Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Клан Сопрано / The Sopranos


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
410 ответов в теме

Опрос: Клан Сопрано (182 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (23 голосов [88.46%])

    Процент голосов: 88.46%

  2. Стерильно (1 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 16:39

Это не *** стишок, а Козьма Прутков, кстати =) А насчет Гоблина - он ведь не работает на ТВ-3 чтоб про все знать. Да и сериал в своем переводе вряд ли смотрит.

#82 dark_rider

dark_rider

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 09:30

Ну да конечно, он не смотрит, а описание каждого эпизода по ходу я выкладываю....... Ну ежели Козьма, да Прутков - это конечно да, это конечно меняет дело.
PEGS PAYBACK!!!

#83 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 00:37

Ну да конечно, он не смотрит, а описание каждого эпизода по ходу я выкладываю.......


Вы думайте, что пишите, ага. Он, извините, каким местом должен переводить, чтобы потом он не был бы способен выкладывать описания серий?
Не лезьте в мой психоз!

#84 RadaR

RadaR

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 13:20

Я одного не понимаю - судя по описанию грядущей серии мы пропускаем n-ое количество серий? Или я ошибаюсь? (надеюсь на это)

#85 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 21:48

Ну да конечно, он не смотрит, а описание каждого эпизода по ходу я выкладываю.......

А зачем ему смотреть по n-ному разу то, что у него наверняка есть на DVD и, что характерно, в оригинале. Ну а описание эпизода, как верно заметил товарищ выше, скорее всего пишется в процессе перевода.

#86 dark_rider

dark_rider

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 17:42

Ну да конечно, он не смотрит, а описание каждого эпизода по ходу я выкладываю.......

А зачем ему смотреть по n-ному разу то, что у него наверняка есть на DVD и, что характерно, в оригинале. Ну а описание эпизода, как верно заметил товарищ выше, скорее всего пишется в процессе перевода.


Представь!
Ты делаешь что-то, что далеко не все понимают. И скорее всего тебе ясно, что единственне что тебе светит это признание, типа подпольное. О тебе знают, пишут, но в контексте "кунст-камера". Ты начинаешь обламываться, а настоящая известность так не приходит, да и денег вроде не особо ( хотя в этом я не уверен). Начинается мания типа я самый умный, а вокруг одно быдло. (Кстати в то время пока на опер ру был форум основной аргумент в спорах, используемый г-ном Пучковым - вы все дети!)
.....И ВОТ СВЕРШИЛОСЬ ТОБОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАЛОСЬ СЕРЬЁЗНЫЕ ДЯДИ......ЭЙФОРИЯ......
И неужели ты думаешь, что Ты не стал бы следить за свои творением ежеминутно??

Всё вышеописанное, лично моё мнение, может не отражать реальною ситуацию. Г-на Пучкова искренне уважаю, но моё мнение, что маркетинговая и "продажная" политика Goblin tm. убога и ущербна.
Метания......
PEGS PAYBACK!!!

#87 overmind

overmind

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 17:59

dark rider, респект! Наконец-то ты Гоблина на чистую воду вывел!!!
- Они убили Кенни!
- А кто это "они"?
- Нууууу они.....

#88 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 18:50

dark rider, респект! Наконец-то ты Гоблина на чистую воду вывел!!!

это точно =) Сорвал, как говорится, покровы.

Ты делаешь что-то, что далеко не все понимают. И скорее всего тебе ясно, что единственне что тебе светит это признание, типа подпольное. О тебе знают, пишут, но в контексте "кунст-камера". Ты начинаешь обламываться, а настоящая известность так не приходит, да и денег вроде не особо ( хотя в этом я не уверен). Начинается мания типа я самый умный, а вокруг одно быдло. (Кстати в то время пока на опер ру был форум основной аргумент в спорах, используемый г-ном Пучковым - вы все дети!)
.....И ВОТ СВЕРШИЛОСЬ ТОБОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАЛОСЬ СЕРЬЁЗНЫЕ ДЯДИ......ЭЙФОРИЯ......

откуда такие глубокие познания о том, что творится в душе г-на Пучкова? Ты, наверное, его психоаналитик, раз знаешь такие вещи? =) По поводу форума - туда вообще-то, насколько я знаю, допускались (и допускаются) только люди здравомыслящие, а не идиоты, единственным действенным аргументом в споре с которыми является как раз что-нибудь вроде "папу своего учи"(с) или "скатертью по жопе"(с). Кстати, довольно много таких ребят водилось в комментариях к гоблинским новостям, что и послужило причиной их отключения.

И неужели ты думаешь, что Ты не стал бы следить за свои творением ежеминутно??

сомневаюсь что у Гоблина есть на это время.

Всё вышеописанное, лично моё мнение, может не отражать реальною ситуацию. Г-на Пучкова искренне уважаю, но моё мнение, что маркетинговая и "продажная" политика Goblin tm. убога и ущербна.
Метания......

Маркетинговая? Продажная? Правильно ли я понимаю, что заработать денег, скажем, переводом хорошего сериала Сопрано - это убогая и ущербная, продажная политика насквозь прогнившего на почве любви к себе мента? Которого ты почему-то искренне уважаешь. =) Странно.

Изменено: Loki666, 16 Октябрь 2006 - 18:51


#89 dark_rider

dark_rider

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 10:19

Для тех кто в танке. Политика продаж не имеет никакого отношения к Гоблину, как человеку.
Он молодца, что придумал такую идею, как "адекватный перевод". Этого никто до него не делал, да и после него .... я что -то не особо наблюдаю.
Я считаю, что "правельные переводы" надо не возводить в ранг суб-культуры. А делать на них ДЕНЬГИ!!!!
Собирать единомышленников, создавать организацию, регистрировать права, и работать.....тогда мы будем видить регулярно, я повторяю, регулярно хороший, качественный продукт.
И в случае ежели бы Гоблин был бы представлен не раздолбаем, которого показывают и печатают в СМИ, как "Эти наши смешные любимцы", а командой PR Managerov.
ХРЕНА БЫ ЛЫСОГО, СЕРИАЛ БЫ ПЕРЕНЕСЛИ ДА ЕЩЁ И БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ.

ОФТОП
З.Ы. Вот сегодня на сайте переводчика Дмитрия Пучкова, я имел удовольствие наблюдать 1500 значный отзыв на тему гибили Политковской.
Да, конечно, я блин заходил на его сайт, что бы проверить новости. Я к тому, что ежели что-то делаешь, делать это надо хорошо и доводить до конца.


PEGS PAYBACK!!!

#90 overmind

overmind

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 11:39

Я считаю, что "правельные переводы" надо не возводить в ранг суб-культуры. А делать на них ДЕНЬГИ!!!!
Собирать единомышленников, создавать организацию, регистрировать права, и работать.....тогда мы будем видить регулярно, я повторяю, регулярно хороший, качественный продукт.

Если бы товарищу Гоблину это было бы нужно, он бы это сделал.
Он так захотел, почему ты считаешь, что это не правильно?

И в случае ежели бы Гоблин был бы представлен не раздолбаем, которого показывают и печатают в СМИ

Сколько репортажей не смотрел и не читал статеек про него, у меня ни разу не посетила мысль, что Гоблина изображают раздолбаем.

Ммммм, может я что-то не то читал? Ссылочку не подбросишь?

ХРЕНА БЫ ЛЫСОГО, СЕРИАЛ БЫ ПЕРЕНЕСЛИ ДА ЕЩЁ И БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ.

Имею мнение, что от Гоблина требовалось только перевести сериал и делать описание серий на своем сайте.
Гоблин получил свои честно заработанные деньги, думаешь телеканал посчитает нужным уведомлять его?
- Они убили Кенни!
- А кто это "они"?
- Нууууу они.....

#91 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 18:52

Я считаю, что "правельные переводы" надо не возводить в ранг суб-культуры. А делать на них ДЕНЬГИ!!!!
Собирать единомышленников, создавать организацию, регистрировать права, и работать.....тогда мы будем видить регулярно, я повторяю, регулярно хороший, качественный продукт.

Полный вперед. Делай.

Для тех кто в танке. Политика продаж не имеет никакого отношения к Гоблину, как человеку.

Не "политика продаж", а "продажная политика", убогая и ущербная, как ты написал ранее. Которая прямо указывает на убогость и ущербность человека, ее проводящего.

И в случае ежели бы Гоблин был бы представлен не раздолбаем, которого показывают и печатают в СМИ, как "Эти наши смешные любимцы", а командой PR Managerov.

Чувствуется какая-то личная обида во всем, что тобой написано. И плохоскрываемое желание показать, что нужно делать Гоблину, чтобы жизнь была хороша.

ХРЕНА БЫ ЛЫСОГО, СЕРИАЛ БЫ ПЕРЕНЕСЛИ ДА ЕЩЁ И БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ.

Он бы в суд на ТВ3 подал, ага. За то что они лично не уведомили его (а заодно и верных поклонников) о том, что переводимый сериал будет выходить не четыре, а два раза в неделю. Караул. Ты вообще в курсе в чем заключается сотрудничество телеканала и внештатного переводчика?

Не знаю точно что послужило причиной изменений в сетке вещания, но уж Гоблин-то точно к этому отношения не имеет.

Изменено: Loki666, 17 Октябрь 2006 - 19:00


#92 dark_rider

dark_rider

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 23:06

Я считаю, что "правельные переводы" надо не возводить в ранг суб-культуры. А делать на них ДЕНЬГИ!!!!
Собирать единомышленников, создавать организацию, регистрировать права, и работать.....тогда мы будем видить регулярно, я повторяю, регулярно хороший, качественный продукт.

Полный вперед. Делай.


Ну спасибо тебе, что разрешил, только я другим зарабатываю....прости разочарую.

Для тех кто в танке. Политика продаж не имеет никакого отношения к Гоблину, как человеку.

Не "политика продаж", а "продажная политика", убогая и ущербная, как ты написал ранее. Которая прямо указывает на убогость и ущербность человека, ее проводящего

.


Ты вообще о чём?????
И да прошу простить, а вы где работаете?

И в случае ежели бы Гоблин был бы представлен не раздолбаем, которого показывают и печатают в СМИ, как "Эти наши смешные любимцы", а командой PR Managerov.

чувствуется какая-то личная обида во всем, что тобой написано. И плохоскрываемое желание показать, что нужно делать Гоблину, чтобы жизнь была хороша.


Да почему скрываемое....не скрываемое, а очень даже явное. Мне действительно обидно, что эта идея не пришла мне в голову, но....теперь уже без разницы

ХРЕНА БЫ ЛЫСОГО, СЕРИАЛ БЫ ПЕРЕНЕСЛИ ДА ЕЩЁ И БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ.

Он бы в суд на ТВ3 подал, ага. За то что они лично не уведомили его (а заодно и верных поклонников) о том, что переводимый сериал будет выходить не четыре, а два раза в неделю. Караул. Ты вообще в курсе в чем заключается сотрудничество телеканала и внештатного переводчика?


И подал бы. Гоблин, на сегодняшний день - бренд. А бренд надо защищать.
Другой вопрос, что не понятно какие отношения у Пучкова и HBO. Но возможно, могли бы быть и официальные. Тогда у Канала выбор: делать озвучку Гоблина, либо noname озвучку. Понятно, что при стандартной озвучке, много людей тупо пойдёт на рынок и купит там все сезоны, а ещё лучше просто скачать из сети - благо сегодня возможность уже есть у многих. Соответственно - рейтинг низкий, реклама не продаётся, - ЖОПА. Гоблин же сам по себе делает рейтинг и имеет право при надлежащей маркетинговой,и правовой поддержке на своё слово.
А ты говоришь - внештатный переводчик.
Так выглядит сотрудничество между 2 организациями.
В случае ежели г-н Пучков представлен, как юр лицо, обладающее авторскими правами на локализацию. (не уверен в формулирове, надо "обратиться к первоисточнику"), но на 200% уверен, что права на локализацию чего-то, вполне возможно защитить, а ежели их можно защитить, то это уже инструмент воздействия. Ежели у тебя другая информация - поделись
, только с аргументацией. ок? Я действительно могу быть не совсем в курсе.


Не знаю точно что послужило причиной изменений в сетке вещания, но уж Гоблин-то точно к этому отношения не имеет.



В этом и проблема, что действительно не имеет. Например у меня действительно есть возможность купить весь сериал, даже в оригинале, но вот нравится мне такой перевод, и вообще не все идиомы мне знакомы. И посему я буду смотреть , когда он будет выходить, а может и забью и куплю нормальный оригинал.
best regards.

Изменено: dark_rider, 17 Октябрь 2006 - 23:33

PEGS PAYBACK!!!

#93 overmind

overmind

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 12:41

мммммм, извиняюсь, я ошибся: телеканал все-таки уведомляет Гоблина об изменении вещания.
Об этом говорит тот факт, что описание серий выходит вот с такой подписью:

Сегодня ночью, в 00:00, на канале ТВ-3.


- Они убили Кенни!
- А кто это "они"?
- Нууууу они.....

#94 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 17:45

И подал бы. Гоблин, на сегодняшний день - бренд. А бренд надо защищать.
Другой вопрос, что не понятно какие отношения у Пучкова и HBO. Но возможно, могли бы быть и официальные. Тогда у Канала выбор: делать озвучку Гоблина, либо noname озвучку. Понятно, что при стандартной озвучке, много людей тупо пойдёт на рынок и купит там все сезоны, а ещё лучше просто скачать из сети - благо сегодня возможность уже есть у многих. Соответственно - рейтинг низкий, реклама не продаётся, - ЖОПА. Гоблин же сам по себе делает рейтинг и имеет право при надлежащей маркетинговой,и правовой поддержке на своё слово.
А ты говоришь - внештатный переводчик.
Так выглядит сотрудничество между 2 организациями.
В случае ежели г-н Пучков представлен, как юр лицо, обладающее авторскими правами на локализацию. (не уверен в формулирове, надо "обратиться к первоисточнику"), но на 200% уверен, что права на локализацию чего-то, вполне возможно защитить, а ежели их можно защитить, то это уже инструмент воздействия.

Во-первых, исходя из того, что он сам пишет по поводу изменений в вещании, никакого влияния он на этот вопрос не оказывает и ничего на ТВ-3 не решает.

Во-вторых, при чем тут НВО и Гоблин? Cериал показывает канал ТВ-3, он же получает за это деньги.

А в-третьих, я уверен, что прав на перевод Семьи Сопрано он имеет не больше, чем на переводы других фильмов, которые лежат на опер.ру (т.е вообще не имеет). В данном случае все права принадлежат ТВ-3, который занимается трансляцией (сотрудничает с HBO).

Сегодня ночью, в 00:00, на канале ТВ-3.

Ну уж когда сериал-то идет, он наверное знает. Как будто его каждый день и в разное время показывают.

#95 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 18:25

Блин, может закончите оффтоп на целую страницу? Тут уже две недели не было поста по сабжу.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#96 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 23:04

Попался сериал только недавно - в связи с сотрудничеством Сами-знаете-кого с сами-знаете-каким-каналом. Успел посмотреть только то, что показали (первые два сезона). Рассхваливать его сейчас не буду, но поражает внимательность создателей к русским и русскому. Актеры и актрисы, которые даже матерятся без акцента; Алла Клюка (которую, в общем-то, недолюбливаю), но в "Сопрано" был рад увидеть; и самое главное Лоррейн Бракко, пьющая ростовскую водку - когда заметил, чуть с дивана не упал.
Не лезьте в мой психоз!

#97 Spartan

Spartan

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 06:06

Сериал действительно очень качественный, Гандольфини крут слов нет, все его другие роли просто меркнут на фоне его персонажа, Тони, весь кайф этого сериала я лично ощутил только после просмотра нескольких сезонов в оригинале на DVD!

#98 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 23:49

Конец второго сезона просто отпад. Практически все накопленные проблемы решились. Особенно хорошо закончилось с Риччи Априлом. А вот как сны сделали - это сказка. Когда серия закончилась, все их пересмотрел еще раз. Очень забавно. Сегодня стартует 3-й сезон! Все-таки хорошо, что я не до этого посмотрел только первый сезон. Теперь смогу все серии в качественном переводе заценить, на английском Сопраносов мне довольно тяжко смотреть.
Bitch is hardcore! (Slither)

#99 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 12:30

Практически все накопленные проблемы решились. Особенно хорошо закончилось с Риччи Априлом.

Возможен спойлер [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Н-да неожиданно вышло. Вроде бы с первого появления Риччи понятно было чем закончится, но чтобы так...[/color]

Начало третьего сезона порадовало - много хорошей музыки (за Братьев Блюз - отдельное спасибо создателям), держит в напряжении (получится у ФБР или нет), забавный мститель (сцена с бассейном).
Ждем монолога Сила из "Крестного Отца", а то уже соскучился, поди последний раз в первой серии второго сезона была пародия. Кстати, именного из-за этого подражания Сил на первом месте в моем топ-листе персонажей.

Изменено: Bairum, 29 Октябрь 2006 - 12:36

Не лезьте в мой психоз!

#100 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 16:42

Такой вопрос. ТВ-3 все сезоны с одного захода чтоли покажет? Мне лично остался только шестой, хотя пятый я тоже неоткажусь пересмотреть(хотя мне неочень понравился, но надо события в памяти восстановить)
Жизнь как в Кино.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru