Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Посейдон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

Опрос: Посейдон (99 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 век

век

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 19:01

Nameloss

На экране видна в лучшем случае половина бюджета

на глаз определяешь, сколько было потрачено на производство фильма?

#22 Nameloss

Nameloss

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 19:16

век
Уже да, ;) Опыт позволяет думаю.

#23 NM7

NM7
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 20:25

Все знают истину что воровать не хорошо, а воровать на виду у публики ещё и глупо, так вот авторы Посейдона об этом забыли, все видели фильм Армаггеддон?


"Приключения Посейдона" вышел в 1972
Армагеддон вышел в 1997.

Неужели у авторов Посейдона была машина времени и они украли элементы сюжета из будущего? Или Петерсен при создании римейка должен был изменить сюжет оригинала только потому что кому-то он напоминает Армагеддон?

#24 Nameloss

Nameloss

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 21:37

NM7
Оригинал к сожалению не смотрел, разве в оригинале концовка точно такая же ?
И даже если да, разве Посейдон 2006 точная пересьемка фильма 1972 года ? Что то не верится, так можно было и по другому финал сделать.

#25 Dnepr

Dnepr
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 01:30

о просмотре ни капли не жалею, но кино действительно пустоватое... да, уж представляю как наши дети будут вспоминать - "а вот помните Посейдон, вот это были вставляющие приключения, не то что ныненшняя шняга".. ;)

#26 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 11:33

Посмотрел вчера с девушкой. Нормальный в целом фильм, не понимаю, че к нему приебались. Звезд с неба не хватает, но интересный. О просмотре не жалею. Бабло по-видимому ушло на строительство лайнера ) З.Ы. Комарная волна-убийца это наверное такой научный термин )))) З.З.Ы. к волне единственная претензия - перед волной всегда должно быть углубление на ту же высоту что и волна, т.е. корабль должен был сначала завалиться вниз метров на 40 а потом бы его сверху волна накрыла. А тут показали будто по гладкой поверхности окияна ползет только верхняя амплитуда "кошмарной волны убийцы". Короче физикам-теоретикам фильма - троечка :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#27 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 17:24

Динамичное кино и это главный его плюс. Все происходит быстро, и скучать не придется при просмотре точно. Отличные съемки и спецэффекты с трюками. Фильм вообще можно рассматривать как набор этих самых трюков и смертей. Неожиданностей нет вообще. Это плохо. Еще плохо играют достаточно хорошие актеры. Музыка в фильме никакая, ни одного запоминающегося проигрыша. Схалтурил композитор, в общем. Ну а сюжет может поспорить по идиотизму с такими фильмами как Глубокое синее море (хотя это очень хороший фильм) и Пик данте. Есть несколько приколов + самый главный прикол: «Это была кошмарная волна-убийца. Это явление достаточно редкое» - говорит капитан корабля. Зал хохотал во весь голос. В общем, главные герои не говорят тупости, только когда молчат. Кроме идиотских базаров в фильме не менее идиотское действие. Но все это смотрится легко, если в хорошем настроении. Не имею привычки ходить в кино подвыпившим, но тут как назло подвернулся у нас день города и вот зашли мы в кино, помимо всего прочего.

#28 AV8R

AV8R
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 20:35

Посмотрел этот фильм. Мне он понравился - динамичный, увлекательный. Отличные спецеффекты, неплохие персонажи. Смотреть интересно, всё время что-то взрывается, затопляется, рушится и т.д. Между экшн-сценами много всякого бреда, куча ляпов, но они не раздражают, а даже наоборот. Главное - не воспренимать это серьёзно, не искать смысла и попытаться получить удовольствие. Тогда фильм вам понравится. Голосовал за Кино

#29 JOAQUIN

JOAQUIN
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2006 - 15:51

А вообще фильм очень даже ничего, если не сидеть и не сравнивать его с Титаником. Вполне достойно,правда ляпов там очень много, но героическая мордашка главного героя все затмила Хороший фильм, интересный сюжет, забавные герои( в особенности старый гей )) Ни сколько не пожалела , что сходила.
Жизнь - это проявление прекрасного.
Все пройдет..., и это тоже!

#30 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 00:41

Отличный фильм. Без особой жестокости, но страх ощущается - горы трупов на камбузе заставляют поежиться. Многие из товарищей не смирились, что гей-убийца выжил в конце. Сранная политкорректность. ПС. Вспоминается история. В бытность студентом. мы с ребятами праздновали 23-е февр. На набережной в Ростове в кафе ПОСЕЙДОН (плавучий причал). Мы ушли в 2 ночи, в три в кафе врезалась льдина и из утренних газет мы узнали, что оно пошло ко дну, а мы были последние клиенты. Хотя мы подозреваем, что пробоину сделал Киря неудачно ударившись головой, будучи в пьяном бреду. Как вы лодку назовёте...
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#31 Hava Hoffman

Hava Hoffman
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 10:42

Я смотрела оригинал, когда мне было 6 лет... С тех пор я не люблю море:)! А римейк мне понравился, он не такой страшный как первый фильм и в нем гораздо меньше народу погибает, из тех, я имею в виду, кто рискнул выбраться самостоятельно:)! А вообще, я в течение всего фильма была уверена, что главный герой (Дилан, который) умрет... Ну не может быть такого, чтобы красивый, умный, обаятельный и еще куча эпитетов, остался в живых!!! Мои надежды не сбылись... Увы...

#32 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 19:33

Про волну: я плохо запомнил школьные уроки или действительно если в открытом море была такая волна, то у берега она была бы высотой метров 200?
Фильм был вторым на нон-стопе и, т.к. первым были "Тачки" смотрелось не очень, но вообще было не скучно, просто при этом было и не очень-то интересно.
PS [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Я вообще думал, что выживет только нелегалка, поэтому когда она умерла я очень удивился :)[/color]

Изменено: Electrika, 29 Июнь 2006 - 21:20

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#33 zara

zara

    2

  • Прохожий
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2006 - 01:28

Интересно было смотреть только первую часть потом фильм потопили "стандарты,стандарты и еще раз стандарты" Ну екарный бабай гибли персонажи очень уж предсказуемо

#34 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2006 - 16:48

Многие скатываются к сравнению с Титаником, в принципе это правильно, но я откажусь от подобных сравнений, по крайней мере, отчасти. Фильм и вправду заставляет сопереживать персонажам, есть несколько сцен, где сердце всё-таки бьётся быстрее, чем обычно. Но сопереживать в процессе, это не сожалеть о гибели того или иного героя. К большому сожалению Питерсену не удалось заставить зрителя всплакнуть от утраты. У про гибель сотни людей, которые, как обычно, остались за кадром, говорить не охота, статисты и есть статисты, мы должны внимать судьбе решивших действовать основных героев. На самом деле это правильно, если у зрителя была возможность полюбить предложенных персонажей. И хотя фильму явно не хватает нескольких минут для более детального представления основных персонажей, делать его длиннее было бы сверхглупостью. Странное кино, однозначно не нужное. Всё мы это уже видели, смотреть снова – смысл? А повальная череда римейков заставляет задуматься в беспомощности фабрики грёз. 5/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#35 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 827 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2006 - 21:26

Странно. По-моему вы слишком много кушаете, в смысле зажрались. Петерсен снял весьма толковый фильм-катастрофу.
Во-первых подобный поджанр экшена уже давно не блистал на голубых экранах. Самое свежее - "Послезавтра". С натягом "Война миров".
Ожидать от фильмов чей бюджет пляшет от 100млн. мозгового штурма - по моему даже не смешно. Для это есть европейское и вообще - авторское кино. Все что дороже - это развлечение
Начитавшись отзывов о фильме на ентом и куче других форумов вообще боялся идти - думал буду ржать и плакать (ржать - от происходящего на экране, а плакать - по деньгам которые таки уплатил что бы посмеятся). Но ЧУ! Проходит минут 20 и начинаю ловить себя на мысли что меня потиху цепляет происходящее на экране....
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Потом когда все ипануло - начал наслаждаться тем как все тонет. про себя отметил что кино без рафинада - в смысле трупов в самом начале - куча. Причем так кошерно помирают, что даже поежился..... Внушаеть одним словом. Потом дождался когда из выжившых вычлениться пионеротряд самоспасателей и начал за ними пристально наблюдать....
Сразу понравился Ричард Дрейфус. Во-первых не видал его давно, а во вторых понравилось как искренне и с чувством подлого инстинкта самосохранения он сбросил с ноги мексиканца-матроса. И тем более стало интерестно смотреть как у него (в рамках возможностей блокбастера) начал ломаться характер и вообще пытался изо-всех сил помочь и спасти всех (пример - вернулся за, к сожалению, трупом иммигрантки)
Рассел - не плох. играет сам себя. Все тот же по сути герой 80-х, напоминающий своего же героя из "Обратной тяги" (тем более тоже пожарный). Его жертва - была вполне предсказуема, хотя жалко было... ну кто то же должен быть героем?
Лукас - вполне ничего, ретивый и самоуверенный картежник. Вел себя так как и должен был. Нормально. Не придираюсь.
Конечно аляповатостей в событиях куча (типа застопорить о...енный винт коробля метанием огнетушителя (пусть и не мелкого) - ха-ха-ха три раза). А были моменты когда просто перся от происходящего - типа когда герой Лукаса обвязавшись пожарным рукавом сиганул в горящую воду и всех спас - высше. В целом я получил удовольствие от просмотра и не совсем понимаю поливание данного фильма.[/color] Получилась очень хорошая катострофа. Согласен - если бы Петерсен захотел бы, то он мог еще и драматизма накрутить пожестче, но и то что получилось в итоге - очень не дурно.
КИНО - адназнача. 7/10 вполне заслуженно.

Изменено: Electrika, 02 Июль 2006 - 21:39


#36 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 03:52

TR@SH, понимаешь, иногда получаешь удовольствие от фильма, но это не значит, что оно кино, тем более взращённое на штампах и повторениях. Не говорю уже просто о том, что это римейк.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#37 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 14:52

в общем, согласен с описанием А. Смита... если и сравнивать этот фильм с каким-либо другим, то только с Белым шквалом (которому он, естественно, сильно уступает). Действительно - героев просто не успеваешь узнать: ни тех, кто умер, ни тех, кто жив остался - понятно, что от этого ни холодно, ни жарко. Диалоги, конечно, тоже оставляют желать лучшего. Они, в принципе, в таких фильмах и не претендуют на шекспировские страсти, обычно это просто переброска парой фраз о том, в каком направлении двигать. Здесь же пару раз сильно кольнула тупость (непростительная) (Мегги сыну: Как ты туда попал? - Не знаю. Или ужа почти в финале Джош Лукас: Он запустил винты в обратном направлении. Он Гений! * откуда ему было знать, что кнопка сломана, они-то этого не знали... ) ну да ладно, знал на что иду. Фильм без претензий, люблю водную тематику, так что 5\10. стерильно, в общем пойду еще раз лучше Белый Шквал пересмотрю
no friends on a powder days

#38 Maroussia

Maroussia
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2006 - 17:06

Не знаю, как это можно сравнивать с Титаником. Нуднейший фильм. Даже спецэффекты нудные. Компьютер-компьютер-компьютер... Книга, по которой был снят старый фильм, наверное интересная.

Только этот Посейдон выглядел как очень краткий пересказ - ну короче они плывут, а тут бах! волна, а тут бах! чуваку бзикануло идти наверх к винтам и к нему прицепились еще шестеро, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]а тут бах! и все умерли, кроме шестерых![/color] а тут бах! и тд. Тьху. Действительно, к чему вообще рассусоливать сюжет. Честно говоря вообще не понимаю, к чему здесь обсуждают актеров, которые абсолютно никакие. Такое ощущение, что они играют на ускоренной перемотке. Надеялась, что утонут все.

В общем такой бредятины я не видела давно. Даже Послезавтра лучше было. И вообще любой фильм катастрофа вроде Ливня и то будет намного лучше.

#39 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2006 - 18:57

Да ну, слишком пафосный фильмец.....Особенно момент "Это наш путь на свободу!" с соответственным жестом у Джоша Лукаса. Улыбнуло. Туда же момент с его сиганием в воду. Да! и объясните мне, тупому, каким образом если корабль перевернут все комнатки, палубы и лестницы как-то не выглядят перевернутыми????? За исключением основной палубы.
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#40 Петро

Петро

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2006 - 19:36

Фильм как фильм. Ни хороший, ни плохой.
Только надоели эти американские стервы с коровьим взглядом и торчащим наружу при произношении звука “th” языком. Таких должно смывать в первую очередь.
А Курт Рассел хорошо сохранился, молодец. Ему еще в Метал Гире играть, так что не прощаемся:)


Только этот Посейдон выглядел как очень краткий пересказ - ну короче они плывут, а тут бах! волна, а тут бах! чуваку бзикануло идти наверх к винтам

Вот это точно! Лучше и не скажешь.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru