Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Книги по "Звездным войнам"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#21 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 01:28

Вообще книжек 291 штука. Многие есть здесь, если не все

Изменено: A. Smith, 27 Август 2006 - 01:29

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#22 tamara

tamara

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 17:18

Еще один аргумент, чтобы это все не читать. Многие из этих книг посвящены не основным героям фильма, а совершенно посторонним людям (ну кому интересно, что делал троюродный племянник бойфренда сестры приятеля соседа по парте Хана Соло во время или за 20 лет до описываемых в фильме событий), либо героям фильма, но опять-таки не во время событий фильма (так что ничего нового в понимание фильма не внесет), а в совершенно другие промежутки времени. Те книги, в которых все-таки есть что-то, более или менее с фильмом связаное, также оставляют желать много лучшего - как по форме так и по содержанию - слесарь дядя Вася за бутылку лучше напишет :-). Ну а тем, кому все-таки хочется "расширить кругозор" можно еще почитать комиксы (вплоть до манги) или посмотреть мультики - этот продукт компания Лукаса тоже выпускает. Кстати, скоро еще выпустят телесериал ЗВ о том, что было в течение 20 лет между 3 и 4 эпизодами.

#23 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 15:30

Прочитал только Rise of the Darl Lord, Shatterpoint Мэтью Стовера, когда просто безумно фанател, очень понравилось, особенно первая. Да. Там такие завороты сюжета :)
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#24 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 16:46

Люди, а помимо ЗВ, есть в рунете книги, скажем, по Людям Икс, Бэтмену или Матрице?
I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#25 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 17:41

Их вроде вообще нет, только комиксы :unsure:
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#26 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 17:48

Pivas aka El Caballero
Оффтоп:
В рунете не видел, а так есть.

Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#27 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 21:13

Спасибо за инфу, но денег на Амазон я пока не разжил. А знает кто, где это самое бесплатно скачать?
I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#28 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 22:53

Republic Commando, всем советую ознакомится и обалдеть =) Мне книжки очень понравились.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#29 Lulu

Lulu

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 00:56

Люди кто0нибудь поможет мне с хронологическим порядком этих книжек? Или подскажет с какой нужно начинать читать, а то их довольно много и я путаюсь. Не знаю с какой начинать.
— Слушай. — Гарри поймал наконец мысль и оживился. — Ты ведь нашел другой способ бессмертия?
— Нашел! — Гордо ответил Вольдеморт. — Все оказалось гораздо проще.
— Научишь?
— Читай Кастанеду. — Ответил Темный Лорд и свалил.


#30 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 10:12

Люди кто0нибудь поможет мне с хронологическим порядком этих книжек? Или подскажет с какой нужно начинать читать, а то их довольно много и я путаюсь. Не знаю с какой начинать.

скажи какие у тебя есть, я подскажу их хронологию. В свое время прочитала 36 книг какие нашла, и хронология путаная-путаная - причем чуть ли не на каждую книгу новый автор. Это может быть и сорок лет назад до Новой надежды, так и тридцать лет вперед.
Каждый дурачится на свой лад

#31 Lulu

Lulu

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 19:29


Люди кто0нибудь поможет мне с хронологическим порядком этих книжек? Или подскажет с какой нужно начинать читать, а то их довольно много и я путаюсь. Не знаю с какой начинать.

скажи какие у тебя есть, я подскажу их хронологию. В свое время прочитала 36 книг какие нашла, и хронология путаная-путаная - причем чуть ли не на каждую книгу новый автор. Это может быть и сорок лет назад до Новой надежды, так и тридцать лет вперед.

Спасибо огромное за помощь. 36 это много. У меня есть Последний приказ, Возрождение тьмы, Наследник империи, Я джедай, Игра Веджа, Полет над бездной, Смертельная схватка, Западня, Выбор Принцессы. Думаю для начала хватит :) :)
— Слушай. — Гарри поймал наконец мысль и оживился. — Ты ведь нашел другой способ бессмертия?
— Нашел! — Гордо ответил Вольдеморт. — Все оказалось гораздо проще.
— Научишь?
— Читай Кастанеду. — Ответил Темный Лорд и свалил.


#32 кАзел

кАзел

    1

  • Прохожий
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 21:11

То Tamara Если тебе не нравится идея, смысл, замысел, суть, главгерои, вобщем ты не прониклась вселенной ЗВ то не нада обсирать здесь все это (или может быть я просто не так понял твои посты?!). Не нравится - не читай, не смотри и т.д. У каждого свой вкус. По поводу экранизаций ИМХО вобще бред. Теперь по делу. Прочитал токо "Месть ситхов" сразу за 6 часов как токо купил. По другим эпизодам есть подобные книги? Или напишите что вам больше всего понравилось из серии ЗВ. Ну по 5-10 произведений.

#33 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 22:37

Lulu, линк мой на этой странице посмотри, там есть порядок
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#34 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 22:51

Lulu

вот тебе и ссылки на книги, и на комиксы, и на хронологию, и на рейтинг :-)

Изменено: turok, 04 Январь 2007 - 22:52

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#35 Lulu

Lulu

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 22:38

Спасибо всем за советы - скачиваю и читаю!!!
— Слушай. — Гарри поймал наконец мысль и оживился. — Ты ведь нашел другой способ бессмертия?
— Нашел! — Гордо ответил Вольдеморт. — Все оказалось гораздо проще.
— Научишь?
— Читай Кастанеду. — Ответил Темный Лорд и свалил.


#36 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 10:58

Первые книги по ЗВ я читала аж в шестом классе, но даже тогда меня поразила убогость языка (сами знаете, как у нас умеют переводить). С тех пор не притрагивалась ни к одному произведению по мотивам вселенной Лукаса, не хотелось портить впечатление от любимых фильмов. Но после выхода последней, третьей части я сломалась. Скачала две версии - Мэтью Стовера и Патрисии Рид. Последнюю стерла из компьютера после прочтения трех первых страниц - телеграфный язык, куцые предложения, а вот Стовер очень даже понравился, даже в русском переводе, особенно этакие вступления перед началом каждой части. Если дозволено, приведу маленькую цитатку:

"Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает но в сердце ее могущества лежит слабость Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды."

Эти слова, на мой взгляд, являются квинтэссенцией всей саги, и ради них я готова простить и ляпы перевода, и излишнюю затянутость эпизода со спасением канцлера (затянутость в книге, я имею в виду). Так что если и советовать кому-либо, то "Месть ситхов" Стовера читать в первую очередь, а потом - как захочется.

A. Smith писал:

27 August 2006, 01:16 №21


Вообще книжек 291 штука.


Я вот подумала - а надо ли мне читать всю эту кучу книг? Да и нет у меня столько свободного времени. Кто жуткий фанат - да, он прочтет, выучит близко к тексту, выделит все сюжетные нестыковки и проч., а мне, хоть я и верная поклонница ЗВ уже пятнадцать лет, хватает шести фильмов и нескольких книг. Нельзя объять необъятное :)
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#37 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 10:58

Мне больше всего понравилась книга, следующая по хронологии за "Местью сита", "Повелитель тьмы: Возвышение Дарта Вейдера ". Прекрасное описание внутренних переживаний Дарта Вейдера.
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#38 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 04:15

Republic Commando почитайте, ага, классные книги... Правда не по игре, но все равно классные! :rolleyes:
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#39 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 01:31

Хм , я не поклонница произведений по вселенной ЗВ ...хотя в юности и прочла новеллизации ОТ. А после "Мести Ситхов" так расхваливали книгу , что решила купить... не шедевр,но поклонникам ЗВ читать не возбраняется. А вообще хватит тут хаять наш русский язык - "и читать и смотреть на языке оригинала"...не всем суждено изучить досконально английский , чтобы понимать все нюансы или шутки. <_< Да английскй вообще довольно убогий язык . Если переводчик хороший , то на русском всё будет выглядеть куда как интереснее.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#40 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 16:51

Было время, довольно многое из новелизации прочитала. И вполне качественные произведения попадались, и откровенная муть, по сравнению с которой даже самые примитивные фэнфики смотрелись шедеврами.
Больше остальных понравились "Дети Джедаев" и "Вектор Прайм", - совершенно разные по стилю, но одинаково интересные истории из мира ЗВ.

Извр

Да английскй вообще довольно убогий язык.

Ой, вот не надо! Особенно если речь идёт о книжном, т.е. литературном английском. Знатоки поддержат.

Если переводчик хороший , то на русском всё будет выглядеть куда как интереснее.

С переводами новелизации ЗВ всегда были большие проблемы. ((


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru