Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хаос / Chaos


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

Опрос: Хаос / Chaos (50 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 22:04

Опубликованное фото
Хаос
Chaos
2005
IMDb

Режиссер: Тони Гиглио
В ролях: Джейсон Стэйтем, Райан Филипп, Джастин Уоддэлл и др.

наконец-то у меня дошли руки до сего фильма, хотя скачал я его уже достаточно давно. хоть и пиратка, а картинка нормальная. а вот со звуком были проблемы. 2 дорожки. по этому я много чего не понял.

Сам фильм смотрится достаточно уверенно. Достаточно стандартное развитие коп-вор в дорогой рамке. Актеры выглядят уверенно (для меня) сюжет достаточно непредсказуемый, а концовка - вообще совершенно неожиданная, хотя.....

порадовало, что в фильме есть несколько отвлетвлений, которые на сюжет фильма никак не влияли, однако смотрелись очень хорошо и делали фильм куда живее.

не то, что бы из раздела маст хэв, но когда нечего делать - посмотреть можно.
8/10

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#2 Enot_Potaskun

Enot_Potaskun
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 03:42

Фильм семь на восемь... Сюжет предсказуем, после взрыва я все равно догадывался, что здесь явно собака порылась и не все так просто... p.s. Как меня достали эти красивые ранения в плечо!!! Хоть бы ногу прострелили там или глаз например выбили, то-то необычно было бы! p.p.s. Перевод собака был говняный.

#3 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 01:06

Фильм просто никакой! Ну никакущий! Очень все плохо. Тысячный раз прогнали диалоги типа "можно обходить законы, главное совершить правосудие".
Актерский состав ужасен. Стетхем в этот раз уж через чур пластмассовый, Снайпс только глаза попучил, остальные вообще кошмарный ужас. Особенно этот их козел-начальник с постоянно разинутым ртом. Уж и так кривлялся, и сяк, и бровки хмурил.
Никакие "резкие повороты" сюжет не спасают. Смотреть банально не на что.
Снято никак. Совсем. В паре диалогов вообще план не меняли: одна морда-другая, одна-другая, все с одного ракурса, в лучших традициях наших сериалов. Погони - одни крупные планы непонятные, перестрелки неинтересные.
А ведь надеялся посмотреть хороший полицейский боевик. Ан нет. Сегодня их видимо только Майкл Манн снимать умеет. Ну что ж, ждем Полицию Майами.

P.S. Такой говеной локализации не смотрел очень давно. Просто ужас. Даже и не подумали хоть чуть-чуть поднапрячься. Присутствует все: и дибильные ругательства, и мощные завороты речи, довершают вакханалию суперпрофессиональные актеры-неудачники.

Изменено: camperov, 15 Июнь 2006 - 01:07

Bitch is hardcore! (Slither)

#4 Oshurk

Oshurk

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 17:41

Полностью соглашаюсь с товарищемCamperov'ым .
Доюавлю лишь следующее: невероятно прямолинейный сюжет. Попытки закрутить все вокруг каких-то теорий просто сущий бред. Быть может расчитывалось, что это будет придавать фильму некой интелектуально-таинственно-замороченную атмосферу. Просчитались, господа хорошие. Смотрятся все эти теории , как слюнявый бред малолетнего карапуза, капающегося в песочнице и лапочущего что-то вроде :"А теперь ты пах...потому что тут вдруг..тудж...тыдышь". Вобщем слов нет. Безусловно, ожидать тут чего бы то ни было сверхнового и уместного не приходится, но не до такой же степени. Вобщем на сюжет можно посмотреть и сквозь пальцы.
Но вот, что действительно зацепило, так это актерская игра.
Она самая ну просто потрясает бездарностью. Натуженные кривляния, глаза на выкате, полубезумные улыбки. Есть все и даже больше. А в некоторых эпизодах жару дает массовка. Это просто нечто. Кучи американских пенсюков с вытаращенными глазами и раззявленными ртами пытаются передать эмоционально фразу: "Что происходит? Чего это тут так ментов много?". При этом выглядят они, как куча истерично дергающихся в конвульсиях паралитиков. Без слез не взглянешь.
Звук и картинка:
Я уже перестал пенять на засилие бензиновых взрывов в голивудском кино. На сколько мне известно, у них действует закон, согласно которому запрещается использование взрывчатых веществ в кино. Собственно это из серии законов, по которым в кино нельзя показывать настоящие доллары. Маразм. Поэтому они обильно используют бензин. Бог с ними. Но почему , скажите мне , в наших фильмах мы используем все тот же сраный бензин? Использование взрывчатки в кино у нас законодательно не запрещено. Так почему? Вобщем один из приличных в плане взрывов американский фильм это "Сахара" с Джеймсом Белуши. Вот где красивые реальные взрывы. Просто наслаждение :) . Так я о чем? Бензина в "Хаосе" не так уж и много. Но от этого он смотрится еще более идиотично. Отдельно стоит отметить звуки выстрелов. Непревзойденная по своему "качеству" работа звукорежиссера просто потрясает воображение. Чудовищные звуки выстрелов проникают в саый центр мозга. Ну где они слышали, чтобы так стреляло оружие? Прям смотришь и представляешь, как они когда записывали звуки выстрелов взяли самый паршивый микрофон , чтобы не жалко было, и начали палить в комнате с офигенным звукоотражением. А потом еще плюс ко всему понизили частоты, чтобы слышалось как через подушку и получилось самое оно. Наслаждайтесь. Об операторской работе можно сказать, помимо ранее высказаного тов.Camperov'ым , что весьма раздражает отсутствие в крупных планах съемки со штатива. Все трясется и раздражает. Это наверное сделали с целью, чтобы зритель не засыпал во время "острейших" диалогов, а концентрировал внимание на изображении. Ибо последнее все время активно сотрясается. Ну и конечно "удачные" планы тоже весьма часто встречаются в этом фильме.
О локализации без эмоций сказать не получается. Она отвратительна!!!!!!!!!
Просто ужасающе!!!!!!!!!!Действительно такого давненько небыло!!!!!
Отдельно отмечу неповторимую игру наших озвучивающих "актеров". В некоторых сценах более нелепо озвучить было бы трудно.Наши добились определенных успехов. Засерать фильмы мы умеем. Эт точно :) . От этой нелепости не то что улыбка появляется,я во весь голос смеялся. когда Видишь на экране эмоциональные переживания одного плана,твой мозг готовится к соответствующему речевому сопровождению этих переживаний, а наталкивается на идиотские кривляния переводчиков. Кроме шуточек в адрес озвучивающих актеров, где упоминаются все половые связи их родственников вплоть до пятого колена, при том не только близкородственные, да еще и зоофилического и некрофилического характера, ничего сказать нельзя.
Итог: После "9-ой роты" я плевался очень долго и наплевал аж целое ведро, тут я плевался поменьше и не так смачно, но получилось тоже не мало, трехлитровая баночка...
Смело все ставим :"Говно". Не ошибемся.

#5 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 16:19

Не согласен с ругателями.
Сюжет вовсе не прямолинеен. Внутри одного противостояния обнаружилось еще одно...
Затем - парочка Стэтем - Снайпс весьма хороша. Особенно
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А вот хуйтотам, не дождетесь! смотрите сами[/color].
За перевод - конечно, говно. Вот доберутся до него жадные ручки Гоблина, тогда прелесть фильма раскровется.
Съемки...не лучше и не хуже фильмов того же ряда.
В общем, я поставил бы "кино" с минусом.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#6 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 16:40

Что за Хаос? Смотрела этим летом двд с фильмом Хаос, качество оставляло желать лучшего, было что-то про ограбление, противостояние умных копов умнику-грабителю и еще что-то, из актеров запомнила Райана Филлипа, но все это было откровенное Говно. Этот Хаос?
Каждый дурачится на свой лад

#7 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 17:14

Хм. не запомнить Стэтема и Снайпса.. значит, не тот хаос. Хотя тема близкая (Задрали одноименные фильмы. Особенно если их больше двух. и на близкие темы..хочешь посмотреть одно, получаешь другое, и по закону подлости, попадаешь на самое говно).
Когда же меня опять забанят на КГ?

#8 Hitch

Hitch

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 21:51

Смотрел только ради Стэтхема. Думал будет рядовой боевик со средним сюжетом и со слабой динамикой развития первого. Оказалось наоборот.Фильм понравился: -тем самым сюжетом -актёрским составом -и тем чуваком,который на русском передавал голос Стэтхема. поставил Кино.

#9 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 12:58

СТЕРИЛЬНО. Удивительно нудное кино. Не похоже на Стэйтема, он снимается обычно в чем-то более экшано-подобном. О сюжете догадался с первого раза, как только [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Стэйтем взорвался в дому: что он с Уэсли Снайпс заодно и то что всегда был заодно.[/color] Может я слишком пересмотрел всяких Пил, Счастлиывых Чисел Слевина, 12 Друзей Оушена и Отступников, но этот сюжетный переход показался мне до боли банальным (как можно поверить, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Стэйтем УМЕР??? Это, блядь, вопрос сценаристам. Он же главный персонаж фильма, хотя бы об этом подумали??? Убивать, а потом вытаскивать из рукава надо незаметных людей, дубины.[/color])

Изменено: Рой Мирослав, 18 Июнь 2007 - 13:02

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#10 Трезвый Вейдер

Трезвый Вейдер

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 17:42

Ч0рт, тыкнул на «Кино» =*( Хотел поставить «Стерильно» %) Смотрел давно и в то время вроде был еще один фильм с таким же сюжетом забыл название. Попали они тогда мне почти одновременно, и я не фига не понял, кто у кого содрал сюжет, да собственно сдирать то не чего было %) Да собственно и этот не запомнился. Повторюсь наверно, смотрел только из-за Стетхема…

#11 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 19:54

Смотрел давно, но помню что стерильно. Радовало что два хороших актера сошлись в одном фильме, но фильм был какой-то скучный. И как тут уже написали, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]нельзя было взрывать главного персонажа[/color]
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#12 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 22:58

даже не 2 а целых 3 актера, включая Райана Филипса
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#13 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 10:31

И почему я поставила стерильно этому дурацкому фильму ? Ах да , у меня просто настроение хорошее. Хотя тут достаточно прошлись по поводу минусов , я всё равно скажу - давно не видела такой деревяной игры игры актёров , таких картонных диалогов и такого сюжетного поворота , что даже я догадалась в чём дело.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#14 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 15:45

Фильм можно разок посмотреть, даже удовольствие получить, особенно если не строить из себя умника, который всё знает и просто смотреть. Стэтхем как обычно дереваянный, но другого от него уже давно нет смысла ждать. Сюжет приятный, финал интересный. поставил "стерильно".

#15 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2007 - 10:48

Вы знаете, после финала "Обычных подозреваемых" голливудским сценаристам надо оч-ч-чень постараться, чтобы меня приятно удивить, причем не просто удивить, а довести до состояния отвисшей челюсти, хлопания себя по коленке и восклицаний типа "ах, ой, ну как же это так, а!" :). Главные сюжетные повороты мы с вами уже видели: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ограбление банка, при котором вроде ничего не украдено ("Не пойман - не вор"), но зато запущен злодейский вирус, который хитро уворовывает деньги ("Пароль Рыба-меч") и, конечно, погибший герой, который вовсе даже и не погибший. И ежу было ясно, что Стетхем не откинул копыта, а тайно спасся, ведь ни один сценарист в здравом уме не угробит главного персонажа :)[/color]. Остальное народонаселение фильма меня не порадовало, все были пресные и никакие, съемки тоже не потрясли, как и все остальное.

Стерильно, 6/10.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru