Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Сверхъестественное (сезоны 1—3)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
989 ответов в теме

Опрос: Сверхъестественное (сезоны 1—3) (146 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 14:56

Подсел на сериал случайно, но более чем основательно. На мой взгляд, явный последователь добрых традиций X-Files, причём вполне удачный. Лоска, быть может, и поменьше, зато с мифологией полный порядок.

Жанр: Фантастика, ужасы.
На глазах мужа и его старшего сына происходит зверское убийство матери семейства. Нечто или некто пришибает её к потолку, затем вспарывает живот, после чего весь потолок загорается. Да, я не забыл сказать что все эти чудные операции проделываются над колыбелью младшего?
С этого дня у семейства Винчестров появляется свой family business - ловля и истребление демонов, оборотней и прочей нечистой мерзости, наводнившей провинциальную Америку. Экранизации городских легенд, ожившие ночные кошмары, шикарные сцены экзорцизма и прочих специфических ритуалов, забавные диалоги и отличные актёрские работы. ИМХО, более чем заслуживает внимания.

Пока прошёл только первый сезон шоу. Второй стартует в сентябре на новом канале the CW.

Тема четвертого сезона Supernatural на КГФ.

Изменено: Minsky, 12 Февраль 2009 - 11:42

Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#2 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 21:17

Оффтоп:

Жанр: Фантастика, ужасы.
На глазах мужа и его старшего сына происходит зверское убийство матери семейства. Нечто или некто пришибает её к потолку, затем вспарывает живот, после чего весь потолок загорается. Да, я не забыл сказать что все эти чудные операции проделываются над колыбелью младшего?
С этого дня у семейства Винчестров появляется свой family business - ловля и истребление демонов, оборотней и прочей нечистой мерзости, наводнившей провинциальную Америку. Экранизации городских легенд, ожившие ночные кошмары, шикарные сцены экзорцизма и прочих специфических ритуалов, забавные диалоги и отличные актёрские работы. ИМХО, более чем заслуживает внимания.

Пока прошёл только первый сезон шоу. Второй стартует в сентябре на новом канале the CW.


где-то на этом форуме я это уже читал. Слово в слово :) мб в теме "Сериалы, кот нужно скачать"?

Изменено: str, 10 Август 2006 - 21:22

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#3 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 08:16

Оффтоп:

где-то на этом форуме я это уже читал. Слово в слово :) мб в теме "Сериалы, кот нужно скачать"?


И? То был пост моего же авторства. Причём здесь отдельная тема по сериалу?
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#4 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 13:40

Приятная новость - с нового сезона сериал стартует на Ren-TV. Не пропустите. ;)
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#5 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 21:33

Silence

ОХ. Вот это вот хорошо, а то я в торрентах не могу найти
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#6 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 13:42

В торрентах? Да его полно там.

Я вот здесь постил ссылки.

Сегодня своими глазами видел рекламу. Слава богу, никакого извратного названия сериалу не придумали. "Сверхъестественное".

Но реклама плохая, отдельного трейлера к шоу пока нет, идёт в одной куче с "Солдатами", "Студентами" и прочими выкидышами телепроизводства.

Изменено: Silence, 19 Сентябрь 2006 - 14:10

Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#7 Almir

Almir

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 19:50

Есть ли уже инфа, в какое время будут показывать сериал, и в будни или по выходным?

#8 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 21:08

Есть ли уже инфа, в какое время будут показывать сериал, и в будни или по выходным?

Нет, пока вообще без конкретики. По слухам это октябрь-ноябрь этого года. Наиболее вероятно что показ будет один раз в неделю как у "Эрла" и "Побега", хотя и это не стопроцентно.

Захаживайте периодически на Supernatural Russia, там выкладывается вся инфа по теме российских показов.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#9 Almir

Almir

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 22:54

Эх, скорее бы.А то я видел только 7 серий 1 сезона.А уже не подоходе 2 сезон.

#10 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 14:09

Если имеются желающие скачать первые эпизоды шоу (есть и ужатые версии для диалапа), пожалуйста, проходим на http://supernatural.ru и без малейшего стеснения претворяем желание в реальность.

Транскрипты (на русском, естестенно) и русские субтитры имеются. ;)
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#11 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 01:59

И чего вы все в этом сериале находите? Все с него тащатся, а, по-моему, он просто скучный. Т.е. основная идея неплохая, но реализация явно хромает. Сериалу сильно недостает драматизма. Главные герои какие-то деревянные, очень вяло на все реагируют. И вообще явно нехватает главного женского персонажа. Прямо какой-то сериал для девочек B)Что характерно, более менее интересно становится только к концу первого сезона, когда появяется "аццкая" блондинка. Т.е. авторы в конце концов и сами доперли до этой мысли :D

#12 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 14:08

И вообще явно нехватает главного женского персонажа. Прямо какой-то сериал для девочек

Мордобой, оккультизм, оружие и шикарная тачка... Для девочек? ИМХО, кроме Дженсена и Джареда там для девочек ничего нет.

К слову, в рейтингах шоу лидирует у мужской аудитории в возрасте 18-35.

Адская блондинка рулила. Но премьера 2ого сезона доказала что и без неё ой как неплохо. А уже в следующей серии после премьеры объявился новый, теперь уже регулярный, женский персонаж. Роль исполняет Алона Тал. Если кто смотрел "Веронику Марс", вы с ней знакомы.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#13 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 20:38

После того, как появился сериал в торрентах на русском начал отсматривать. Честно скажу, первые три серии откровенно сидел и ждал чего нибудь, что реально затянет. Да, конечно классные диалоги, мифология - это да, но не захватило. Однако четвертая настолько хорошей оказалось, что теперь пытаюсь закачать весь первый сезон и второй. Спасибо, Silence
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#14 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 12:59

aquachist, пожалуйста. :)

К слову, ты первый человек, которого я знаю и который бы подсел с 1.04. С 1.01 - полно, с 1.03 - немало, с 1.09 - великое множество.

Оооох, как же мне второй сезон нравится. 2.02, конечно, мог бы быть пожёстче (мяса реально не хватает), но за 2.01 я прощу этому шоу всё, что угодно.

Да, пока не забыл...
DAMN YOU, KRIPKE!
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Эти негодяи убили Джона. ааарг![/color]
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#15 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 12:01

Да. Второй сезон действительно лучше первого. Особенно порадовала Тара из "Баффи" в роли вампира :D Авторы решили поприкалываться.

#16 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 11:39

Ребята раз вы говорите что всё хорошее еще в впереди то буду смореть,а то уже хотел забить. Выбесила серия про Индиго думал что досмотрю эту серию и конец. Но третья оказалась интересной,хотя и неоригинальной. А четвертая перевернула отношение к сериалу координально. И эффекты там для сериала были очень неплохие.

Silence
слушай,а где рейтинги на сериали смотришь только интересные со статистикой и т.п.,а не как на ИМДБ просто чарт и всё.
Жизнь как в Кино.

#17 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 17:27

Ого, ещё один человек подсел с 4 эпизода. Однако...

Silence
слушай,а где рейтинги на сериали смотришь только интересные со статистикой и т.п.,а не как на ИМДБ просто чарт и всё.

Я обычно читаю форумы - там и данные выкладывают и сразу аналитика и обсуждение от пользователей, в котором можно принять участие. В Lounge-зоне cwtv.com частенько бывают рейтинги по шоу, причём на 70-90 позиций в неделю, что выгодно отличается от Нильсеновского сайта, zap2it и иже с ними.

Статьи с анализом по конкуренции в вечер и сравнением можно найти вот тут. К примеру, анализ по 20 октября (этот четверг - в гонке Grey's Anatomy, CSI, Smallville, Supernatural и другие) можно прочесть здесь.

По общей теме - очень интересное интервью с создателем шоу Эриком Крипке лежит на ТВ-Гиде. Обсуждение второго сезона, спойлеры, планы на персонажей и плановый обстёб конкурирующих шоу. Самые смачные цитаты от Крипке:

At the end of the day, damn it, I want this show taught in schools.

For the show to be the six-/seven-year player that I want it to be, we need to do better. We need to say to the fans and to the converted, "Spread the word."

No one stays dead on Supernatural.


Изменено: Silence, 23 Октябрь 2006 - 17:30

Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#18 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 12:46

Silence Спасибо за инфу очень интересно было посмотрерь.
Посмотрел вчера серию про Чувака который может в других превращатся. Одно скажу такого офигенного превращения обратно в себя я давно невидел а-ля Муха. Просто Супер!
Жизнь как в Кино.

#19 RagA

RagA

    5

  • Посетитель
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 14:03

Вчера посмотрел первые 6 серий. Понравилось. Хочу дальше, но пока что не выложили новых серий на том треккере, что я сижу.
There's only me...

#20 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 18:30

Посмотрел 2.03. Ооооох, шикарно пошло. Я в припадочном восторге от нового сезона. Не знаю как будет дальше, но по психологическому аспекту и драме эпизоды рвут всё, что можно. Даже если не обращать внимание на сюжет (хотя вряд ли такой финт у вас выйдет), то одного кайфа от игры двух актёров-брательников хватает на то, чтобы ужаленной мухой бегать в ожидании новых серий. нняка.

Да, и самое главное: это шикарное интервью Эрика Крипке теперь доступно и в российском фандоме. Более того, там же лежит и переведённая вторая часть этого интервью, не менее, а то и более интересная. Разумеется, всё на чистейшем русском языке. Читаем: 1 часть | 2 часть.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru