Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"Слово знатокам!" (с)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 10:01

в связи со скоропостижной кончиной этого, несомненно, смешного и полезного раздела на КГ, предлагаю возродить его здесь! кто не в курсе: собираем ляпы и глупости кинообозревателей и подвергаем их публичной порке! из последнего: Алекс Экслер о настоящем происхождении фильма "Ультрафиолет": "Очередная киноподелка по компьютерной игрушке." Катя Тарханова метафорически раскрывает основу сюжета "Пиратов Карибского Моря-2": "Сюжет фильма – вовсе не в том, как искали ларец и сколько раз ключ переходил из рук в руки. Нет, Уилл, Элизабет и Джек-Воробей – фактически едины. Это одно трехглавое существо, которое попадает." Катя Тарханова из той же рецензии, видимо, поверхностно знакомилась с материалом: "Собачку жалко, хотя знакомые уверяют, что она ушлая и сама всех съест, прежде чем ее съедят." Катя Тарханова из той же рецензии открывает в "ПКМ-2" пародии: "Фильм не потерял в смехе, но не дурацком, как прежде, а более утонченном, включая отсылки к "Кинг Конгу" /King Kong/ (2005) на острове каннибалов и к "Звездным войнам" /Star Wars/ далее." ищем и делимся шедеврами! ё!
Чайниз Хукерз фо лайф

#2 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 15:00

Вот, как-то давно отсылал на почту "знатоков", но не опубликовали:

О том, кого на самом деле сыграла Роза Бёрн в "Трое" (а мы-то думали, что это была Брисиида)

Журнал "Огонёк" 21 (4848)
май 2004

"...Дело даже не в том, что это фильм (оказывается!) про великую любовь, причем Ахилла, причем не к другу Патроклу, убитому троянцем Гектором (как могут подумать наиболее образованные читатели), а к непонятной троянке (вот тут обратите внимание: очень красивая новая актриса Роза Бёрн!), под которой, скорее всего, подразумевается Кассандра. Дело в том, что у Гомера действовали Боги, Полубоги и Герои, которые равны Богам. А в голливудском фильме это обычные люди с обычными невысокими страстями, и Ахилл оттого непобедим, что просто натренирован, как ниндзя..."
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#3 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 15:46

всеми любимая К.Тарханова , рецензия на возвращение Альмодовара

И, когда фильм кончается, становится ясно главное, покрывающее всю историю "мужского-женского", начиная с Адама. Когда инопланетные цивилизации начали ставить эксперимент по заселению Земли подопытными кроликами, они совершили ошибку. И это хроматическая ошибка. С меньшим числом хромосом можно выжить лучше, чем с большим, то есть хромосомы в принципе ни при чем. Теперь это ясно даже инопланетянам. Эксперимент, вероятно, скоро свернут. Надоело

дайте мне телефон ее драгдиллера
Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#4 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 21:34

все тот же Экслер, мастерски оценил игру гражданки Найтли в "ПКМ-2": "Элизабет достойно выглядела только в самом начале, а потом, когда ее героиня из хотя и лихой, но девицы, злодейски лишенной первой брачной ночи, вдруг превратилась в самую настоящую пиратку с весьма сомнительными моральными качествами, ее персонаж стал на редкость невнятным." он же демонстрирует потрясающее знание классической музыки! "...ну и божественное исполнение фиги Баха капитаном Дэйви Джонсом на собственном органе." а я-то всю жизнь думал, что она фУга на самом деле! вон оно как бывает!
Чайниз Хукерз фо лайф

#5 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 09:31

"...ну и божественное исполнение фиги Баха капитаном Дэйви Джонсом на собственном органе."
а я-то всю жизнь думал, что она фУга на самом деле! вон оно как бывает!

Если ты не заметил, то весь инет каверкает слова как кому вздумается - это типа стеб.

Изменено: Damien, 25 Июль 2006 - 09:52

"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#6 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 12:42

"...ну и божественное исполнение фиги Баха капитаном Дэйви Джонсом на собственном органе."
а я-то всю жизнь думал, что она фУга на самом деле! вон оно как бывает!

Если ты не заметил, то весь инет каверкает слова как кому вздумается - это типа стеб.



В данном случае я думаю что это оЧепятка..) ну или Опечатка..)
The Joker Never Dies...


#7 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 19:46

ну, или последний опус товарища Экслера - рецензия на "Ультрафиолет". Он его вообще смотрел? Я знаю прекрасно, какой у него стиль письма и сразу понимаю, когда он придуриваться начинает, но тут на шутку не похоже...
no friends on a powder days

#8 Mahasamatman

Mahasamatman
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 21:24

ну, или последний опус товарища Экслера - рецензия на "Ультрафиолет". Он его вообще смотрел? Я знаю прекрасно, какой у него стиль письма и сразу понимаю, когда он придуриваться начинает, но тут на шутку не похоже...


Он Миллу Йовович на дух не переносит, вот и пинает ее при каждой возможности <_< .
К тому же фильм, согласитесь, для тех кто "в теме" как минимум. Остальным нужно рассказывать, как звездные корабли бороздят просторы Большого театра, а также кто такой неверблюд и как его отличить от других жЫвотных.

Изменено: Mahasamatman, 26 Июль 2006 - 21:24


#9 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 21:43

ну, или последний опус товарища Экслера - рецензия на "Ультрафиолет". Он его вообще смотрел? Я знаю прекрасно, какой у него стиль письма и сразу понимаю, когда он придуриваться начинает, но тут на шутку не похоже...

товарищ Экслер, кстати, практически все фильмы смотрит исключительно на ДВД... что с него взять?)))
Чайниз Хукерз фо лайф

#10 Mahasamatman

Mahasamatman
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 23:55

товарищ Экслер, кстати, практически все фильмы смотрит исключительно на ДВД... что с него взять?)))


Подсунуть чищенную экранку, с испанской и китайской звуковыми дорожками от другого фильма?
(с понтом дела - ДиВиДи :rolleyes: )
Дык распознает, гад, будь меню хоть трижды анимированным:(

#11 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 00:17

все тот же Экслер, мастерски оценил игру гражданки Найтли в "ПКМ-2":
"Элизабет достойно выглядела только в самом начале, а потом, когда ее героиня из хотя и лихой, но девицы, злодейски лишенной первой брачной ночи, вдруг превратилась в самую настоящую пиратку с весьма сомнительными моральными качествами, ее персонаж стал на редкость невнятным."

А тут-то что Вам не понравилось? Его мнение. "Слово Знатокам" предназначается для фактических ляпов, а не для оценок-которые-Вам-показались-неверными.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#12 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 08:31

А тут-то что Вам не понравилось? Его мнение. "Слово Знатокам" предназначается для фактических ляпов, а не для оценок-которые-Вам-показались-неверными.

то есть, когда женщина бросает все ради любимого человека - это, по-вашему, невнятный персонаж?
Чайниз Хукерз фо лайф

#13 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 16:42

Повторяю - это его мнение. Что оно делает в "Слово Знатокам"?
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#14 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 17:32

Да ладно вам на Экслера катить...)) Он пишет нормальные рецензии в большинстве. Единственное что там может не устраивать - это если вам фильм понравился, а ему - нет. Очень редко где он ляпы отпускает. Вот есть такое печатное издание "Петербургская Панорама ТВ".. Так вот тамошнего "критика" Комма уже кажется все в Питере ненавидят. И его коллегу тоже. Имена актеров путают, суть фильма, не утруждают себя даже немного покопаться в истории создания фильма, спойлерщики страшные.. Вот это ужас так ужас..
The Joker Never Dies...


#15 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 20:29

Повторяю - это его мнение. Что оно делает в "Слово Знатокам"?

ну ладно, пристыдили... ну не тереть же)))

Вот есть такое печатное издание "Петербургская Панорама ТВ".. Так вот тамошнего "критика" Комма уже кажется все в Питере ненавидят. И его коллегу тоже. Имена актеров путают, суть фильма, не утруждают себя даже немного покопаться в истории создания фильма, спойлерщики страшные..
Вот это ужас так ужас..

цитаты в студию!
Чайниз Хукерз фо лайф

#16 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 22:06

Вот есть такое печатное издание "Петербургская Панорама ТВ".. Так вот тамошнего "критика" Комма уже кажется все в Питере ненавидят. И его коллегу тоже. Имена актеров путают, суть фильма, не утруждают себя даже немного покопаться в истории создания фильма, спойлерщики страшные..
Вот это ужас так ужас..

Да нет, Дмитрий Комм и Анжелика Артюх кинокритикуют нормально. Особенно Артюх - человек, видимо, серьезный киновед, оценивает все фильмы с глубоких интеллектуальных и высокохудожественных позиций. Комм пишет попроще, ближе к простому зрителю, но оценки дает трезвые и правдивые - если фильм слабый или совсем плохой, то он так и говорит, не пытаясь играть "в пользу бедных". Бывает, конечно, что например, мое мнение с ним расходится, но это не повод отказывать ему в профессионализме.
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#17 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 23:34

продолжаем!
Екатерина Русанова, рецензия на "Волчью яму":

Что пугает больше, чем досрочная «необходимость умереть», выстраиваемая построчно дебютантом Грегом МакЛином для горячечного воззвания к дремлющим инстинктам?

то есть, Катенька поленилась глянуть в IMDb, что за плечами МакЛина есть уже короткометражка "ICQ", которая получила номинацию за "лучший звук" ("Best Achievement in Sound in a Non-Feature Film", примерно так) на AFI Awards после премьеры на Нью-Йоркском фестивале в 2001.

вообще, кстати, из рецензии про фильм мало что понятно:/
http://www.kinopoisk.../rev_id/423525/
Чайниз Хукерз фо лайф

#18 Кеманорель

Кеманорель

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 01:45

цитаты в студию!

однажды меня Комм так вывел из себя, что я об этом даже писала в ЖЖ ;)) вот:
http://users.livejou...olo_/52618.html
I've never been clever because need it never...

#19 Михаил Судаков

Михаил Судаков

    Злобный сукин сын

  • Администратор
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 02:08

Господа, если кто еще не в курсе, то "Слово знатокам" снова заработало.

Милости просим:
http://www.kino-govn...dex.php?znatoki
Лесбиянки навсегда.

#20 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 12:42

Отлично, что снова заработало. Я вот со следующим не согласен

§55. «Братство волка»
Поэтому они методом последовательной вивисекции вывели страшное животное - помесь ротвейлера с китайским фонариком...
Сплошной дисбаланс. Для настоящей мистики не надо было обычной собачке надевать на шею китайский фонарик и в два раза ее увеличивать с помощью допотопного компьютера.

Знаток: Алекс Экслер
первоисточник
Наводчик: Deadly
Комментарий: Через всю рецензию проходит уверенность, что разыскиваемым Зверем была СОБАКА. А ведь это был африканский ЛЕВ! Это как же смотреть нужно...

Извините, но какой же лев? Там была именно собака. Именно ротвейлер. Даже в самом конце, когда собака умирает, шевалье гладит её по морде и явно видно, что это никакой не лев
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru