Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

16 кварталов / 16 Blocks


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: 16 кварталов / 16 Blocks (95 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 12:14

ну хватит вам кусаться мальчишки,нашли из_за чего бананы друг дружке раздавать,согласитесь по_любасу хорошее кино,смотрел в дубляже,оказывается качественный перевод для меня приоритетнее самой картинки,раскрою вам один секрет,мне безумно нравится как играет Брюсик,и не важно где и кого он играет. Особенно меня впечатлила его актёрская игра в "Заложнике",в эпизоде когда фальшивый ФБРовец спрятался с ним в кузове спец.мобиля и показал ему фотку связанной жены и дочери (кстати кто не в курсе её играет реальная дочурка Брюса),так вот помните его харю в тот момент?,глаза мгновенно обезумевшие от злости помните как заблестели сквозь луч фонарика? это же надо так среагировать.Ощущение такое будто с первого дубля снято.Никто не подскажет есть ли уже на нашем форуме топик про Hostage,а то что_то никак не могу обнаружить.Ладно вернёмся к нашим птичкам забавному пекарю Эдди и дизориентированному копу Джэку Мозли:фильм конечно снят не ахти,буллет тайма вы здесь конечно не увидите,но зато есть куча философских диалогов с привкусом американского юмора,чего только стоит загадка про ураган,тачку с одним пассажирским сиденьем и 3х бедалаг на автобусной остановке,Мос Дэф загадывал её каждому,но не каждый отвечал правильно,например лично меня ответ на эту шараду держал у экрана до самого конца хотя местами хотелось переключиться и на застывший [душекраб] и на порнушку в сети.Всё_таки очень положительный герой этот Мозли,хотя и пьёт и на работе сачкует,кажется всё_таки не зря прожил свою жизнь,поэтому и смог разгадать задушевный пазл.Ещё хочу поделиться положительными эмоциями от просмотра сцены в атобусе,когда Эдди начинает мило беседовать с 7 летней малышкой по имени Кристина,рассказывая ей как он умеет делать веерный тортик,тем самым успокаивая не только детишек,но и взрослых,эдакий завуалированный визит к психоаналитику от лица пекаря,нацеленный на устранение всеобщей паники заложников в транспортном средстве.Неужели никто из вас не заметил как все пассажиры в тот момент мгновенно успокоились и стали слушать бредятину про бисквитный рецепт,в это же время вы можете наблюдать как герой Уиллиса с пониманием и состраданием начинает смотреть на свидетеля,наконец_таки он осознаёт,что Эдди не лукавил ему про своё якобы совсем НЕ криминальное прошлое,что его грязный коллега, к_го грает Дэвид Морс, нагло врал Брюсу про отпетую бандитскую жизнь Эдди,что всё это дешёвый поклёп и герой МосДефа на самом_то деле добропорядочный goodguy,застрявший между 2х огней.И даже в тембре голоса заложников отсутствует нотка страха,боязни и подчинения перед их захватившими, когда они с удивлением узнают,что у Эдди сегодня День его Рождения и начинают от души поздравлять его.Считаю, что эта картина ярый пример того,как некоторые люди способны измениться,и измениться именно в положительную сторону как это сделали Чак Берри и Джэк Мозли...

Изменено: кл0унKrusty, 18 Июнь 2007 - 12:16

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#22 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 23:01

сегодня снова посмотрел 16 кварталов и был поражен насколько не внимательно смотрел это кино в прошлый раз; оказывается Джэк Мозли отсидел свои положенные 2 года на "красной" зоне для ментов,вероятно пошёл по статье <захват заложников>

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#23 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 23:39

Я хоть видела фильм давненько и один раз , но помню , что отсидел он как раз за те самые делишки , которые проворачивали плохие менты ( а он тогда был с ними заодно).Срок дали такой маленький за содействие правосудию.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#24 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 10:31

Вполне неплохой фильм, но я все же больше привыкла к бодрому Брюске :). Правда, он и тут [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]одолел злодеев[/color], но без привычной лихой удали. Но я понимаю, что его персонаж должен быть как раз таким - пьянчуга, да еще и хромой, как же тут спасать мир и отдельно взятого негра с лихостью и бодростью :D?

Негра лицезрела в дубляже, так что интонациями не потряслась, но зато умилилась, узнав, что же записано в его тетрадке :). На моей памяти в кино такого не было, чтобы этакий недалекий босяк исправился настолько, что стал [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]кондитером[/color]. В общем, приятный фильм получился, но все же выше Стерильно, 7/10 не могу поставить.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#25 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 15:47

Хороший фильм. Хэппи-энда полного как бы и нет, но это фильму не мешает. Мос Деф (это он вроде) понравился. А Уиллис – вне конкуренции
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#26 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 08:34

Кино вообще-то, но исключительно из-за Брюса. Без него было бы всего чуть более чем стерильно. А Брюс же показал такого чудесного персонажа, что просто офигеть. Вот смотришь на него и удивляешься, как он вообще мог быть крепким орешком. Настолько убедительный старый больной алкаш получился. В остальном же - стандартный полицейский боевик, каких миллионы.

#27 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 15:10

Ричард Доннер, как режиссёр, мне очень и очень нравится, у него все работы крепкие ("Бандитов во времени" вычёркиваем) и все, так скажем, были вехой в кинематографе. Нифига так то разбег у него и Супермен, и Омен, и Смертельное оружие (обожаю все части), и Скрудж, и Теория заговора. Эта работа не исключение - крепкая на 5 баллов, не веха в кинематографе,нет, а просто констатация факта - я и в старческом возрасте ещё могу. Брюс здесь выдал отличную роль.
Оффтоп:
Пересмотрю ка, наверное, на выходных.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#28 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 10:37

Ричард Доннер, как режиссёр, мне очень и очень нравится, у него все работы крепкие ("Бандитов во времени" вычёркиваем) и все, так скажем, были вехой в кинематографе. Нифига так то разбег у него и Супермен, и Омен, и Смертельное оружие (обожаю все части), и Скрудж, и Теория заговора. Эта работа не исключение - крепкая на 5 баллов, не веха в кинематографе,нет, а просто констатация факта - я и в старческом возрасте ещё могу. Брюс здесь выдал отличную роль.

Оффтоп: Пересмотрю ка, наверное, на выходных.

 

 

какие Бандиты во времени Николаич?

 

Пересмотрел через 8 лет. Хорошее, крепенькое кино, Уиллис вписался, Мос Дет прикольный, Дэвид Морс в роли плохого тоже удался. Неплохой фильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#29 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 17:16

Пересмотрел, неожиданно годно, такой приземленный Макклейн, который не вертолеты тачками сбивает, а весь фильм на краю инфаркта. Морс прям по-хорошему мерзкий, все время пытается с панталыку сбить, напряжение густое, выстрелы смачные, грязные обшарпанные кварталы - в общем, нуаристо.

Тока вот Мос Деф раздражает, порой кривляется чересчур.



#30 Emersen

Emersen

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2023 - 20:54

Макклейн окончательно и бесповоротно бросил якшаться с толстыми полицейскими, принял облик Шакала и переключился на плотную дружбу с неграми.. Ых... до чего может довести старость :cray:!!..

Так понимаю, по задумке авторов, просмотрев этот фильм, немедленно должна выстроится в суды очередь из зверских полицейских у которых не на шутку разыгралась совесть и дальше нет жизни без покаяния. Ну, хотя бы чтоб просто перестали прессинговать пистолетами смазливых, но очень губастых негров.

 

Ну, и, есесно, опустить  Анжелинку (01:19:55)! Джоли которая - святое дело!

Вот, подозрения возникли: а не ради ли этого опускания весь фильм и придуман?!

Джоли негритоска... н-да.. смешно - не отнять! Чем же она кому-то не дала, что так на неё взъелись?!!

 

Но поскольку я не полицейский и проблемы губастых негров мне не знакомы, то фильм показался вполне себе унылым, несмотря на присутствие высокопоставленных актёров.

Скучен и смешон.

Особенно, когда автобус чисто на ободах тронулся, разогнался, аки гоношное авто, и начисто снеся все баррикады, прорвался к заветному финишу.. проехав почти стометровку.. а то и целых пол километра...ну.. это жжж самый лушшший автобус - амриканский!! Ваще странно, что он не полетал!

О! Стало быть и местные автобусы опустили вдобавок...

 

В целом - не понравился.


Изменено: Emersen, 26 Февраль 2023 - 21:02


#31 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 01:46

 

Особенно, когда автобус чисто на ободах тронулся, разогнался, аки гоношное авто, и начисто снеся все баррикады, прорвался к заветному финишу.. проехав почти стометровку.. а то и целых пол километра...ну.. это жжж самый лушшший автобус - амриканский!! Ваще странно, что он не полетал!

 

Эмерсен, ни в коем случае не смотри Скорость. там все твои кошмары воплотили


Изменено: volt89, 27 Февраль 2023 - 01:47


#32 Emersen

Emersen

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 02:53

 

 

Особенно, когда автобус чисто на ободах тронулся, разогнался, аки гоношное авто, и начисто снеся все баррикады, прорвался к заветному финишу.. проехав почти стометровку.. а то и целых пол километра...ну.. это жжж самый лушшший автобус - амриканский!! Ваще странно, что он не полетал!

 

Эмерсен, ни в коем случае не смотри Скорость. там все твои кошмары воплотили

 

"Скорость".. это ты про "Джон Уик: начало" ?... Да, как жеж тупой фильм может воплотить чьи-то кошмары?!!.. А уж, тем более - мои! Шутишь?!

Вот, немного другое смущает. Где ты тут увидел какие-то эти самые "мои кошмары"? Закрадываются сильные сомнения... Боюсь спросить... а чем ты читаешь?


Изменено: Emersen, 27 Февраль 2023 - 04:32


#33 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 05:19

 

Вот, немного другое смущает. Где ты тут увидел какие-то эти самые "мои кошмары"? Закрадываются сильные сомнения... Боюсь спросить... а чем ты читаешь?

 

читаю глазами, как и все в общем-то. интересней вопрос чем (или под чем скорее) ты фильмы смотришь



#34 Emersen

Emersen

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 05:48

 

 

Вот, немного другое смущает. Где ты тут увидел какие-то эти самые "мои кошмары"? Закрадываются сильные сомнения... Боюсь спросить... а чем ты читаешь?

 

читаю глазами, как и все в общем-то. интересней вопрос чем (или под чем скорее) ты фильмы смотришь

 

Вот!.. я так и подумал.

Очень советую, почти по дружески, читать внимательно и мозгом! Ибо глаза чаще всего отвечают за желудок и член. И лишь маленькая толика получаемой информации попадает на закуску мозгу.

 

Чем я смотрю? Естественно, третьим глазом! Чем же ещё?! Именно он даёт тотальное понимание. В том числе и понимание того, что происходит в заказных, как правило, тупых работах, вроде обсуждаемого фильма.

 

Безусловно ИМХО )

 

P.s. Надо признать, что не был бы столь резок, если бы на роль негра подобрали бы.. другого негра))... Этот - омерзителен просто). Опять-таки, на мой взгляд.


Изменено: Emersen, 27 Февраль 2023 - 07:16



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru