Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Планета обезьян / Planet of the Apes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

Опрос: Планета обезьян / Planet of the Apes (92 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Голосовал Стерильно (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 20:02

Ток заметила этот фильм в теме=) Я про творение Бертона, вобщем, буду отзываться. Суперское КИНО, и я по ходу тут из немногих, кто считает, что римейк лучше! Философия была ток в 1 фильме? Да лан, и бертоновский, тож на одном дыхании смотрится, и главное, не ток спеэффекты цепляют, а именно мысли всего фильма, концовка вобще суперрр.... Атмосфера последних кадров напоминает "Искуственный разум" =) Кста, вобще было у меня ощущение, что Спилберг как-то к этому фильму причастен, но не, ниче такого=)
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#22 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 21:08

Весьма средний фильм, особенно если учитывать, что в режиссерском кресле сидит сам Бёртон - вот от него-то стоило ожидать крепкой истории! Однако не цепляет Планета ничем - даже не ощущается присущей стольким фильмам Тима невероятной атмосферы, будто не вкладывал душу в работу - получилось какое-то с технической стороны здоровое, но хромающее на сценарий кино. Наверное единственный здесь просвет - это концовка - вот это уж да, просто охуительно - сидел, открыв рот :lol: .
P.S. Старые фильмы посмотрел уже после бёртоновской поделки, так что пытаться объяснить неудачное восприятие влиянием оригинала нет смысла.

Стерильно лишь за визуализм, Бёртона и концовку.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#23 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 11:43

Стерильно, не Говно только из-за Марка Уолбера :rolleyes: , а в целом картина не произвела какого-то сильного впечатления. Я не читала книгу по которой был снят фильм, поэтом не ожидала такой страшной концовки, хотя в каком-то интервью режиссер рассказывал, что решили отказаться от Статуи Свободы и будет что-то совсем неожиданное;)

#24 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 13:34

Таки Говно. Жутко скучный и невыразительный фильм.

#25 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 21:39

Недавно посмотрел оригинал и последующие за ним два фильма. Именно первая часть Планеты Обезьян самая лучшая(лучше чем Бертоновское гавно), а потом идет спад, можно посмотреть рейтинги сиквелов оригинала на имдб. Да и смотрится как то легче чтоли, есть какой-то шарм в фильмах того времени.
Актеры второго плана у Бертона справились хорошо, но Уолберг это :facepalm:

Говно

Изменено: schweppes, 28 Август 2009 - 21:40

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#26 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 23:22

Для тех, кто так и не догадался, куда же прилетел герой Марка Уолберга в конце, поясняю: Он вернулся туда, куда и должен был - на Землю. Но из-за относительности пространства-времени, пока он летал туда-сюда, на Земле прошли тысячи лет - и за это время там тоже власть захватили обезьяны. По крайней мере так было в первоисточнике - романе Пьера Буля. Очень интересная книжка, кстати.

#27 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 04:53

А как в третьей или какой там части не помню, две обезьяны-родители Цезаря- сумели попасть в прошлое?

#28 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 04:31

Бля заклинило и поставил кино, хотя выше стерильно не тянет...

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#29 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 21:25

Так себе фильм. Хотя грим обезьян очень хорош. В старом фильме была интрига и разрывающая мозг концовка(кажись недавно в 6 сезоне футурамы её постебали). А в Бертонском фильме было посрать куда там улетел Уолберг. Стерильно.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#30 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 18:24

Фильм вызывает неоднозначные впечатления. С одной стороны харизматичнейший главгад со злой мородой, взглядом исподлобья и золбно-рычащим голосом вызывает мурашки даже через экран, а уж оказаться по ту сторону хотелось бы меньше всего. Очень харизматичный перс получился. Вообще грим шикарный.

Сюжет держит в заинтересованности первую треть, потом начинается непонятно что. Как-то неправдоподобно, натянуто, слабовато. Обезьяны прыгают, бегают, стреляют, рычат, но толку от этого никакого - люди и сквозь лагер проскакли, как по полю, и с обученными солдатами дрались на равных (а этот подросток, который все под руку лез так тем более - бил горилл, как будто так и надо), и вообще навляли доминирующей расе так, что если бы не пришествие мохнатого мессии, не унести им своих мохнатых задниц.

Искорка между обезьянкой и ГГ таки пробегала - все эти взгляды, прикосновения, поглаживания занавески, ревность куколки-блондинки. Зря не довели до межвидовой эротики (хотя бы в режиссерке) - смотрелось бы логично и завершенно.

Концовка отличная получилась.

Стерильно.



#31 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 10:34

Внезапно, всегда нравился и понравился и в этот раз. Не буду сравнивать со старой каноничной версией, тем более я давно её видел. Но фильм смотрится довольно оригинально за счёт своего подхода к гриму. Не стали заниматься хуёвыми эффектами, а подошли по старинке - люди играют обезьян. Мне почему-то понравилось, хотя драки один на один смотрятся странно - бибизяны людишек даже и не заметили бы. Повырывали бы им руки и делов то.

В общем, тепло, лампово и теперь так не снимут. Зачёт за то, что заморочились.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#32 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 12:34

В свое время смотрел в кино - и остался сильно недоволен. Да, грим в фильме отличный. Все остальное - нет.

Сюжет - какая-то мешанина, когда попытались переосмыслить старую книгу Буля по-новому и как-то не очень получилось. Фишку из классического фильма, что все люди стали тупыми животными, не умеющими даже разговаривать, похерили и теперь исключительность героя Уолберга на общем фоне смотрится довольно сомнительно. Забавно, что хорошо играют только те актеры, которые загримированы в обезьян. Эстелла Уоррен (запомнил ее ФИО, потому что в то время ее пытались форсить, да вот только ничего из этого не вышло) просто бревно с глазами. Симпатичное, но бревно. Сам Уолберг не многим лучше. 

В общем очень стерильно, не говно только из-за отличного грима. Студийная штамповка, авторского подчерка Бертона нет от слова совсем


Особенно енот!


#33 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 13:11

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;](запомнил ее ФИО, потому что в то время ее пытались форсить, да вот только ничего из этого не вышло)[/color]

 

ее прочили (или пророчили?)  в тогдашнего Бонда (Умри, но не сейчас), да вот только ничего из этого не вышло) 


Изменено: Krilencu, 13 Ноябрь 2020 - 13:11


#34 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 13:25

самый ненавистный бертоном фильм(свой).


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#35 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2021 - 14:49

Вступаю в ряды повторно отсмотревших, судя по треде, первый  раз смотрела в 2008.

 

Передайте мне, образца 2008, что в будущем концовка мне не понравится. Это просто ужасно. НО! Это ведь не вина Бертона. Студия зарелизила дату выхода еще до согласования финального варианта сценария.

Фильм делали чисто как письмо в Простоквашино - один начал, пятый закончил.

 

Если не брать это в расчет, то Бертон выложился в плане имеющихся ресурсов. Тейд/Тим Рот - просто угрожающий в каждой сцене, Ари - таки больше сыграла зарождающуюся любовь одними взглядами, нежели блондинка. Зачем она вообще на прощание поцеловала капитана, права такого у нее не было.

 

Смешно, я до сих пор думала, что главную роль там сыграл Мэтт Деймон, почему-то он отложился в памяти. Похожи, да. 


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#36 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2022 - 22:44

Фильм выделяется замечательным гримом, игрой загримированных актеров, но проваливается во всем остальном.
Странно, что актеры, которым грим не мешал лицедействовать, Марк Уолберг и другие, такие бесцветные в этом фильме. Сценария им не отсыпали или Бертон по привычке больше любит фриков, чем нормальных людей, не знаю.
Сюжет тоже банальный - революция, рабы поднимаются на борьбу за свободу, финальная клишированная битва. Разве что твист в конце порадовал, но скорее всего дуростью. Правда, удачно исправили иерархию в обезьяньем обществе - шимпанзе действительно высокоорганизованные агрессивные хищники, так что их власть оправдана. 
Зато грим, обезьяны, их городок великолепные. Тим Рот, Джаматти, Бонем Картер и Майкл Кларк Дункан даже в масках смогли передать характеры и чувства. Уже после просмотра узнал, что Чарлтон Хестон из оригинального фильма играл тут умирающего старого обезьяна, отца Тима Рота.
7/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru