Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Открытое море


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Открытое море (18 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  2. Стерильно (6 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (4 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 21:06

В честную трудовую субботу вечерком решил расслабиться и помедитировать.
Медитировать круто, глядючи на воду,тут думаю, спорить никто не возьмется.
Я, когда на блики на воде в детстве зырил подолгу, даже некое подобие приходов ощущал, честно-честно;)

Взял с полки диск "Открытое море", думал, будет скучно, неспешно-медитативно и много воды.
Оказалось, что воды и правда много, а вот насчет скуки я просчитался.

Фильм нестремительный, , "догвилль"поэтому резким товарищам, обвинявшим в "медленности" "Кукол", "Пса-призрака" или "Кофе и сигареты", смотреть не рекомендуется, ибо заснут.
Для них скоро выйдет "Миссия невыполнима 3", порадуемся за товарищей (шутка юмора, сам жду с нетерпением;)).
Остальным вполне можно попробовать.
Да, по технике - чистый телефильм. Или выключаешь, или находишь положительное стороны.
Реакция товарища по просмотру с "чокакснятоговенно" сменилась на "бррправдоподобновыглядит".

Дальше один большой спойлер СПОЙЛЕР.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Фильм о том, как двух любителей дайвинга и по совместительству супругов забыли в открытом море на сутки.
Снят примитивно, но иногда это очень добавляло правдоподобности происходящему.
По другим техническим вопросам ни особых претензий, ни особых восторгов не испытал.
Спецэффектов нет, насилие и натралистичность подразымеваются, но маскируются. Но и безо всякой расчлененки и челюстей в пол экрана тревожность фильмом нагнетается очень суровая.[/color]

Фильм-марина о великой стихии, о нелепых случайностях, оборачивающихся роковыми, а также о том, что человек - песчинка. О последнем - особенно.

Вот ты, личность, борешься со стихией, у тебя интеллект, опыт, воспоминания, характер, история.
Ты вызываешь флуктуации в пространстве, на что-то влияешь, изменяешь что-то, придумываешь.
А через минуту вообще ничего в обозримом мире не будет напоминать о твоем существовании.


ЗЫ:
Никак не могу найди рецензию дорредакции на это кино.
Помню - была, кажется - ругали...
Рецензии на кино, которое не смотрел, стараюсь не читать, ибо спойлеров боюсь пуще ладана. Вспомнить не могу.
Жаль, хотелось бы услышать аргументированную критику.
I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#2 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 21:23

Никак не могу найди рецензию дорредакции на это кино.

ну как же, вот она:
рецензия

#3 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 21:30

Как же до нее добраться( Архив рецензий -> буквы "о" (обе) - не помогает(((
I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#4 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 21:32

Поиском вестимо проще, с главной страницы.

#5 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 21:51

Ясно, благодарю. Рецнзию в памяти освежил, согласен не со всем. Да, Гас Ван Сент - глубже и интеллектуальней. Но сопереживать получилось, акулы пугали именно обозначением присутствия, а не распироженной пастью. Вот этого > Сцена, в коей он неловко пускает кровь своей супруге, чем и привлекает зубастое зверье и этого >шуточек про «пи-пи» кажется, не было. Очевидцы, что скажете? А это >замечательных расистских гэгов о том, что ниггеры не могут считать даже на пальцах было не так. Но впечатления и резоны мистера Минского вполне понятны. Тем более, как я понял, трейлер обещал не совсем то, что получилось в итоге. "Челюстей" не получилось, "Акул n" тоже. Получилось то, что получилось. На любителя получилось. И под настроение.
I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#6 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2006 - 23:02

Писал это мнение 11 октября 2004 года.

Конечно, если вы вообще не имеете понятия, какие акулы страшны, и вы ни разу не плавали далеко от берега, фильм для вас покажется жутким и страшным. Хотя я себе с трудом могу представить, как можно продержаться сутки в открытом океане и провести соответственно ночь, просто ни разу в подобной ситуации не был.
Больше всего меня поразило, что фильм основан на реальных событиях. Ха, как бы не так. Кто им рассказал про эти события, тот, кто оставил этих бедолаг посреди океана или, может быть, нас ожидает сиквел. Ужас! Меня сама мысль выворачивает, как однажды вывернуло героиню.
Согласен, что достоинством фильма является отсутствие каких-либо спецэффектов, весь фильм снят на цифру с лёгким дрожанием, типа хоум видео и любительская съёмка в одном флаконе. Вообще-то так и есть, снимал профи. Смотреть не мешает.
Акулы в фильме действительно настоящие и что меня поразило, ни одна из снятых акул не могла напасть на человека, то есть два актёра просто болтались в воде и мёрзли, никакого кайфа, короче.

Вывод: думайте сами, решайте сами, хотите вы платить за “новую веху” в истории хоррора или нет. Лично я ещё раз пересмотрю “Челюсти” и успокоюсь на этом, лучше и страшнее больше никто не снимал.

PS Всё вышесказанное написал человек, смотрящий и хоррор и мелодраму с одинаково каменным лицом.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#7 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2006 - 08:10

>Больше всего меня поразило, что фильм основан на реальных событиях. Ха, как бы не так. Кто им рассказал про эти события, тот, кто оставил этих бедолаг посреди океана или, может быть, нас ожидает сиквел. Никто не рассказал. В реальности есть забытые, а в последствии не найденные люди,в кино же - есть попытка воссоздания событий и только. Вспомните жаркие дебаты по поводу "9 роты" и то, что она тоже "основана".Большинство на этом портале признало, что Бондарчук имеет право писать это, хотя переиначил не только события, но и их окончание, и моральную сторону извратил. В общем, не считаю "основанность" минусом "Открытого моря", наоборот, на меня это больше переживаний нагоняет. >хотите вы платить за “новую веху” в истории хоррора или нет Какой же это хоррор?(
I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#8 Rocksteady

Rocksteady

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2007 - 20:38

Начала смотреть - было, конечно, ощущение, что снимали любительськой камерой. Но даже в этом что-то есть. Когда показывали быт главных героев, невольно начала готовиться к чему-то ужасному, так долго и напряженно все это тянулось. Очень жалко было смотреть на них в море, и не то что жалко - страшно. И даже не из-за акул.. У меня просто какая-та фобия темной воды - когда не видно дна, и вообще ничего не видно. Как будто ты в бездне неизвестности... И оглядываешься вокруг - а фиг его знает, где ты, в какую сторону плыть, да и вообще - что делать. Как по мне, реакция и поведение главных героев весьма естественны - сначала недоумение, потом нарочистый оптимизм, потом ругань и взаимное обвинение, ну, и отчаяние в конце. Грустно, конечно, что для них так быстро все закончилось. Хотя, с другой стороны, лучше так, чем просто ждать неминуемой смерти... еще и неизвестно, какой... П.С. А того тупого ниггера, из-за которого парочка осталась в открытом море, я вообще готова была убить на протяжении всего просмотра. Неужели люди и в жизни так халатно относятся к своей работе?! Особенно что касается вопросов жизни и смерти...
If all guys were like me, the human race couldn't survive © Leonard Hofstadter

#9 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 19:02

Вот ты, личность, борешься со стихией, у тебя интеллект, опыт, воспоминания, характер, история.
Ты вызываешь флуктуации в пространстве, на что-то влияешь, изменяешь что-то, придумываешь.
А через минуту вообще ничего в обозримом мире не будет напоминать о твоем существовании.

Как здорово сказано. Браво!

Да, фильм в своё время меня шокировал.
Особенно когда в конце вскрыли акуле живот в полной тишине а оттуда достали фотоаппарат.

А насчет тупых нигеров... Я когда был в Египте, у меня руки чесались их всех замочить. Потому что они сплошное жульё.
Ради денег не то что туриста не посчитают, а сами его за борт кинут.

Изменено: muravied, 22 Июнь 2009 - 19:06

Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 23:48

Во , бля ! Я до последнего думала , что они останутся в живых. Ну хотя бы дамочка. Подобной манерой съёмки не удивить (не раздражала и ладно). Запрягали долго , но и это понятно - фильм и так короткий , растягивали как могли. Остался лишь вопрос насчёт фотоаппарата в конце. Реальность или выдумка ?
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru