Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Посейдон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

Опрос: Посейдон (99 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 20:21

22 июня на экраны страны выходит новый дизастер Вольфганга Петерсена, изрядно провалившийся в США. Я лично фильм про гигантскую волну, накрывшую роскошный лайнер накануне нового года, жду с нетерпением по нескольким причинам: и актерский состав импонирует, и режиссер, да и тема радует.

Изменено: сафонов, 10 Июнь 2006 - 18:45

МЕСТЬ НА МНЕ...

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 08:55

Видела ролик я на оный фильм . Вспомнился мне Титаник ..... Но судя по тому , что увидела я в ролике , фильм посмотреть нужно , хотя бы из-за спецэффектов , а там может ещё и хороший сюжет будет и актёры сыграют с душой ...ведь почти никогда нельзя быть уверенным - понравится кино или нет...
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 Корняга

Корняга

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 09:55

Лично когда я его увидел, то также "Титаник" вспомнился, пока не могу сказать собирусь ли я идти на него смотреть на спецэффекты, или на актеров (ну хотя бы на актеров, спецэффектов и так везде навалом). Ну прямо "Титаник 2: сначала айсберг, потом цунами" вот и все, что там смотреть, ну ни как не пойму.
N'abandonnez pas!

#4 век

век

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 10:27

какой там может быть сюжет? корабль перевернулся - все наружу пытаются выплыть. слезы-сопли по тем, кто во время оного действия будет падать в шахту лифта/тонуть/etc. спецэффекты может в фильме и на высоте, но стоит ли смотреть фильм только ради них.

#5 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 12:10

век,Ну, если так рассуждать ,то зачем смотреть Х3 - абсолютно тупое кино про мутантов или Сайлент Хилл - приехали, много трупов, крови, секта...можно вообще в кино не ходить, все всегда понятно из ролика.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#6 Фермер Джо

Фермер Джо

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 14:10

Я лично пойду на этот фильм. Во-первых, трейлер впечатлил, во вторых, давно не было ничего похожего. В-третьих , заебали комиксы и им подобное. Ну и самое приятное: на вопрос "Почему вы не пошли на Посейдон?", жители солнечной Америки ответили, что мы типа ожидали фильм про героев, спасающихся с тонущего корабля, а нас угостили коктейлем из горы трупов и полной безнадеги. люблю я триллеры.
ЧМГ-2006. 30 дней премьер. Это будет покруче любых суперменов.

#7 Enot_Potaskun

Enot_Potaskun
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 01:12

Сюжет линейный как шпала! Герои гибнут по расписанию, заранее можно предугатать хто спасется, а кому пора на покой. Кемерон задал задал такую планку, что смысла ставить кино про лайнеры нет. Публика избалована. Плюс кина, то, что в отличие от Титаника, оно идет всего полтора часа. Вот и единственный, пожалуй, плюс. А все эти крики, тупые диалоги, крупные планы, темнота чередующаяся со взрывами не впечатлили. Моя ацтенка - 3/10, т.е. Г... p.s. Кино мог как-то спасти безнадежный и плохой конец. Мол опа и все труды их были напрасны (как в жизни) и все благополучно сыграли в ящик... тогда было бы поинтересней...

#8 век

век

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 10:46

сафонов
зачем же подменять собой понятия и лукавить. из перечисленных тобой фильмов (x3 и сайлент-хилл) ни про один нельзя сказать, что в трейлере обо всем рассказали.

#9 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 19:47

век, я вел к тому, что после никчемных и раскрученных пустышек вроде СХ, Х3 и иже с ними, к Посейдону я питаю нежные чувства хотя бы из-за трейлера и имени режиссера. Вот и все.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#10 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 20:18

Все что случается - все к лучшему. То, что фильм провалился - яркая иллюстрация моих давнишних слов - не надо было ставить на Курта Рассела. Он уже давно "за бортом". Ну и видимо этот провал поставит крест на карьере Вольфганга "Амадея" Петерсена. И поделом! Кроме "Трои" ничего удобоваримого не снял - лабуда сплошная.
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#11 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 18:55

Кроме "Трои" ничего удобоваримого не снял - лабуда сплошная.


А "Лодка"?
Хотя доля истины (скорее целый кусочище) в этом утверждении есть.
А вообще, уже надоели соими римейками, честно говоря... В том смысле, что классический фильм был очень хорош, и планка может быть не взята.
Будь ты проклят, Аквачист!

#12 Марв

Марв

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 20:17

век,Ну, если так рассуждать ,то зачем смотреть Х3 - абсолютно тупое кино про мутантов или Сайлент Хилл - приехали, много трупов, крови, секта...можно вообще в кино не ходить, все всегда понятно из ролика.



В принципе верно, не всё в кино можно посмотреть, что-то надо отсеять, или на DVD купить

"We need a bigger boat" - Chief Brody, Jaws (1975)

Лучшие: Стивен Спилберг, Джеймс Камерон, Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Оливер Стоун, Джосс Уедон

Худшие: Пол Андерсон, Бретт Ратнер, Майкл Бей, Марк Стивен Джонсон, Ли Тамахори, Тимур Бекхамбетов, Роб Коен, Роланд Эммерих


#13 Фома Киняев

Фома Киняев

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 15:10

Ух! Отпадный клаустрофобичный триллер, очень жаль что в штатах из 4х майский блокбастеров провалился лучший :(

#14 Nameloss

Nameloss

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 21:25

Отсмотрел фильму, ну что я могу сказать, полностью согласен со Штатами и Европой провалившими фильм в прокате. Грустное зрелище скажу я вам, даже не верится что это снял режиссер Идеального шторма и Трои, непонравилось практически всё, т.е. почти ничего не понравилось, первое что резануло слух это фраза в начале фильма "Это была кошмарная волна-убийца", что это очередной приступ идиотии у наших говнопереводчиков - горе локализаторов ? Или старик Петерсен впал в маразм ? Кто нибудь видел
фильм с оригинальной дорожкой пожалуйста успокойте меня скажите что Петерсену до маразма ещё далеко и "кошмарная волна-убийца" ничто иное как плод воспаленного воображения наших недопереводчиков, я даже не могу представить себе как эта фраза звучала бы по английски Nihtmarish killer wave ??? Бред!!!
Потом вообще никакого объяснения откуда она взялась т.е. ни малейшего намека, полный штиль и вдруг волна из Столкновения с бездной, а где же метеорит ? Бюджета не хватило чтобы нарисовать ?
По поводу самих эффектов волны, это позор граждане, лет 10 назад это бы прокатило но сейчас CG этой дешевой волны и CG самого Посейдона так режет глаз что аж смотреть больно. Всё остальное в фильме настолько же нудно, вымучено и вторично что не стоит даже упоминания, кроме пожалуй одного момента.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Все знают истину что воровать не хорошо, а воровать на виду у публики ещё и глупо, так вот авторы Посейдона об этом забыли, все видели фильм Армаггеддон ?
Помните концовку ? Ядерная бомба наконец то заложена в астероид, но отказало дистанционное управление и кто должен остаться что бы взорвать астероид вручную, дабы остальные могли улететь на землю и им было собственно куда улетать. И эти те кто должет остаться персонажи Виллиса и Аффлека, и хотя должен идти Аффлек но, он любит дочку Брюса, который тоже любит свою дочку и не хочет рушить её счастье,поэтому отталкивает Аффлека от лифта и сам спускается на астероид и взрывает его спасая, всех, а также любовь своей дочки и Аффлека. Так вот в финале Посейдона нам предлагают эту же самую сцену ОДИН В ОДИН под копирку! Единственное что изменилось, это актеры, место действия, и теперь надо не бомбу взорвать а двигатели остановить, всё остальное совпадает один в один только вот Курт Рассел сыграл в этом моменте гораздо хуже Уиллиса, невыразительно я бы сказал, да и весь фильм он явно не напрягался над ролью, словно раздумывая и зачем я ввязался в эту шнягу ???[/color]
Вообщем фильм настолько плох что нехочется даже цеплятся к остальным более мелким косякам и глупостям в сценарии, как говорится дегтем говно уже не испортишь.
Два с минусом господин Петерсен. Проголосовал за говно ессно.

Изменено: Nameloss, 22 Июнь 2006 - 22:17


#15 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 22:44

А "Лодка"?


КаггиКарр, наверно должно быть стыдно, но я "Лодку" не смотрел, хотя что-то такое слышал об этом фильме и вроде даже в положительном ключе. Там, насколько понимаю, события второй мировой? Как вообще, фильм стоящий, несмотря на свою "древность"?
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#16 Nameloss

Nameloss

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 23:03


А "Лодка"?


КаггиКарр, наверно должно быть стыдно, но я "Лодку" не смотрел, хотя что-то такое слышал об этом фильме и вроде даже в положительном ключе. Там, насколько понимаю, события второй мировой? Как вообще, фильм стоящий, несмотря на свою "древность"?

Фильм Das Boot был стоящий, особенно если цифровые эффекты для тебя не главное в жизни, тогда Петерсен снимать ещё умел...

#17 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 07:53

Посмотрел вчера "Посейдона". Ожидал худшего, но смотреть было, в принципе, не скучно, но.... всё это мы уже видели... Самое первое, что всплывает в памяти - "Дневной свет" со Сталлоне ( ну очень похоже). И ещё какие-то старые фильмы, где кучка разношёрстных персонажей попадает в экстремальные условия и весь фильм пытается из них выбраться. Наверное из-за этой вторичности сценария фильм и не "цепляет ". И ещё, я давно заметил, что создатели голливудских блокастеров не стараются выжать всё из интересной сцены. Например, если раньше в кино какой-нибудь "переход через пропасть" был снят так что - "муражки по коже" - всё было к месту: музыка, динамаика, игра актёров. То сейчас же снимают красиво, но "скудно" в плане эмоций которые получают зрители (то есть, глаз, конечно, радует, но не больше...) И пусть раньше не было крутых спец. эффектов, но эпизод "вставлял". Ну и конечно "игра актёров". По мне, так пусть будет не так много экшена, путь будут "разговоры", но я смогу прочувствовать героев, я смогу сопереживать им. я поставил - "стерильно"

Изменено: elizbar, 23 Июнь 2006 - 07:54

"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#18 Маська

Маська

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 12:16

Потом вообще никакого объяснения откуда она взялась т.е. ни малейшего намека, полный штиль и вдруг волна из Столкновения с бездной, а где же метеорит ? Бюджета не хватило чтобы нарисовать ?


О волнах-убийцах см. здесь:
http://www.5vetrov.r...xts/00462.shtml
http://www.5vetrov.r...xts/00463.shtml

В том-то все и дело, что она именно и появляется как бы ниоткуда.


Я поставила "кино", ибо меня это фильм увлек, причем не разработкой сюжета, а именно самой темой, посему настрой на фильм был может иной, чем у других. Я читала об этих волнах еще в книжке о суевериях (ха-ха!), разумеется, ученые мужи, сидя в кабинетах, все это отрицали. А услышала от моряка, - капитана дальнего плавания, он говорил, что на стыке 2-х океанов Тихого и Атлантики недалеко от Магелланова пролива подобные волны "любят" появляться. И так там дурная слава о ревущих 40-х (40-е широты, где вечно шторма), так еще и это. А как бывший судостоитель тоже могу подтвердить его слова, что встреча любого суперсовременного лайнера с подобным монстром означает его неизбежную гибель, либо оно его перевернет, либо, если носом таки туда влезешь, - корабль разломится пополам, не выдержав нагрузки собственным весом. Посему современных очевидцев подобного явления и нет:(((
Хотя, насколько я могу понять, средневековые деревянные корабли вполне могли выживать после столкновения с этим, - дерево, конструкция компактная, в принципе, может быть как поплавок, если не перевернется, разумеется. В любом случае, откуда-то об этом явлении узнали, и знали давно, следовательно, были выжившие очевидцы.

Изменено: Маська, 23 Июнь 2006 - 12:18


#19 AMAr

AMAr
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 15:13

Я точно помню, что отписывался в этой теме, мой пост удалили?! за что?! По поводу фильма(гавно конечно :) ), меня поразил буджет, когда я посмотрел фильм думал что буджет максимум лямов 70, а когда узнал точную цифру - афигел...

#20 Nameloss

Nameloss

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 18:28

AMAr
Мда с бюджетом удивительные вещи, куда дели столько денег ? Неужто разворовали ? По старой доброй русской традиции? На экране видна в лучшем случае половина бюджета, а на что истратили вторую половину ?
Меня тот же вопрос интересовал и по поводу MI:3 на что ушло 150 лимонов ? Ну там допустим гонорар Круза был астрономическим, а в Посейдоне гонорар Рассела ? НЕ верю.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru