Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"Слово знатокам!" (с)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#21 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 17:00

шевалье гладит её по морде и явно видно, что это никакой не лев

гм, а по телосложению лев.
Будь ты проклят, Аквачист!

#22 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 21:15

Да ладно. Там больше брони было. И морду льва с ротвейлером вообще трудно спутать
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#23 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 23:49

ИМХО, не стоит все-же пинать Экслера. Он весьма адекватен. А уж упрекать его за откровенный стёб - последнее дело. Это крайний случай когда стоит спорить о вкусах.

"...ну и божественное исполнение фиги Баха капитаном Дэйви Джонсом на собственном органе."
а я-то всю жизнь думал, что она фУга на самом деле! вон оно как бывает!

Экслер, поверьте, русским языком прекрасно владеет. Если написал "фиги", значит её и имел ввиду. ;) А вы куда в слове "орган" ударение поставили? :D Ну совершенно же ясно, что стебётся.

А ошибку про компьютерную игрушку "Ультрафиолет" - он уже исправил, кстати.
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#24 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 23:53

Неужели такой ответственный раздел не модерируется?

Что это за бред:

Экслер:

1) "Город бога" - нищие трущобы в пригороде Рио-де-Жанейро. Такие районы барачного типа называют фавелой... Семидесятые годы. В фавеле вовсю процветает наркоторговля...


Пояснение ошибки аффтаром:

1) Слово "фавеллы" - аналог нашего слова "хрущёвки". Это описательная характеристика, а не указание конкретного места.


Экслер

2) Реализм и достоверность происходящего таковы, что кажется, как будто смотришь документальный фильм или видишь это все глазами Ракеты. Майреллиш для фильма специально несколько изменил канву романа...


Пояснение ошибки аффтаром:

2) Первоисточник - воспоминания о реальном детстве "Рокеты", одного из видных современных пресс-фотографов Александра Родригеса.


Теперь я:
1. Заметьте что Экслер использовал слово именно как описательное, а не указание конкретного места. То есть ошибки нет.

2. Первоисточник это именно роман, который был написан по реальным событиям. Кстати, пишется рАкета, а не рОкета.

Обидно, что в такой раздел попадает подобный бред, и что он не модерируется. Вы издеваетесь чтоли? Обидно за любимый киносайт, ей богу :(



Снова Экслер:

Зак с Эви таскают Грина с собой по должникам и пытаются воспитать в нем некие черты характера. Не очень понятно, почему это так важно, раз Грин дня через три склеит ласты, но Зак с Эви легких путей не ищут.


Типа ошибка:

Эти двое и взяли у Грина деньги, взамен спасли от смерти, так что ласты он склеить не должен был.


На самом деле он должен был умереть через три дня, они спасли его от головорезов того типа, а не от болезни или что там у него было. Потом выяснилось что это была ложь и болезни не было.
In the beginning there was nothing, and it exploded.

#25 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 23:56

еще

1) "Город бога" - нищие трущобы в пригороде Рио-де-Жанейро. Такие районы барачного типа называют фавелой... Семидесятые годы. В фавеле вовсю процветает наркоторговля...
Знаток: Алекс Экслер
первоисточник
Наводчик: Гуга Барабакин
Комментарий: 1) Слово "фавеллы" - аналог нашего слова "хрущёвки". Это описательная характеристика, а не указание конкретного места.


Слово "фавеллы" достаточно прочно закрепилось именно за трущобами именно Рио-Де-Жанейро. И, если не ошибаюсь, это именно один большой район. Так что вполне тянет на указание конкретного места.
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#26 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 00:11

это и есть конкретное место - La favela... город Бога
no friends on a powder days

#27 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 00:14

Нет, это и хрущевки и название места. Ну типа, здания хрущевки и район Хрущевка. В любом случае ошибки нет .
In the beginning there was nothing, and it exploded.

#28 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 00:51

А на счёт "Револьвера" - там сам чёрт ногу сломит, что в сюжете происходит, тут каждое утверждение можно оспорить.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#29 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 13:00

А на счёт "Револьвера" - там сам чёрт ногу сломит, что в сюжете происходит, тут каждое утверждение можно оспорить.


Нет там ничего сложного, весь сюжет примитивный.
Объясняю на пальцах:

У грина было 2 варианта умереть:
1. Умереть от рук мафии в 1ый день.
2. Умереть от болезни через 3 дня. (Болезни напомню нет)

2ое взяли у него деньги не чтобы спасти от смерти, а чтобы дать умереть от болезни, и спасти от мафии (потом выясняется что болезни не было, поэтому они воспитывают в нем всякие качества).

То есть Экслер действительно не прав, но и ошибка указана неверно. Так что нужно удалить и добавить нормальный эксплейн
In the beginning there was nothing, and it exploded.

#30 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 19:46

Kvazar

Нет там ничего сложного, весь сюжет примитивный.Объясняю на пальцах:

У грина было 2 варианта умереть: 1. Умереть от рук мафии в 1ый день. 2. Умереть от болезни через 3 дня. (Болезни напомню нет)

2ое взяли у него деньги не чтобы спасти от смерти, а чтобы дать умереть от болезни, и спасти от мафии (потом выясняется что болезни не было, поэтому они воспитывают в нем всякие качества).

Прошу конкретно указать, на какой минуте фильма и кем именно объясняется всё это. Лично я подобных объяснений в фильме не заметил. Так что это твои личные домыслы (пока не доказано обратное, конечно), и не факт, что дело обстоит именно так.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#31 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 20:30

Прошу конкретно указать, на какой минуте фильма и кем именно объясняется всё это. Лично я подобных объяснений в фильме не заметил. Так что это твои личные домыслы (пока не доказано обратное, конечно), и не факт, что дело обстоит именно так.


Каких именно объяснений? Если фильм есть в сети гденить, то поищу время. Насколько я помню это было в разговоре на крыше, где они в гольф играли. Или когда Эйви выиграл партию в шахматы. Где они объясняли кто они есть и т.д.

Изменено: Kvazar, 24 Август 2006 - 20:36

In the beginning there was nothing, and it exploded.

#32 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 23:02

это и есть конкретное место - La favela... город Бога


О фавелах (если экспертов по бразильским спальным районам нету) - вот на что наткнулся в новостях:

http://www.timesonli...2327278,00.html

а точнее вот это:

"The sentence is a rare and speedy ruling in a country where rogue elements in the security forces often act with impunity, faced with an inefficient legal system and public indifference to what happens inside the country’s violence-wracked favelas, or slums".

Тамошние "спальные районы"/трущобы/хрущёвки, а не конкретное место (или часть определённого города).

У бразильцев узнать? Могу :)
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#33 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 00:57

это и есть конкретное место - La favela... город Бога

Ну ты даёшь, Донни. Я понимаю, фавелы ( Экслер единственно не прав в том, что пишет о них в единственном числе) - экзотическое место для россиян. Но то, что Город Бога - это ВЕСЬ Рио, включая и Копакабану, и фавелы, и самбадром, и фамильные особняки аристократии и всё-всё-всё остальное, по моему, очевидно. Не догадываешься - почему?

А комментарий чудовищный, конечно. Хрущёвки, блин. Голосую - удалить.

Плинтус, ты тоже фигню спорол. Спальные районы, скажешь тоже. Кавычки тебе не помогут. :P

Фавелы есть в любом бразильском городе (кроме столицы, наверное), но только у Рио они являются визитной карточкой (одной из, само собой). Спроси у своих бразилов, существуют ли туристические туры по фавелам Сан-Паулу. В Рио такое развлечение точно есть. Ибо бренд.

Да и самые бравые бойцы "эскадронов смерти" - тоже с побережья.
Invaders Must Die

#34 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 01:20

Sonya Samsonova я, конечно, не знаю не настолько знаком с языком, но, вроде, La указывает на конкретику. И Именно Ла Фавела и есть тот самый пригород Рио, куда даже копы не заруливают.. А про то, что весь Рио я не говорил...
no friends on a powder days

#35 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 01:04

Sonya Samsonova я, конечно, не знаю не настолько знаком с языком, но, вроде, La указывает на конкретику. И Именно Ла Фавела и есть тот самый пригород Рио, куда даже копы не заруливают.. А про то, что весь Рио я не говорил...

Ты вообще откуда её взял, Ла Фавелу-то? Фильм называется Cidade de Deus, то есть Город Бога, без вариантов. Фавелы - это трущобы, точнее бразильские трущобы, а не название района.

А копы в фавелы очень даже заруливают. Без суда и следствия расстреливают оргпреступность. Ты фильм не смотрел, что ли?
Invaders Must Die

#36 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 15:52

Sonya Samsonova фильм смотрел и документалку смотрел (вот она вроде(!) называется Ла Фавела и рассказывает именно об этом районе рио)... Не надо так буквально все слова воспринимать и докапываться, докапываться... Про копов так вообще шутливый оборот...

в общем, ты права :-) вчера выловил одного колумбийца, он сказал, что фаелы - это жутко бедные районы в Бразилии. В Рио просто самая известная из таких трущоб и самая большая...

довольна? :-)
no friends on a powder days

#37 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 20:00

Не могу ничего сказать про ваши фавелы, так что гну свое: пересмотрел Братство Волка. Там не говорится, что за животное под панцирем. Это оставляется на усмотрение смотревших. Не ротвейлер скорее всего, ибо зубы крупные и редкие, а у собачек они обычно не особо большие и довольно частые. Так что в любом случае тарханизм с Братством волка надо удалять - ибо не ошибка вовсе
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#38 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 20:48

Kokolaker, в фильме конкретно говориться: жеводанский зверь был привизён персонажем Венсана Касселя из Африки. Так что, даже если это и не лев, ни о какой вивисекции и скрещивании там не говориться.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#39 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 00:50

в общем, ты права :-) вчера выловил одного колумбийца, он сказал, что фаелы - это жутко бедные районы в Бразилии. В Рио просто самая известная из таких трущоб и самая большая...

довольна? :-)

Разумеется, права. Не имею привычки ввязываться в фактологические споры, не будучи твёрдо уверенной в своей правоте. ;)

Ла Фавела тогда в адеквате на русский будет переводиться как Трущоба. Типа, с большой буквы. И всем сразу понятно, что речь идёт именно о Рио. :)
Invaders Must Die

#40 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 01:08

Так что, даже если это и не лев, ни о какой вивисекции и скрещивании там не говориться.

Ну е-мое, нельзя [пытаться] гнобить человека за такой открытый стеб!

*пытаться - потому что, конечно, Экслеру совершенно параллельны злобные придирки чресчур поЦЦтреотично настроенных посетителей КГ*

Вообще, если [пытаться] щемить такие безобидные приколы, то администрацию данного сайта давно пора на гильотину.

А если вы не против здорового стеба - то не надо пытаться устроить на ровном месте инквизицию.

Моя все сказала.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru