Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Случаи в кинотеатрах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
840 ответов в теме

#141 одинокий спутник

одинокий спутник

    1

  • Прохожий
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 02:06

Всем привет, типа первый пост. Самое лучшее, что я когда либо слышал в кинотеатрах - безоговорочное признание питера джексона. На кинг-конге, после динамичной сцены кунг фу с динозаврами, сзади женский голос, - "ох, я даже попкорн жрать перестала". Ещё, может не совсем в тему, но близко и тоже признание - на этот раз спилбергу. Это была первая тряпка в моей жизни, когда я ещё даже не понимал, почему такое гавнючее качество даже на видаке. Сцена погони тиранозавра за джипом, в этот момент камера тихонько сползает вверх, оставляя видимой только треть экрана, бошку динозавра - это оператор охуевает. Когда экшен успокаивается, говнокамера фокусируется обратно по центру.

#142 Shabell

Shabell

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 03:21

Пошла сегодня в кино посмотреть Престиж. Устроилась поудобней. Погас свет и начался показ. Сидела я на 4 ряду. 3 ряд был со свободными местами и этим решила воспользоваться женщина, сидящая передо мной. Во время начала фильма она бодро встала, перешагнув (потом как оказалось) через сына и мужа женщина села на свободное место. Но через минут 10 пришли ребята, которые купила билеты на места рядом с той семьей и место, которое заняла дама, ей пришлось освободить. Опять свершилась операция перелизания через ноги. А зал, в который мы ходили, к сожалению, не предполагал подъема от первогя ряда к последнему, поэтому часть экрана временно была закрыта от просмотра. Вроде бы, все, можно сидеть спокойно, ан нет, захотелось поесть и, видимо, было припасено большое количество еды, т.к. постоянно что-то разворачивалось, вынималось из очень шумной упаковки и предлагалось близсидящим родственникам. Вот такое бывает. Но фильм оказался фильмом и все внимание переключилось на экран.
Жизнь прекрасна!

#143 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 03:26

А у меня однажды была забавная ситуация, когда у меня был билет на место в первом ряду, на которое продали ещё один билет. Прикол же был в том, что зал был более чем полупуст, однако парень, у которого был второй билет, посмотрел на пустые места вокруг, и сказал, что я заняла его место. Мой ответ, что у меня есть билет на данное место, так его озадачил, что он не нашёл ничего лучше, как сказать: "А что же делать тогда?"

#144 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 17:02

Пошла сегодня в кино посмотреть Престиж. Устроилась поудобней. Погас свет и начался показ. Сидела я на 4 ряду. 3 ряд был со свободными местами и этим решила воспользоваться женщина, сидящая передо мной. Во время начала фильма она бодро встала, перешагнув (потом как оказалось) через сына и мужа женщина села на свободное место. Но через минут 10 пришли ребята, которые купила билеты на места рядом с той семьей и место, которое заняла дама, ей пришлось освободить. Опять свершилась операция перелизания через ноги. А зал, в который мы ходили, к сожалению, не предполагал подъема от первогя ряда к последнему, поэтому часть экрана временно была закрыта от просмотра. Вроде бы, все, можно сидеть спокойно, ан нет, захотелось поесть и, видимо, было припасено большое количество еды, т.к. постоянно что-то разворачивалось, вынималось из очень шумной упаковки и предлагалось близсидящим родственникам. Вот такое бывает.
Но фильм оказался фильмом и все внимание переключилось на экран.

Фу к счастью на Престиже, была на редкость приятная аудитория, ни кто нешумел, небыло смешков, или глупых выражении. вообщем не люди , а золото... Нужно было с ними сфоткаться на память как с редкими экспонатами...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#145 Heavenly Helen

Heavenly Helen

    4

  • Посетитель
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 22:04

Какое-то там июля. Супермен. Премьера. Иду и думаю: зал окажется полупустым или полным? Прихожу и вижу: сидит 6 человек, из них 2 блондинки и 3 бивиса. Ладно, думаю, мы с подругой много грешили, настал момент покаяться. И что же было? Бивисы: начался фильм, и они стали повторять весь закадровый текст громко вслух, потом начали петь (!) и жрать (как и положено бивисам) Блондинки: сидели сзади нас и обсуждали, какой цвет больше идет Человеку в Красных Трусах - красный или все-таки синий? Эта феерия продолжалась все 2,5 часа, потом меня спас только плотный обед и надежда на то, что у всех бывают плохие дни.
Therapy is expensive. Popping bubble wrap is cheap. You choose.

#146 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 21:52

потом начали петь (!)

*голос из под стола*: а ЧТО петь? :))))
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#147 Heavenly Helen

Heavenly Helen

    4

  • Посетитель
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 21:56

Что петь? Хм, вот на вопрос точно не отвечу, но что-то похожее на Иванушек (привет, 90-е!), причем слова они толком не знали, в итоге получалось "На-на-на-на пара-рапапам гыгыгы".
Therapy is expensive. Popping bubble wrap is cheap. You choose.

#148 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 00:27

Года 2 назад был свидетелем около к/т "Киргизия" (Москва), как два охранника за 10 секунд заломали троих молодых людей. Причём началось с того, что те сами напали на охранников. Вот так, охрана не дремлет )
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#149 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 03:14

Было 2 запомнившихся случая: 1-ый произошел в кинотеатре 5 звезд на Павелецкой, пошел с другом на ночной сеанс Хостела в первый день показа. Значит сидим сначала зал радуется непринужденной атмосфере, затем постепенно начинается жесть. В первых рядах сидел парень со своей девушкой (почему в первом непонятно, но это не важно) и на моменте отрезания глаза девушка вскакивает пытается убежать из зала и на полпути (т.е. на лестнице) теряет сознание! Первый и последний раз видел столь сильную реакцию на происходящее на экране. 2-ой произошел в Атриуме на Курской. Пошел на ранний сеанс в будний день с девушкой, сел естественно на задний ряд. Попали на Правдивую Историю Красной Шапочки, опаздали минут на 5 (сеанс удобный был, да и девушка на мультике настаивала). Сидели, сидели. А взади, с краю зала, на одном уровне с последним рядом есть шторки. Ну мы смотрим фильм вообще никакой и решили туда переместиться, чуть поглумить. По тихому крадемся, открываем, а там уже занято!!! Тоже парень с девушкой уже вовсю зажигают! Долго смеялись, до сих пор вспоминаем!

#150 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 14:07

Сидели, сидели. А взади, с краю зала, на одном уровне с последним рядом есть шторки. Ну мы смотрим фильм вообще никакой и решили туда переместиться, чуть поглумить. По тихому крадемся, открываем, а там уже занято!!! Тоже парень с девушкой уже вовсю зажигают! Долго смеялись, до сих пор вспоминаем!

Какой, однако, удобный кинозал! *взял на заметку*

У нас на Престиже такая фигня была - киноцентр на Пресне, первый зал, один из самых больших экранов, все дела. Короче первый сеанс - сначала крутят трейлеры - всё путём, потом - начинается фильм. БЕЗ ЗВУКА. Зал первые 30 секунд думает что типа бывает, это так специально. Потом понимаем что нас пытаются жестоко наебать и начинаем как культурные люди вопрошать "А где, простите (в уме "БЛЯТЬ!"), звук?" в итоге через минуту экран погас, резко перемотали на начало и заново запустили.
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#151 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 14:17

На том же Престиже.... Трейлеры , реклама... все хорошо... Пошел фильм, но что то не то,, оказалось девушка, которая должна выключать свет, забыла выполнить обязонности.. Итого, первые 15 минут смотрели с включенными светильниками....
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#152 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 16:02

Я наверно единственный, кто смотрел "Престиж" без происшествий. :)

#153 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 18:08

У нас на Престиже такая фигня была - киноцентр на Пресне, первый зал, один из самых больших экранов, все дела. Короче первый сеанс - сначала крутят трейлеры - всё путём, потом - начинается фильм. БЕЗ ЗВУКА. Зал первые 30 секунд думает что типа бывает, это так специально. Потом понимаем что нас пытаются жестоко наебать и начинаем как культурные люди вопрошать "А где, простите (в уме "БЛЯТЬ!"), звук?" в итоге через минуту экран погас, резко перемотали на начало и заново запустили.

Я раньше на Выхино жил, там есть "чудо" кинотеатр Энтузиаст! Так что-то смотрел там (фильм не помню), посреди сеанса вырубается фильм, включается свет... Все в шоке... Неожиданно опять запускается пленка (с включенным светом) и фильм начинается сначала... По залу прокатывается жесткий мат, через минуты 3 пустили с того момента где остановились! Ситуация в чем-то схожая! Но странно, что в Киноцентре такой касяк, я раньше туда часто ходил, оставался вроде довольным!

Я наверно единственный, кто смотрел "Престиж" без происшествий.

+1 И слава Богу, на таком фильме все должно быть по высшему разряду!!! B)

#154 Chapaev

Chapaev

    4

  • Посетитель
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 21:40

Был однажды случай, что продали на сеанс билеты без мест в Формуле Кино Европа - места и ряд не были напечатаны на билетах, хотя всё остальное было - время, зал и т.п.). Обнаружили подставу мы только в зале (да и девушка на входе ничего не заметила), сели там, куда и заказывали билеты, но судя по всему промахнулись на пару мест и минут 10 выясняли стоит ли нам подвинуться с опоздавшей и разделённой нами группой каких-то девушек иностранок, которые, как понятно, по русски ничего не понимали (впрочем, по английски мы тоже как-то не особо пообщались). Ещё прикольный случай был с "оставлением" билета. Идёт группа товарищей на сеанс (а Авроре кажись дело было), один опаздывает. Ну, товарищи оставляют билет девушке на дверях и говорят - вот билет на Васичкина (условно поименуем его так). Товарищ минут через 10 приходит. Там два зала. Он идёт в один из них, говорит - "Я Васичкин, мне оставляли!". "Ок, проходите." Проходит, садится, смотрит. Понимает, что это что-то не то. Выходит из зала, идёт во второй, повторяет своё "Я Васичкин..." и наконец попадает в нужный зал, где ему действительно оставили билет. :D
-//Ch//My speech//ru

#155 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 21:56

Как то , на каком то ужастике, может Звонок, ей богу, извините не помню, в середине фильма, паренек лет 16-17, не выдержал, встал, заорал на весь зал "Да ну вас всех!!!" при этом матом ругая себя за то что потратил 200 р на фильм и чуть не умер от страха... Вообщем от неожиданности пол зала вскрикнуло и кто то даже что то уронил...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#156 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 13:13

name=]']]

Хазимир Фенринг, ваш рассказ удалили, или он настолько страшен, что вы пожалели нашу нежную киноманскую психику? :D

А вообще, почитав все посты, пришла в ужас - какие все-таки моральные уроды встречаются в кинотеатрах! Мне лично никогда пьяные не попадались, за добавкой попкорна во время сеанса никто не выходит (что купили с самого начала - то и съели, но не больше), по мобильникам говорят очень редко (а если говорят - то сдавленным шепотом), ногами о спинку твоего кресла не колошматят и никаких выкриков на весь зал. Самое жуткое, что могу вспомнить - когда смотрела вторую "Матрицу" (а вы все понимаете, что после первой части было страшно интересно, что же там братья напридумывают дальше) и показывали пляски жителей Зиона, сидящие позади меня пятнадцатилетние балбесы громогласно заявили своим подружкам: "Смотри, одни негры на земле остались!". Даже несчастного "Александра" никто скабрезно не комментировал.

Еще была ужасно удивлена, как смерть Тринити в "Революциях" могла вызвать в народе выкрики вроде "Ну наконец-то сдохла!" или что-то подобное. У нас все сидели как мышки, никто не орал и не аплодировал в этот момент. Мне трудновато (да и не хочется) представить, что происходит в мозгу тех, кто на такое способен.

Правда, все это может объясняться тем, что на фильмы a-la "Американский пирог", где может собраться соответствующая публика, я не хожу, а на что хожу - там всегда нормальный, вменяемый, воспитанный народ бывает, который своих орущих детей, если таковые имеются, быстро ставит на место.

Изменено: Пацка, 31 Январь 2007 - 13:14

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#157 lonely_phantom

lonely_phantom

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 15:06

Я не буду оригинальна в том, как ведут себя некоторые бивисы с бл&ндинками (простите, вырвалось) в кинотеатрах... Начитавшись ваших постов сама вчера на "Престиже" окунулась в такую атмосферу, когда они ржали невпопад... Что интересно, примерно на середине фильма они успокоились... То ли уснули (сеанс был поздний), то ли, наконец, стало интересно...
Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало!!!

Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению!

#158 Chapaev

Chapaev

    4

  • Посетитель
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 15:31

Оффтоп:

Еще была ужасно удивлена, как смерть Тринити в "Революциях" могла вызвать в народе выкрики вроде "Ну наконец-то сдохла!" или что-то подобное. У нас все сидели как мышки, никто не орал и не аплодировал в этот момент. Мне трудновато (да и не хочется) представить, что происходит в мозгу тех, кто на такое способен.

Ну, может, это были выкрики апологетов теории того, что главные герои должны умирать, затрачивая при этом немного меньше экранного времени? ;)

Я не буду оригинальна в том, как ведут себя некоторые бивисы с бл&ндинками (простите, вырвалось) в кинотеатрах... Начитавшись ваших постов сама вчера на "Престиже" окунулась в такую атмосферу, когда они ржали невпопад... Что интересно, примерно на середине фильма они успокоились... То ли уснули (сеанс был поздний), то ли, наконец, стало интересно...

Когда я смотрел "Лабиринт Фавна" в МДМ'е, мне хотелось переубивать почти всех сидящих в зале студентов и школьников, так как только они могли догадаться заливаться гоготом на сценах пыток и всё время отпускать тупые комментарии к происходящему. До xuj жалко было, что они потратили свои деньги, но попали не на свой фильм...
-//Ch//My speech//ru

#159 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 15:45

Ходила на "Козырные тузы" в воскресенье в 10.00. Было с утра человек десять, среди них мелкие дети лет по 10. *Нет, написала и поняла - одни десятки, мистика какая-то:)*. Ну вот. Фильм идет час сорок - стояла гробовая тишина. И только когда титры пошли, некая девушка дала свой комментарий только что происходившему на экране. Всегда бы так... *мечтательно*
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#160 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 21:58

Еще была ужасно удивлена, как смерть Тринити в "Революциях" могла вызвать в народе выкрики вроде "Ну наконец-то сдохла!" или что-то подобное. У нас все сидели как мышки, никто не орал и не аплодировал в этот момент. Мне трудновато (да и не хочется) представить, что происходит в мозгу тех, кто на такое способен.

Вот кстати знаешь, когда Тринити умирала на ржач пробило даже меня а не только весь остальной зал, ибо перед смертью она порет такую чушь навроде "не могла завязать шнурки" и т.п. что просто пиздец. Сначала начала хихикать моя однокурсница, потом после очередного вздоха - уже и мы. Под конец аплодировал весь зал с криками "наконец-то умерла!".
Полеты "агент Смит с мотооооррррчикооом" тоже вызывали подобную реакцию. Собсно вотЪ.
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц


10 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru