Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Цоци / Tsotsi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

Опрос: Цоци / Tsotsi (4 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 desade

desade

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 15:05

Опубликованное фото
Цоци
Tsotsi
2005
IMDb
Официальный сайт

Режисcер: Гэвин Худ
В ролях: Пресли Чвенайдаэ, Mothusi Magano, Israel Makoe, Перси Матсемела, Джерри Мофокенг, Бенни Моше, Nambitha Mpumlwana, Zenzo Ngqobe
 

Соуэто - бедный пригород Йоханнесбурга, единственная цель обитателей которого - выжить любой ценой. Цоци - юный безжалостный главарь уличной банды. Угнав автомобиль после пьяной вечеринки, он обнаруживает себя один на один со случайно оказавшимся на заднем сидении младенцем. С этого времени у Цоци начинается внутренняя борьба между жестокостью и любовью.

Большинство драм, особенно американских, отличает идейный пафос и направленное зомбирование. При просмотре таких картин меня всегда не покидает чувство, что мне что-то пытаются впихнуть в голову против моей воли, расставить все по местам, сказать: «Лестат, вот это хорошо, а это плохо. Делай так, не сопротивляйся, мы все решим». Именно поэтому я забраковал всяческие «Столкновения» и сотни подобных ему картин.

Теперь, я рад, что посмотрел «Цоци», потому что это кино вызвало во мне много чувств. Наконец-то я увидел правдивое кино.

В картине, почти все идеально: контраст между миром небоскребов и миром убогих лачуг, музыка, наполняющая каждый кадр жизнью, сам Цоци, лишенный любви и превратившийся в зверя, и прочее, прочее. Фильм обладает великолепной, затягивающей атмосферой, а сам он – жизненный. Здесь нет ничего, что покажется фальшивым или высосанным из пальца. Сочувствие к происходящему зародиться даже в самом черством и холодном на первый взгляд человеке.

А в финале, не скрою, я даже пустил скупую мужскую слезу, настолько меня растрогал этот фильм, вот так вот. Не каждый день увидишь сильную, жизненную и честную картину.
he didn't resist temptation. he pursued it.

#2 Badass

Badass

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 14:29

Согласен с предыдущим оратором, Он не пытается навязать.Он просто показывает как бывает.Как бывает,когда человеком в силу жизненных обстоятельств быть больше нет Возможности,а надо. Как даже в самом запущенном случае есть выход.Как безжалостны могут быть обстоятельства,а особенно их стечения. Все это приходит после фильма,во время-эмоции.Тяжкие,неприятные;осознание безысходности.Сейчас после просмотра "12" охарактеризовать фильм можно как первый монолог Маковецкого. Однозначно зачОтный выбор академии. И,конечно же,мое скромное "Кино". Пардон за спутанную речь-эмоций навалилось будь здоров,когда вспомнил.

#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 00:46

Вот грубовато история построена, а действует где-то на подкорке. Этот вечный плач младенца, который иногда пробивает непробиваемое. 

И главное, не знаешь, жалеть Цоци или проклинать. Просто плачешь над всем этим зверинцем и безысходностью.

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru