Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Зеленая миля / The Green Mile


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Зеленая миля / The Green Mile (156 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (3 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2006 - 13:40

Опубликованное фото
Зеленая миля
The Green Mile
1999
IMDb

Режисcер Фрэнк Дарабонт
В ролях: Том Хэнкс, Дэвид Морс, Бонни Хант. Пол Эджкомб и др.
 

Это - история, рассказанная по воспоминаниям. Пол Эджкомб, работавший во времена Великой депрессии охранником блока смертников в исправительной тюрьме "Холодная гора", провожал многих и многих преступников в их последний путь от камеры до электрического стула по длинному, выстеленному зеленым линолеумом коридору, названныи из-за этого "зелёной милей".
Год за годом Эджкомб сопровождал по "миле" разных людей. Но он ни разу не встречался ни с кем, подобным Джону Коффи - огромным чернокожим мужчиной, осужденным за жестокое убийство двух девятилетних сестер. Коффи безусловно в силу своей комплекции мог убить кого угодно, но его манера держаться слишком контрастировала с его обликом. За его простотой, наивностью и смертельным страхом перед темнотой скрывались потрясающие сверхъестественные способности. И Эджкомб начал задаваться вопросом, действительно ли Коффи виновен в этом страшном преступлении?

 


Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#2 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 22:36

Вердикт: Кино (+1)

ты хочешь, чтобы флудили? Если нечего действительно сказать, тогда зачем захламлять? Я книгу не читал, но фильм понравился очень...не знаю уж как там Френк перенес ее на экран, но выглядит сам фильм (без якоря первоисточника) очень даже хорошо. Добрый и сентиментальный. Понравился очень Сэм Рокуэл... забавно с ума сходил...
no friends on a powder days

#3 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 18:23

Присоединюсь к Damien'у - предварительно прочитанная книга зацепила НАМНОГО сильнее. И несмотря на все уважение к Дарабонту и Хэнксу, фильм не понравился. Сюжетная линия с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]постаревшим Полом в доме престарелых[/color]исчезла совершенно, а ведь на ней строился весь финал книги! Нет, читать книги до просмотра - определенно во вред. А так - фильм неплохой, но по собственным впечатлениям поставил "стерильно"...

Изменено: Hamlet, 23 Август 2006 - 18:23

Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#4 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 18:44

По моему мнению, фильм великолепно реализовал идею автора книги. Более того - он ее оживил. Минимум затянутых сцен, при том что "Экшен" не похож на обычный для подобных фильмов. Действие чувствуется в каждом кадре, и время летит незаметно. При обычной для С. Кинга привычке тянуть, нагнетая атмосферу, режиссер сработал так, что затянутость не переходит в скуку. Лично я мог посмотреть его только за два захода - душили слезы (странная реакция для человека, способного смеяться над самыми навороченными ужастиками типа "ПН"). Обшщая оценка -"КИНО".
Когда же меня опять забанят на КГ?

#5 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 17:01

Фильм очень понравился. Сюжет построен просто превосходно, путь нескольких "смертниках" от камеры до места казни очень впечятляет, а история Джона Коффи просто пробивает до глубины души и чуть не пробивает на слезы. Хенкс сыграл отлично, уж очень харизматичным его герой получился, Кларк Дункан надо было дать Оскара (вроде была номинация) за эту роль как он ее сыграл это же просто слов нет. Книгу я прочитал после промотра фильма единственное в чем различие это сцены казни которые в книги показаны "зрелищем не для слабонервных" не то что в фильме. Вообщем фильм - КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#6 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 12:29

Как и "Побег из Шоушенка" очень удачная киноэкранизация. В конце фильма неизменный комок в горле, несмотря на количество просмотров. Этого мелкого крысёныша ( я не про мыша) так и хочется удавить- отлично сыграл.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#7 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 03:15

Очень-очень хорошее кино. B к тому же очень грустное. Я всегда плачу, когда его смотрю. Особенно меня мыша трогает и их дружба.Воистину в одиночестве и мышь может быть лучшим другом.И вообще фильм пробирает до глубины души. Я право не знаю, что писать еще.По полочкам расскаладывать? Нет уж. Просто скажу Это Кино (You must see)

1-900-ROCKSTAR

#8 Злобный Святоша

Злобный Святоша
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2006 - 03:03

Очень хорошее кино (и книга тоже), но тяжёлое. Мне опять поставят предупреждение за якобы несодержательные посты?:-) Но мне действительно добавить нечего. Кстати, тут материться можно? Ну к примеру данный фильм я бы назвал ох*ительным.:-)

#9 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 17:36

Довольно долго не мог отойти от фильма после просмотра. Даже не хотелось смотреть другие фильмы, а просто хотелось оставить те впечатление, которые возникли после просмотра. Фильм конечно, уступает "Побегу из Шоушенка", но как никак Лучший фильм года. Именно "Зелёная миля" был лучшим, а не "Красота по-американски", вообще фильм слишком недооценили. Хотя, может он просто вышел не в том году, что надо. Есть два фильма, в течеиние которых у меня чуть ли не в каждой сцене шёл мороз по коже - это Зелёная миля и Планета K-PAX. Дункан сыграл вроде свою лучшую роль, а Хенкс вроде после этого фильма уже слегка сдал позиции, хоть и продолжал номинироваться. Вообще Хенкса любят киноакадемики, он родной им, "чисто американский". Но, чёрт возьми, сыграл он здорово, с этим не поспоришь. Этот фильм думаю, надо пересматривать где-то с интервалом в два года.

#10 pendalf

pendalf

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 13:41

Очень сильный и пробирающий до глубины души фильм... Выбил у меня скупую мужскую слезу(хотя это очень редко удается) Однозначно Кино!

#11 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 16:09

Очень хороший фильм , затрагивающий самую глубину души. Казалось бы хоязин мышки убийца и в реальности такой человек не вызвал бы ничего кроме отвращения и ненависти , но в фильме смогли даже к убийце вызвать сочувствие. Вообще для меня показатель качественного фильма это когда забываешь , что играют актёры и начинаешь любить , сочувствовать , ненавидеть их персонажей.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#12 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 19:21

Это первый фильм, на котором я аж прослезился (момент, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда Коффи во время своей казни просит не одевать на него мешок[/color] - пробрало до костей от накопившихся чувств).
Фильм очень сильный, впечатлений оставляет после просмотра - вагон. Режиссура отменная, не даёт заскучать, хоть фильм и довольно длинный. Актеры - великолепны, все играют отлично, никто не фальшивит, персонажи сыграны ими превосходно. Майкл Кларк Данкан вообще потряс этой ролью - какая игра, действительно талантище!
Мышь - просто чудо :) .

Определенно КИНО, 10/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#13 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 19:45

Фильм из разряда Кино. Не смотря на казалось бы медленное развитие сюжета и длительность, после просмотра понимаешь что это "сильный" фильм. Для меня по степени эмоционального потрясения сравним с "Побегом из Шоушенка", тоже неоднократно упоминавшимся тут.
Только не уверена что смогу посмотреть "Милю" во второй раз, очень уж тяжелое кино.

Изменено: Lissa, 09 Апрель 2008 - 19:52


#14 BrerRabbit

BrerRabbit

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 07:12

Однозначно, Кино. Интересная постановка, отличная игра актеров и глубокий смысл картины производят огромное впечатление. 9/10
И незачем так орать!

#15 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 09:26

Супер Кино! Всегда смотрю с особым удовольствием, как будто в первый раз. Погружаешься в фильм и даже не замечаешь, Данкан охренительно сыграл, от него не ожидал. Тоже думаю что Зеленая Миля заслужила Оскар, а не Красота По-Американски
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#16 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 11:12

После недавней "Мглы" кто-то еще сомневается, что лучшие экранизации Стивена Кинга удаются только Дарабонту :)?

"Милю" впервые смотрела давно, а до сих пор воспринимается как в первый раз. Не это ли мастерство режиссера, когда знаешь все нюансы наизусть, а все равно сердце замирает? Самый тяжелый момент для меня - отнюдь не [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]жуткая гибель Француза (кстати, в книге этот момент намного более ужасно был описан), а подготовка Коффи к казни. Все работники зеленой мили знают, что он не виноват, наоборот, хотел спасти девочек, но кто им поверит? Упекут в сумасшедший дом, и все тут. И они своими руками должны казнить такого уникального человека! С каким сердцем они провожали Коффи к электрическому стулу, вы представляете? И с какими чувствами они должны жить дальше? У них был выход - организовать побег, но они испугались наказания и выбрали тот путь, который выбрали.[/color] А может, не надо было бояться? Зато с совестью были бы в ладу...

Вообще все фильмы Дарабонта отличают такие актерские работы, что забываешь, что это игра и начинаешь всеми фибрами души ненавидеть либо сочувствовать персонажу. Как я радовалась, когда во "Мгле" [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]кликуша получила по заслугам, так я радовалась, когда гаденыш Перси (все время хочу назвать его Тумсом из "Секретным материалов" :)) был наказан[/color]! Какие бы преступления не совершил Француз, ТАКОЙ казни никто не заслуживает... Хотя на эту тему - адекватность наказания преступлению - можно говорить очень долго.

Фильму уже почти 10 лет, а смотрится он просто отлично (при минимальных на настоящее время спецэффектах), учитесь, режиссеры, вот как надо снимать, чтобы даже мышка была персонажем настолько равноправным с актерами-людьми, что за нее переживаешь как ненормальная :).

Конечно же, Кино, 9/10.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#17 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 13:02

Пацка, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]не наговаривай на бедняг, им и без того несладко пришлось. Пол Эджкомб и его друзья не испугались даже возможного наказания за побег. Просто сам Джон Коффи просил их казнить его. Слишком он устал от этой жизни: всюду видеть скрытое зло. Эта ноша оказалась для него непосильной. [/color]
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#18 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 13:05

Великолепный фильм, грустный, с отличными актерами, великолепной историей и сюжетом. Всегда стараюсь посмотреть этот фильм, если есть возможнность, мне очень нравится. Кино
Jungle!

#19 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 15:43

Мамочка, это да, но ведь [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]тюремщики особенно и не отговаривали Коффи. Мог же он чисто теоретически, убежав из тюрьмы, забрести куда-нибудь подальше в горы, где нет людей, и жить себе отшельником, наблюдая всяких там букашек и пичужек :)[/color].
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#20 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 17:20

Мамочка, это да, но ведь [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]тюремщики особенно и не отговаривали Коффи. Мог же он чисто теоретически, убежав из тюрьмы, забрести куда-нибудь подальше в горы, где нет людей, и жить себе отшельником, наблюдая всяких там букашек и пичужек :) [/color].

не мог. Он бы [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]знал все равно о том, что где-то есть люди, которым он может помогать. Очень ему тяжелая ноша досталась. (тут было предложение, упоминавшее Иисуса Христа, я удалила его, чтобы не ввязываться в бесконечные диспуты, а также опасаясь того, что рано или поздно, Orange Mary постучится в мою дверь :))Коффи, думаю, потому и справлялся все это время, что был, по сути, слабоумным. И очень просто жизнь воспринимал. Он устал и захотел отдохнуть, а проводили его люди, которые его любили.
[/color]

Изменено: serialmom, 10 Апрель 2008 - 17:23

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru