Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Скорая помощь / ER


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

Опрос: Скорая помощь / ER (60 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 13:33

Опубликованное фото
Скорая помощь
ER
1994 - 2009
[url="http://www.imdb.com/title/tt0108757/?ref_=fn_al_tt_1"]

Как вам данный сериал?
Меня вот он чем-то зацепил.
Хотя раньше я его не смотрел, но теперь постоянно смотрю.
Я в общем-то поражаюсь как режисерам удалось совместить показ работы и истории главных героев.
Там нету трепа типа:
- Я тебя люблю.
- А я люблю ие.
- А я вообще ОНАНИСТ!
Т.е. там удалось показать и жизнь главных героев и все это разбавить показом работы той самой скорой помощи.
Конечно обидно, что раньше я не смотрел и не смог оценить работу Клуни в данном сериале.
Но сейчас я смотрю постоянно и меня поражает там доктор Ковач и герой Ноа Уайла.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#2 Падме

Падме

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 19:51

"СП" смотрю с первой серии. Меня этот сериал завлекает, потому что я очень люблю медицину и хочу посветить ей свою жизнь. Очень интересно следить за развитием отношений между героями. В сериале много филосовских (жизненных) уроков...в общем серал очень интересный!
May the Forse be with you.

#3 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 09:51

Несомненно лучший сериал, за все пока придуманное. Отличные съемки, музыка, классная актерская игра всех, без исключения актеров и отличный сюжет. Герои действительно живут своей жизнью. Где-то они получаются злодеями, что ли в силу каких-то обстоятельств, где-то наоборот. Но вот лавочку надо было прикрывать на крайняк после 5-го сезона. Дальше, пошла просто смена действующих лиц, сюжет стал хуже, а актеры заметно хуже. Надо вовремя уметь останавливаться!

Изменено: Влад, 25 Июль 2006 - 22:40


#4 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2006 - 03:08

Сериал был очень интересный,актеры хорошие и выдерживался хороший баланс между серьезным и веселым. Подчеркиваю БЫЛ. Согласен с Влад ,сериал не сумели вовремя прикрыть. После пятого сезона может еще и рановато было, но восьмой это самый раз. Надо было со смертью Марка Грина все заканчивать. С него начали им и закончить. Так мол и так,когда мастодонты уходят молодое поколение (то есть Картер) занимает их место и жизнь продолжается,на этом аривидерчи. Но создателей видать жаба заела,еще бабла срубить хотелось и сейчас сериал на всех парах скатывается в маразм. Да и новый актерский состав старому в подметки не годится.

#5 Vast

Vast
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 00:38

Я смотрю сериал, но сам непонимаю, что же меня зацепило. Не знаю, что хвалить в нем, что ругать. Его просто интересно смотреть, причем не имеет значения с какой серии начал смотреть и сколько пропустил

#6 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 16:28

Просмотр очередной серии этого сериала - это заряд пессимизма неслабой силы на пару дней. Ну, или до следующей серии. Вы хоть одну серию вспомните, где у них все было хорошо. Я все понимаю: больница, люди каждый день умирают, но почему же у всего персонала все так в личной жизни хреново? Чтобы контраста не было?
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#7 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 16:39

MirrorMask
Пытался вспомнить серию, где все хорошо, а вспомнил только ту в которой героя Макгрегора замочили. Грустно, блин. :(
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#8 Sexy MF

Sexy MF

    6

  • Посетитель
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 23:42

Да, отличная серия. Кто-нибудь еще этот сериал сейчас смотрит? Иль все на "Nip/Tuck" переключились?

#9 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 01:46

Я помнится его смотрела давным давно, тогда сильно очень нравилось. Согласна с мнением, что слишком затянули. И правда мне стало скучновато его смотреть примерно с ухода товарища Клунина, что аккурат произошло под конец 5-ого сезона. Сейчас вот откопала самые первые несколько серий самого что ни на есть первого сезона. С удовольствием пересматриваю :) А что его щас по телевизору повторяют? Я даже и не в курсе :(
So fuckin' what?

#10 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 23:50

Я просто Абажаю "Скорую помощь". Лет 6 назад когда его начали показывать по НТВ мне так не терпелось что я бежала в интернете на сайте NBC, кот производит сериал, смотреть что там будет дальше. Почему то НТВ показывали-показывали да и перестали показывать на самом интересном месте где Картер и Эбби начинают мутить любоффь. Теперь сериал показывают по Домашнему, но они тоже до какого-то момента показали и снова здорово по второму кругу показывают. Это мне не нравится. Хочу продолжение. Сериал отличный, отличные актеры, интересный сюжет. Захватывает...

1-900-ROCKSTAR

#11 Девушка мечты

Девушка мечты

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 00:16

А чем вам герой Ноа не угодил? ИМХО. Он забавный, милый такой мальчик... интерн... Что с него взять молодой еще, неопытный. Он мне очень импанирует, юный, а операции вон как лихо делает, специалист ну просто супер... Короче милый и без претензий на что-то великое.
Анютка)))

#12 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 01:00

Вот именно что как раз угодил! Поражает в хорошем смысле этого слова! Картер и Ковач мои любимчики, а как я переживала когда он на наркоту подсел...Ай-я-яй

1-900-ROCKSTAR

#13 kirilll

kirilll

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 04:30

Наверно самый мой любимый сериал, когда по НТВ стали показывать, я учился в школе, затянуло так что неболуйся, я жил от серии к серии, а когда он закончился.. как будто потерял что-то.. типа частичку себя (или как там говорится в умных фильмах :) ), одним словом сабж оказал на меня огромное влияние.. когда на Домашнем стали показывать я пытался начинать смотреть, но уже чувствую что не то, не так цепляет, наверно потому что подрос или повторы смотреть не так интересно) подожу новых сезонов, авось вставит опять)

#14 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 18:53

А мне поначалу нравилось, а потом неинтересно стало. Авторы переусердствовали в своем стремлении к реализЬму. Нафига это нужно, когда реальную жизнь и так все время показывают? Круглые сутки :D К тому же в нем нету сквозного сюжета, а такое лично я перевариваю только в комедийных сериалах.

#15 Груша

Груша

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 19:32

Смотрела и пересматривала. Наслаждалась.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Два раза плакала над смертью Марка Грина[/color].
После этого можно было сериала закончить, но его же ещё снимают.

Люблю серию, где картер, Ковач, Эби, Сьюзан и этот военный Майкл, их отправили на какое-то там собрание.. чёрт не помню, в общем они напортачили и пошли об этом говорить. Был ужасный снегопад, их "надзиратель" задерживался и их понесло.

Ой, а все мед.сеёстры, которые как бы второстепенные персонажи, но не которые прошли от первой серии, просто класс.

Для меня один из любимых сериалов.
Frotis nulla fides

#16 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 23:21

Здесь написал все что о нем думаю и знаю.

А вообще сейчас смотрю десятый сезон и конечно расстраиваюсь. Но не может один классный актер тащить на себе весь сериал, когда он, в принципе не совсем главный персонаж. Надо было Уайлу уходить вместе с Эдвардсом и Ла Саллем. После шести супер-мега-крутых сезонов, сериал начал сначал потихоньку, но по нарастающей скатываться в ничто. В десятом сезоне лишь отдельные моменты и сцены напомниают по качеству первые сезоны. Все-таки актеские замены, по большому счету были не равноценны.

Но первые шесть - это шедевр. И сравнения с Хаусом бессмысленны. Это очень разные сериалы. Ведь Хаус - это прежде всего комедия, шоу одного актера, а "Скорая помощь" - это реализм. В Хаусе, кроме шуток Хауса (которые, впрочем, гениальны), сюжет не выдерживает никакой критики. Актеры, кроме Лори играют под стать тому же "General hospital". "Скорая помощь" - это образец качественной драмы, которой позавидовали бы многие полнометражки.

#17 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2008 - 00:47

MadV, реализм - это штука растяжимая). И под реализмом я подразумеваю не только правильность диагнозов. Ведь и ежу понятно, что скажем ну невозможна постоянная суматоха. По десять человек бегают лечат, какие-то фразы говорят. Возможно врачи смотрят этот сериал как комедию (хотя сомневаюсь что в первых сезонах там было все плохо с диагнозами :) ), как например, люди не понаслышке знакомые с программированием - фильмы про компы. Мне собственно нет особого дела, до того как там правильно поставили диагноз - у меня нет диплома врача.

Тут реализм в первую очередь жизненный. Драматика, отношения между людьми и т.д. Я верю, что есть такой человек как Уивер, как Грин и т.д. И даже надуманные персонажи вроде Картера или Росса обыграны в ER так, что не прикапаешься. В Хаусе - это не люди, это линейные не меняющиеся персонажи. Там вообще вся история нереальна. И я не принижаю Хауса как сериал. Просто я понять не могу, почему его в номинациях ставят как драматический?) Фарсовая комедия и ничего больше. Нет, его преимущества над ER в другом. Он смешнее))).

Бентон, кстати, так и не дал герою Омар Эппса стать врачом. Бедняга, помнится, бросился под поезд. Так что Бентон круче Хауса :). В Хаусе, кстати, Формана тоже уже давно пора под поезд кинуть.

#18 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2008 - 12:24

Давно уже смотрел, но помню что не пропускал не одной серии. Мне больше всех нравился Картер, обожаю момент когда ему привезли Бентона на удаления апендикса и этот диалог много стоит: - Картер к нам везут больного с апендиксом - Опять апендецит - Ты еще не видел больного - Ооо Да (начинает усердно натирать руки мылом):) Еще Клуни радовал своим юморком. Вообщем КИНО

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#19 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 13:29

Один из любимых сериалов, смотрю его с юности. Позитива сериалу действительно не хватает, героев выводят из сериала как то уж очень кровожадно, у одного рак, другого давит вертолет, третьему ампутируют ноги. Сейчас как раз качаю и смотрю последние сезоны, все действительно более чем мрачно.

#20 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 720 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 14:27

Ого. Некропост так некропост. Когда был в школе -- смотрел как штык в 10 часов вечера этот сериал. Потом по инерции скачивал последующие сезоны и смотрел -- тоже по инерции. Щас на дисках лежат 13-й и 14-й -- не могу с силами собраться. Про старые сезоны говорили уже -- а мне в новых сезонах больше всего нравились катастрофические серии. 12-м сезоне -- столкнулись два пасс. самолёта (!) и упали в центре Чикаго (!!) задев по пути жилое здание. В 13-м -- автобус с детишками на краю пропасти. Между прочим он ещё идёт насколько я понимаю. 15-м (!) сезоном хотят закончить.

Изменено: azekeprofit, 19 Июнь 2009 - 14:38



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru