Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Гриффины / Family Guy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
236 ответов в теме

Опрос: Гриффины / Family Guy (180 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (145 голосов [80.11%])

    Процент голосов: 80.11%

  2. Стерильно (18 голосов [9.94%])

    Процент голосов: 9.94%

  3. Говно (18 голосов [9.94%])

    Процент голосов: 9.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2006 - 21:59

Опубликованное фото
Гриффины
Family Guy
1999 -
IMDb

Режиссер: Сет Макфарлейн

Предлагаю обсудить здесь этот довольно забавный сериал. Без сравнения с Симпсонами тут явно не обоятись. Лично мне Гриффины нравятся больше. В Симпсонах из умных - то есть не-тупых - персонажей только, пожалуй, Лиза. А тут вам и Стьюи (мой кумир), и очеловеченный пес Брайан, и Лоис в принципе. Шутки в фильме достаточно пошленькие, юмор вообще черный. Но главное - смешно. Я, правда, частенько не понимаю шутки, когда называют какие-то имена и смеются - наверное, это какие-то знаменитости, русским не понять.

И ещё - почему сериал называет Гриффины? Family Guy, насколько я понимаю, это семьянин или что-то вроде того. Правда, на русском звучит явно нелепо
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#2 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2006 - 13:18

И ещё - почему сериал называет Гриффины? Family Guy, насколько я понимаю, это семьянин или что-то вроде того.

Наши наверное так перевели по аналогии с "Симпсонами".
Довольно пошленький мультфильм и требует нехилых знаний американских телесериалов, шоу и реалий вообще.
Стюи конечно там самый отвязный, вот на него может и стоит только смотреть, остальные раздражают что-ли...
Cellar Door

#3 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2006 - 14:44

Сериал замечательный. Местами лучше симпсонов (местами). Стюи и Брайан - навечно. Помните серию, сделанную под бадди-фильмы 50-х, где Брайан сильно пил и взялся привезти Стью от родственников домой? :D

Единственный минус, что весь сериал можно поделить на 3 типа шуток: 1) Пародия на старые американские шоу (хуже всего для человека незнакомого с таковыми, соответственно 1/3 сериала не понятна); 2) Долгая пауза после тупого действия или фразы (очень часто эффект смеховой бомбы, лично для меня); 3) "Помнишь (помните), когда..." (после чего идет, в основном, фантастические воспоминания в плане юмора. Лучшая, имхо, когда Гриффин догонял желтого петуха).

В 3 сезоне, кажется, была серия, состоящая из 2 частей. Так вот, в начале второй серии, как это часто бывает идет повтор предыдущей, но это надо видеть - там и моменты из Полиции Майами, куча взрывов, перестрелок, погонь. Естественно никаких событий первой серии не показано. :lol:
Не лезьте в мой психоз!

#4 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2006 - 15:40

офигительный сериал... смотрю по несколько раз все серрии и не надоело.. с симпсонами и футурамой сравнивать не хочу... для меня они делат 1 строчку вместе. самое офигенное, что они классно копируют всю манеру съемки пародируемого фильма, причем настолько здорово это выходит... или их флешбэки.. помните как Питер попал в Нарнию? :-) ну,Стьюи и Браин - это точно навсегда!
Оффтоп:
даже удивился, что этой темы нет... как-то не думал :-) а то давно бы уже создал

no friends on a powder days

#5 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2006 - 21:37

Вердикт: Кино. Вместе с Симпсонами и Футурамой №1. Мне правда сейчас больше нравится, чем первые 2, но это потому что Гомер уже снится, а Футураму всегда чуть меньше любил. К сожалению, не видел всех серий, но те, кот. видел - супер! -Ну что, доктор, Вы выяснили, что это за нарост у меня на теле? -Мистер Гриффин, это не нарост, это Ваш пенис... P.S. Недавно в сети наткнулся на мульт, идет 1:25, называется что-то вроде "Family Guy: The untold story". К сожалению, сеть накрылась и скачать не успел, но когда сначала запустил увидел Стюи. Т.е. я уверен, что это именно Гриффины. Кто-нибудь знает что это?
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#6 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2006 - 22:28

str

Family Guy: The untold story

Насколько я знаю, это отдельный мульт про Стьюи. Я не смотрел

Bairum

учшая, имхо, когда Гриффин догонял желтого петуха).

Буквально на днях показывали эту серию. Я просто угарал

Единственный минус

Я бы сказал не минус, а особенность :)
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#7 Tyk

Tyk
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 01:13

Буквально на днях показывали эту серию. Я просто угарал

Там таких серий как минимум несколько. :)
Ahora loca, mueve la cardera, abre la voca, alli viene la madera.

#8 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 01:24

Family Guy: The untold story смотрел я. смеялся очень много... особенно когда стьюи решил, что ему надо пить, чтобы быть добрым :-) и Браин повел его в паб :-) Браин: You're drunk! Стьюи: You're sexy! а помнит кто-нибудь где Питер стал продюссером в театре и позвал ведущую новостей.. там показали короткометражку Чечевица. я со стула чуть не упал. точная копия всяких студенческих недофильмов :-) отлично поставили сцену
no friends on a powder days

#9 Shub-Niggurath

Shub-Niggurath
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 11:12

Мне Смерть нравится очень. Особенно серия, про то, как Питера молния ударила. Я там с хиппо-Смерти просто упал от смеха.

Вот тока последние серии были не очень, особенно S5E17 "Untitled Griffin Family History". По мне так вообще не смешно. А вот Petergeist супер. Вообще 5-й сезон имхо хуже предыдущих (как в принципе и Саут Парк сезон 10, ну кроме серии S10E07 "Tsst")

P.S. Недавно в сети наткнулся на мульт, идет 1:25, называется что-то вроде "Family Guy: The untold story". К сожалению, сеть накрылась и скачать не успел, но когда сначала запустил увидел Стюи. Т.е. я уверен, что это именно Гриффины. Кто-нибудь знает что это?

Смотреть обязательно. Вообще по данным tv.com - это просто три серии объединенные.
I'a Cthulhu! I'a Dagon!

#10 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 15:08

Великолепный сериал. Кино - это слабо сказано. Family Guy - это КИНИЩЩЕ! Смотрел первые 3 сезона на DVD раз 8, и все не надоест. Не буду оригинальным - Стюи и Брайан тотально рулят. А "Stewit Griffin: The untold story" - это вообще атас. Меня, правда, во всем мультике почему-то больше всего пропер момент в самом начале про Хуссейна ("Gentlemen... We got him!"). =))) Для меня - на одной планке с Симпсонами, лучше Футурамы но чуть похуже Саут Парка. Но ОООЧЕНЬ близко.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#11 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 15:55

Забавно, сегодня в серии Питер грозился позвать Дэйви Джонса :) Очень актуально сейчас
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#12 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 23:35

А "Stewit Griffin: The untold story" - это вообще атас. Меня, правда, во всем мультике почему-то больше всего пропер момент в самом начале про Хуссейна ("Gentlemen... We got him!"). =)))

Только что посмотрел. Согласен, момент очень смешной, потом имхо мульт сбавил, хотя стеб над мелкософтом тоже ничего ("Вы сможете отправить факс только если у получателя будет такая же бумажка, с такой же картинкой"). Смешные моменты есть, но это не непрерывный стеб. Имхо.
ЗЫ Смотрел с одноголосым переводом, мб его вина, ну и как уже было сказано часть приколов просто пролетели мимо из-за незнания американской специфики (например, момент в самом конце, где Stewie в разных шоу - явно там эти шоу обстебали).
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#13 Evgeniy

Evgeniy
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 00:02

Мультсериал вполне симпатичный, смотрел его, когда по телеящику показывали. Untold Story еще не видел, но, как время будет, так сразу... Но. Вот что хотелось бы сказать. Более новый сериал от тех же людей, под названием "American Dad!", мне нравится значительно больше, чем и Family Guy, и Симпсоны с Футурамой вместе взятые. Отрисован он в той же стилистике, и юмор примерно такого же плана, хотя местами менее приличный и совсем неполиткорректный. Плюс более интересный (на мой взгляд) сюжет и бОльший простор для шуток.

Изменено: Evgeniy, 02 Август 2006 - 10:08


#14 King.Julian

King.Julian

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 19:48

Ммм... да нет... American Dad попроще Family Guy будет. Значительно попроще. И он как всегда полностью политкорректный, потому что политкорректность - это не промежуточный стеб над homeland security и т.д., а финальный message, а он везде один и тот же: "да, бывают у нас приколы внутри страны, но все равно мы круче всех и вы, сограждане, можете не волноваться". Это и в South Park, и в American Dad и вообще везде. Только в Гриффинах меньше, потому что там больше про социальные отношения, чем стёб над страной. Да и жестче Гриффины. Значительно жестче.

#15 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 16:33

Гриффины на пике своей пополярности так,как их сначало закрыли,а потом опять открыли из-за крутых сборов на ДВД где они стали рекордсменами среди всех Мульт-ТВ (даже симсонов там уделали). Если вы истинные киноманы то вам фильм придётся по душе потому,что один из создателей (точнее продюсер) сериала это Цукер, который умеет над штампами и всем таким постебаться. Самый лучший мультсериал вообше. Как то смотрел серию саут парк где из-за сериала грифинов могла начатся 3 мировая война. Это доказывает, что сейчас гриффины рулят.
Жизнь как в Кино.

#16 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 17:07

По мне так мультфильм посредственный. Куча пошлого, местами сортирного типично американского юмора. Так же этот мульт можно смело свести к кактегории "Закос под ..." Гриффины это закос под симпсонов. Нелюблю когда, кто-то под што-то косит. В Америке, а темпаче в Голливуде все дела обстоят именно так. Стоит кому-то снять/придумать/сделать, что-то ахуительно ахуенное, как все сразу начинают делать тоже самое, только немного меняя персонажей, сюжет, шутки. Это глупо. Немогут придумать свое вот и тырят чужое.
Оффтоп:
К слову, они говорят, что мол МЫ первые исполнили трюк где тачко проезжает под грузовиком, фильм Форсаж. Однако. В нашем фильме с мироновым "Невероятные приключения Русских в Италии", тьфуйты, "Невероятные приключения Итальянцев в России" Был точно такой же трюк.
В общем мульту могу поставить оценку Стерильно. Ибо не смертельно и годится для просмотра, но не для маниакальной зависимости.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#17 Sparks

Sparks

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 17:14

Жаркович

Совершенно с тобой согласен , хрен бы эти Гриффины на свет появились если бы Симпсоны не были такими популярными. Идея та про среднестатистическую семью уже старая. Нет что-нибудь новенькое придумать как Футурама например.
Мы здесь не потому что свободны, мы здесь потому что нас лишили свободы

#18 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 21:29

Нет что-нибудь новенькое придумать


а они и придумали: говорящая собака и младенец-злой гений :)
Тоже согласен, что без Симпсонов Гриффины бы не появились, но это отнюдь е делает сериал средненьким и посредственным, пусть это и клон, но клон реализованный на уровне.
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#19 kRIPper

kRIPper

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 00:29

Ну,не знаю,по-моему,"закос" под Симпсонов-это совсем не плохо,тем более получился не тупой клон. В этом сериале тоже есть свои фишки,а это тем более похвально,ведь избежать оценки "это было в Симпсонах"(South Park над этим стебался) довольно сложно для мульт-сериала. Футурама,если уж на то пошло тоже равняется на Автостопом по Галактике.

Изменено: kRIPper, 11 Август 2006 - 00:30


#20 Sparks

Sparks

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 01:09

kRIPper

Но равняется на книгу, а не на фильм
Мы здесь не потому что свободны, мы здесь потому что нас лишили свободы


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru