Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Звездные врата Атлантиды / Stargate: Atlantis


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
264 ответов в теме

Опрос: Звездные врата Атлантиды / Stargate: Atlantis (40 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 10:57

Вот так внезапно - охуенный приключенческий сай-фай. Проглотила все 5 сезонов на одном дыхании. Отличные герои, дух приключений и первооткрывательства, легкий стиль подачи, не чурающийся временами крепкой такой драмы. Вообще много классных эпизодов было. Моим любимчиком на протяжении всего сериала был Родни, а потом совершенно неожиданно прониклась Тодом. Болела за него и желала удачи :)
Down is the new up

#262 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 16:14

1х09 Home

Когда то давно я смотрел полнометражку по звездным вратам, но кроме названия и пустыни в моей голове ничего не осталось. Я не видел ни одной серии оригинального сериала и ни одной серии этого спин-оффа. Вообще я не большой фанат сай фая, и уж тем более сериального сай-фая. Я ничего не имею против Папок, но путешествия по новым мирам и космические корабли для меня передоз НФ. Но рандом, такой рандом.

В целом хороший эпизод, однако коллеги по цеху (тот же Хаус или какая то из серий Бэтмана) намного лучше проработали фишку серии, давая намеки. Когда зритель сам участвует в том, с чем сталкиваются герои серии, всё становится на порядок лучше. Однако здесь зрителю шансов не дано, поэтому герои сами по себе и ответ находят исключительно сами, зритель не может сделать тоже самое. А жаль, мне всегда казалось именно в этом ценность подобных эпизодов.

В целом хороший эпизод, но аналогичные серии конкурентов были намного интереснее и сильнее. Может быть когда нибудь и я посмотрю оригинал и этот спин-офф, но данная серия не убедила сделать это сейчас же.

Кино
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#263 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 10:45

Home серия, конечно, банальная донельзя, но говорить, что прямым конкурентом СГА является "Хаус"? Э-э-э... Ну давайте еще "Квантовый скачок" с "Хоумлендом" сравним.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#264 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2012 - 17:17

Дубль 2

1х09 Storm

Путем, подлога, шантажа и угроз я посмотрел еще одну серию. Начинается шторм и возможно много людей пострадает, но ученный что то придумал и всех спасут. А потом еще местные начинают захват корабля и им противостоит в одиночку Майор. Все что я понял из серии, тот случай когда моя невнимательность и краткое содержание предыдущих серий не спасло от понимания сюжета. Я с трудом почти осознал необходимость тех или иных действий персонажей, а так как экшена тут нет, то следить можно только за сюжетом. Потом конечно оказывается, что все не так просто, и на самом деле злодеи хотят кое что другое (хотя я не понял и первого их желания, а второе не понял бы не смотря предыдущую серию). В общем и целом я увидел только вырванную из контекста кашу, без крутых пиу пиу. Вообще сложно оценить красоту и мастерство игры противоборствующих сторон, не зная правила игры. Мне они были не понятны. И если предыдущая серия настраивала на просмотр, то здесь эффект скорее обратных.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#265 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 02:42

там в 2ух часовом пилоте еще Роберт "Т 1000" Патрик играет. Поэтому смотреть строго обязательно.
In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru