Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

16 кварталов / 16 Blocks


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: 16 кварталов / 16 Blocks (95 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 23:52

Опубликованное фото
16 кварталов
16 Blocks
2006
IMDb

Режиссер: Ричард Доннер
В ролях: Брюс Уиллис, Ясин Бей, Дэвид Морс и др.
 
Признаюсь, я только сейчас посмотрел, но я в восторге. Брюс Уиллис в роли детектива с похмелья, Мос Деф в роли болтуна-преступника, Девид Морс в роли главгада, а Ричард Доннер - режиссер. Казалось бы, что может пойти плохо? На самом деле у фильма почти нет недостатков, да, может затянут немного, но все в реальном времени, плюс все недочеты в сценарии ликвидируются раскрытием персонажей и финалом. Честно говоря давно не видел фильмов-боевиков, в которых так бы освещалась жизнь персонажей до событий и вообще. Пожалуй, это и есть главное достоинство фильма. А так на самом деле если посмотреть просто незаурядный боевик.
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#2 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 16:08

Вышел бы этот фильм лет двадцать назад - цены бы ему не было, и статус культового был бы в кармане. А сейчас - прошло время подобных "крепких боевичков", приелось, и приоритеты у публики большей частью поменялись. А фильм, безусловно, хорош. Прост, динамичен, интересен. Мос Деф - отличен, во втором фильме подряд выделяю его из прочих актеров (пусть и невеликих). Вердикт - 7/10.
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 19:18

И снова Брюс Уиллис в роли полицейского подубитого жизнью .... Что и говорить - это его роль . Фильм к сожалению не зацепил , может от того , что смотрела дома и с неудачным пиратским переводом , из-за этого я толком не поняла , чем незаконным занимались те полицейские . Ниггер этот , Мос Деф , вначале раздражал , но потом стало его жалко . А так добротное кино , посмотреть стоит однозначно , только с хорошим переводом.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 AlexB17

AlexB17

    1

  • Прохожий
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 00:04

Фильм динамичен, с хорошей картинкой, крепким сюжетом и прочими плюсами - смотрелся "на ура" на лиц.двд. Брюс как всегда выше всех похвал, Мос - супер, Морс очень хорошо сыграл "плохиша" остальные не очень запомнились. Кино 8/10

#5 Фермер Джо

Фермер Джо

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 14:20

Фильм в принципе на стерильно. История стара как мир. Брюс снова в роли копа-алкаша, везет негра в суд. и все вроде бы хорошо, если бы это случилось несколько лет назад: очень уж неприятно смотреть на такого Брюса. Минусы актерский состав: однозначно негр, который просто бесит, ну и парень, по-моему его зовут Дэвид Морс, лично я его кроме как пилота из Лангольеров не воспринимаю.
ЧМГ-2006. 30 дней премьер. Это будет покруче любых суперменов.

#6 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 09:47

по-моему, отличное кино, динамичное, олдскульное (по-хорошему олдскульное), я бы поставил 8/10 зато с каждым фильмом удивляет Мос Деф, один из немногих действительно талантливых и актерски одаренных рэпперов! помню, зацепил меня еще в "Ограблении по-итальянски", особенно в том эпизоде, помните, где вместе с Марком Уолбергом приходит взрывчатку доставать и пялится на чувака, очень смешно отыграл. в "Автостопом по Галактике" - отжог, сыграв роль белого персонажа, ну а здесь - тянет весь фильм на себе!
Чайниз Хукерз фо лайф

#7 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 10:18

Так себе. Что заметно, такие фильмы как "Заложник", "16 кварталов" - все они сделаны на козырную роль Уиллиса. И если так посмотреть то недостатоков то нет почти. Но и достоинств как оказывается тоже. Вроде все окей, но что то не так. Какие то пресные фильмы. После просмотра "16 кварталов", и буквально через 5 мин я уже забыл этот фильм. Вот так вот. ДА и приелись мне его однотипные роли. Надоело. Так что "стерильно" - красная ему оценка.

Изменено: Chrysler, 11 Июнь 2006 - 10:19


#8 Enot_Potaskun

Enot_Potaskun
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2006 - 23:01

НАКОНЕЦ-ТО долждался боевика в нелинейным сюжетом! Хоть какая-то интрига была. Посмотрел с удовольствием! Всем смотреть, Брюс - молодца, негр, блин, трепло раздражал временами, но в целом 8/10.

#9 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 01:44

И двадцать и десять лет назад, и сейчас такие фильмы не теряют актуальности. Как еще надо снимать криминальный боевик? Только так, как 16 кварталов. Продажные копы, бандиты, грязный город и Джонни Уокер (или что там пил Брюс?) - и без того выигрышная комбинация, а вкупе с интересно рассказанной историей и отличными актёрами - рецепт шедевра. Лично я рад, что всё еще снимают такие фильмы. Я проникся "Соучастником", а теперь вот "16 кварталов"

Изменено: Trouble Peach, 12 Июнь 2006 - 01:47

I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#10 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 13:56

Всем, кто считает, что негр раздражает болтовней - строго и настоятельно рекомендую посмотреть в оригинале. Никакой перевод и тем более дубляж оригинальных интонаций не передаст.
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#11 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 16:17

Фильмец откровенно ни-ка-кой!.. не спасают его ни Брюс, ни Дэвид Морс... :( Мос Деф - неплох, и только. Не самый лучший второстепенный персонаж. Очень все тягостно и невпечатляюще. Сходил и расстроился. Олдскул = это "Орешки" и "Смертельное оружие", а тут драйва - на 5 минут "Орешка" или 4,5 минуты "СО"...
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#12 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 18:30

Я смотрела не дубляж , а перевод был поверх оригинала , и отлично слышала интонации героя Мос Дефа , очень прикольные и от раздражения вскоре ничего не остаётся , а появляется жалость или сочувствие .....
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#13 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 20:04

Наконец-то посмотрела. Да, это, конечно, не Крепкий Орешек и не Смертельное Оружие. Но честно говоря, я устала от трясущихся камер и бешеного монтажа. Мне давно хотелось обыкновенного крепкого боевика. Как в старые добрые времена. Переживать за героев и следить за сюжетом, не отвлекаясь за изъебства чувака с камерой. Мос Деф не раздражал, что лично мне очень удивительно. Дэвид Морс мне очень нравится, странно, что Фермер Джо помнит его в Лангольерах и не помнит в Зеленой Миле. Или в Скале. Или в Переговорщике. А вообще, после просмотра у меня возник вопрос: можно ли считать "16 кварталов" четвертым Крепким орешком? Брюс играет примерно тот же персонаж, и вполне можно предположить, что Джон Мы Будем Любить Его Вечно Маклейн превратился в конце концов в такое опустившееся ничто. (Но только не соучастие в должностных преступлениях! В это мы никогда не поверим, не правда ли?) Сюжет вполне себе подходящий.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#14 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2006 - 23:52

Вот ругаются тут, если обощить, что "стандартный хороший боевик". А сравнивают с нетленками. То есть он, если и не таков, то замахивается или даже подбирается. Хороший фильм, никаких откровений, но и никаких не то чтобы провалов, а даже и посредственности. Сюжет не гениальный, но правдоподобный и крепкий, поворотами не удивляет, но и несуразностями не пестрит. Напряжение нагнетается отлично, для меня апофигеем стала подготовка к штурму автобуса. И Мос Деф, и Брюс Уиллис, и Дэвид Морс ясно обозначают, что они, пусть в разной степени, но талантливые актеры. Лично я только долго не мог поверить, что последний играет плохиша. Ведь он же и в "Зеленой Миле", и в "Райане", и все мужики-то такие мировые, а тут... Но все равно убедил ведь, чертяка.
I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#15 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 19:14

Фильм немного удивил ожидал средненький фильмачок, а получился очень хороший и крепкий боевичок. Уиллис хоть и сыграл заезженого персонажа "копа пенсионого возраста" играл его как всегда хорошо, конечно не уровня "Крепкого орешка" и "Последнего бойскаута", но все равно смотрится приятно. Мос Деф хоть и много говорил, но не особо раздражал. Девид Морс можно считать засветился в фильмаке и только. Вообщем фильм понравился и заслуживает 8-9/10.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#16 Николь

Николь

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 12:58

Нормальный фильм, даже не ожидала, что так понравится.
Брюс Уиллис немного новый, постаревший, добавилось вроде как горечь от жизни, знание себя, других, всей этой коповской кухни, понимание вещей как есть, но как всегда жесткий, играет на всю катушку. По ходу понимаешь механизм полицейских задержаний, учитывая его положение, видишь опасность, которую, кажется невозможно избежать, это здорово накручивает.
Вроде как обычный боевик, со всеми своими атрибутами ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]кругом враги, неравный бой, ранение когда расстрел неминуем, нет, дали выложить правду-матку, а в последнем эпизоде глав герой должен пошутить, это святое[/color]), но новизна в том, что стрельбу-пальбу и безупречный образ непотопляемого «героя» немножко заменили психологическими заморочками. Хорошо получилось.

#17 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 02:13

Не знаю, прикол это переводчиков или так было в оригинале (отсмотрел только что с киношным дубляжом - Mpeg4 скачал из сети), но понравился следующий диалог: - (Мос Деф) У меня сестра живет в Сиэтле, и я ее ни разу не видел... - (Брюс) Что, правда? А может она похожа на Анджелину Джоли? - (Мос Деф) Ну уж нет, не нужна мне такая сестра! Какая-то странная нелюбовь к этой даме у создателей :lol: А в целом Кино, хоть и без особых притензий. Персонаж Моса Дефа не бесил, а очень даже наоборот: - (смотрит старые фотографии) ... а, вот значит как ты улыбаешься.. хотя... ты и тогда уже пил... ;)

Изменено: MirrorMask, 17 Июнь 2007 - 02:14

Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#18 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 13:49

Хорошее, добортное развлекалово. Интригующий сюжет, яркие персонажи, бодрый экшен, простая, но не затасканная и не слащавая мораль. Драйва, может быть, и маловато, но смотрится интересно, даже на одном дыхании; к тому же присутствует хороший ненавязчивый юмор. Кино, 7/10

#19 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 15:08

Стерильно. Не зацепило не одним кадром. Как кто-то уже сказал-фильм опоздал лет так на много с выходом на экраны.
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#20 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 15:37

Фильм смотрел уже давно и т.к. он мне явно НЕ понравился, то и запоминать мне его не хотелось. С самого первого появления Уиллиса вспоминается "Последний бойскаут", что уже навевает мысль о вторичности героя-милый Брюс, мы помним тебя по "крепкому орешку 2"-где ТАКОЙ герой? Бухого и хорошего мы уже видели, где просто хороший? Ну и сам факт того, что целая армия продажных копов не смогла ДО транспортировки, или что ещё более вероятно-ДО помещения героя Мос Дефа в карцер с ним "разобраться" делает правдоподобность истории поверхностной. Ну а чисто технически фильм ИМХО, выполнен безупречно-придики только к сценарию, ну а той болезнью болеют более чем половина фильмов-не важно с той стороны океана они прибыли или откуда ещё.
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru