Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мультстудии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 09:21

Здравствуйте, я на этом форуме впервые, поэтому возможно этот вопрос я задаю не туда, но все-таки хотелось бы получить ответ. Меня интересует разбивка мультов по студиям, работавим над ними (конечно, можно посмотреть на сайте, но, например дримворксовские мульты и мыльты, которые делали pdi названы просто дримворксовскими). Пример: Pixar 1) История игрушек (Toy story) - 1995 2) Приключения Флика (A bug's life) - 1998 *) Игра Джери (Geri's game) - 1998 3) История игрушек 2 (Toy Story 2) - 1999 4) Корпорация монстров (Monsters, Inc.) - 2001 5) В поисках Немо (Finding Nemo) - 2003 6) Суперсемейка (The Incredibles) - 2004 7) Тачки (Cars) - 2006 Хотелось бы получить что-то вроде этого на каждую из следующих студий: 1) Disney (именно Disney, без Pixar) 2) DreamWorks (именно DreamWorks, без PDI) 3) PDI 4) 20 век фокс 5) создатели chicken run, walles & grommit (к сожалению, даже не знаю, кто это) Интересуют, в основном компьютерные мульты, т.е. всякие там синбады безразличны. Отправной точкой можно считать 1995 год, т.е. год создания Toy story. Очень надеюсь получить ответы, спасибо!
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 21:43

str, ну, начнём с того, что у Диснея нет собственных мультов, кроме "The Wild" (Большого путешествия) и "Динозавра" и опосредованно "Valiant". Все остальные Пиксаровские, но теперь это равняется Диснеевские.
Ты просишь отделить PDI от Dreamworks, но просишь назвать только компьютерные, D-s не выпускали CG мульты.

PDI: Shrek
Madagascar
Shark Tale
Antz
Over the Hedge

Fox: Ice Age, Robots

На всякий случай напишу Dreamworks:
Spirit: Stallion of the Cimarron
The Road to El Dorado
Sinbad: Legend of the Seven Seas
Chicken Run (Aardman productions)
Wallace and Gromit: The Curse of the Were-Rabbit (Aardman productions)
Aardman выпускают осенью "Flushed away" (Смывайся)

Вроде всё, кто может дополнить или исправить, прошу....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 10:02

A. Smith Спасибо! После твоего поста возникла пара вопросов:
1) Я помню, что я где-то давно читал (больше года назад, раньше я собственно и не задал бы такой вопрос, т.к. сам это знал, но сейчас забыл), что Shark Tale - это Dreamworks без PDI и что один из парочки Madagascar-Over the hedge это тоже Dreamworks без PDI. Даже сайт помню какой-то был, посвященный Madagascar и Over the hedge (сейчас вспомнил, это было в 2004 году).
2) Вроде бы к Диснею еще Цыпа относится (не помню, как он по-английски называется)
3) А что значит про Valiant "опосредованно"? Тоже какая-то студия под эгидой Диснея, вроде Pixar?
4) Как я понял Aardman productions - это как и PDI партнер Dreamworks, только они выпускает "пластилиновые" мульты, правильно?
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#4 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 15:39

Я помню, что я где-то давно читал (больше года назад, раньше я собственно и не задал бы такой вопрос, т.к. сам это знал, но сейчас забыл), что Shark Tale - это Dreamworks без PDI и что один из парочки Madagascar-Over the hedge это тоже Dreamworks без PDI.

Действительно,Shark Tale - SKG,а насчет Madagascar-Over the hedge не знаю

#5 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 12:00

Нашел shark tale, madagascar, valiant, shrek2. shark tale и madagascar в начале написанно "Производство PDI/Dreamworks", а Shark tale - просто "Производство Dreamworks" В Valiant вообще не нашел ни одного упоминания про Диснея, ни в начале, ни в конце, куча других студий, а Диснея нет.
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#6 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 12:31

str
4) Да
3) Нет, "Вэлианта" делали куча английских студий, но в итоге, а точнее самой последней, всё равно идёт Дисней. Вот список:
Vanguard Animation
Ealing Studios
UK Film Council
Odyssey Motion Pictures
Take Film Partnerships
Walt Disney Pictures
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#7 amateur_of_movie

amateur_of_movie

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 06:15

Оффтоп:
По-моему сайт "Союзмультфильма" закрыли или он существует? Кто-нибудь, подскажите, плиз, ссылку на рисунок-пародию на "Матрицу" с Чебурашкой и крокодилом Геной.

"До свидания! Ихтиандры хуевы".


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru