Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Охранник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

Опрос: Охранник (24 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [29.17%])

    Процент голосов: 29.17%

  2. Стерильно (13 голосов [54.17%])

    Процент голосов: 54.17%

  3. Говно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2006 - 11:29

Странно, что этот фильм еще не обсуждают. Вот я только, что с просмотра. Фильм честно скажу, интересный и захватывающий. Он обладает своей собственной не повторимой стилистикой. Конечно, вы сейчас скажите, что у каждого фильма своя стилистика и все такое. Но, нет, возражу я вам, господа. Его стилистика особенная. Дело в непередаваемой атмосфере преследования, в потрясном, по началу, видеоряде и конечно же хорошей музыкой. Вот музыку хочется выделить отдельной графой. Дело в том, что за весь фильм я не заметил ни одной бойкой и энергичной композиции. В основной своей массе в фильме присутствует такой напряженный эмбиант, нежели хардрок или, прости госпади, попса. Именно музыка и позволяет окунуться в глубь фильма. Я не говорю вам, что актеры сыграли как-то отвратно. Даже наоборот, они сыграли хорошо. Вот только Йогурт, тьфуты, Ряженка, блин, Кифер, наконец-то написал, Кифер Сазерленд останется для меня отважным и благородным Атосом из американской версии о д'Артаньяне и Трех Мушкетерах. Конечно Майкл Дуглас немного, на мой взгляд, не доиграл своего персонажа. Конечно он играет профессионального сотрудника Секрет Сёрвиса, но все же. Когда тебя загоняют в угол, то ты так или иначе начнешь нервничать, однако он ни капельки не нервничает. Это порядком обидело. конечно Эва Лонгориа красавица. Эх. Какая у неё жо... за... кхм... ну вы поняли. Злодеев подобрали, что надо. морды у них. Так и хочется взять и пустить пулю в лобешник и сказать:"С таким рылом на девятый круг Ада". Конечно по началу фильм скучноват, но действие закипает в тот самый момент когда Дуглас врезал одному чуваку дверцей холодильника и тогда все понеслось, все завертелось. PS В кинотеатре я сидел один одинешенек. Да, да. Один. Как же это было, мать вашу, приятно, когда перед тобой никто не вертит своей башней, не занимается перемалыванием попкорна и не сыплет шутками Петросяна на право и налево.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#2 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 13:40

Смотрел еще в мае этот фильм Начиная смотреть я боялся, что кино окажется очередной туфтой типа «Убийство в белом (желтом J ) доме» с Уэсли Снайпсом или «Теневой заговор» с Чарли Шином. Отчасти мои опасения оправдались. Съемки. Съемочки в этом фильме чуть выше среднего. Есть несколько неплохих кадров (например, с камерой, залетающей на крышу белого дома). Есть даже 2 спецэффекта со взрывом вертолета. Но в остальном, ничего особенно в них нет. Но и особо неудачных моментов тоже замечено не было. Музыка. Редко мне в последнее время нравится музыка в фильмах. Но вот в этом фильме она очень хороша. В принципе – обычная долбежка. Но при этом, грамотно подставленная под происходящее, музыка придает динамизм происходящему. Актеры. Актерская игра мне понравилась. Дуглас, в принципе, плохо играть не умеет. Кифер тоже неплох. Хотя есть пара моментов, где Дуглас с Сазерлендом переходили на крик, на мой взгляд очень криво смотрящийся. Сюжет. До последних 20 минут все шло еще более-менее нормально. Я бы даже сказал, что местами хорошо. Несколько немного неожиданных моментов. Много уделялось внимание мелочам. Агенты секретной службы держат пистолеты, как надо, не размахивая им вверх, вниз и по сторонам. Присутствует определенная динамика и интрига. Но в конце, как отрезало. Начались штампы (много штампов, много), пальба в каких-то закоулках, короче чушь полная. Так что вот такой, в принципе, неплохой триллер с сильно смазанной концовкой.

#3 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 05:06

Всё, что в этом фильме понравилось, это как они показали процесс охраны президента, разные детали, фишечки. Даже вопрос появился, неужели они президента и первую леди действительно называют такими дурными именами, чтоб никто не догадался. Хотя, если кому надо и так поймёт о ком речь....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 10:23

Насчет имен, которыми охранники называют первых лиц. Всякая ситуация может случиться, не легче придумать кодовые обозначения покороче, нежели длиннющее "Цинцинатти" :), которые можно будет быстро проговорить в рацию? Ведь каждая секунда бывает на счету.

Теперь что касается самого фильма. Начало вполне приличное, но как только на Дугласа вешают всех собак, начинается что-то, хм, непонятное :). То, понимаете ли, Кифер десять лет был не разлей вода с Дугласом, потом [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]последний загулял с его женой[/color] и Кифер, естественно, страшно обиделся. И обижался всю первую половину фильма. Ровно до тех пор, пока Дуглас ему не сказал "не виноватая я" :). Тут Кифер мгновенно [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ему все простил и к финалу они подошли снова не разлей вода[/color] :). А уж в наше время вводить в сюжет [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]КГБ[/color] - это уже, простите, отдает плохим киновкусом. В 80-е и даже в начале 90-х это было необходимо, а сейчас, да еще в фильме НЕ класса В - это уже комедия какая-то :)!

Первая половина фильма была Кино, а вот потом пошло Стерильно. Особенно мне не понравилась финальная перестрелка в закоулках, по которым эвакуировали президента. Так что всему фильму ставлю Стерильно.

Вспомнила, что где-то читала следующее. Для вживания в роли Сазерленд, Дуглас и Лонгория ходили в тир. Кефир у нас хоть и непобедимый Джек Бауэр, но стреляла лучше всех Лонгория :). На вопрос, где она так научилась, объяснила, что когда растешь на рачно в Нью-Мексико (может, штат был и другой, но какой-то такой... сельскохозяйственный :)), всегда хорошо стреляешь.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#5 I_KEA

I_KEA

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 23:11

После момента убийства охранника на крыльце собственного дома и выводов, которые сделали Сазерленд и Лонгория, думал, что фильм будет очень интересным детективом, а получились какие-то розовые сопли...
Soon The Hunt Will Begin. Predator. 1987.
Why So Serious? © Joker. The Dark Knight. 2008.

#6 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 22:55

Да уж , на "кино" этот фильм не дотянул. В принципе , начало и середина фильма неплохие. Интрига какая-никакая , расследование , побег героя Дугласа. Но концовка смазала впечатление - перестрелка невнятная , и полная неясность в отношениях охранника и первой леди.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7 Chi-Chi

Chi-Chi

    5

  • Посетитель
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 03:51

Фильм не понравился. Не захватил, не вызвал интереса, конец предсказуемый. То, что там играет Кифер - это для меня плюс фильму, но даже этот факт не позволит мне назвать данный фильм сносным. С чего Кифер решил, что Дуглас крутил с его женой? Он что ли свою жену с потерявшей совесть первой леди перепутал? Странное какое-то недоразумение. Да и вообще - изменить такому как Кифер с таким как Дуглас - это лично для меня по меньшей мере непонятно. Лангория, "глиста в корсете" вообще какая-то никакая, собственно как и остальные герои какие-то "плоские". Кифера тут объективно оценить не могу, ибо для меня он всё равно талантлив и обаятелен. если и пересмотрю когда-нибудь данный фильм, то только из-за него, любимого.

#8 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 22:07

Давненько смотрел я этот фильмец. Дуглас, Бейсингер и Кифер фильм не вытянули, ждал хорошой беготни и интересного сюжета, а получил туповатый сюжет и никаких героев. Многого тут не скажешь. Стерильно.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#9 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 05:37

Совершенно непонравился этот фильм, как не пытался его смотреть. Жалко ведь тут неплохой актёрский состав, с любимым мною Майклом Дугласом в главной роли, плюс замечательный Кифер Сазерленд, но не один из них не вытянул ленту. Более того происходящее на экране по мне так весьма нудно. Моя оценка ГОВНО.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru