Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фильмы, где режиссер и сценарист - одно лицо


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#21 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 23:28

Очень хотелось бы отметить Ричарда Келли с его "Донни Дарко" и ожидаемым, лично мной, "Истории Юга". Похоже, Всеяредакция тоже не против, как можно скорее, его увидеть.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#22 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 05:57

я уж думал его назвали :-) Обожаю Донни... посмотрим, такой ли гений Келли, каким кажется (очень хочу в это верить).. Бывает, первый раз бабахнут, а на втором только пшик выходит...
no friends on a powder days

#23 Nerevar

Nerevar

    1

  • Прохожий
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 23:32

Внесу свою лепту: Скип Вудс. Автор и режиссер замечательнейшего "Четверга" и сценарист, прости Господи, "Пароль: рыба-меч". Он же ваяет сценарий к Хитмену. Прям не знаю как и воспринимать данный факт...
"Who da man? I da man. I always suspected."

#24 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 804 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 00:09

Насчёт Джексона - это неправда, не только он приложил свою пухлую ручонку к сценарию, а если честно, лишь правил его. Ещё Джорджа Лукаса не забываем. Роберт Родригес, если не ошибаюсь к Городу Грехов писал сам сценарий?

I will eat you! I will eat you all!


#25 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 04:47

Gobbit, про Родригеса ещё в самом начале темы писалось,....мною....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#26 summoner

summoner
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 14:27

Дон Коскарелли (Фантазмы) - там он "человек-оркестр" :)

#27 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 16:51

Дон Коскарелли (Фантазмы) - там он "человек-оркестр"

Браво, summoner , думала, уже мало кто помнит про Коскарелли! А ведь это исключительная серия ужастиков, снятая изначально за три копейки и отбившаяся в разы и разы. Культовые персонажи, отличная идея!

от себя добавлю "Беги без оглядки", режиссер и сценарист один.
"Романс и сигареты" Джона Туртурро, тоже. Замечательные фильмы.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#28 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 17:51

Вечное сияние чистого разума(Если не ошибаюсь,Мишель Гондри поучаствовал в написании сценария).

Да, но Оскар получал Чарли Кауфман - тут всё-таки имело место быть совместное творчество.

Про Уиммера верно - пусть лучше снимает не по своим сценариям, и Гаю Ричи тоже не помешало бы (сценарий Револьвера хорош, режиссура тоже на высоте, но чё-то не сочетаются они, странный случай). И Полу W.S. Андерсону тоже не помешало бы забить на написание собственных сценариев - ибо Обитель Зла 2. (Старую шутку про инициалы Андерсона, которые вроде как расшифровываются What Script?, помните?)
Будь ты проклят, Аквачист!

#29 Jo777

Jo777

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 19:05

В начале 2007 года выйдет Призрачный Наездник /Ghost Rider/, с участием Николаса Кейджа, там Марк Стивен Джонсон и режиссёр, и сценарист. Ну чтож посмотрим правильность гипотизы:

фильмы в которых сценарист и режиссер - один и тот же человек, получаются очень классными))



#30 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 09:32

Марк Стивен Джонсон и режиссёр, и сценарист

Уже плавали, знаем. Смотри "Сорвиголову" - его работа.
Будь ты проклят, Аквачист!

#31 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2006 - 18:36

Гэри Росс - режиссер, сценарист и продюссер шедеврального Плезантвиля. И мой любимый ДЖим Джармуш :-)
no friends on a powder days

#32 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2006 - 18:47

Пол Томас Андерсон ("Магнолия" - шедевр).
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#33 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 12:10

В "Титанике" Камерон и режиссёром был, и сценаристом, и продюссером. В "Шестом чувстве" по-моему Шьямален сценарий писал, фильм снимал, так ещё и сам сыграл.
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#34 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 02:35

Минуточку!!!

Как это вы все забыли "Терминатора" и "Терминатора 2"??? :)
Кэмерон - нафсихда!!!

And let's not forget about "Interstate 60" великолепного Боба Гейла (того самого, который писал сценарии к "Back to the future"). :)

PS Кстати, Эми Джо Джонсон в "Interstate 60" - одна из самых сексапильных девушек, которых я в фильмах видел. У меня аж просто голова закружилась, когда она в кадре появилась. :)

Изменено: STiTCH, 22 Август 2006 - 02:43

Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#35 XiPPi

XiPPi
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 22:10

Майкл Манн (например режисер/сценарист фильма "Схватка" и еще многих своих фильмов)
Такеши Китано тоже вроде сам пишет сценарии к своим фильмам

Я очень уважаю таких людей и обычно фильмы у таких режиссеров действительно очень хорошие :)

#36 woodyharrelson

woodyharrelson

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 20:23

из интервью с Алексеем Балабановым

- К большинству своих фильмов вы писали сценарии сами. Для вас литературное творчество и кинематограф неразрывны?

- Просто я думаю картинками. Я придумываю кино - я его вижу. Новый абзац - это другой кадр. Я уже изначально знаю, как что будет. Поэтому сценарий для меня - это кино. Я же для других сценариев не пишу. Записываю свое кино, которое придумал.

читать

Gobbit

Город Грехов это комикс Фрэнка Миллера.
- Братцы! Мясо с червями! - Идиот! Это макароны по-флотски!

#37 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 12:59

Дэвид Линч. Из классиков: Ингмар Бергман, Луис Бунюэль.

#38 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 09:00

Майкл Манн (например режисер/сценарист фильма "Схватка" и еще многих своих фильмов)

"Схватка" это да, но всё-таки свой лучший (ну по крайней мере по-моему скромному мнению) фильм "Соучастник" он снял по чужому сценарию. Просто после просмотра "Полиции Майами" я пришёл к выводу, что Манн слишком перегружает свои сценарии.
Будь ты проклят, Аквачист!

#39 KingA.D.

KingA.D.
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 11:42

Стив Одекерк - очень талантливый человек =) Несмотря на то что Нервы на пределе снял не он , остальные снятые им работы вроде-бы попадают под тему топика... Стивен Чоу туда же ...
Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и самый добрый.

#40 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 18:52

"Схватка" это да, но всё-таки свой лучший (ну по крайней мере по-моему скромному мнению) фильм "Соучастник" он снял по чужому сценарию. Просто после просмотра "Полиции Майами" я пришёл к выводу, что Манн слишком перегружает свои сценарии.

Неее, "Схватка" на порядок круче будет. :)
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru