очень понравилась сцена, когда
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]убил мент девочку, а народ стал вокруг него собираться. Очень классно снято, одна из самых эффектных сцен - он стоит, показывает удостоверение, требует всем разойтись, а народ смыкается вокруг него кольцом. Потрясающе[/color]
Сладкий и Гадкий

#48 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 13:11

Гырга
ДА! Сильнейшая сцена.

А еще
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда убивают в телецентре невиновных в маске V, а потом в новостях показывают это со словами "террорист убит". Шикарный момент.[/color]
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#49 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 13:44

Удивительно, но в проэкте под руководством братьев Вачовских почти нет никаких зрелищных моментов

Хренассе, а, мать его, Чайковский?? Меня вчера аж до костей пробило, потрясающе, прям как на тизере третьго эпизода....
И потом, правильно люди говорят: фильм богат не сколько зрелищными, сколько просто шикарными моментами. Просто замечательно, я считаю.

Да, а насечёт сабжа про перца в очках, то обратите внимание на человека, который якобы Криди на допросе. Это не Хьюго, точно вам говорю, у того мужика башка больше.
И ещё вопрос. Я прав был насчёт вертикальных зрачков и жёлтых глаз, или привидилось где?)

I will eat you! I will eat you all!


#50 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 13:57

И ещё вопрос. Я прав был насчёт вертикальных зрачков и жёлтых глаз, или привидилось где?)

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]если ты имеешь в виду воспоминания о сцене пожара, то это операторский ход шоб так показать отражение огня. Если че, Ситхи тут не причем :))))[/color]
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#51 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 14:15

Хазимир Фенринг, я понимаю, не дай бог им ещё и сюда пролезть))). Нет, я не про глаза докторши с отражением огня, я в каком-то ролике к "V" видел открывающиеся жёлтые глаза и брови Хьюго. Очередной спойлер, не вошедший в фильм?
К тому же,
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]добрая докторша сказала, что он не мог видеть, но видел, а глаза его нам в финальной, релизной, версии затемнили, чтоб думали про очередного слепца. Well....You never know:)[/color]

Изменено: Gobbit, 23 Апрель 2006 - 14:16

I will eat you! I will eat you all!


#52 DARTHKIM

DARTHKIM

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 14:35

Хренассе, а, мать его, Чайковский?? Меня вчера аж до костей пробило, потрясающе, прям как на тизере третьго эпизода....
И потом, правильно люди говорят: фильм богат не сколько зрелищными, сколько просто шикарными моментами. Просто замечательно, я считаю.

А кто спорит то? Я же написал ПРАКТИЧЕСКИ, а не СОВСЕМ. Те что есть те великолепны и неординарны, но хотел я сказать, что берет фильм другим. ;)

Изменено: DARTHKIM, 23 Апрель 2006 - 14:51


#53 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 14:39

Больше всего поразил эпизод с записками заключенной. поверите-нет, даже ком к горлу подступил.
И в финале, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]взрывается парламент, люди снимают маски, и мы видим под ними погибших героев[/color]

Изменено: сафонов, 23 Апрель 2006 - 14:40

МЕСТЬ НА МНЕ...

#54 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 14:43

Фильм отличный, ничего добавлять к уже сказанному не буду, скажу только, что, когда я смотрел фильм в "Софии" в зале было довольно много народу и многие почему-то оказались четырнадцатилетними девочками с громко шумящими пакетами, бесконечными эсэмэсками и глупым, громким перманентым гоготанием. В результате впечатление от фильма несколько подпорчено, но всё же... Единственные претензии - это некоторое количество сюжетных дыр и (видимо поэтому Алан Мур рвал и метал) некоторая шамблонная английскость фильма - чувствуется, что режиссёр и сценаристы американцы. Но это так... Мелочь.
Будь ты проклят, Аквачист!

#55 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 14:45

США. Сраные Шлюхи Америки. Феноменально. Плачу....

I will eat you! I will eat you all!


#56 Polina

Polina
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 16:38

Фильм-просто превосходный! И сюжет очень интересный-радует оригинальностью,и актёры-просто великолепны-надо же так точно передать свои чувства только при помощи жестов и совсем не используя мимики! Ну а музыка... Кажись,после этого фильма подсяду на классику! :D Давно уже не видела фильма,где смысловая нагрузка есть в каждом кадре. Фильм заставляет думать и размышлять-в этом и есть его главная прелесть!

#57 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 17:13

в общем конечно понравилось, вот только не соглашусь, что это про нас, скорее именно про них, речь канцлера о терроиризме и речь Буша младшего о терроризме найдите 10 отличий. Плюс как известно всем читающим людям, для форимрования ,тоталитарного-фашистского строя необходим высокий уровень патриотизма среди населения, коего у нас, к сожалению не наблюдается. Даже те рецензенты (типа тархановой) который в каждой такой рецензии выливают на наше общество ушат грязи не задумываются. что какое ущемление? когда они свободно это пишут в журналах, от афиши до остального? а вот на западе вас бы осудила общественность за антипатриотизм. Так что фильм говорит не больше, чем говорит.
и вот о политике фильма невольно возникает вопрос, как
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]довольные сытые люди с запудренными напроч мозгами полным составм после одной речи чувака в маске все прям вышли на улицу? в жизни не поверю в это. если так то каждый день бы происходили революции по всем умиру[/color]
а про съемки, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сцена со следами от ножей воздухе, как и сцена с пулеq в матрице -это определенный прорыв и наверняка будет цитироваться и цитироваться. И вообще очень хорошо сделанный эпизод, 5+[/color]
да, есть некотрые дыры и несоответствия всеж имеются, возможно что-то было порезано так как вопросы возникают. И судя по постам выше не только у меня
ps забыла об актерах, Уивинг просто поразил, и то, что он в маске лишь + фильма. не возникает не нужных ассоциаций с кодами доступа в компутер зиона. И озвучили его по-моему замечательно. И радует, что Портман озвучивал не привычный противно-отмороженный голос, а другой (имхо как у Макадамс в Красном глазе голос был)

Изменено: Cherubic, 23 Апрель 2006 - 21:11

Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#58 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 17:42

Хазимир Фенринг
Ток что с просмотра.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Там этого чувака не видно. Лицо не показано[/color]
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#59 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 20:41

сафонов, на фотографии не режиссёр, это 100%.
Чтобы оправдать фильм скажу: видимо, это нанятый чел, также уличенный в чём-нибудь и прошантажированный "V".[color=green]gie, блин, не факт? Ещё чё скажешь???
У нас в России премьеры по четвергам, ВСЕГДА, кроме специальных акций
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#60 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 20:58

A. Smith
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] В фильме его НЕТ. Там не показано лицо.[/color]

Изменено: Hitman_91, 23 Апрель 2006 - 20:59

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru