Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Планета обезьян / Planet of the Apes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

Опрос: Планета обезьян / Planet of the Apes (92 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Голосовал Стерильно (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 00:05

Опубликованное фото
Планета обезьян
Planet of the Apes
2001
IMDb
 
Режиссер: Тим Бёртон
В ролях: Марк Уолберг, Тим Рот, Хелена Бонем Картер и др.

Не заметил темы по этому фильму.
А так хочется поделиться впечатлениями об этом фильме.


Значит так.
смотрел фильм я по Первому каналу.
Конечно все впечатление от фильма испортили рекламные блоки возникавшие каждые пятнадцать минут и длящиеся пять минут и в каждом блоке была реклама нового Dirol'a со вкусом Мочи и Поноса.
 
Оффтоп:

-Привет, ебанушка.
-Привет, ебанушка.
-Ну и засуха.
-Вот, что бывает когда пиздишь много и не по делу.
-Моча или Понос?
-Только коктейль.


Ну это так. К слову.
А теперь о фильме.
Фильм меня очень удивил, поразила концовка, но о ней отдельно.
Сначала поговорим об актерах и т.д.
Актеры молодцы, особенно те кто играл мартышек. Бедные они бедные. В таком гриме проводить по несколько часов. Это ужас, а не работа, надеюсь им доплатили за вредность?
Обидно было за актера Kris'a Kristofferson'a.
Бедный мужик, ну никак ему не дадут доиграть в фильмах до конца.
В Блейде чувака прибили в середине фильма.
Во втором Блейде воскресили и опять убили, равно как и в третьем.
Живучий оказался падло. Точно так же и тут, не успел он появится на экране как тут же ему свернули шею, что за непруха-то, а.
Марк Уолберг конечно молодчинка, хотя кем он еще мог быть.
Я весь фильм ждал, что он трахнет Estell'y Warren. А он, падла такая, её так и не трахнул. Только так, поцелуй в конце, не более, зато все внимание он уделял мартышке Ари, в следствии чего у меня зародилось гигантское сомнение в сексуальной ориентации персонажа Уолберга.
Главный злодей получился, что надо.
Так и хочется ему врезать. Такой раздражающий персонаж, актер сыгравший его молодец. Хорошо сыграл.
Теперь о концовке.
Поразило поведение персонажей, особенно обезьяны Ари.
Она так спокойно стоит рядом с убийцей своего, эээ..., вроде отца, извините, но пока комп грузился забыл кем ей приходился тот бывший генерал.
Спокойно так стоит, чуть ли не обнимается с ним вместо того, чтобы всадить ему нож в почки по самые яйца.
Порадовал прилет мартышки-испытателя и использование её корабля дабы вернутся домой.
Однако.


[color=#FFE9C2;]Домой мы, как всегда, не прилетим.
Конечно, нафиг нам домой? Мы лучше на другую планету ебнемся.
т.е. планета будет выглядеть как наша, но вот, что за непруха-то, она оказывается будет населена опять-таки мартышками.
Когда показывали затылок Линкольна, или как там этого кудрявого зовут?, я, почему-то, был не удивлен, что башка у него будет обезьянья.[/color]

Вот даже и не знаю, что в таких случаях делают.
Либо делают, обычно, сиквел, либо оставляют человека в баааааааааааааальшом замешательстве. Меня оставили в замешательстве.
Финальная драка людей и мартышек сделана очень красиво и эффектно.
Пару раз за всю сцену в голове промелькнула мысль:"Эх, вот бы меня туда, да с шотганом наперевес и God Mode Enable 1. Вот бы я оттянулся!"
В целом если подвести итог всего фильма и просмотра в целом.
То фильм хороший, качественно снятый, с хорошими костюмами и спецэффектами.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#2 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 00:48

самый слабый фильм Бертона... даже великие иногда ошибаются... а актеры пожалуй и правда тут только мартышки... Марк деревяный как буратино... сразу вспоминаю цитату, по-моему из УС... ХЕЛЕНА БОНЭМ КАРТЕР Да уж, ты определенно кретин. МАРК УОЛБЕРГ Эй, я же МАРК УОЛБЕРГ! Чего ты ожидала? Меня взяли на эту роль с расчетом, что даже обезьяны на моем фоне будут выглядеть разумными существами.

Изменено: Donnie Darko, 20 Август 2006 - 00:49

no friends on a powder days

#3 Aртём

Aртём

    1

  • Прохожий
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 00:54

Бертон снимал конечно и лучше.... А вообще мне старый фильм больше понравился. Он более филосовский.
You'll Believe a Man Can Fly!
R.I.P. Christopher Reeve, you are only one true SUPERMAN.

#4 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 01:32

В старом фильме интрига была, я помню как начал смотреть так и оторватся не мог - жутко было любопытно, как же этот астронавт (который Чарлтон Хестон) докажет обезьянам, что он разумен и т.д. А тут такого нет. Вот в чём действительно Бёртоновский фильм лучше так это в дизайне и музыке. Кстати, надо бы переименовать тему в "Планету обезьян Тима Бёртона", тут вроде как Бёртоновский фильм обсуждается. Или можно и старые фильмы повспоминать. Только кому тогда выставлять оценку.

Изменено: КаггиКарр, 20 Август 2006 - 01:34

Будь ты проклят, Аквачист!

#5 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 01:41

2 КакггиКар. Так я тему, при создании, называл:"Планета Обезьян/Planet of the Apes" А в строчке которая блыа бы под названием темы было написано:"a Tim Burton film" Но видать модераторам не понравилось и они сделали все по стандартному. Чтоже. Их право. НЕ мне их судить.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#6 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 04:58

А мне фильм понравился, интрига имеется, любовь какая-никакая тоже. Фишка в другом, если бы я не знал, что это Бёртон, ни за что бы не подумал, что это его рук творение. Именно стиля не чувствуется
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#7 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 15:41

Люди добрые, объясните мне нелепую и непонятную концовку пожалуйста. :)

Изменено: МИРС, 20 Август 2006 - 15:42

Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#8 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 15:51

Мне фильм понравился. И Марк Уолберг смотрелся очень хорошо, но больше всех понравилась Хелена Бонем Картер - отличная роль. Вот только концовка мне не понравился.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]- А на вашей планете есть обезьяны? Что они делают?
- На моей планете мар... (смотрит на гориллу) обезьяны сидят в зоопарке...[/color]

или

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]-Как обезьяны поработили вас?
-Так всегда было! Из какого ты племени?
-ВВС США, Америка. (я лежала :))[/color]

Классные моменты! :)

Люди добрые, объясните мне нелепую и непонятную концовку пожалуйста. :)

А что непонятно???

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Что случилось с Землёй? Или он не на ту планету прилетел?[/color]

Изменено: МИРС, 20 Август 2006 - 15:49

Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#9 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 15:56

Я до сих пор предпочитаю не думать, что это фильм Тима. Пустышка, какую мог снять любой ремесленник в Голливуде. Вчера уснул при повторном просмотре, что со мной очень редко происходит. Стерильная дребедень.

Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#10 Aртём

Aртём

    1

  • Прохожий
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 16:02

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Что случилось с Землёй? Или он не на ту планету прилетел?[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Как я понял он попал на Планету Обезьян в будущем. [/color]

Изменено: Aртём, 20 Август 2006 - 16:09

You'll Believe a Man Can Fly!
R.I.P. Christopher Reeve, you are only one true SUPERMAN.

#11 век

век

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 18:09

Худший фильм Бертона может быть в плане сценария, но никак не в плане визуальной составляющей, которая является его визитной карточкой. Торговец и Генерал - шедевры мастеров грима + мне симпатична горилла-японец показалась. А если бы пригласили Майкла Джексона на одну роль, могли бы и на гриме неплохо сэкономить.

#12 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 22:42

Бертон снял не римейк, а новую экранизацию - почитайте книгу Пьера Буля - там все ответы.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#13 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 09:31

Я вот не помню у Бертона была сцена с разрушенной статуей свободы? или это только в старом фильме было?
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#14 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 12:26

В старом. Тем более Бартон снял не ремейк, а свой фильм.
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#15 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 14:29

А как вы отнеслись к тому еслибы появилась "Планета Обезьян-2: Повторное восстание" ну или как-нить че-нить типа того. Короче к появлению сиквела? По мне так стоило бы снять, Книгу не читал. И думаю, что было бы гораздо интереснее первой части. Например такой сюжет. Героя Уолберга ловят. Сжают в каталажку. На суде ему выносят смертный приговор:"Виновен просто потому, что человек!" так вот. Приговор привести в исполнение через расстрел. Ну его ведут к стенке. Там его спасают люди которые находятся в "подполье" после чего Уолберг произносит речь от которой пафосометр просто зашкаливает. Он продолжает произносить речь, пафосометр уже дымиться. Он завершает произносить речь, пафосометр отправлен в гарантийный ремонт. После чего мы наблюдаем штурм Макакашингтона(Вашингтон) людьми и разворачивание полномасштабной боевой операции в городских условиях. В конце мы видим драку Уолберга и этой самой макаки которой и был установлен памятник на световых мечах (хотя это чушь) лучше драку на катанах или каких других колюще-режущих предметах. В процессе сражения они перемещаются в какой-нить ангар где стоит какой-нить космический корабль. Уолберг отправляет макаку в нокаут садится в корабль, заводит, из сопл вырывается столб пламеня который делает обезьяний шашлык. Уолберг возвращается на свою планету и рассказывает всем о том, что он видел. У него отбирают права на вождение его Ролс Ройса и сажают в каталажку. Титры. Мне оскар за выдающийся сценарий. =))
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#16 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 15:28

Оригинальных Планет штук пять, кстати, было. Но Бартон славиться тем, что всего один раз снял продолжение. Бэтмена. А так ко всяким сиквелам он равнодушен.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#17 Dipsy

Dipsy

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 18:29

Фильм вцелом понравился. Расстроило отсутствие развалин статуи свободы. Я так этого ждал. чорт. Но зато порадовал прилет на другую планету обезьян, ..или в будущее этой же планеты обезьян, или же в будущее той же планеты но с альтернативным развитием событий. Третее имхо ближе всего, но хер его знает. Что резко понравилось - портреты персонажей и обезьяны. Особенно Ари - Хелена Бонэм-Картер, обезьяномимика потрясссающая. Тим Рот бесподобен - настоящая гнусная тварь. Порадовали также Майкл "Большой Черный Парень из Зеленой Мили" Кларк Данкан и Кари "Оба-на это тот китаец" Хираюки-Тагава. Марк Уолберг не понравился совершенно. Весь фильм ходил как после удара доской по роже.

#18 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 13:33

Сложно сказать почему - но кино почему-то мне понравилось. Может быть приличными костюмами и гримом для обезьян, может быть и вообще новым взглядом на пробему "люди или обезьяны в кино". Вобщем это тот фильм, который можно было просто смотреть и собственно все. А для чего еще снимают кино? Для того чтобы его смотрели люди
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#19 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2007 - 21:32

Помню очень и очень была разочарована этим творением Бёртона. Старому сериалу проигрывает вчистую. Разве что грим получше будет в новой "Планете обезьян".
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 12:11

Увы,но по моему это худшии фильм Бертона.Я очень люблю этого режиссера и обожаю все остальные его картины.Но Планета Обезьян к сожалению ему явно не удалась.Очень скучно становится уже к середине фильма.К чему нет претензий так это к гриму великого Рика Бейкера.Тим Рот,Бонем-Картер и другие в ролях обезьян и выглядят как обезьяны.Во всем остальном фильм сильно проигрывает старой версии Планеты.Не зря же ни боссы Fox,ни сам Тим Бертон так с тех пор и не изьявили желания снять сиквел,хотя в коммерческом плане фильм и был удачен.А ведь у старой версии было много продолжений.Но увы в творческом плане фильм плох.Это видимо почувствовали и создатели.Поставил "стерильно"исключительно из уважения к творчеству Тима Бертона. :(
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru